Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Интересный цвет глаз такой жёлтый. 

Какая это заразная вещь однако - забрать с улицы и искать хозяина. 

Он был красивый. Его ещё раскормить, вообще был бы блестящий пёс. Но я смотрю, пристраиваются они долго. А я такое вообще не умею и ресурсов нет временных прям активно искать хозяина. 

Второй день думаю, может надо было его хватать и домой вести. С другой стороны, а завтра ещё один встретится. Всех не забрать ( 

Хотя меня больше остановила мысль, что вдруг он чем болеет и заразит моё зверьё. А ветеринарка не работает в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодилу снег понравился, пристегнула поводок цепочкой, чтоб не перегрызть и выпустила бегать. Не хотел потом домой

IMG_20230214_014202_429.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поиграть в поиск в снегу. Кто-то или сами садите собаку и отварачиваете мордой от сугробов. В моем случае, морду приходится держать, иначе подсматривает. Я наловчилась сажать в ноги. В сугробы закидываете его игрушку (если снег рыхлый, она провалится) и запускаете искать. Только не смотрите сами при этом в место, куда игрушка упала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

Попробуйте поиграть в поиск в снегу. Кто-то или сами садите собаку и отварачиваете мордой от сугробов. В моем случае, морду приходится держать, иначе подсматривает. Я наловчилась сажать в ноги. В сугробы закидываете его игрушку (если снег рыхлый, она провалится) и запускаете искать. Только не смотрите сами при этом в место, куда игрушка упала.

Наша тоже обожает по сугробам за чем-нибудь прыгать, только уши торчат, а еще покорять Эверест-ы 🙂

Видимо снег, для нее та же вода, но только немножко твердая.

IMG_0122.JPG

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выпустила пса побегать по участку. И вот он набегал клеща (

Прямо над глазом. Сижу думаю, что делать. Пытаться вытащить, но он вертится, боюсь, оторву клещу брюшко. 
Ветеринара если вызвать, он быстро не приедет. 

Это тот случай, когда надо срочно бросать все, хватать такси и ехать в соседний город на приём? Я как-то не очень понимаю уровень опасности.

Бравекто своевременно принят. Свежая доза вот буквально дней 10 как. 
А ещё он из всего вырос. Ошейник давно новый, а со шлейкой сложно: в шее свободно, в груди уже давит. Никак не могу новую выбрать, все огромные в шее

D6228FFE-9A9E-4A7B-BEBE-D9A99C888091.jpeg

7C7991D7-31B0-460C-B950-49A3A128EE16.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собакен на Бравекто, то клещ скоро сам помрет и отвалится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клещ уже присосался, то своё чёрное дело он уже сделал. Насколько быстро Вы его вытащите теперь значения не имеет. Остаётся внимательно наблюдать за собакой. Появится вялость, отказ от пищи - пулей к доктору. Пироплазмоз, пойманный в самом начале, лечится быстро и проходит без последствий.

Что касается шлейки: моё мнение - шлейка нужна либо для спорта, либо с лечебной целью. Такие шлейки подбираются индивидуально, часто шьются на заказ и стоят ого-го сколько. Во всех остальных случаях от шлейки больше вреда чем пользы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он на Бравекто, то клещ скорее всего уже дохлый и сухой! Сковырни его, он отвалится. На Бравекто клещ погибает в момент укуса

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень опасности, если вдруг пироплазмоз, в среднем до 4-х дней. Но может и раньше. Симптомы также могут быть смазанными. Изучите этот вопрос подробнее - на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Если собакен на Бравекто, то клещ скоро сам помрет и отвалится. 

Я его вчера все таки вытащила. Он был как мумия. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если он на Бравекто, то клещ скорее всего уже дохлый и сухой! Сковырни его, он отвалится. На Бравекто клещ погибает в момент укуса

Так и оказалось. Сухой был. 
Слушай, хотела тебе сказать отдельное спасибо за халти. Мы гуляем, как белые люди, а не вот эта тренировка мышц ног. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если клещ уже присосался, то своё чёрное дело он уже сделал. Насколько быстро Вы его вытащите теперь значения не имеет. Остаётся внимательно наблюдать за собакой. Появится вялость, отказ от пищи - пулей к доктору. Пироплазмоз, пойманный в самом начале, лечится быстро и проходит без последствий.

