Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дони сказал:

Потому что 100% на задней точке окажешься.

Пока он только резко останавливался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

Пока он только резко останавливался

Все бывает в первый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Не, ну вот смотри. Я делаю жим ногами - 115 кило на постоянку (12-15 раз), до 140 - на 8 повторений.

Штангу поднимаю - 40. Поэтому рассчитывала, что 26 как-нибудь удержу. А оказалось - сложно (
Как так вообще?!

Штанга просто от Вас не убегает)))) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда за длинный поводок ловить? Рыбкой за ним на землю бросаться, если ногой нельзя? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Халти это же недоуздок?

Я у кого то спрашивала, вроде у Светы Изюмки, сказала не шьют.

Мне кажется можно подобрать, при желании, либо сшить. Почему то у меня стойкое ощущение, что я видела боксера в недоуздке:default_hmm:

Опять же у ротвейлера тоже морда короткая, на нем держался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

А как тогда за длинный поводок ловить? Рыбкой за ним на землю бросаться, если ногой нельзя? 

Короче. Я придумала. Я тут приучаю собаку реагировать на команду «ищи». Она сначала рассыпанный корм собирала, потом в листьях искал кусочки и тд


Если что, я буду бежать за ним, кидать в него едой и кричать, чтоб искал. Когда замедлится - схвачу поводок.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне кажется можно подобрать, при желании, либо сшить. Почему то у меня стойкое ощущение, что я видела боксера в недоуздке:default_hmm:

Опять же у ротвейлера тоже морда короткая, на нем держался.

У меня где то есть, Алисе покупала, нужно прикинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

У меня где то есть, Алисе покупала, нужно прикинуть...

ну да, может его можно будет как-то перешить чуток и будет держаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ну да, может его можно будет как-то перешить чуток и будет держаться)

Хоть принцип пойму, а то ну не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

Короче. Я придумала. Я тут приучаю собаку реагировать на команду «ищи». Она сначала рассыпанный корм собирала, потом в листьях искал кусочки и тд


Если что, я буду бежать за ним, кидать в него едой и кричать, чтоб искал. Когда замедлится - схвачу поводок.

У нас Сема пока не обременён изучением команды "ищи", поэтому только " Рыбкой". 

У Вас 26 кг, а у нас 42, и я тоже полагала, что справлюсь вполне. Читаю тему, поняла, что легкомысленно относилась к удержанию и поимки собаки. Вопрос непростой, оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Хоть принцип пойму, а то ну не догоняю...

Вот так наверное 

047d3c81b621ee22c633dd1c3521356f.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

У нас Сема пока не обременён изучением команды "ищи", поэтому только " Рыбкой". 

У Вас 26 кг, а у нас 42, и я тоже полагала, что справлюсь вполне. Читаю тему, поняла, что легкомысленно относилась к удержанию и поимки собаки. Вопрос непростой, оказывается. 

Если он рванет в дали, большая вероятность, что просто не услышит. Ведь в мыслях он уже далекоооо)))

Однажды я бежала за Алисой, когда та, во время течки вывернулась из ошейника и побежала к жениху! Уже жених на мои крики реагировал как то, а невеста как оглохла)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вот так наверное 

047d3c81b621ee22c633dd1c3521356f.jpeg

Хватит морды?

IMG-20230120-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Irisska сказал:

Не, ну вот смотри. Я делаю жим ногами - 115 кило на постоянку (12-15 раз), до 140 - на 8 повторений.

Штангу поднимаю - 40. Поэтому рассчитывала, что 26 как-нибудь удержу. А оказалось - сложно (
Как так вообще?!

Ты точно Ира? 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Хватит морды?

IMG-20230120-WA0003.jpg

Блин, капец короткая))) не знаю))) только пробовать на собаке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

А наступить почему нельзя?

🤣ну как то не всем удавалось так удачно наступить  на поводок, то резко под ногой убегает поводок, то ты промахиваешься, и нога едет не туда куда надо, то кого то опрокидывает, а кому то поводок, как хлыст вокруг ноги и упал,  всех по разному.

