Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ириска, прощай любимица... Айрин из Долины Солнца (19.03.2009-15.10.2022)


Дебют

Рекомендуемые сообщения

Эхххх, спасает отнюдь не работа..... спасает другая собака.....опробовано на себе.....

Неделя.....всего или уже..... неважно.... всё равно болит и тоскуется, даже когда прошло 4 с лишним года...а легче становится,когда мокрый нос тычется в ладонь и теплый бок прижимается к ноге...

Сил вам....

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Эхххх, спасает отнюдь не работа..... спасает другая собака.....опробовано на себе.....

Неделя.....всего или уже..... неважно.... всё равно болит и тоскуется, даже когда прошло 4 с лишним года...а легче становится,когда мокрый нос тычется в ладонь и теплый бок прижимается к ноге...

Сил вам....

Мне многие говорят про другую собаку, но я не могу... Когда я была на выставках, приглядывалась к другой породе, а сейчас думаю: «Вот дура, предательница! У тебя была офигенная собака, а ты на других смотрела...»

Сейчас нашла свою старую тему, когда у Ириски были щенки.

Риша+Танюша — это мой старый ник. К сожалению, я не смогла восстановить доступ по нему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели без тебя...

Я почти научилась контролировать слезы. Со вторника по четверг была на работе. Целый день среди людей, вечером приезжала уставшая, домашние дела, успокоительные таблетки и я была почти молодцом. В пятницу осталась дома и меня как прорвало. Муж ругается и говорит, что я сойду с ума, поэтому реветь ухожу в туалет или ванну. Он, конечно, обо всем догадывается, но уже молчит.

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяц без тебя...

Слезы контролируются только днем и в офисе. Сегодня нашла повод не ехать на работу, как итог — реву целый день. Несколько раз в неделю хожу на озеро, на то место где мы развеяли ее прах. Иногда это просто почти по пути, а иногда меня так сильно туда тянет, что я все бросаю и бегу на озеро. Именно в такие моменты я уверена, что там никого не будет и мы будем одни и, действительно, никого нет. Например, на прошлых выходных приезжала мама, закрутилась по домашним делам, потом проводила маму, проехалась по магазинам, а на обратном пути — резко слезы, я развернула машину и поехала на озеро. Было свободно самое близкое к озеру парковочное место, что бывает крайне редко. И на озере — никого...

Я до сих пор когда встаю ночью с кровати, при опускании ног, глазами ищу ее.

Рисёна, как тебя не хватает...

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тяжело отпустить....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Как тяжело отпустить....

Да... пока мы друга друга не можем отпустить

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 40 дней как ты ушла.

Сходила на озеро. Наревелась.

Так хотелось остаться подольше с тобой, но замерзла.

Если мозги не заняты работой, то мысли снова и снова возвращаются к тебе.

Еще заметила, что если выпить вина, то грусть есть, но она как бы светлая, а если — нет, то очень-очень больно.

Ириска...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дебют сказал:

Сегодня 40 дней как ты ушла.

Сходила на озеро. Наревелась.

Так хотелось остаться подольше с тобой, но замерзла.

Если мозги не заняты работой, то мысли снова и снова возвращаются к тебе.

Еще заметила, что если выпить вина, то грусть есть, но она как бы светлая, а если — нет, то очень-очень больно.

Ириска...

так жалко их терять............ держитесь! или выпейте вина, Ириска не хочет чтоб хозяйка грустила..........

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино, конечно хорошо, главное в тупик не уйти.. Ириска, вряд-ли радуется за ваше состояние. Уход всегда страшно, но нужно держать себя в руках. Вы нужны своей семье здоровой. 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

27 ноября ездила в Крокус на выставку «Россия». Встретила много знакомых.

Огромное спасибо всем за поддержку!

Так же спасибо всем щенкам и взрослым собакам, которые меня облизывали, ставили на меня лапы и виляли хвостиками!

Поняла, что нужно заводить щенка, но не голдена, так как до сих пор больно на них смотреть.

Я все жду какой-то знак от Ириски, а его все нет. После ее ухода прошло 7 недель, а она мне ни разу не приснилась. Ни разу!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2022 в 09:22, Дебют сказал:

27 ноября ездила в Крокус на выставку «Россия». Встретила много знакомых.

Огромное спасибо всем за поддержку!

Так же спасибо всем щенкам и взрослым собакам, которые меня облизывали, ставили на меня лапы и виляли хвостиками!

Поняла, что нужно заводить щенка, но не голдена, так как до сих пор больно на них смотреть.

Я все жду какой-то знак от Ириски, а его все нет. После ее ухода прошло 7 недель, а она мне ни разу не приснилась. Ни разу!!!

