Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Решилась таки, создать свою тему, хотя писать с телефона мне сложно, ну, как смогу) 

Мою лабродевочку зовут Мередит (в честь любимой героини), сокращенно, Мэр. Она родилась 2 августа 2022г., сейчас нам 4,5 мес.  Забрала я её в 2 месяца, пришлось ехать через две области из Донецкой в Полтавскую, но дорогу она перенесла хорошо, адаптировалась к дому быстро.. История её покупки долгая, столько не напечатать, это моя первая осознанная собака и я много не знала и не понимала в этой кухне, и сначала нарвалась на шарлатанов, потом на заоблачные цены и проблему купить девочку в нашей стране, но в итоге, моя девочка меня ждала.. Я её не выбирала, я забрала последнюю, всё думала, почему её никто не выбрал, что не так, ведь она - чудо, а потом узнала, что выбирали, но сделки срывались, она меня ждала) Я мечтала о собаке много лет, но не было возможности, и мне все знакомые говорили, что я сумасшедшая, заводить собаку во время войны, живя в 25км от линии фронта, но, без неё, я наверное, окончательно бы впала в депрессию, и муж уговорил, что она нужна мне сейчас больше, чем всё, и я всё таки решилась.. О чём не жалела ни одного дня. Она меняет нас всех в лучшую сторону. 

IMG_20221215_170152.jpg

  • Like 30
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война вносит свои коррективы во все планы, и у нас, к сожалению, не всё, как надо, а как можем, гуляем 1,5-2 часа в день, но только один раз днём, факторов для того много, и обстрелы и отсутствие сутками воды, и часами света, лифты вообще не работают с начала войны, а у нас 8 этаж. Ходит по ступенькам по-тихонечку, слежу, чтоб не перепрыгивала. Играть Мер хочет 24/7)) ходит за мной с игрушками, если я занята, то в ход идут коты) коих два. У них абьюзерские взаимоотношения, она не особо грызёт, они не особо убегают)) подоставать она их любит, им, вроде, не нравится, но часто  подходят к ней сами)) 

Начали учить команды и т. д. на карантине, но потом сильно заболели и 3 недели выпали из жизни, сейчас наворачиваем: учимся ходить рядом, не тянуть поводок, не подбирать "с пола" и в конце концов "не жрать котов"))) 

Уже выучили: "ждать, стоять, сидеть, лежать, барьер, обход(пока  рукой показываю впереди), ко мне(отрабатываем не так давно, хоть и чётко, но пока мало), место, плюнь, аппортировку(игра, приносит уже и на улице, хотя на улице ещё есть нюансы, дома делала чётко), дай. Буквально, позавчера нашли заброшенное футбольное поле с ограждением - подарок судьбы! Теперь там "выбегивается", до того на улице с поводка спускала только на аппортировку, старалась найти место подальше от всех людей, но в один прекрасный момент, как это бывает, она рванула в другую сторону, хоть и не далеко, но я испугалась и растерялась), а не надо было, как показало поле, она дальше 100м не отходит и следит за моим движением.. А тут я труханула и побежала догонять, ну, решила, "один раз не..")) 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кирия сказал:

Всем здравствуйте! Решилась таки, создать свою тему, хотя писать с телефона мне сложно, ну, как смогу) 

Мою лабродевочку зовут Мередит (в честь любимой героини), сокращенно, Мэр. Она родилась 2 августа 2022г., сейчас нам 4,5 мес.  Забрала я её в 2 месяца, пришлось ехать через две области из Донецкой в Полтавскую, но дорогу она перенесла хорошо, адаптировалась к дому быстро.. История её покупки долгая, столько не напечатать, это моя первая осознанная собака и я много не знала и не понимала в этой кухне, и сначала нарвалась на шарлатанов, потом на заоблачные цены и проблему купить девочку в нашей стране, но в итоге, моя девочка меня ждала.. Я её не выбирала, я забрала последнюю, всё думала, почему её никто не выбрал, что не так, ведь она - чудо, а потом узнала, что выбирали, но сделки срывались, она меня ждала) Я мечтала о собаке много лет, но не было возможности, и мне все знакомые говорили, что я сумасшедшая, заводить собаку во время войны, живя в 25км от линии фронта, но, без неё, я наверное, окончательно бы впала в депрессию, и муж уговорил, что она нужна мне сейчас больше, чем всё, и я всё таки решилась.. О чём не жалела ни одного дня. Она меняет нас всех в лучшую сторону. 

IMG_20221215_170152.jpg

Класс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим в жилетке хоть у нас и плюсовая температура, т. к. был цистит и врач рекомендовал пока она мелкая. Застудилась она дома на полу, в квартире было 12 градусов, у нас долго не было тепла, а я по своей наивности думала, что, если собаке холодно, она встанет.. как выяснилось - нет.. потом бегали за ней по всему дому с лежаком и пледом, чтоб только захочет лечь, а тут мы) потому и "место" быстро выучила). Выявилась аллергия на корм, об этом писала в другой теме, сейчас ещё не ясно, как новый корм, нужно хотя бы неделю на чистом побыть. Много вопросов накопилось.. буду теперь в этой теме писать. 

