Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ириска, прощай любимица... Айрин из Долины Солнца (19.03.2009-15.10.2022)


Дебют

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, starberry сказал:

Абсолютно точно! Испытано на себе и лабрадоре) 

А толлеры у меня дочери ооочень нравятся😁 

И ,однозначно, удачи!!!

Очень на это надеюсь))) Спасибо за поддержку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Берите толлера. Потрясные собачки. Только будьте готовы к тому, что это совсем не голден. Энерджайзер, умный, хитрый, любопытный и очень самостоятельный. Моему рыжему в феврале стукнет 5 лет, а он всё ещё как щенок. Заниматься с ним приходиться почти ежедневно, загружать мозги, иначе покоя не даст. Учиться очень любит и на публику работать.

Наталья, спасибо! На это и расчет, что это совсем не голден). Хотя моя Ириска до 13,5 лет была та еще... Умудрялась убегать от меня, чтобы погонять кошек, проверить их миски (у нас женщины около дома их кормят). Когда мы приходили на собачью тусовку, у нее был офигенный авторитет. Даже в этом возрасте - все палки отдавались ей, а если кто-то из молодых кобелей пытались пристроиться, обычно хватало "крыси".

Она начала спокойно ходить только когда начало болеть(((. 

Огромное спасибо за советы! Буду рыть инет, чтобы научиться загружать мозги толлеру.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в нашу рыжую тему (ссылка в подписи). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дебют сказал:

Я отследила судьбу котенка. Ему нашли хорошие ручки. И решила, что это не мой котенок)

Очень надеюсь, что толлер заставит забыть, что мне скоро 50)) - может сброшу пару кг))). Очень люблю ходить за грибами и надеюсь, что толлер будет вместе со мной. У меня с ногами все норм, а вот спина(, поэтому тяжелое поднимать проблемно. 

Спасибо за поддержку!

А заведете еще парочку, сбросите все 10 😂😂😂 шучу)) А толлер может и трюфель какой вам поможет найти)))

Спина да, для многих больное место. У меня тоже не самая здоровая спина, но своих пенсионеров приходится тягать в машину. Это еще ничего. Я в прошлые выходные развлекалась - с пятью лабрами с горки каталась)) на туристическом поджопнике)) Нам было всем очень весело 👍🏻 но на финальном заезде я неудачно приземлилась копчиком 🙈 теперь каждый наклон или сесть-встать - боооольно)) Уж и кошку прикладывала - не очень то помогает)) Так что, соберетесь с толлером кататься с горки - заготовьте заранее ватрушку)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень правильно, что другую породу хотите - сравнения врядли было б в пользу новой собаки, а она не виновата... мой Ину был как человек, не собака... взяла такого же нового... какой же он дурак:default_crazy: прям бесит порой, а ведь мои ожидания  - это мои проблемы:default_meeting:

 

но Ину мне сразу приснился, через неск дней, он белый был(на аве) и такой бежит по снегу(была зима) с белыми очень красивыми конями......... такой типа - мать всё ок у меня:default_ok: и я поняла, что все правильно сделала, а ругала себя той порой, что не послала всё подальше и не повезла его на море(он никогда не видел море) как в Достучаться до небес............

 

наверно я самая бестолковая в мире хозяйка и поверхностный человек, но я приняла, что Ину там:default_sm20: и он мне благодарен за все что было 13.5 лет между нами, ему такая как я нужна была, а он  мне.............

вы просто верьте - Ирискина любовь никуда не делась, она с вами💔

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

очень правильно, что другую породу хотите - сравнения врядли было б в пользу новой собаки, а она не виновата... мой Ину был как человек, не собака... взяла такого же нового... какой же он дурак:default_crazy: прям бесит порой, а ведь мои ожидания  - это мои проблемы:default_meeting:

 

но Ину мне сразу приснился, через неск дней, он белый был(на аве) и такой бежит по снегу(была зима) с белыми очень красивыми конями......... такой типа - мать всё ок у меня:default_ok: и я поняла, что все правильно сделала, а ругала себя той порой, что не послала всё подальше и не повезла его на море(он никогда не видел море) как в Достучаться до небес............

 

наверно я самая бестолковая в мире хозяйка и поверхностный человек, но я приняла, что Ину там:default_sm20: и он мне благодарен за все что было 13.5 лет между нами, ему такая как я нужна была, а он  мне.............

вы просто верьте - Ирискина любовь никуда не делась, она с вами💔

Ольга, спасибо за честность и поддержку!

Мне тоже нравится фильм «Достучаться до небес». Моя Ириска была на море, правда, не со мной — она ездила на выставку со знакомыми. Но у нас было озеро, каждое лето с мая по сентябрь. Нам от дома до озера 10 минут прогулочным шагом и мы очень часто туда ходили даже зимой, чтобы просто погулять.

Да, я тоже боюсь сравнивать. Тем более, что Ириска была идеальной.

Она ничего не сгрызла, вообще ничего. Только один раз попробовала на зуб мои теплые штаны, в которых я с ней ходила гульть, и всё.

