Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Патрик, Патюшка, Иримен Виера Патрик (29.10. 2006 - 11.08.2022). Лети, мой ангел.....


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А язык в землице?)

Всегда!)) , када землица не под толстым слоем снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лада-Ладушка сказал:

Необыкновенный Патрик... С такой правильной красивой лабрадорской даже не мордочкой, а хочется сказать лицом...задумчивым, умным, важным... А в кленовых листьях просто король, правда! :default_sm26:

Спасибо большое.

Мне всегда было лестно слышать комплименты в адрес моих собак. А сейчас я просто безмерно благодарна всем, кто заходит в Патюшкину тему, вспоминает его вместе со мной... 

Для кого-то он просто черный лабрадор, или даже, просто черная собака, а для меня он сынок...

Я его почти всегда так называла. Люди по разному реагировали, кто-то смотрел с осуждением, но больше все же оглядывались и улыбались нам вслед.

23 часа назад, Светлана и Ника сказал:

Вот так и там в лучшем мире , как на этих прекрасных фото  Патюшка кайфует , радуется!!!!!!!! Марина мы встретимся с нашими любимыми деточками когда и наш час придет , мы счастливые , мы прошли жизненный путь с нашими любимыми собаками , нам будет не страшно уходить , нас они там встретят ?

Спасибо.

Не могу сказать, что верю в загробную жизнь, но очень хочу верить, что мы встретимся... Не может быть по другому, обязательно встретимся! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 месяца...  Все так же скучаю...

 

История... 27 июня 2019

Как мы с ним гуляем последние месяцы, я уже много раз рассказывала - без вкусняшки шагу не сделает. Сегодняшняя прогулка ничем не отличалась. С вкусняшками дошли до рощи,наконец-то можно и землицы отведать ( дождики пошли,размочили)

Потом травку пощипать.поваляЦа,выпросить вкусняшку между делом,побродить немного... Все как обычно. И тут дождик усилился. Я достала дождевик и нацепила его поверх напузной сумки и фотоаппарата. Все,лавочка прикрыта)

Время идти домой,а значит надо вкусняшки в "топку" подкидывать.

-Патрик,давай так. Видишь нету ничего. 

Ну постоял,подумал,делать нечего. Поковылял так. Потом я взяла их с Бонясиком на сворку. Идут! Медленно,но без подзарядки. только ближе к дому у Патюхи слюни почти до земли. Сорвала листик,подтерла  Пришли домой,обтерли лапы-пузы. Я налила себе кофе. Все ждут завтрак. А,ничего не случится,если еще немного подождут. Ну вот и дождались. Корм по очереди насыпается по мискам. И тут что-то "бряк" на пол. Смотрю и понять не могу.

Там где лежал Патюха осталось лежать нечто. Наклонилась,а там приличная такая кость.

Это ж он ее нес всю дорогу и минут сорок лежал с ней в пасти дома. И ведь ничем себя не выдал,окромя слюней)

Как ему ума не хватило выложить свое боХатство в миску,а потом снова прибрать?  

  • Like 10
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 22:23, Marina-Patrik сказал:

Это ж он ее нес всю дорогу и минут сорок лежал с ней в пасти дома. И ведь ничем себя не выдал,окромя слюней)

Дануська всегда так делала, причем она очень грамотно прятала кость в пасти, что заметить присутствие инородного продукта было не возможно, однако ее выдавало поведение, она сразу становилась идеальной собакой и шла впереди меня, а я всегда думала, ну и ладно пусть несет)) Потом она дома ее выплевывала, когда на стойке появлялась миска с кормом)) 

Эх, сколько косточек было принесено домой, но не одна не съедена))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие мы хрумкаем на месте, под яростные вопли и обзывательства папы. При этом делаем виноватое лицо и старательно виляем хвостом. А если большая, старательно несём  домой,  где меняемся на что то суперское. И , да, 30-40 мин может тащить. А дома, получив желаемое, мы делаем рывок, пытаясь ещё и косточку отжать

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YanchiK сказал:

однако ее выдавало поведение, она сразу становилась идеальной собакой и шла впереди меня

Точно, Патюха тоже так делал ? И не только косточку мог сныкать, но и целую баранку, или яблоко.

1 час назад, andreus66 сказал:

А если большая, старательно несём  домой,  

Ну если ооочень большая....)

Было время, когда у нас сложилась компания полуночных гуляк. Человек 6 с собаками , не договариваясь , встречались в одном месте в одно время.

И вот как-то зимой, перед новым годом обычная прогулка. Территория огорожена, почти все собаки без поводков, заняты кто чем, кто просто бегает, кто идет рядом, кто занимается, кто играет. Никто не стоит, все заняты своим делом.

Патрик сильно любил бегать за снежками. Вот у меня зарядка была!))) Наклонись, слепи, брось...Бегал, ловил, кайфовал, одним словом. И вдруг исчез. 

-Патрик! Патрик, вернись!

