Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То что хотел бы знать, но стеснялся спросить.


igrek

Рекомендуемые сообщения

   Наверняка у всех неоднократно возникал вопрос (особенно в последнее время) о том что собак-отказников очень много, а желающих приютить.... Часть собак из-за возраста явно непристраиваемые, часть требует долгой реабилитации и лечения. Всё это требует большое количество финансов, сил и времени. 

В идеале было бы создать центр реабилитации ретриверов, где всё это можно было бы сконцентрировать в одном месте. Проживание, лечение, воспитание... Место расположения в Подмосковье, чтобы к Москве поближе. Здесь можно и финансы контролировать и не будет таких проблем как возникают в последнее время на передержках. 

У кого какие мысли? Мне кажется уже пора, назрело об этом подумать

Изменено пользователем igrek
  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, Игорь. Но главный вопрос, кто это будет финансировать. Расходы по содержанию такого центра будут огромны. Кроме питания и лечения собак, нужен будет и персонал с зарплатами. Ну и коммунальные и т. Д. Тут такие мощные спонсоры нужны. И управляющий этим центром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Отличная идея, Игорь. Но главный вопрос, кто это будет финансировать. Расходы по содержанию такого центра будут огромны. Кроме питания и лечения собак, нужен будет и персонал с зарплатами. Ну и коммунальные и т. Д. Тут такие мощные спонсоры нужны. И управляющий этим центром. 

Ну центр это я громко назвал. Естественно это будет всё попроще. Персонал... Я так думал возможно кто-то из нас, кто уже не работает. Финансы... Если посмотреть по всем темам, то я думаю порядок финансирования будет не маленький. Это только известная сторона, а ведь есть собаки которые не проходят по форуму, а мы ими занимаемся. 

Это всё мысли вслух. Конечно хотелось бы на уровне Шереметьевского приюта

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igrek сказал:

 Наверняка у всех неоднократно возникал вопрос

Игорь мне кажется у каждого из нас периодически возникает эта мысль, вопрос только как воплотить эту мысль? А еще мне кажется у многих, ну например лично у меня, есть страх, что не получится, а вернее, что получится как в истории с Олей Сантинкой. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что такие мысли рано или поздно у всех нас возникали.

Очень много НО, помимо финансирования и организационных вопросов.

Должен быть идейный вдохновитель, организатор, человек который возьмет на себя львиную долю ответственности. Как Ирэн в Шереметьевском.

И с основной работой это уже совместить не получится. Значить должен быть какой-то другой источник дохода у этого человека.

Конечно лучше, если это была бы группа единомышленников, но... не получается у нас работать группами, и это уже давно стало очевидно.

Как говорил классик, любовь разбилась о лодку быта....

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый луч Ольги Нечаевой
и пока в задумках аналогичное, но с медицинским уклоном, на маленькое количество собак у Наташи ( ник не помню)
это еще вопрос земельный, где...

стационар на Дачно-Мещерском проезде =/- похож, но без содержания и воспитания
Оцените количество потеряшек, появляющихся на форуме за неделю. Пять ?  а пристраивается, в неделю ? я могу посмотреть сейчас

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, сеть приютов Бим - моя однокурсница. Муж практически полностью спонсировал ее идею . И что сейчас ?
Приют "Будем жить " для спинальников, - как они существуют? Приют Егорка. Начинался с 5-10 собак, сейчас их сотня. Жизнь в вагончиках и выгул во дворе. Да, это жизнь. Но это и тюрьма. Наиболее грамотнЫй подход к загородной передержке у Татьяны Цукер - с точки зрения организации жилья\, безопасности, выгула, общения с человеком, санэпид.норм, и т д. И она ушла с форумов и не связывается больше с волонтерами . Впрочем, отклонилась от темы.
Нужны сумасшедшие в хорошем смысле этого слова , готовые заняться только этим. И нужна земля и деньги.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически , если накопить статистику , можно попытаться получить какой-нибудь, например президентский грант.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все чудесные мысли вслух. Но дальше мыслей ничего не сдвинется. Идея замечаельная, правда. Но для воплощения такой идеи нужны огромные деньги. 

То есть, нужен олигарх, который даст денег на такой центр. Силами форума (финансовыми) такое место не потянуть, совсем. 

Пример Ксения Слизкая, знаю ее по соц.сети, ей дал денег на приют то ли Дерипаска, то ли еще кто-то, не суть. То есть, дали денег сразу и много. 

Кто даст нам? Кто возьмется искать такого олигарха? 

 

 

Изменено пользователем Олег73
  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Наиболее грамотнЫй подход к загородной передержке у Татьяны Цукер - с точки зрения организации жилья\, безопасности, выгула, общения с человеком, санэпид.норм, и т д.

не знаю, что там у Цукер грамотного, единственный раз, когда отдавала своих собак ей на передержку, оказалась в заложниках у соседей, которые ее просто ненавидят, и которые мне прямым текстом говорили - не заберешь собак, мы их отравим. 

