Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ - 2023


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

Доча наряжала ёлку, и в шутку намотала на Марни мишуру, думала, та начнёт грызть. Ничего подобного! Уже несколько часов гордо щеголяет наша красопетка без малейших попыток вандализма )

IMG_20221222_191950_075.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Colorelle сказал:

Доча наряжала ёлку, и в шутку намотала на Марни мишуру, думала, та начнёт грызть. Ничего подобного! Уже несколько часов гордо щеголяет наша красопетка без малейших попыток вандализма )

IMG_20221222_191950_075.jpg

Вот! Я ж говорю - собак надо наряжать 🎅🏻🎄а умные собаки вон даже и гордятся нарядами  :default_good:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 18:11, Екатерина Кириллова сказал:

А я... а у меня... а мне Дед Мороз звонил! Вот! Завтра, говорит, Андревна, отворяй ворота, подарки привезу! 🎅🎄☃️🎁

Ждёёёём!  :default_Jumpy:

image.png.027fe705f18aed3aeae86a46c2dbe8ce.png

Ну, дождались штоль?))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Ну, дождались штоль?))))

Дождались, да. Тока я еще на работе :default_cray:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Дождались, да. Тока я еще на работе :default_cray:

Дорогой мой дополнительный Дедушка! Подарки получены Квартетом, спасибо тебе большое! ❤️ Ждут возвращения мамы домой с работы. Слюной изошли все))) Максимка от радости кольцо сам себе на шею надел)) 

image.png.48b6dadb02b55de5cbd61e852c094ac7.png

image.png.a9876487a41f1b4ade52fb287ec7f66b.png

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, беги скорей)))

не дождуться)) Квартет твой)) потом будешь гадать "что это такое был воооон в той бумажке")))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох! Нелёгкая это работа..." Время близится к 3 часам ночи, а я только закончила разбираться с завалом, образовавшимся из-за технических проблем с моим компом.  МозХ кипит!

Если кто-то найдёт ошибки в списке в первом посте темы, пишите и не серчайте на Дедушку, пожаааалуйста...:default_mf_pcwhack:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Ох! Нелёгкая это работа..." Время близится к 3 часам ночи, а я только закончила разбираться с завалом, образовавшимся из-за технических проблем с моим компом.  МозХ кипит!

Если кто-то найдёт ошибки в списке в первом посте темы, пишите и не серчайте на Дедушку, пожаааалуйста...:default_mf_pcwhack:

Хорошо, что технические проблемы разрулились:))). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

image.png.48b6dadb02b55de5cbd61e852c094ac7.png

 

И здесь этот замечательный кекс!🧁))) давайте уже рецепт что ли в студию!? Весь рабочий день слюни текут же))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

И здесь этот замечательный кекс!🧁))) давайте уже рецепт что ли в студию!? Весь рабочий день слюни текут же))))

Ага, не я одну по форуму шарюсь в поисках рецепта )

Ну сил нет, очень просим, рецепт в студию!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году читала рецепт

что толку

выдержать с декабря до рождества очень сложно. промачивая аждую неделю..ромом..пытка))) для изготавливающего))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Ага, не я одну по форуму шарюсь в поисках рецепта )

Ну сил нет, очень просим, рецепт в студию!

Ага, весь день принюхиваюсь к нему))) пытаюсь уловить нотки🥰 мечтаю о нем) особенно учитывая мой нюх, после ковида))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

я в прошлом году читала рецепт

что толку

выдержать с декабря до рождества очень сложно. промачивая аждую неделю..ромом..пытка))) для изготавливающего))

Месяц?!? Целый месяц?!?!?

Вот и методика закаливания силы воли....

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

я в прошлом году читала рецепт

что толку

выдержать с декабря до рождества очень сложно. промачивая аждую неделю..ромом..пытка))) для изготавливающего))

Серьезно?)) все так сложно оказывается:default_yeahrite: а экспресс рецепта не будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, экспресс рецепта нет. Это долгий процесс. 