А в ответ тишина... Ну и кто-то остановился рядом, кто-то пошел дальше. Патрика нет. Тут уж не только я начала переживать. Минут через 10 все ходят и на весь полуспящий район кличут  Патюху) 

Ну и нашли, ясно дело. Черный на белом снегу хорошо виден. 

Иду к нему, чтобы пристегнуть поводок. А он от меня. С большим пакетом. Не фасовочным пакетиком, а огромным пакетищем. Быстрый парень, и сильный! Тащит ношу с хорошей скоростью, мне по сугробам не угнаться.

-Что у него там? Что нашел??

Да кто ж знает, окромя него...

Безуспешно побегав за ним еще минут 10, наша компания решила разделиться и взять его в окружение))) Этот хват ловко миновал все заграждения. Ну изловили в итоге.

Пакет был с костями. "Добрые" люди постарались. 

Так вот он успевал достать кость, что-то откусить, а когда мы приближались, он бросал то, что грыз, а пакет тащил дальше))) Жертвовал малым, чтобы сохранить большее)

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому то праздник потом был. Остатки пиршества подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Вот кому то праздник потом был. Остатки пиршества подбирать

Так мы же и собирали на следующий день, по светлу. 

Отличная у них память на жрачку)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 22:23, Marina-Patrik сказал:

он ее нес всю дорогу и минут сорок лежал с ней в пасти

Аналогичная история. Вышла на занятие с собакой, прихватила Лёся. Для начала пошли на поляну за домом, там собачек отпустила побегать, туалетные дела справить, кусты обнюхать. Потом взяла на поводки, пошли на площадку. Лёся отстегнула, начала заниматься. Лёсь обычно либо по кустам шарился, либо тоже команды выполнял, а тут улёгся посреди площадки и всё занятие пролежал. Отзанимались, пошли домой. Лёсь по собственной инициативе приклеился к моей левой ноге и шёл образцово-показательно как на параде. Нестандартное поведение, поэтому, зайдя в подъезд, взглянула на него повнимательнее и (О УЖАС!!!) увидела, что у него раздута щека. Начала паниковать, какая-то тварь моего мальчика укусила! С трудом сообразила, что у него что-то есть за щекой. "Плюнь!", укоризненный взгляд исподлобья и на пол падает кусок копчёного мяса грамм в 300-400. Целенький, аккуратно обрезанный. 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты любил снег!...

 

20201123_120515.jpg

20201215_105407.jpg

20201219_104403.jpg

20201226_111745.jpg

20201230_114922.jpg

20201231_113050.jpg

20210103_112400.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас об этом… Первый снег, первая зима без Ричарда… 

1E1F685F-2E3D-40CF-A350-EDEA379A1E5A.png

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

4 месяца.... Время летит....

Сегодня ты мне снился... Впервые как убежал.... Люблю тебя, сынок...

 

DSC06191.JPG

DSC06120.JPG

DSC06096.JPG

  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 месяцев ....

Не могу уснуть....

Вчера были с Полей на приеме у врача. Она рассказывала про Патрика, какой он был хороший и как мы все его любили, как он привел меня к замерзающему человеку...

Потом посмотрела на меня:

-Бабушка, мне кажется или у тебя слезы? Ты плачешь?

Нет, я уже не плачу, но слезы все равно текут. Сынок все время рядом, мы все так же вместе. Просто его невозможно погладить, обнять, прижаться:( Люблю и помню...

 

DSC01489.JPG

DSC01554.JPG

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик … Он все также рядом, просто немного переместился из физической оболочки в ваше сердце и останется там всегда ….🙏  высокой радуги Патрику 🖤

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Полгода....

Сынок, верю, тебе там хорошо...

20200429_105816.jpg.ec7d46b541f71ad3f1e0e18aac80a2e3.jpg

20200428_151345.jpg.eb85c31c8ea04e79663af51dfb10a1e1.jpg

20200427_101029.jpg.7a9d17e2ba2d617bacfbb92015cb61af.jpg

Люблю...

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕБЕСНЫЕ СОБАКИ

Всё чаще с неба слышу лай.
Он сыплется, как звёздный дождик.
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадёжно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят.
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают.
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговорённый к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.

Леонид Корнилов
2002 г.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Патюшины фото и улыбаюсь. Какой он добряк мудрый.🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Смотрю на Патюшины фото и улыбаюсь. Какой он добряк мудрый.🤗

И я улыбаюсь, Марин...

Скучаю, люблю, и улыбаюсь...

Ему там хорошо, и он тоже улыбается мне оттуда... И мы обязательно встретимся, чтобы никогда не расставаться 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даниил. сказал:

Марина. Опусти.

Это жизнь.

Даниил, отпустить не равно забыть. Я отпустила... 

Нет, иногда накрывает, тоска, слезы...  Патюха был такой светлый пес, что и тоска по нему светлая 💕

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

7 месяцев без тебя... нет, мы все так же вместе...

Ты все так же рядом, и я все так же тебя люблю.... ты это знаешь...!

20230311_104005.jpg

20230311_104258.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...