Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Патрик, Патюшка, Иримен Виера Патрик (29.10. 2006 - 11.08.2022). Лети, мой ангел.....


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2022 в 10:15, Татьяночка сказал:

Мариночка, сегодня в память о Патюше, дала своей чернухе яблочко. Сегодня как раз яблочный спас

Спасибо, Танюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и забрали Патюшку домой....

Ни слезинки, только слабость накрыла до дрожи в руках и ногах, как будто я не баночку несла, а огромную тяжесть....

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2022 в 14:14, Marina-Patrik сказал:

Ну вот и забрали Патюшку домой....

Ни слезинки, только слабость накрыла до дрожи в руках и ногах, как будто я не баночку несла, а огромную тяжесть....

Держись, Мариш. Я вот так и не смогла пока расстаться с Юсечкой, стоит в уголке, на полочке...

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соболезную.... И да, тоже пока не смогла... 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резала капусту и впервые за 15 лет никто не ждал когда же дадут угощение. 

По привычке срезала и выбрала все утолщения на листочкжах и повернула голову.... Некого угощать.... Нет больше ценителя сего деликатеса:(

Скучаю по тебе, сынок....

А сколько сейчас яблок и груш! Надеюсь, у тебя там всего в изобилии ?

  • Like 4
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Терёша капусту очень уважает,сегодня борщ варить буду.  Все самые вкусные листочки ей отдам? .....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2022 в 14:14, Marina-Patrik сказал:

Ну вот и забрали Патюшку домой....

Ни слезинки, только слабость накрыла до дрожи в руках и ногах, как будто я не баночку несла, а огромную тяжесть....

Так страшно нести такую тяжкую ношу, я бы не смогла, по мне лучше хоронить в могилке и ходить навещать. Какие тяжкие испытания выдерживает человек, имевший собаку! 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, соболезную... Сил Вам!

Патрик, сочных лугов и яркой радуги....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь август не была на форуме.. Только увидела... Хоть и не знакомы лично, а тему вашу читала, Патрик такой замечательный..Мои соболезнования. Убежал за радугу черный нос.. 15 лет так много, и так мало. Сил, пережить это горькое горе 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем скучаю все сильнее и сильнее ?

Как-будто приходит понимание, что ничего не вернуть... И тут же задаю себе вопрос - А все ли я сделала? А может,  если бы...

Вот вроде умом то понимаю, но душа прям рвется:( 

Люблю тебя, сынок! Ты жди там меня...

 

  • Like 2
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш)) это у тебя нормальная реакция, приходит осознание...у меня, да и почти у всех так было....ищем свою вину, потому что не можем смириться...принять....привыкнуть...кажется, что что то не сделала, или наоборот...это проходит, тоска по ним, нашим роднулям - навсегда...

Тоже верю, что встретимся....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Marina-Patrik сказал:

С каждым днем скучаю все сильнее и сильнее ?

Как-будто приходит понимание, что ничего не вернуть... И тут же задаю себе вопрос - А все ли я сделала? А может,  если бы...

Вот вроде умом то понимаю, но душа прям рвется:( 

Люблю тебя, сынок! Ты жди там меня...

 

Марина, не рви душу. Ты ничего не могла сделать, вернее ты сделала очень много. Почти 16 лет....это впечатляет.  И потом... часто думаю о своих, читаю у кого  ушли хвостики... Все страдают и говорят, а как же я... т.е мы думаем о себе? Эгоизм своего рода? На самом деле счастье, что хозяева живут дольше( хотя всякое бывает) , потому что наши любимки доживают в любви и заботе.

Тоскливо, грустно...ну это нормально, учитывая вашу близость и связь с Патриком. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ваши возвращаются?

У нас инжир по 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор стараюсь не думать и почти не вспоминать, если я не дома. Иначе сразу плачу...больше года уже. Вот сейчас зашла к вам, и снова плачу, вместе с вами. А я еду в поезде...и низзяя) 

Так не было раньше. Жади, моя первая девочка и похоже Первая МОЯ "осознанная" собака. Как бубушки лучше понимаю внуков, глубже. Внучка моя, Жади... а до этого были сыны) 

Марина, будем жить, будем дышать, будем любить. И тех, кто ушёл, и тех кто рядом.. и вот точно о том что-то не до" не надо думать. Мы не знаем что до а что НЕ до. Все происходит так, как должно происходить. И объем наших усилий тоже не нами измеряется. Делаем то, что даётся нам делать. Ровно столько, чтоб потом не задавать этих вопросов. Эти вопросы, которые "после"...они от лукавого. Держись. Держимся. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что читаете. Да понимаю я все... Но скучаю невозможно:( Мы же с ним почти никогда не расставались, всегда вместе. Всегда ...

 

DSC04595.JPG

DSC06638.JPG

DSC06643.JPG

DSC06678.JPG

  • Like 14
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 20:31, Marina-Patrik сказал:

С каждым днем скучаю все сильнее и сильнее ?

Как-будто приходит понимание, что ничего не вернуть... И тут же задаю себе вопрос - А все ли я сделала? А может,  если бы...

Вот вроде умом то понимаю, но душа прям рвется:( 

Люблю тебя, сынок! Ты жди там меня...

 

Да , с каждым днём все сильнее тоска  , Марина это наша безнадёга не пройдёт до последнего нашего дня . Как я Вас понимаю , душа разрывается и пустота от горечи потери ни как не отпускает …. И осознавать что ни когда больше не обнять сыночка это невыносимо . Марина нам остаётся только верить , они в лучшем мире , куда и мы придём, дай Бог !!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

осознавать что ни когда больше не обнять сыночка это невыносимо

Кто читал нашу тему, знает, что Патрика выбирала и покупала дочка. Я была очень скептически настроена. И про породу ничего не знала, ну только "какупутина".