В принципе, все несложно. Сначала нужно замочить сухофрукты по вкусу, цукаты в 150 мл рома/коньяка и тд и 150 гр сока апельсина и лимона пополам и кучу пряных специй. Фруктов должно быть 850 гр. Неделю они томятся в этом "засоле", раз в день перемешиваем. Тесто очень простое-мука, масло, яйца. Замесили, смешали с пряно-фруктовой смесью. Выпекать по готовности. А дальше самое интересное...остывший кекс смачиваем 50-70 гр рома со всех сторон. И так каждые 5 дней хотя бы 4 раза. Все. Кекс готов))

Я читала как то б английских традициях,  этот кекс они   пропитывают ромом так основательно и прячут марципан, что он доживает до следующего Рождества

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня декабрь весело прошел. Кексов было 4, духовка одна, т е вечер пеку один кекс. Далее- главное не запутаться, какой уже пропитывала. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Нет, экспресс рецепта нет. Это долгий процесс. 

В принципе, все несложно. Сначала нужно замочить сухофрукты по вкусу, цукаты в 150 мл рома/коньяка и тд и 150 гр сока апельсина и лимона пополам и кучу пряных специй. Фруктов должно быть 850 гр. Неделю они томятся в этом "засоле", раз в день перемешиваем. Тесто очень простое-мука, масло, яйца. Замесили, смешали с пряно-фруктовой смесью. Выпекать по готовности. А дальше самое интересное...остывший кекс смачиваем 50-70 гр рома со всех сторон. И так каждые 5 дней хотя бы 4 раза. Все. Кекс готов))

Я читала как то б английских традициях,  этот кекс они   пропитывают ромом так основательно и прячут марципан, что он доживает до следующего Рождества

Спасибо за подробный рецепт, но я сомневаюсь в своих силах. Главный вопрос , сколько всего понадобится коньяка )))

Вспоминается популярный мемчик про новогодние шарики с коньяком и просьбу математикам не вмешиваться в творческий процесс )))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Colorelle сказал:

Месяц?!? Целый месяц?!?!?

Вот и методика закаливания силы воли....

вот вот

я почитала и ...едим кекс, запиваем ромом)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

вот вот

я почитала и ...едим кекс, запиваем ромом)))

 

1670765763117670377.jpg

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Colorelle сказал:

Спасибо за подробный рецепт, но я сомневаюсь в своих силах. Главный вопрос , сколько всего понадобится коньяка )))

Вспоминается популярный мемчик про новогодние шарики с коньяком и просьбу математикам не вмешиваться в творческий процесс )))

Вот и я сомневаюсь)))

а тогда🤨 тогда, я буду просто мечтать, о таком дедушке кулинаре на следующий год:default_blush2: и пусть мои кексиково ромовые мысли материализуются🤣))))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я просто похвастаюсь, кроме ёлочки, мы тут ещё кое чего светящегося сделали. Я повесила новую люстру ) ко всем свои прочим бра,  и теперь я довольная ) IMG_20221223_165336_890.jpg.1c40db104bf8245c21676e4dd7eb1bda.jpg

IMG_20221223_165343_714.jpg.670f9c23ee9f2759d1cbc3b4e8e23fcc.jpg

IMG_20221223_165004_155.jpg

IMG_20221223_165143_404.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

А можно я просто похвастаюсь, кроме ёлочки, мы тут ещё кое чего светящегося сделали. Я повесила новую люстру ) и просто пишу от восторга )))

IMG_20221223_165004_155.jpg

IMG_20221223_165143_404.jpg

Ух ты, стилевая люстра!!! и елочка очень красивая!))):default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ух ты, стилевая люстра!!! и елочка очень красивая!))):default_good:

Эту люстру и бра я купила ещё летом. Китайская реплика очень дорогой итальянской коллекции. Но сделана вполне прилично для китайской, хотя конечно попыхтеть пришлось. Но зато без лишнего нолика в цене. И вот вчера, наконец, повесила, за полночь, сегодня плафоны поставила....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё немного безобразно похвастаюсь. Вот эту арку, в которой висят фонарики - я сделала сама. Там была убогая нависающая балка, очень давила зрительно. Лет 15 просила мужа, без толку. Потом развелась с мужем - и сделала, сама, своими руками. Ну и фонарики бонусом себе, за проделанную работу )

Почему пишу об этом тут? Да потому что мечтала об этой арке много лет. И вот - мечты сбываются )

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...