Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор


Татьяна СТС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила щенка Лабрадора, без документов)) заводчик сказала что щенок с зелёными глазами, так бывает это редкость. привезли домой и началось, соседка сказала что это Дадли, я начала читать и нигде конкретного не пишу плохо это или нет?  Щенку будет через неделю 3 месяца а весит сейчас он 9 кг. В стандарте должен 12-14кг. Вот теперь переживаю Лабрадор он у меня или дворняга.Если кто знает подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть фото приложили... 

А вообще любая собака без документов это в лучшем случае фенотипично похожая на породу собака, но в основном это метисы или дворняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы бы хоть фото приложили... 

А вообще любая собака без документов это в лучшем случае фенотипично похожая на породу собака, но в основном это метисы или дворняжки.

Щенку на фото 2,5месяцев

AEB0BBA1-E1C1-405A-BA71-E09E3F1473AF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Акентьева сказал:

Щенку на фото 2,5месяцев

AEB0BBA1-E1C1-405A-BA71-E09E3F1473AF.jpeg

на мой взгляд метис. После смены зубов точно будет видно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно определить метис или нет, после смены зубов это во сколько месяцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Татьяна Акентьева сказал:

На фото ему 2,5месяца

CF3F56D4-5790-4623-BC84-95213F481F26.jpeg

Прелесть какая.:default_mwah1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна Акентьева сказал:

Как можно определить метис или нет, после смены зубов это во сколько месяцев ?

По внешнему виду, как же еще. После смены это примерно 5-6 месяцев.

У вашего щенка постав ушей, ширина и форма мордочки/головы намекают на метисацию. 

А вам так принципиальна порода? 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна Акентьева сказал:

Как можно определить метис или нет, после смены зубов это во сколько месяцев ?

после 5. обычно на смене зубов встают уши у щенков без документов, которые большая редкость))) кстати, дадли совсем не редкость

вы увидите выпавшие зубы, так что не ошибетесь

48 минут назад, Татьяна Акентьева сказал:

В стандарте должен 12-14кг.

нет никакого стандарта, по которому щенок вам что-то должен. Даже щенки подтвержденной породности растут неравномерно, все стандарты до года это усредненные параметры и носят ознакомительный характер. и уж точно вес не подтверждает породность)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Татьяна Акентьева сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила щенка Лабрадора, без документов)) заводчик сказала что щенок с зелёными глазами, так бывает это редкость. привезли домой и началось, соседка сказала что это Дадли, я начала читать и нигде конкретного не пишу плохо это или нет?  Щенку будет через неделю 3 месяца а весит сейчас он 9 кг. В стандарте должен 12-14кг. Вот теперь переживаю Лабрадор он у меня или дворняга.Если кто знает подскажите 

Спрашивать лучше до покупки. Переживать не надо.

Занимайтесь со щенком. Из беспородных щенков вырастают отличные компаньоны для всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Татьяна Акентьева сказал:

начала читать и нигде конкретного не пишу плохо это или нет?

Дадли это шоколадный пигмент у палевой собаки. На жизнь и здоровье не влияет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие лапищи! Щенок прелесть, кто бы он не был. Классный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, главное, тут оставайтесь, рассказывайте, как растёт, фотки выкладывайте, советы спрашивайте по любым вопросам. Очень интересно  какой взрослый будет. Наверняка, шикарным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

после 5. обычно на смене зубов встают уши у щенков без документов, которые большая редкость))) кстати, дадли совсем не редкость

вы увидите выпавшие зубы, так что не ошибетесь

нет никакого стандарта, по которому щенок вам что-то должен. Даже щенки подтвержденной породности растут неравномерно, все стандарты до года это усредненные параметры и носят ознакомительный характер. и уж точно вес не подтверждает породность)

У заводчика ,мама и папа видно что лабрадоры, и другие щенки тоже как на фотографиях, чёрный ной и темные глаза, но мальчик был один полевой)) вот мы его и взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По внешнему виду, как же еще. После смены это примерно 5-6 месяцев.

