Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ириска, прощай любимица... Айрин из Долины Солнца (19.03.2009-15.10.2022)


Дебют

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе моя долгожданная, первая, единственная и очень-очень любимая собака!

Ириска, Риша, Рисочка, Заина моя...

Ты появилась у нас 12 октября 2009 года, а ушла — 15 октября 2022.

Спасибо тебе за 13 лет счастья, которые ты нам подарила!

Когда выбирали щенка у заводчиков, я не знала на ком остановить выбор и сказала: «Кто сейчас первой (остались только 2 девочки) ко мне прибежит, ту и заберу». И ты первой прибежала и села рядом, подставив голову, чтобы погладили, а потом оказалось, что цифры из твоего клейма полностью совпадают с пинкодом моего телефона).

Ты пришла к нам почти семимесячным подростком, который ничего не знал и всего боялся.

А потом ты стала уверенной в себе красавицей, которая много всего знала и умела! Мы считали, что ты уже умеешь разговаривать, когда ты смешно урчала и бухтела. С возрастом начала бухтеть больше, особенно, когда я возращалась и от меня пахло чужими собаками.

Муж говорил: «Еще 1-2 года и уравнения будет решать».

С возрастом ты стала понимать не только с полуслова, а с полувзгляда.

Благодаря тебе для нас открылся новый мир — МИР СОБАК.

Было все: знакомства с интересными людьми (такими же сумашедшими собачниками, какой стала я), длинные прогулки (как ты их любила!) за грибами , заплывы в озере, поездки на выставки по другим городам и странам, щенки.

Тебе уже не больно, а нам очень больно. В квартире стало пусто. Как будто раньше было 10 человек, а потом — семеро ушли.

Ты смогла изменить отношение моей пожилой мамы к собакам. Раньше она считала, что собаки (особенно большие) должны жить в будках, а потом она познакомилась с тобой и постепенно ты заняла место в ее сердце и как бы я ни ругалась она всегда давала тебе вкусняшки со стола.

Тебя ждет кот. Раньше при открытии входной двери, он всегда убегал (страшный трус), а сейчас — от двери ни отходит.

Тебя любил весь дом и меня знали как «Татьяну с большой белой собакой». Если я иду без тебя, знакомые люди могут меня и не узнать.

По небольшой 2-хкомнатной квартире ты всегда ходила за мной хвостиком и не важно какое время суток и какое у тебя состояние здоровья, но на улице была ураганом и главной сукой).

Ты любила смотреть в окно, наверно, планировала приключения и маршруты, а когда выходили гулять, у тебя уже был план. Хорошо, что машины за нашим домом не ездят.

Открыла эту тему не для тебя (вряд ли ты ее прочитаешь), а для себя.

Тебя уже с нами не было, а я слышала звук твоих шагов по ламинату, ждала, что отодвинится шторочка и ты просунешь свою мордосю для почесушек, а потом вздохнешь, лежешь рядом с моей кроватью и уже через минуту захрапишь.

Я тебя еще не отпустила, а ты — меня. Этой ночью я не смогла уснуть ни на минуту. Постоянно прокручивала и прокручивала в голове начало конца и что еще можно было сделать.

Понимаю, что мы сделали все, но мысли снова и снова возвращаются к твоим последним дням жизни.

Чтобы не разбудить домашних, в 4 утра вышла на улицу и ревела в голос.

Может, если я все это напишу мне станет легче?

Немного отвлекла работа, а потом все накотилось в несколько раз сильнее.

В жизни любого человека есть знаковые события. Твое появление и твой уход - такие для меня.

Часть моего сердца навсегда принадлежит тебе и его никто не сможет занять.

Тебе уже не больно... Мягких облачков и хорошей охоты... Присматривай там за нами, пожалуйста...

Прости нас, мы и врачи сделали все, что могли, но все равно прости...

Рисенка, мы тебя любим...

f679d0193610.jpg

CAM04814.jpg

CAM04817.jpg

IMG_3179.jpg

IMG_3060.jpg

IMG_20200320_112846.jpg

IMG_20200320_112903.jpg

IMG_20200320_113301_BURST014.jpg

WuOflGIvnjs.jpg

IMG_3869.JPG

собака.jpg

  • Печаль 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам...........

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркой радуги, Ириска, беги....

Соболезную...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокой радуги девочке... Вашей семье соболезнования... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и самой красивой радуги.....

Они уходят ждать встречи...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пронзительно написано... Искренне сочувствую Вашей утрате... Сил!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сердцем соболезнуем вашему горю......

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную........ беги красивая девочка....... высокой тебе радуги.......

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную от всего сердца... Как же больно их терять... Беги, Рисочка. ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за поддержку! Она нам очень нужна, а мне - особенно. Перечитала свой пост. Увидела ошибки (даже в названии темы не хватает запятой), но решила ничего не исправлять.

Сегодня 3 дня как ушла Ириска, а боль вообще не притупилась. Чтобы устать физически, вчера поставила себе цель пройти 10тыс шагов (план перевыполнила). Искала место в городке, чтобы не напоминало о ней. Не нашла, мы с ней были везде. Пошла в дальний угол, в надежде там никого не встретить. И что Вы думаете... Встретила знакомую женщину с девочкой-голденом Лаки, причем у нас было только 3 голдена в городке (теперь — 2) и я одну из них встретила.

Немного помогает отвлечься работа. Раньше мне нравилось работать на удаленке, а сейчас понимаю, что на данный момент для меня это минус. Если бы надо было одеваться, краситься, куда-то ехать, целый день «держать лицо», может было бы лучше.

У нас в 2020 году ушел на радугу кот Тимка, который прожил с нами почти 17 лет. Было больно, но не так. Наверно, собаки более глубоко поселяются в нашей душе.

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя без тебя, а как будто все было вчера и так же больно. Поняла, что спасти может только работа и без удаленки! В квартире все напоминает о Рисёнке ?Договорилась и уже во вторник выхожу на работу в офис.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...