не переживайте! и не ждите знака, просто живите:default_yes: Ириска его подаст в нужный срок💔

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам соболезную… очень…

Но как Вы правильно заметили, очень многое в голове.. вот Вы отвлекаетесь на работу, и вроде легче становится, а потом снова погружаетесь в пучину воспоминаний и думаете о том как и что можно сделать, и все по кругу, одна, две, три пластинки, они сменяют друг друга или проигрываются одновременно.. это тяжело остановить, знаю… но попробуйте обрубать мысли какой нибудь фразой… не корите себя… если хочется плакать, плачьте, кричать-кричите. Но ставьте свои пластинки на паузу, пожалуйста. Не корите себя. Нам всегда будет мало времени проведенного с ними. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже до сих пор не приняла уход Клайда, так же больно… Приснился он мне совсем недавно, спустя более полугода, веселый и здоровый, молодой, улыбался и играл💖, я проснулась умиротворенная, поняла, что там наверху ему хорошо😇

Всему свое время, и Ириска приснится 

И я бы не меняла породу, голдены - это не собаки, это что то из Космоса, посланцы добра из Вселенной💫

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает для себя сам, но я бы взяла кого то, кому не повезло, кого не полюбили, им нужно столько тепла, что у Вас не останется времени на страдания ❤️  Мне кажется, ИРИСКА БЫ ОДОБРИЛА

Вот недавно попалось на глаза объявление 

https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/sobaki/golden_8_mesyatsev_sandra_otdaetsya_besplatno_2677678684?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 17:24, kasalapka сказал:

Я Вам соболезную… очень…

Но как Вы правильно заметили, очень многое в голове.. вот Вы отвлекаетесь на работу, и вроде легче становится, а потом снова погружаетесь в пучину воспоминаний и думаете о том как и что можно сделать, и все по кругу, одна, две, три пластинки, они сменяют друг друга или проигрываются одновременно.. это тяжело остановить, знаю… но попробуйте обрубать мысли какой нибудь фразой… не корите себя… если хочется плакать, плачьте, кричать-кричите. Но ставьте свои пластинки на паузу, пожалуйста. Не корите себя. Нам всегда будет мало времени проведенного с ними. 

Спасибо всем за поддержку! Да, как точно сказано. Только мне кажется, что пластинка одна и все по кругу, по кругу. Я запретила себе ходить на озеро. Надо придумать какую-то обрубающую фразу. Да, 13 лет  вместе - это таааааак мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна Рудня сказал:

Я тоже до сих пор не приняла уход Клайда, так же больно… Приснился он мне совсем недавно, спустя более полугода, веселый и здоровый, молодой, улыбался и играл💖, я проснулась умиротворенная, поняла, что там наверху ему хорошо😇

Всему свое время, и Ириска приснится 

И я бы не меняла породу, голдены - это не собаки, это что то из Космоса, посланцы добра из Вселенной💫

У меня есть друзья, у которых собака ушла больше 2 лет назад. Чтобы не сойти с ума, через месяц после ее ухода они взяли другую собаку. Они говорят, что до сих пор не могут принять уход собаки. Да, стало немного легче, они любят вторую собаку, но говорят, что не так как первую, по-другому.

Мы с мужем решили, что нельзя брать голдена. Будем сравнивать с Ириской и все будут проигрывать.

Спасибо за надежду, что когда-то она мне приснится!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна Рудня сказал:

Каждый решает для себя сам, но я бы взяла кого то, кому не повезло, кого не полюбили, им нужно столько тепла, что у Вас не останется времени на страдания ❤️  Мне кажется, ИРИСКА БЫ ОДОБРИЛА

Вот недавно попалось на глаза объявление 

https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/sobaki/golden_8_mesyatsev_sandra_otdaetsya_besplatno_2677678684?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Спасибо за поддержку! Я выше написала, что голдена не сможем взять. Тяжело.

Рассматривали вариант взять кого-то из приюта, тем более, что я периодически езжу в один приют помогать с собаками. Но вспомнила, что я оттуда в мае хотела взять котенка и мне его не отдали. Понимаю желание волонтеров найти питомцам лучших мам-пап, но снова доказывать, что у меня будет хорошо, я не готова. Хорошо, что тому котенку в сентябре нашли ручки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ хочу казаться настойчивой и навязчивой, но это как с детьми, они же у нас разные, но любим мы их всех! Когда ушла Арзу, внезапно, не справедливо , мы были вообще не готовы, но боль моя притупилась только благодаря Элли, все они, и Клайд, и Арзу и Элли - дети нашего форума, отказники, которым нужно очень много любви  и заботы. 