Она ничего не воровала со стола, даже с журнального столика, где еда была на ее уровне. На слюну изойдет, но ничего не возьмет. Причем ее этому никто не учил. Была в ней какая-то интеллигентность.

Она никогда меня не будила утром. Это я ее будила, потому, что надо было погулять и собираться на работу.

Без дела никогда не лаяла.

Разрешала делать с собой все, что угодно: мыть, сушить, стричь когти, делать уколы, засовывать таблетки.

На стоянке около дома припарковано машин 50 и она всегда находила мою. И была готова ехать со мной и не важно куда.

Идеальная!

Блин, снова разревелась...

  • Like 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дебют сказал:

Да, я тоже боюсь сравнивать. Тем более, что Ириска была идеальной.

Она ничего не сгрызла, вообще ничего. Только один раз попробовала на зуб мои теплые штаны, в которых я с ней ходила гульть, и всё.

Она ничего не воровала со стола, даже с журнального столика, где еда была на ее уровне. На слюну изойдет, но ничего не возьмет. Причем ее этому никто не учил. Была в ней какая-то интеллигентность.

Она никогда меня не будила утром. Это я ее будила, потому, что надо было погулять и собираться на работу.

Без дела никогда не лаяла.

Разрешала делать с собой все, что угодно: мыть, сушить, стричь когти, делать уколы, засовывать таблетки.

Не надо бояться.

Не надо сравнивать.

Когда мы брали Райза, Патрику уже исполнилось 10 лет. И сразу было понятно, что они совершенно разные. Вот просто небо и земля. Но мы его полюбили таким, и любим. И будем любить. Он наш! И я даже представить не могу, что мы могли бы его не оставить.

Патрик - душа, Райз - сердце.

Они мои детки, разные, но любимые. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам не сделать тату с Ириской или ее именем? я знала, что сделаю с именем Ину, когда увидела на запястье девушки, у которой ньюф умерла, подружка Ину... знала, что сделаю себе, но у меня на левой лодыжке красивым шрифтом, т е Ину теперь всегда у моей левой ноги как по фэн-шуй... мне сразу стало легче:default_yes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

а почему бы вам не сделать тату с Ириской или ее именем? я знала, что сделаю с именем Ину, когда увидела на запястье девушки, у которой ньюф умерла, подружка Ину... знала, что сделаю себе, но у меня на левой лодыжке красивым шрифтом, т е Ину теперь всегда у моей левой ноги как по фэн-шуй... мне сразу стало легче:default_yes:

Ольга, Вы читаете мои мысли!!!! Я думала сделать тату на плече. Только не могу найти ее нужное фото. 

Когда она обижалась, то садилась попой ко мне, а мордахой в другую сторону. После двух-трех минут обиды она разворачивала мордоську ко мне, а попа оставалась на месте. Вот я и ищу такую ее фотку, чтобы она как бы была развернута в другую сторону, но голова смотрела в глубь меня.

Но мне Ваша идея тоже очень понравилась!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Оля&Ину сказал:

мой Ину был как человек, не собака..

Да уж, Оля , Ину был просто необыкновенный, никогда не забуду, как он красиво ухаживал за моей капризулей Элли, когда мы приезжали на стрижку! Такой большой и величавый пожилой мужчина Ину♥️

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Рисенка, 3 месяца без тебя...

Больно и пусто без тебя. И маленький щенок есть, а все равно на душе плохо.

Ненавижу 15 число любого месяца. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и только время ..... оно и за и против.....а я уже больше 4-х лет не люблю 30-е....

Ириска тихонечко спит в уголоче вашего сердца ❤️ А маленький щенулька  обязательно залижет там,где болит. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2023 в 19:55, starberry сказал:

Время и только время ..... оно и за и против.....а я уже больше 4-х лет не люблю 30-е....

Ириска тихонечко спит в уголоче вашего сердца ❤️ А маленький щенулька  обязательно залижет там,где болит. 

Спасибо за поддержку!

Я пятнадцатого ходила на озеро к Ириске. Наревелась...

Просила прощения и у нее за то, что взяла щенка и у щенка за то, что не люблю ее так как Ириску и постоянно сравниваю с ней.

Мои мужики щенка сразу приняли, а вот кот — ни в какую, хотя с Ириской 7 лет жили душа в душу.

С работой, на которую вышла, не сложилось. Ушла. Вот, что значит мозги не работали. Спонтанное, необдуманное решение. Сейчас снова дома, работаю на удаленке.

У меня почти декретный отпуск: кормление по часам, пеленки, дрессировка, скоро пойдем на улицу.

Пишу, а сама снова реву. Даже малышка перестала хулиганить, спать легла.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно могу сказать ,что просить прощения не за что. Вы думаете,что Ириске легко видеть,что вам плохо?! И щенок тоже всё понимает и чувствует. Кстати, как зовут маленькое сокровище? Толлер? 

И сравнивать ,конечно,будете,но это уже совсем другая история,с другой собачьей душой. Не лучше,не хуже, просто другая. 

