Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розочка и Унгаро


Carlover

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

читаю уже 14 лет, пора и познакомиться ? 

пока кратко о нас - мы из Риги, чудо мальчик 14 лет 9 месяцев и демон девочка 2 года 8 месяцев. Оба чёрные. Оба балованные. И плохая мать в комплекте.
 

Фото 1. Первая  серия. Знак4A001EC3-C0E9-483A-9E00-23A64D2693C8.jpeg.4600dc29b521f9862667da930ebeac50.jpegомство 

 

 

 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 2 года и 2 месяца.  Розочка лихо заваливает экзамен на второй класс на спасении на воде507F94EB-3BD4-4F3C-B3F7-4E1B9580255F.jpeg.37c34511ef7d00973b484f56b85d9033.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Carlover сказал:

читаю уже 14 лет, пора и познакомиться

Ну и выдержка у Вас! :)))  

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ну и выдержка у Вас! :)))  

Точно))) Такую красоту столько лет скрывать ?.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Разница в возрасте аж 12 лет, больше чем у моих девчонок! Рассказывайте,очень интересно, как живут у плохой матери  балованные чудо и демон:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Carlover сказал:

Привет всем!

читаю уже 14 лет, пора и познакомиться ? 

пока кратко о нас - мы из Риги, чудо мальчик 14 лет 9 месяцев и демон девочка 2 года 8 месяцев. Оба чёрные. Оба балованные. И плохая мать в комплекте.
 

Фото 1. Первая  серия. Знак4A001EC3-C0E9-483A-9E00-23A64D2693C8.jpeg.4600dc29b521f9862667da930ebeac50.jpegомство 

 

 

 

Добро пожаловать!

Для полноты картины, надо бы знать, как обращаться к "плохой матери" )))

Когда я открывала тему в Знакомстве, читала форум года 4 или 5. Но 14 - это безусловный рекорд!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Я Маша ?, мы из Риги писала как раз 14 лет назад, чуть-чуть, когда Унгаро был щенок. 

ну даже не знаю что рассказать, чтоб не занудно, все равно занудно будет 

Унгаро у нас супер бой и моя первая собака. Он оказался с врожденной эпилепсией, но после операции в 11.5 лет почти без приступов. Он прямо идеальный лабр, кмк :)) сейчас, в 14 лет 11 месяцев - уже, к сожалению, есть проблемы со здоровьем, но гулять- хоть может только 1-2 км - обожает! А я ненавижу всех кто комментирует что он старенький и медленный. Многим, думаю, знакомо. 

в 12 лет, после операции, он стал грустить и я решила взять ему подругу. Причём мы были не уверены что он будет рад, и сразу обговорили вариант что если никак - обратно (сейчас в меня полетят камни, но я очень обдуманно брала вторую собаку. И Унгаро был важнее. Но кидайте, че уж! Я насчёт третьей собаки сейчас думаю, и так же собираюсь действовать)

но! Нам очень повезло, и Унгаро Рози сразу принял. Рози оказалась немножко гопник  :)))ну, то есть все лабры активные, а таких я до этого не встречала - она, например, не спала вообще, весь день, час максимум в сумме, крушила всё- при мне в доме! (пока я в душе 10 минут хоп и нет части дивана например :))) так что первый год дался нелегко, все как в тумане. пытались заниматься и дома, и вне дома - послушка, шейпинг, всё вроде по фен шую, но энергии было всё равно через край. Повела на аджилити на минималках, и на спасалку на воде. Не сильно помогло, но до года - а ровно в год потекла первый раз и хоп - из просто гопника превратилась в принцессу / иногда гопника. Сейчас вполне себе в адеквате, насколько это возможно с моим жоподуйством

обожаю обоих! Хочу еще ?

 

 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Carlover сказал:

24DBD8C2-6644-475F-AB73-B6B71ADFAF6E.jpeg

Что-то есть схожее в лицах))

B791BEBB-F946-452D-8632-D64FAB3C224E.jpeg.94440ca16f8bd69da8a94dfe1b82b396.jpeg

А рыжик это кто? Дружбан?))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Carlover сказал:

сейчас, в 14 лет 11 месяцев - уже, к сожалению, есть проблемы со здоровьем, но гулять- хоть может только 1-2 км - обожает! А я ненавижу всех кто комментирует что он старенький и медленный. Многим, думаю, знакомо. 

  Какой молодчина, 2 км это очень и очень здорово! И я терпеть не могу, когда кто-то идет мимо и так ,походя, на мою старшую, что, старенькая, медленно идет? Обязательно с ответ скажу какую-нибудь бяку:default_lol_2: У меня синьора! И никаких бабусь!