Я тоже никак не могу принять уход Клайда, для меня это потеря части души... Больно и пусто, всегда во всех голденах я ищу его черты, НО ... На форуме есть один голден, и я все чаще думаю о нем :default_sm24:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заполнять пустоту. Ириске грустно от того, что вы страдаете. И ничего страшного, если будете сравнивать с ней. Все собаки разные и у каждой свои изюминки, характеры, черты. Недавно у друзей из нашего подъезда ушел девятилетний джек рассел Росс. Душа семьи, знал еще мою первую девочку лабрадора Беську. На его глазах в семье появились двое детей. Умный, вредный и абсолютно любимый пес. В понедельник утром его не стало, Витя вышел вечером гулять, один.. по привычке, на нем лица не было. Но так сложились звезды, что уже в среду вечером им привезли потеряшку джек рассела. Он совсем другой, крупный, молодой, шило в попе. Ребята ожили. Они по вечерам гуляют с супругой и Джеком вместе и улыбаются. Они не забыли Росса, не предали его. Они его любят навсегда. Но жизнь продолжается. Джеку грозил приют, а сейчас он в семье, в любви, внимании и тепле, и в окружении детей. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше, что пыталась взять из приюта котенка, но мне его не отдали. Сначала была просьба подробно заполнить большую анкету. Заполнила. И тишина... Я позвонила сама. Дальше было цепляние и придирки к моим словам, по-другому это не назовешь. Я сказала, что мне могут дать рекомендацию волонтеры (по собакам) из этого же приюта, которые знают всю мою семью больше 20 лет. Но мне все равно котенка не отдали. Понимаю желание волонтеров найти для питомца хорошие ручки, но снова проходить через это не хочу.

На голденов смотреть тяжело. Думали о лабрадоре (шоколадном или черном), но вспомнила, что мне в следующем году 50 лет и как было физически тяжело с Ириской во время ее болезни, ведь последние 3 недели она даже в машину не могла запрыгнуть.

Решили взять щенка толлера. Во-первых, не похож на голдена внешне, во-вторых, характер ретриверский, но вес гораздо меньше, в-третьих, с малышом будут новые заботы.

Еще поняла свою ошибку: я во многих личных кабинетах код доступа назначала день рождения Ириски и теперь заходя туда каждый раз вспоминаю, что код - есть, а Ириски — нет.

Когда приняли решение о толлере, вроде бы немного отпустило.

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

58 минут назад, Дебют сказал:

Я писала выше, что пыталась взять из приюта котенка, но мне его не отдали. Сначала была просьба подробно заполнить большую анкету. Заполнила. И тишина... Я позвонила сама. Дальше было цепляние и придирки к моим словам, по-другому это не назовешь. Я сказала, что мне могут дать рекомендацию волонтеры (по собакам) из этого же приюта, которые знают всю мою семью больше 20 лет. Но мне все равно котенка не отдали. Понимаю желание волонтеров найти для питомца хорошие ручки, но снова проходить через это не хочу.

На голденов смотреть тяжело. Думали о лабрадоре (шоколадном или черном), но вспомнила, что мне в следующем году 50 лет и как было физически тяжело с Ириской во время ее болезни, ведь последние 3 недели она даже в машину не могла запрыгнуть.

Решили взять щенка толлера. Во-первых, не похож на голдена внешне, во-вторых, характер ретриверский, но вес гораздо меньше, в-третьих, с малышом будут новые заботы.

Еще поняла свою ошибку: я во многих личных кабинетах код доступа назначала день рождения Ириски и теперь заходя туда каждый раз вспоминаю, что код - есть, а Ириски — нет.

Когда приняли решение о толлере, вроде бы немного отпустило.

Просто это был не Ваш котенок)

Ну, полагаю, что толлер заставит Вас забыть о том, что в следующем году 50)) 

Удачи Вам!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

 

Ну, полагаю, что толлер заставит Вас забыть о том, что в следующем году 50)) 

Удачи Вам!

Абсолютно точно! Испытано на себе и лабрадоре) 

А толлеры у меня дочери ооочень нравятся😁 

И ,однозначно, удачи!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дебют сказал:

Решили взять щенка толлера. Во-первых, не похож на голдена внешне, во-вторых, характер ретриверский, но вес гораздо меньше, в-третьих, с малышом будут новые заботы.

Берите толлера. Потрясные собачки. Только будьте готовы к тому, что это совсем не голден. Энерджайзер, умный, хитрый, любопытный и очень самостоятельный. Моему рыжему в феврале стукнет 5 лет, а он всё ещё как щенок. Заниматься с ним приходиться почти ежедневно, загружать мозги, иначе покоя не даст. Учиться очень любит и на публику работать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2022 в 13:38, Екатерина Кириллова сказал:

З

Просто это был не Ваш котенок)

Ну, полагаю, что толлер заставит Вас забыть о том, что в следующем году 50)) 

Удачи Вам!

Я отследила судьбу котенка. Ему нашли хорошие ручки. И решила, что это не мой котенок)

Очень надеюсь, что толлер заставит забыть, что мне скоро 50)) - может сброшу пару кг))). Очень люблю ходить за грибами и надеюсь, что толлер будет вместе со мной. У меня с ногами все норм, а вот спина(, поэтому тяжелое поднимать проблемно. 

Спасибо за поддержку!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...