Это Мэр маленькая, фото заводчика ) и мои. 

IMG-818c40a545f01eafe9d56fc35c9e94ce-V.jpg

IMG_20221007_130221.jpg

IMG_20221010_113124.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома ходим на пелёнку, и уже смирились, что к туалету будем в таких условиях приучаться долго. Надеемся, что в морозы, сможем два раза выходить(только не вечером, в тёмное время, у нас опасно, и, буквально, темно) . У нас нет воды,практически никогда), а пачкается она даже в жилетке вместе с пузом и всей жилеткой в грязи), греем тазики моем, стираем всё, каждый день, уже приучилась ждать возле двери и даже почти "полукупаться". Стараемся дома её развлекать тоже и дрессировка и игры. Клеток у нас нет, и я против, приучали оставаться одну, по чуть-чуть, начиная с 30 минут до 3-4 часов, приходили, квартира была цела). Такое бывает редко, т. к. я осталась без работы из-за войны, и всегда дома (потому и решилась завести собаку), и, к общему сожалению, недавно, из-за наших блэкаутов уволили и мужа, т. к. он работал на удалёнке, а, постоянно, без света.. ну, короче.. на собаку я откладывала, мы, увы, не мажоры, но голодать она не будет, скорее я), и пока запасы есть.

Мы должны были выехать из страны ещё в октябре, но, увы, коридор закрылся.. И, собственно, преобретая собаку я на этот выезд очень рассчитывала.. там свой дом(дача, со всеми удобствами), идеальные для неё условия, друзья нас ждут с ней.. но, пока без шансов.. 

Сегодня впервые, при мне,  у неё выпал молочный зуб, во время игры, остальные, всегда исчезали просто) Линяет, шерсти полно, сказали щенячая шерсть меняется на взрослую,и хоть каждый день подметаю, потом протираю, всё равно всё в шерсти)) уже смирилась. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Какой же невероятно сладкий пупс!💕 Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!

в Вашем городе живет очень хороший заводчик Ирина Загорулько, было бы здорово Вам познакомиться))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент, который меня смущает, не знаю, нормально это или нет. Мередит, очень эмоциональная, когда радуется, буквально, пытается меня всю закусать, руки вообще не подставить(так-то я и не даю), если с ней на пол сесть, она будет стараться всё на тебе погрызть, и руки и одежду - хоть что-то!) приучила уже не хватать за лицо, и то радует. Если я ей что-то запрещаю важное и будоражащее, она начинает грызть себя или свою игрушку тут же (как будто нервное, чтобы сбросить возбуждение), и тож самое происходит, когда мою её, какая бы спокойная она не сидела, как только лапы в воду, она старается укусить или меня (не злостно, но непрерывно), я не разрешаю, и она просто начинает зверски жевать полотенце. Это нормально, пройдет? 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2022 в 13:44, Stasya & Vishnya сказал:

Добро пожаловать!

Какой же невероятно сладкий пупс!💕 Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!

в Вашем городе живет очень хороший заводчик Ирина Загорулько, было бы здорово Вам познакомиться))

Спасибо! 🌺В нашем, таких не слышала, да и город я не указывала, Вы, наверное, спутали. Мы не в Донецке, мы в ***. (город потом сотру, прошу понять, мне на рф форуме сидеть не желательно, посмотрите на карту, поймёте почему) 

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

Есть один момент, который меня смущает, не знаю, нормально это или нет. Мередит, очень эмоциональная, когда радуется, буквально, пытается меня всю закусать, руки вообще не подставить(так-то я и не даю), если с ней на пол сесть, она будет стараться всё на тебе погрызть, и руки и одежду - хоть что-то!) приучила уже не хватать за лицо, и то радует. Если я ей что-то запрещаю важное и будоражащее, она начинает грызть себя или свою игрушку тут же (как будто нервное, чтобы сбросить возбуждение), и тож самое происходит, когда мою её, какая бы спокойная она не сидела, как только лапы в воду, она старается укусить или меня (не злостно, но непрерывно), я не разрешаю, и она просто начинает зверски жевать полотенце. Это нормально, пройдет? 