Что касается шлейки: моё мнение - шлейка нужна либо для спорта, либо с лечебной целью. Такие шлейки подбираются индивидуально, часто шьются на заказ и стоят ого-го сколько. Во всех остальных случаях от шлейки больше вреда чем пользы.

Я боюсь, что он выкрутится из ошейника и свалит. Поэтому я на обычную прогулку не надеваю, а использую ее, если надо далеко идти куда-то. Для усиления контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irisska сказал:

Я боюсь, что он выкрутится из ошейника и свалит. Поэтому я на обычную прогулку не надеваю, а использую ее, если надо далеко идти куда-то. Для усиления контроля

Ошейник мартингейл,  из него не выскочит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Irisska сказал:

Так и оказалось. Сухой был. 
Слушай, хотела тебе сказать отдельное спасибо за халти. Мы гуляем, как белые люди, а не вот эта тренировка мышц ног. 

Не за что))  Но не забывай, халти не отменяет обучение ходить на провисшем поводке))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Я боюсь, что он выкрутится из ошейника и свалит.

После того, как моя выкрутилась дважды из шлейки одним движением, мы только на ошейнике. Причем шлейка как раз, примерно как у вас была. Из ошейника так быстро не получается у нее, не смотря на то, что я его относительно свободно делаю. Там шея, уши - пока они пролезут, я уже успеваю среагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strategia сказал:

Ошейник мартингейл,  из него не выскочит.

Блин. Я только узнала, что такое биотан и купила из него ошейник. Теперь надо гуглить про мартингейл )

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Блин. Я только узнала, что такое биотан и купила из него ошейник. Теперь надо гуглить про мартингейл )

Надо было биотановый мартингейл покупать :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Вчера мерила грудь. 67 см. Он - конь. 

я люблю коней)) большие и милые мамины пупсики, истинные ручные собачки)))

 

DSC_1976.jpg

DSC_1992.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я люблю коней)) большие и милые мамины пупсики, истинные ручные собачки)))

 

DSC_1976.jpg

DSC_1992.jpg

Ооооо, какая милота ☺️ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Irisska сказал:

Выпустила пса побегать по участку. И вот он набегал клеща (

Прямо над глазом. Сижу думаю, что делать. Пытаться вытащить, но он вертится, боюсь, оторву клещу брюшко. 
Ветеринара если вызвать, он быстро не приедет. 

Это тот случай, когда надо срочно бросать все, хватать такси и ехать в соседний город на приём? Я как-то не очень понимаю уровень опасности.

Бравекто своевременно принят. Свежая доза вот буквально дней 10 как. 
А ещё он из всего вырос. Ошейник давно новый, а со шлейкой сложно: в шее свободно, в груди уже давит. Никак не могу новую выбрать, все огромные в шее

 

 

может, вам воспользоваться обработкой участка  от клещей? есть фирмы, которые это делают, и есть спецсредства  - можно самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сожжёт ее на костре как ведьму))

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

может, вам воспользоваться обработкой участка  от клещей? есть фирмы, которые это делают, и есть спецсредства  - можно самим

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

может, вам воспользоваться обработкой участка  от клещей? есть фирмы, которые это делают, и есть спецсредства  - можно самим

Я бы хотела. Надо узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте! Буду вам благодарна если сможете помочь.

Золотистый ретривер, 1,5 года. Всю жизнь не оставалась дома одна. Семья большая, 4 человека, постоянно ктото с ней был. Теперь появилась необходимость оставлять одну на час на два, выходим и лай на весь подъезд. Вкусняшки и игрушки не помогают. Лает без умолку. Подскажите что делать. Игнорировали, может лаять по 2 часа. Уже соседи возмущаются.

Гуляем 3 раза в день по часу-полтора. Прыгаем барьеры, по команде ищем спрятанный корм. Сидеть, лежать, ко мне, нельзя, апорт знаем. Рядом никак не можем выучить. Прогулки у нас обычно на провисшем поводке. Играем с собаками.

Подскажите пожалуйста, как приучить к одиночеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...