16 часов назад, Carlover сказал:

Причём мы были не уверены что он будет рад, и сразу обговорили вариант что если никак - обратно (сейчас в меня полетят камни, но я очень обдуманно брала вторую собаку. И Унгаро был важнее. Но кидайте, че уж! Я насчёт третьей собаки сейчас думаю, и так же собираюсь действовать)

    Вот прям согласна на мильон процентов! Так же в первую очередь переживала за свою Герду, ее душевное состояние стояло на первом месте. А когда оказалось, что она то и не особо рада такому подарку, мне пришлось попотеть, чтоб наладить взаимоотношения .Если б не получилось,  я бы тоже вернула щенка. Только на собственном опыте понимаешь, что затея со второй собакой, у которой огромная разница в возрасте с первой,это в общем- то авантюра)) Зато сейчас вот думаю, не было б у нас Полечки, то и у Гердуси был бы совершенно другой образ жизни, более сонный и размеренный. А так, у нее постоянная смена эмоций,занятий, движуха, соперничество в играх,хотя знает, что она вне конкуренции, чувство плеча соплеменника, а это тоже немаловажно) И вообще весь этот эмоционально активный процесс очень полезен в синьорском возрасте! В общем все как у людей .Одинокие старики, которые замыкаются в своем доме, гораздо быстрее стареют, чем те, кто ведет активный образ жизни. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Что-то есть схожее в лицах))

B791BEBB-F946-452D-8632-D64FAB3C224E.jpeg.94440ca16f8bd69da8a94dfe1b82b396.jpeg

А рыжик это кто? Дружбан?))

Правда, одно лицо ?

рыжая подруга год ей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

  Какой молодчина, 2 км это очень и очень здорово! И я терпеть не могу, когда кто-то идет мимо и так ,походя, на мою старшую, что, старенькая, медленно идет? Обязательно с ответ скажу какую-нибудь бяку:default_lol_2: У меня синьора! И никаких бабусь!

    Вот прям согласна на мильон процентов! Так же в первую очередь переживала за свою Герду, ее душевное состояние стояло на первом месте. А когда оказалось, что она то и не особо рада такому подарку, мне пришлось попотеть, чтоб наладить взаимоотношения .Если б не получилось,  я бы тоже вернула щенка. Только на собственном опыте понимаешь, что затея со второй собакой, у которой огромная разница в возрасте с первой,это в общем- то авантюра)) Зато сейчас вот думаю, не было б у нас Полечки, то и у Гердуси был бы совершенно другой образ жизни, более сонный и размеренный. А так, у нее постоянная смена эмоций,занятий, движуха, соперничество в играх,хотя знает, что она вне конкуренции, чувство плеча соплеменника, а это тоже немаловажно) И вообще весь этот эмоционально активный процесс очень полезен в синьорском возрасте! В общем все как у людей .Одинокие старики, которые замыкаются в своем доме, гораздо быстрее стареют, чем те, кто ведет активный образ жизни. 

Спасибо огромное! Да, для меня Унгаро был на первом месте! Но нам ужасно повезло, он сразу был рад. Приходил иногда, конечно, первую неделю, и вопрошал у меня- мааам, а когда она съедет уже? Может харэ? Почему она ещё тут?! Но в принципе всё прошло замечательно!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, starberry сказал:

Мордуленция у девицы совершенно очаровательно-обормоцкая ?

Что есть то есть, но она такая - толи гопник толи принцесса. Мне все говорят собака-актриса 

89334EDB-0D27-4C66-88E4-09783073B40C.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что Вы открыли тему! Чудесные у вас лабрики. Старшенькому - здоровья много-много!

 А расскажите, как они к морю относятся? Не боятся волн? Купаются с удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Как здорово, что Вы открыли тему! Чудесные у вас лабрики. Старшенькому - здоровья много-много!

 А расскажите, как они к морю относятся? Не боятся волн? Купаются с удовольствием?

Спасибо! Старший не любит плавать, ни в море ни в других водоёмах - умеет, и плавал маленьким, а сейчас только пузо мочит. 
мелкая за двоих плавает, но на море я почти не вожу - у нас очень мелко долго от берега, а она не заходит а влетает в воду, отучить не могу-  так что речка / озеро с изученым дном

A3586836-E190-456F-96E5-110006D2E415.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оля&Ину сказал:

видно, что Рози - гопник:default_crazy: люблю таких:default_sm14:

И я люблю таких безбашенных собачек, мы вот тоже такую завели:))). Специально просили самую буйно-активную:)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...