У вашего щенка постав ушей, ширина и форма мордочки/головы намекают на метисацию. 

А вам так принципиальна порода? 

Нет не принципиально, просто хочется чтоб был всё-таки Лабрадор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, светлана2101 сказал:

Такие лапищи! Щенок прелесть, кто бы он не был. Классный! 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, светлана2101 сказал:

Вы, главное, тут оставайтесь, рассказывайте, как растёт, фотки выкладывайте, советы спрашивайте по любым вопросам. Очень интересно  какой взрослый будет. Наверняка, шикарным. 

Будем рости и наблюдать, кто же он у меня на самом деле)) фото буду выкладывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна Акентьева сказал:

У заводчика ,мама и папа видно что лабрадоры,

Надо называть вещи своими именами, это не заводчики, а разведенцы. У заводчиков сомнений в породности не возникает. Как можно быть уверенным, что именно эти собаки, которых вам показали, родители вашего щенка? Почитайте про подвяз. В одном помете могут быть щенки от разных кобелей. Т.е. сука могла повязаться не единожды и щенки будут от разных кобелей.

4 минуты назад, Татьяна Акентьева сказал:

Нет не принципиально, просто хочется чтоб был всё-таки Лабрадор 

Смысла нет уже гадать. Кто принципиально хочет породу, тот покупает щенка с родословной и не сомневается. 

У вас прелестный щенок, эксклюзивный))) И независимо от породы он вырастет таким, каким вы его воспитаете. Почитайте форум, тут не только породистые собаки, у многих метисы и они не менее любимые, а иногда даже более))) Удачи!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Акентьева сказал:

Будем рости и наблюдать, кто же он у меня на самом деле)) фото буду выкладывать.

Вот отличная тема для Вас!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Надо называть вещи своими именами, это не заводчики, а разведенцы. У заводчиков сомнений в породности не возникает. Как можно быть уверенным, что именно эти собаки, которых вам показали, родители вашего щенка? Почитайте про подвяз. В одном помете могут быть щенки от разных кобелей. Т.е. сука могла повязаться не единожды и щенки будут от разных кобелей.

Смысла нет уже гадать. Кто принципиально хочет породу, тот покупает щенка с родословной и не сомневается. 

У вас прелестный щенок, эксклюзивный))) И независимо от породы он вырастет таким, каким вы его воспитаете. Почитайте форум, тут не только породистые собаки, у многих метисы и они не менее любимые, а иногда даже более))) Удачи! Спасибо, будем рости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Татьяна Акентьева сказал:

Нет не принципиально, просто хочется чтоб был всё-таки Лабрадор 

Если вы хотели принципиально лабрадора, то надо было изначально покупать в питомнике или у заводчика щенка с документами. И тогда уж точно бы не сомневались в породности щенка. Понимаю что всем хочется подешевле, но ведь лучше один раз накопить и купить достойного друга на всю жизнь и не гадать потом лабрадор или метис. 

2 часа назад, Татьяна Акентьева сказал:

Вот теперь переживаю Лабрадор он у меня или дворняга.Если кто знает подскажите 

Точно не лабрадор. Как минимум без документов это только фенотип в лучшем случае. Может и метис, видно будет через пару месяцев когда уши привстанут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ширине грудной клетки, метис лабрадора с кем-то стаффоподобным. А вот интересно, получатся ли дадлики если повязались палевый лабрадор с шоколадным стаффом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Акентьева сказал:

Щенку на фото 2,5месяцев

AEB0BBA1-E1C1-405A-BA71-E09E3F1473AF.jpeg

☹️, я думаю можно и не писать ничего.

Жаль, что вы заранее не интересовались , но теперь , что выросло,  то выросло.  

Любите,  кормите, воспитывайте и будет у вас прекрасный друг , вне зависимости от породы.

20220803_142532.jpg

20220803_142612.jpg

20220803_142637.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я напишу сейчас крамолу. У лабрадоров их основное качестве, это человеко ориентированность и любвиобильность. Но в то же время, это недостаток, они любят весь мир, а не только хозяина. Мне кажется, метисы более преданны. Имхо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...