Проще было подбежать,  и пока собака что то нюхает, или кого то, подобрать поводок и увлечь за собой. 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дони сказал:

Хватит морды

У самого производителя есть на боксёров, но не на столь экстремальных. На ютубе предлагается к халти приделать ленту, идущую через лоб, чтобы не сбросил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, osh сказал:

Irisska

Автор, почитайте эту тему, может что полезное для себя извлечете

 

Офигенная тема, спасибо. Я правда ещё только в начале текста, где без успехов. Но!

Как же мне не хватает подхода к жизни, как у этой девушки. Если собака сбежала на участок, у меня жесточайший нервяк, то есть я понимаю, что это огороженный периметр, вероятность того, что он найдёт дырку, просочится и тд - есть, но мала.
Вот это «а вдруг» - все портит. Вдруг все же выбежит, а там машина. Вдруг выбежит, а там собаки бездомные. 
Я тут не про то, как правильно, а именно про психологическую часть и стресс. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Samogon сказал:

Ты точно Ира? 😁

Я с юности в зальчик хожу. Железо люблю очень. Пожрать, правда, люблю больше. Поэтому по фигуре мне далеко до фитнес-бикини )
 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Если собака сбежала на участок, у меня жесточайший нервяк, то есть я понимаю, что это огороженный периметр, вероятность того, что он найдёт дырку, просочится и тд - есть, но мала.
Вот это «а вдруг» - все портит.

Попробуйте обойти участок и осмотреть на наличие дырок и возможности перепрыгнуть. Если получится, устраните, вам будет спокойнее. С собакой иногда надо немного проще на все смотреть. Если ворота не открыты и у собака пока не нашла любимый способ преодоления забора, она никуда не денется и вы всегда успеете её подозвать или увести физически. Участок же не в гектарах измеряется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, osh сказал:

Irisska

Автор, почитайте эту тему, может что полезное для себя извлечете

 

Классная тема, не видела её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Попробуйте обойти участок и осмотреть на наличие дырок и возможности перепрыгнуть. Если получится, устраните, вам будет спокойнее. С собакой иногда надо немного проще на все смотреть. Если ворота не открыты и у собака пока не нашла любимый способ преодоления забора, она никуда не денется и вы всегда успеете её подозвать или увести физически. Участок же не в гектарах измеряется?

 

~20 соток. Я поставила новую сетку, все было нормально вроде. Во всяком случае на поводке в 7 метров он никуда не лез. А вчера заговорили с соседкой, пока мы трепались, он выкопал яму под сеткой и просунул голову к ее курам.


У меня есть 2 мысли. 

1. выпустить его с коротким поводком-цепочкой, чтоб легче было поймать

2. выпустить очень голодного, чтоб легче было подозвать

Я думаю об этом, потому что собака в отличной физической форме, но физ нагрузки вообще нет, кроме короткого бега на длину поводка за игрушкой

Я читала тут про поводок в 30 метров. Но пёс  перегрызает поводок, даже если рядом стоять и ушами чуть прохлопать. Я могу только стропу купить, где внутри металл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бетти и компания сказал:

Попробуйте обойти участок и осмотреть на наличие дырок и возможности перепрыгнуть. Если получится, устраните, вам будет спокойнее. С собакой иногда надо немного проще на все смотреть. Если ворота не открыты и у собака пока не нашла любимый способ преодоления забора, она никуда не денется и вы всегда успеете её подозвать или увести физически. Участок же не в гектарах измеряется?

 

Ни фига вам ничего не поможет 🙂 зовите @AlexTim69 Тимошин вам рассчитает высоту бетона, глубину рва с крокодилами и длину колючей проволоки под напряжением 🙂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Samogon сказал:

Ни фига вам ничего не поможет 🙂 зовите @AlexTim69 Тимошин вам рассчитает высоту бетона, глубину рва с крокодилами и длину колючей проволоки под напряжением 🙂

Да легко 🙂  Углубление фундамента на высоту лап, поскольку даже если прокопает глубже, то уже не сможет там двигаться... ров с крокодилами на любителя, зимой наверное можно из них рагу приготовить, зачем делать электропроводку из колючей проволоки не совсем понимаю, но если не хватило обычного кабеля до щитка, то почему бы и нет 🙂 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...