Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То что хотел бы знать, но стеснялся спросить.


igrek

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дони сказал:

Ну как можно воровать у морд, которые на тебя как на бога смотрят?

Лена..если бы это было внутренним законом, не было бы нуждающих вов всем этом хвостов. И людей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Лена..если бы это было внутренним законом, не было бы нуждающих вов всем этом хвостов. И людей тоже.

Света, на все у тебя объяснение есть)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Света, на все у тебя объяснение есть)))

не у меня

все ВЫШЕ-тоже объяснения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дони сказал:

Ну как можно воровать у морд, которые на тебя как на бога смотрят?

Так же как выбрасывать их(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Так же как выбрасывать их(((

Ну нет... выбрасывают не понятно кто.

А в приюте априори работает человек, который любит животных, он ведь выбрал это  сам. он пришел помочь им...а в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и берут зачастую, проникнувшись мимимшностью, любят вроде, даже деньги большие платят за них

а потом что то хоп, и нутро не выдержало. так то. Люди. Везде люди.

что в детдоме, что в приюте, что в Доме престарелых. в больнице и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

если не пристраивается, скажем, в течение года - усыпляют ?

нет

усыпление только по вет.показаниям - безнадежно больных или с отлетевшей кукухой

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Ну нет... выбрасывают не понятно кто.

А в приюте априори работает человек, который любит животных, он ведь выбрал это  сам. он пришел помочь им...а в итоге...

Не всегда. Часто там работают просто люди, для которых это просто работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А в приюте априори работает человек, который любит животных, он ведь выбрал это  сам.

нет, часто бывает, что человеку просто нужна работа, а приют обычно предоставляет таким работникам и проживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

вот поэтому сейчас, уже неск лет, гостиница на другом участке, с отдельным выгулом внутри большого участка, с укрепленным забором в этом выгуле, и внутри в доме все да, по санЭпид), но это только для хозяйских теперь. Она не берет у волонтеров. Размаха нет, вдвоем с мужем пашут. без работников. к работникам...надеются обходится без них.

ну хорошо, если так

но опять же, иллюстрация, как граждане могут воспринимать приют у себя под боком - крайне негативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..... Спасибо всем огромное! Я действительно стеснялся спросить, боялся что сразу тапками закидаете. Услышал всё что хотел. Из всего услышанного самое страшное для меня нелюбовь соседей и конечно финансы. Да, пару/тройку собак содержать могу, но это без уделения необходимого времени на них. А ведь живёшь как на иголках.. А вдруг позвонят... И куда девать? Дома Капа с Фортом никого не пустят, в деревне другая парочка территорию стерегут. Вот и лезут в голову "дурные мысли". И ещё третий момент... Главное не "увязнуть". Брать только ретриверов

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось бы ссылку на приюты заслуживающие внимание. Хочется посмотреть, прикинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, igrek сказал:

А вообще хотелось бы ссылку на приюты заслуживающие внимание. Хочется посмотреть, прикинуть. 

У нас в Краснодаре приют "Краснодог", наберите в поисковике, будет и их официальный сайт, и ссылки на страницы в соцсетях, и ролики. Сама я в нём не была, но, судя по тому, что за время его существования, почти 20 лет, он не загнулся, а довольно активно развивается, стоит ознакомиться.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

А вообще хотелось бы ссылку на приюты заслуживающие внимание. Хочется посмотреть, прикинуть. 

В Подмосковье, наверное, Зов предков в Одинцовском районе. Полностью частный, земля в аренде, но тоже один из первых. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас в Краснодаре приют "Краснодог", наберите в поисковике, будет и их официальный сайт, и ссылки на страницы в соцсетях, и ролики. Сама я в нём не была, но, судя по тому, что за время его существования, почти 20 лет, он не загнулся, а довольно активно развивается, стоит ознакомиться.

Да, приют действительно работает. Но это приют для больных животных. Т.е. туда не попасть бедосе с улицы до тех пор, пока с ним не случилась беда.

Но по крайней мере краснодарцы по идее знают, что делать, если нашли сбитую машиной собаку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Colorelle сказал:

Да, приют действительно работает. Но это приют для больных животных. Т.е. туда не попасть бедосе с улицы до тех пор, пока с ним не случилась беда.

Но по крайней мере краснодарцы по идее знают, что делать, если нашли сбитую машиной собаку...

В основном да, "Краснодог" берёт калечных и больных, но и здоровые животные туда тоже попадают. Но, это не суть важно. Игоря @igrek  интересуют примеры удачных приютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про наш опыт. У нас 15.  Не все лабрадоры. Частная территория. посёлок индивидуальных застройщиков. Управляющей организации нет.
Содержание, лечение только за свой счёт. ВСЕ НА НАТУРАЛКЕ. Привыкли  рассчитывать только на себя. Персонал есть, но толку от него мало. 95% ленивые и тупые, рассчитывать на них не стоит, нужно проверять и гонять. Меня лично они все достали и многих выгнали. 
соседи есть, я лично с ними не общаюсь я даже не знаю как они выглядят . Здравствуйте и до свидания   Если вдруг выезжая с кем то на дороге сталкиваюсь ( но это бывает ооочень редко). все живут за своими заборами . Родители общаются и знают друг друга , а наше поколение уже нет. Меня это очень устраивает. В коттеджном посёлке все хуже, там всем до всех дело есть. Они со своим общением мертвого достанут. Поэтому мы здесь. 

Собаки конечно же лают, на то они и собаки. Если кого-то это не устраивает, пусть не слушают. Дети плачут, музыка играет - мы же Ничего. У нас от соседей и от дороги где забор прозрачный ( где могут ходить и чужие в том числе) есть буферная зона . Остальная часть глухой забор. Есть камеры по периметру и все просматривается.

Если делать, то хорошо. Нужен стационар, и конечно же свой ветеринар. Это самое главное. Не наездишься , да и не понятно куда и к кому.

если это затевать, то обратной дороги НЕТ. Нельзя потом когда устанешь или надоест все бросить.

что самое тяжелое и страшное? Прощаться с ними и когда болеют. От этого нет у меня лично рецепта.

а так, если все не страшно, то добро пожаловать в мир где много собачьего счастья и каторжный человеческий труд.

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...