Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Irisska сказал:

Он все время на меня так смотрит. Иногда даже не по себе 

Вспоминает, как над ним в детстве измывались, планирует мстю видимо 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samogon сказал:

Вспоминает, как над ним в детстве измывались, планирует мстю видимо 🙂

Если перестану выходить на связь, значит всё, он всех съел

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Irisska сказал:

Сама доброта 😁

IMG_2667.jpeg

18 часов назад, Irisska сказал:

Он все время на меня так смотрит. Иногда даже не по себе 

Ещё бы :default_hmm: Столько мяса:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, andreus66 сказал:

Ещё бы :default_hmm: Столько мяса:default_ohyeah:

Он на диете, ему жирное нельзя

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бетти и компания сказал:

Взгляд скорее осуждающий. 

Возможно. Он гулять хотел, а я его села фотографировать 😅

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все странно звучит про то что покусала ребенка. Собака просто так никогда не кусает, сталкивался даже с охранными - рычит, лает, но не кусается, ей это просто не надо. Кусаются только как защитный ответ, если там с палкой на нее пойти. А как Лабрадора заставить укусить... я даже не представляю, это ж просто живая плюшевая игрушка для детей 🙂  Ну, для охотников свое применение наверное тоже выполняет.

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

А как Лабрадора заставить укусить... я даже не представляю, это ж просто живая плюшевая игрушка для детей

Ну, Лорд не лабрадор ни разу, он либо курцхаар, либо метис курцхаара. Как и положено легашу, он гораздо более возбудим, чем среднестатистический лабрадор. К тому же ему не хватает физической активности и последовательности в воспитании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexTim69 сказал:

А как Лабрадора заставить укусить... я даже не представляю, это ж просто живая плюшевая игрушка для детей

Ага, лабрадоры - игрушки, молоссы - няньки, а живем мы в мире розовых пони. Это даже комментировать не буду. А по поводу случая в теме, надо понимать, что чужой ребенок не равно свой ребенок. По моим наблюдениям, в отношениях с посторонними собаки особо не делят на детей и взрослых. Кроме того, в теме не чистый лабр, а те же дратхаары (тоже немецкие легавые) вполне себе охраняют семью и имущество, не знаю как с этим у курцев. А еще собака может не охранять, но при этом быть нервной, трусливой (когда лучшая защита - это нападение) и еще много чего может быть, о чем мы не знаем. Вот такая вот получилась реакция у собаки, дальше уже дело хозяина, разбираться и корректировать или изолировать на время прихода посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Cобака просто так никогда не кусает, ....

Да как здрасти. Это с вашей точки зрения, внешней, выглядит так, что укусы бывают просто так. А для собаки любое действие мотивировано или здесь и сейчас или в пршлом. 

Так что и лабр может легко укусить человека, если у него - например - проблемы с импринтингом на человека. 

Просто таких лабров, скорее всего, мало можно найти. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда же вы уже поймёте что лабрадор это собака прежде всего а не плюшевая игрушка. Только вчера смотрел вебинар где лабрадор реально кидается на хозяина за миску с едой. Я не обсуждаю сейчас что это косяк самого хозяина 100%, сам факт лабрадор кидается почище какого то Питбуля.. На собственном примере лабрадор прокусил мне руку насквозь. Да моей собакой до 7 лет не занимались, да я сам накосячил; но лабрадор кинулся . Сейчас у нас с лапами проблемы, попробуйте не так тронуть заднюю лапу, сразу крыса и бросок. А так милейшее создание, плюха ласкуха. Всех люблю, особенно кто кусочек даст и за ушком почешет.

Ира, извини что в твоей теме.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я сам накосячил...

...А для собаки любое действие мотивировано или здесь и сейчас или в пршлом...

Ключевые фразы.

Моя пока смотрит так  🙂  хоть я ей спуска не даю, но и сам на ней спуска не даю.