Мы очень тяжело переживали уход нашей первой собаки. Да и возраст у дочки был - 19 лет. Какая собака? И я говорила:"Ты же понимаешь, что его надо воспитывать, кормить, лечить, гулять... И так 10 лет точно, а дальше как бог даст. "  Бог дал нам почти 16 лет.

И я даже не знаю, как этот черный сорванец стал для меня сынком....  Он стал моим, и только моим. Его все любили, баловали..., а он выбрал меня.  И как-то незаметно мы стали частью друг друга. Он встречал первую внучку из роддома. Нянчил ее как заправский нянь. Он принял Боньку. Принял Райзюшку. И до последнего дня он был для них авторитетом.  Он любил гостей. Делился игрушками, уступал свой диван. Он ладил со всеми. И его все любили.

Когда было невыносимо, хотелось выть, он подходил, укладывался рядом и смотрел мне в глаза. И столько в них было любви...Я обнимала его  мощную шею и становилось как-то легче. А он ждал ,замерев ,столько, сколько нужно.  Не каждый человек способен на такую эмпатию. Он был необыкновенный....мой Сэр Патрик....Патюшка, сынок...

 

  • Like 13
  • Спасибо 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Кто читал нашу тему, знает, что Патрика выбирала и покупала дочка. Я была очень скептически настроена. И про породу ничего не знала, ну только "какупутина".

Мы очень тяжело переживали уход нашей первой собаки. Да и возраст у дочки был - 19 лет. Какая собака? И я говорила:"Ты же понимаешь, что его надо воспитывать, кормить, лечить, гулять... И так 10 лет точно, а дальше как бог даст. "  Бог дал нам почти 16 лет.

И я даже не знаю, как этот черный сорванец стал для меня сынком....  Он стал моим, и только моим. Его все любили, баловали..., а он выбрал меня.  И как-то незаметно мы стали частью друг друга. Он встречал первую внучку из роддома. Нянчил ее как заправский нянь. Он принял Боньку. Принял Райзюшку. И до последнего дня он был для них авторитетом.  Он любил гостей. Делился игрушками, уступал свой диван. Он ладил со всеми. И его все любили.

Когда было невыносимо, хотелось выть, он подходил, укладывался рядом и смотрел мне в глаза. И столько в них было любви...Я обнимала его  мощную шею и становилось как-то легче. А он ждал ,замерев ,столько, сколько нужно.  Не каждый человек способен на такую эмпатию. Он был необыкновенный....мой Сэр Патрик....Патюшка, сынок...

 

Мариночка, это такое счастье быть с такой собакой рядом! Ты счастливый человек! Не каждому дано испытать счастье найти свою родную собаку... И ваша связь никогда не исчезнет! И я очень надеюсь, что Патюша пошлёт тебе своего заместителя, чтобы утешить тебя ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я очень надеюсь, что Патюша пошлёт тебе своего заместителя, чтобы утешить тебя ?

Нет, Аня.... Ты же сама писала, что щенки это совсем не ути-пути:)

Я много смотрела щенков, но все они мне были "на одно лицо". А тут Райз ?

 Света @pozolota сказала:"Таких, как Патрик, больше не делают."

Боняшка с Райзом - люблю, переживаю, трясусь..., но нет родства душ. Да и не будет уже:( И возраст у меня уже не для щенка. Вот Юська, временный приживал, она меня очень бодрит сейчас.И я к ней очень привязалась.  Но она мелкая, а собака должна быть ....такой, как Патрик!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

такой, как Патрик!

Ум, сила, мощь, индивидуальность!

Я даже если и ругала его, то в душе всегда смеялась. Он это чувствовал и не сильно-то и расстраивался. Так, приличия ради ?

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Нет, Аня.... Ты же сама писала, что щенки это совсем не ути-пути:)

Я много смотрела щенков, но все они мне были "на одно лицо". А тут Райз ?

 Света @pozolota сказала:"Таких, как Патрик, больше не делают."

Боняшка с Райзом - люблю, переживаю, трясусь..., но нет родства душ. Да и не будет уже:( И возраст у меня уже не для щенка. Вот Юська, временный приживал, она меня очень бодрит сейчас.И я к ней очень привязалась.  Но она мелкая, а собака должна быть ....такой, как Патрик!

А я не писала, что заместитель должен быть щенок)) ? Я верю, что Патрик тебя не бросит, он лучше знает как тебе лучше ?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Марина... только сейчас твою подпись осознала... :((   Очень бы хотела как-то поддержать тебя... Здорово, что здесь на форуме столько всего про Патрика.  Мне кажется, им там теплее от наших воспоминаний о них...  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось ?

Я слышу, как Патрик отряхивается в спальне....

На всякий случай посмотрела вокруг, все на месте, на кухне. Да мне и смотреть не надо, я всегда и всех с закрытыми глазами отличала, кто как идет, кто как пьет, как отряхивается, как дышит...

  • Like 4
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ну вот, началось ?

Я слышу, как Патрик отряхивается в спальне....

На всякий случай посмотрела вокруг, все на месте, на кухне. Да мне и смотреть не надо, я всегда и всех с закрытыми глазами отличала, кто как идет, кто как пьет, как отряхивается, как дышит...

40 дней не прошло же еще. Поэтому и слышшь

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...