У меня,с одной стороны, сложнее получилось . И первая и вторая -черные лабруши, последние из помета и обе Терры. И не я их так назвала, Террами и  взяли 🤗 Вот где сложно было НЕ сравнивать. Я и сравнивала и месяца три рыдала в подушку,потому как собака была не та.... А потом просто поняла,что это продолжение нашей и немного другой истории и всё встало на свои места. Муж сравнивает до сих пор. Кошке по фигу,живут с собакой в паралельных плоскостях.

Терёша маленькая уже и не маленькая совсем, 8 февраля будет уже 4 года моей шилопопке. Она совсем другая. Но люблю их обеих безмерно. Каждый день вспоминаю старшую,ведь вместе были больше 14 лет. Есть ,что вспомнить ,над чем-то посмеяться, над чем-то и всплакнуть....

Сил вам, немножко терпения и огромного количества времени и любви  с вашим новым другом🤗

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 16:55, starberry сказал:

Вот точно могу сказать ,что просить прощения не за что. Вы думаете,что Ириске легко видеть,что вам плохо?! И щенок тоже всё понимает и чувствует. Кстати, как зовут маленькое сокровище? Толлер? 

И сравнивать ,конечно,будете,но это уже совсем другая история,с другой собачьей душой. Не лучше,не хуже, просто другая. 

У меня,с одной стороны, сложнее получилось . И первая и вторая -черные лабруши, последние из помета и обе Терры. И не я их так назвала, Террами и  взяли 🤗 Вот где сложно было НЕ сравнивать. Я и сравнивала и месяца три рыдала в подушку,потому как собака была не та.... А потом просто поняла,что это продолжение нашей и немного другой истории и всё встало на свои места. Муж сравнивает до сих пор. Кошке по фигу,живут с собакой в паралельных плоскостях.

Терёша маленькая уже и не маленькая совсем, 8 февраля будет уже 4 года моей шилопопке. Она совсем другая. Но люблю их обеих безмерно. Каждый день вспоминаю старшую,ведь вместе были больше 14 лет. Есть ,что вспомнить ,над чем-то посмеяться, над чем-то и всплакнуть....

Сил вам, немножко терпения и огромного количества времени и любви  с вашим новым другом🤗

Головой все понимаю, но как вспомню Ириску, а вспоминаю постоянно, сразу слезы. Иногда только в душе, а иногда — ручьем из глаз.

Да, толлер Любаша.

Спасибо, Вам!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дебют сказал:

Головой все понимаю, но как вспомню Ириску, а вспоминаю постоянно, сразу слезы. Иногда только в душе, а иногда — ручьем из глаз.

Да, толлер Любаша.

Спасибо, Вам!

Какое имя чудесное - Любаша ☺️ Покажите нам детку, сделайте ей тему в Знакомствах ☺️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Какое имя чудесное - Любаша ☺️ Покажите нам детку, сделайте ей тему в Знакомствах ☺️

И правда чудесное и очень тёплое и уютное -Любаша))) Как солнышко🤗 рыжее. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дебют сказал:

Головой все понимаю, но как вспомню Ириску, а вспоминаю постоянно, сразу слезы. Иногда только в душе, а иногда — ручьем из глаз.

 

найдите хорошего психолога. Правда. 

Спойлер

Ириска, судя по Вашему горю, давала то, что больше никто вам не дал и не дает (возможно, замещение человеческого тепла/ любви/ еще одного ребенка/ не знаю).  Вы должны отгоревать - но дайте себе определенный срок, иначе так до нервного срыва недалеко. 

 

Если щенок желанный - радуйтесь жизни. У вас есть шанс сделать еще один счастливый виток собачницы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вложите в Любашу снова и боль и любовь и душу. И будете любить никак не меньше. Поверьте! По другому, но главное ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души Вас поздравляю, все что делается имеет смысл, даже если сейчас кажется по-другому! 💖
Позвольте себе любить детку, это как второй ребенок, когда он рождается, вы же не перестаете первого любить меньше. Вам не в сем себя винить. 
Желаю Вам долгих счастливых лет вместе с Любашей - имя у нее тоже не спроста такое🤗

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириска навсегда в моем сердце ❤️.

Огромное спасибо всем за поддержку 🥰! Благодаря Вам, я открыла нашу с Любашей тему в "Знакомствах"

Добро пожаловать!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.12.2022 в 11:43, Оля&Ину сказал:

а почему бы вам не сделать тату с Ириской или ее именем? я знала, что сделаю с именем Ину, когда увидела на запястье девушки, у которой ньюф умерла, подружка Ину... знала, что сделаю себе, но у меня на левой лодыжке красивым шрифтом, т е Ину теперь всегда у моей левой ноги как по фэн-шуй... мне сразу стало легче:default_yes:

Ольга, спасибо за идею! Я сделала тату на левой ноге с портретом и именем. Правда, увы легче не стало. Может мало времени прошло. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 14:45, Дебют сказал:

Ольга, спасибо за идею! Я сделала тату на левой ноге с портретом и именем. Правда, увы легче не стало. Может мало времени прошло. 

татушка по-любому вас будет радовать и дарить теплые воспоминания:default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...