"Будем жить" находится в жопе мира и Пушкарева никому не дает адрес и никогда не светит локацию, и то ей умудряются подкидывать собак. Любой такой центр обречен на коробки с щенками у ворот или привязанных собак. Если там будут рядом населенные пункты, то от агрессии населения тоже не скрыться. Никогда не забуду пост одного маленького приюта, за забор которого пьяные подростки накидали фейерверков. Мало того, что случился пожар и погибли животные, но многие погибли от стресса на взрывы. 

  • Like 7
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mary Star сказал:

теоретически , если накопить статистику , можно попытаться получить какой-нибудь, например президентский грант.

наша замечательная Жизель пошла в депутаты и получила землю и деньги под приют. В итоге все закончилось плачевно: грести говно за собаками никто не хочет, местные объявили ей войну, началась в приюте инфекция, собаки дохли, сама Жизель все поручила помощникам, которые тупо воровали деньги, а собакам кидали тухлые окорочка. 

  • Like 3
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igrek сказал:

Место расположения в Подмосковье, чтобы к Москве поближе.

и каждый день под воротами находить новых и новых собак. Особенно, если сейчас примут все эти штрафы и новые обязанности для собаководов. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

и каждый день под воротами находить новых и новых собак. Особенно, если сейчас примут все эти штрафы и новые обязанности для собаководов. 

вот прямо + много, так и будет 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

наша замечательная Жизель пошла в депутаты и получила землю и деньги под приют. В итоге все закончилось плачевно: грести говно за собаками никто не хочет, местные объявили ей войну, началась в приюте инфекция, собаки дохли, сама Жизель все поручила помощникам, которые тупо воровали деньги, а собакам кидали тухлые окорочка. 

Оль, а в Венгрии есть приюты( в нашем понимании)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Оль, а в Венгрии есть приюты( в нашем понимании)?

есть, конечно. Тут тоже неожиданно люди умирают, лишаются работы, или просто устают от этого всего. У нас проблема с иностранными студентами, которые приезжают учиться: от скуки заводят собак или кошек, а по окончании учебы начинают их пристраивать, ибо везти животное из Европы в Африку и дорого, и там содержать не на что. 

так же к нам много попадает животных из Болгарии и Румынии, там вообще трешак(

ну и по закону, если находят собаку и у нее нет чипа, то ее отвозят в приют - на 10 дней в муниципальный, откуда ее может забрать хозяин, предъявив документы, а потом, если хозяин не находится, отдают волонтерам на пристройство.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

наша замечательная Жизель пошла в депутаты и получила землю и деньги под приют. В итоге все закончилось плачевно: грести говно за собаками никто не хочет, местные объявили ей войну, началась в приюте инфекция, собаки дохли, сама Жизель все поручила помощникам, которые тупо воровали деньги, а собакам кидали тухлые окорочка. 

прям вот реалии жизни как есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая наивная...но все равно не могу понять. Ведь есть сферы, где наживаться нельзя от слова совсем,  а все готовы урвать лакомый кусок...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Я такая наивная...но все равно не могу понять. Ведь есть сферы, где наживаться нельзя от слова совсем,  а все готовы урвать лакомый кусок...

в истории с Жизель все из-за того, что  она сама не могла 100% присутствовать и контролировать на месте, доверяла помощникам. А, как вы понимаете, нет контроля и любой самый прекрасный помощник начинает этим пользоваться. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые светлые начинания - ЛЮБЫЕ - разобьются о действительность вдребезги.

увы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было бесперебойное финансирование в достаточном количестве, можно справиться. Конечно, один человек это не потянет. А людей ответственных и честных можно найти, если их труд оплачивать достойно.  Нас тут много, и у каждого есть кто-то, кто нуждается в работе, и за кого можно поручиться. Всё упирается в деньги. Труд в этом центре должен оплачиваться постоянным работникам, а волонтёрство останется также. Рук нужно много. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно воровать у морд, которые на тебя как на бога смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну и по закону, если находят собаку и у нее нет чипа, то ее отвозят в приют - на 10 дней в муниципальный, откуда ее может забрать хозяин, предъявив документы, а потом, если хозяин не находится, отдают волонтерам на пристройство.

если не пристраивается, скажем, в течение года - усыпляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не знаю, что там у Цукер грамотного, единственный раз, когда отдавала своих собак ей на передержку, оказалась в заложниках у соседей, которые ее просто ненавидят, и которые мне прямым текстом говорили - не заберешь собак, мы их отравим. 

"

вот поэтому сейчас, уже неск лет, гостиница на другом участке, с отдельным выгулом внутри большого участка, с укрепленным забором в этом выгуле, и внутри в доме все да, по санЭпид), но это только для хозяйских теперь. Она не берет у волонтеров. Размаха нет, вдвоем с мужем пашут. без работников. к работникам...надеются обходится без них.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...