IMG_0799[1].JPG

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера смотрел вебинар где лабрадор реально кидается на хозяина за миску с едой.

Так воспитание еще никто не отменял. Мне так наоборот иногда приходится по нескольку раз давать комаду "можно" чтобы начала есть, поскольку не всегда угадываю интонацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп.

12 часов назад, AlexTim69 сказал:

А как Лабрадора заставить укусить... я даже не представляю, это ж просто живая плюшевая игрушка для детей 🙂  Ну, для охотников свое применение наверное тоже выполняет.

Вот о чем был разговор. А не про косяки в воспитании. Исходя из этой мысли лабрадор не может укусить в принципе. Может! И , не поверите, есть лабрадоры которые не очень то контактные. У Маши Тагиевой Хантер такой, насколько я помню. А лично знал кавказца и стафорда  и у обоих была подпольная кличка «Лизун» . Причём Стаф, реально, изнывал если к нему не подходили почесать.Они живые и со своим характером каждый. А ещё у них что то болит иногда. Они просто хотят отдохнуть. Они могут обижаться ( щас в меня тапки полетят) И защищая своё личное пространство могут предъявить аргументы. Все в этой теме общение заканчиваю, есть что сказать добро пожаловать к нам. Хоть и зарекался с вами спорить. Ира извини ещё раз

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Ира извини ещё раз

Всё нормально, тут изначально много познавательных вкраплений) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexTim69 сказал:

Как то все странно звучит про то что покусала ребенка. Собака просто так никогда не кусает, сталкивался даже с охранными - рычит, лает, но не кусается, ей это просто не надо. Кусаются только как защитный ответ, если там с палкой на нее пойти. А как Лабрадора заставить укусить... я даже не представляю, это ж просто живая плюшевая игрушка для детей 🙂  Ну, для охотников свое применение наверное тоже выполняет.

Я не помню, вроде не писала тут, писала Ане и снимала видео. У нас была проблема, что пёс меня охранял от моих детей. 

Я сижу на стуле, лежу в кровати, собака рядом всегда. Если кто-то из детей подходил, он рычал. Если ребёнок пытался, например, ко мне лечь в кровать, пёс прям вставал между нами и не давал проходить. Сначала рычал. Дальше делал бросок укусить.

Мы долго эту проблему решали. Около года назад он моего младшего сына укусил за лицо. Прям с ранками и гематомой. Ну то есть его не надо заставлять кусать, он вполне может. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irisska сказал:

Доедает мальчика

IMG_2742.jpeg

IMG_2747.jpeg

По моему только приступил к трапезе:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у тебя, конечно, пёс эксклюзивный.

Раз про вторую собаку думаешь,

драйва всё  же недостаточно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана 2101 сказал:

Ирин, у тебя, конечно, пёс эксклюзивный.

Раз про вторую собаку думаешь,

драйва всё  же недостаточно?

И заметьте, это человек который вообще не хотел собаку:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана 2101 сказал:

Ирин, у тебя, конечно, пёс эксклюзивный.

Раз про вторую собаку думаешь,

драйва всё  же недостаточно?

Не, я про одну все думаю. Меня все мучает мысль, что он недостаточно счастлив с нами. Недогулен, недоигран, недокормлен. И вместо того, чтобы по полю бегать за уткой, лежит у моих ног.

Вторая - чисто компаньон для первой. Если бы были экскурсии для собак, типа, валяние в 5 видах грязи с последующим купанием, я б Лорда отдавала, но таких нет. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, andreus66 сказал:

И заметьте, это человек который вообще не хотел собаку:default_lol:

Я и сейчас не хочу 😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Я и сейчас не хочу 😅

Но варианты смотрю. Так на всякий случай:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли собачку на вакцинацию в ветеринарку. Не понравилось. Как вы держите своих слонов? Я на коленях ехала по гравийке. При том, что держали с сыном, который весит 90 кило. 

IMG_2762.jpeg

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...