Это естественное поведение щенка, но Ваша задача не поощрять его, а показать, как нужно взаимодействовать с Вами, т е немедленно прекращайте такие действия,  вместо  рук, тут же переключайте на игрушки и хвалите за правильное. Её энергию направьте в нужное русло, больше занимайтесь, нужны игрушки, которые можно грызть, нюхательные коврики, лизать типа конгов и свяжите в узлы старую брючину из плотной ткани, здесь много тем , как занять малыша, в разделе Выращивание, поищите

 а Ирина в Донецке, извините, не верно поняла местоположение и берегите себя и свою малышку!🙏  Мира скорее !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Это естественное поведение щенка, но Ваша задача не поощрять его, а показать, как нужно взаимодействовать с Вами, т е немедленно прекращайте такие действия,  вместо  рук, тут же переключайте на игрушки и хвалите за правильное. Её энергию направьте в нужное русло, больше занимайтесь, нужны игрушки, которые можно грызть, нюхательные коврики, лизать типа конгов и свяжите в узлы старую брючину из плотной ткани, здесь много тем , как занять малыша, в разделе Выращивание, поищите

 а Ирина в Донецке, извините, не верно поняла местоположение и берегите себя и свою малышку!🙏  Мира скорее !!!

Да, мы всё это делаем, с первых дней, я читала форум и не только с момента брони щенка, аж голова шла кругом от обилия информации.) Она реагирует на замечания, но сама реакция смущала, а опыт первый, раз норма, то я спокойна, будем продолжать воспитывать. Сейчас, как раз, собираемся на улицу, у нас дождь целый день, сейчас, вроде, нет, уже поставили кастрюлю греть) грязи по колено) 

Спасибо за пожелания! 🌺🌺🌺

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, и опять назрели вопросы) На прогулке, у нас пока компаньонов собак нет, но встречаются "мимо проходящие" и рядом частный сектор. Так вот, она очень общительная, всегда хочет подойти познакомиться, но, если собака крупнее(и понятное дело, старше) и начинает проявлять интерес в ответ, понюхать подойти сзади, она тут же ложится, поджимает хвост и прячется, хотя угрозы нет, это нормально? И ещё, когда идём по частному сектору за заборами лают собаки, она пытается убежать, и как бы, я не старалась и успокоить её и усмирить, тянет поводок вовсю.. Не могу понять, она боится, что я не смогу её защитить, или это с другим связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кирия сказал:

потом сотру

Стирайте сейчас, тут есть ограничения на время редактирования постов.  Если не успеете, напишите модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У вас совершенно невероятная плюшевая малышка. 😍
советы по воспитанию стараюсь не давать) 

добро пожаловать на форум. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Сегодня был насыщенный день, мы даже поснимали видео с дрессировкой, но я их даже ещё не смотрела, не было времени) Сегодня, впервые отметила, что, если собака отработала свою дрессировочную "пайку", а я взяла больше, на корм ей уже фиолетово) запахи вокруг нравятся больше.. выводы сделала. И ещё, радует, что даже звуки достаточно громкие от гаубиц её не пугают. Сегодня был днём прилёт (7 минут ходьбы от моего дома) шарахнуло норм,и главное, за 15 минут до нашего выхода, она гавкнула.. Надеюсь, так и дальше будет.. переживаю, чтоб не боялась. Но очень нервная последние дни, думаю и зубы и шерсть тут влияют на её возбудимость.. как откат лёгкий в послушании.. Ну, решила не давить и дать ей больше радости дома. Давно хотела "отдать" ей кухонный диванчик и вот подумала тот день настал.. Сколько было счастья у неё..)) у котов меньше 😂, но она на нём "вежливая до поноса", даже их не трогает и кусаться не лезет, образцовое лежание))) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка у вас растет!
На малышковых фото, так вообще плюшечка .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое очарование у вас растет! Добро пожаловать в наш форум! Удачи Вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирия сказал:

Доброго вечера! Сегодня был насыщенный день, мы даже поснимали видео с дрессировкой, но я их даже ещё не смотрела, не было времени) Сегодня, впервые отметила, что, если собака отработала свою дрессировочную "пайку", а я взяла больше, на корм ей уже фиолетово) запахи вокруг нравятся больше.. выводы сделала. И ещё, радует, что даже звуки достаточно громкие от гаубиц её не пугают. Сегодня был днём прилёт (7 минут ходьбы от моего дома) шарахнуло норм,и главное, за 15 минут до нашего выхода, она гавкнула.. Надеюсь, так и дальше будет.. переживаю, чтоб не боялась. Но очень нервная последние дни, думаю и зубы и шерсть тут влияют на её возбудимость.. как откат лёгкий в послушании.. Ну, решила не давить и дать ей больше радости дома. Давно хотела "отдать" ей кухонный диванчик и вот подумала тот день настал.. Сколько было счастья у неё..)) у котов меньше 😂, но она на нём "вежливая до поноса", даже их не трогает и кусаться не лезет, образцовое лежание))) 

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Наконец-то, разобралась с видео, и поняла, что и оператор у меня "от бога" и звук живёт своей жизнью) Но, как есть. Это мы работали, тот самый, второй заход, где она много отвлекалась и выполнение на трояк) Я и сама уже была "подгулявший Брайн Адамс", тупила вместе с собакой, т. к. на второй час выгула, мы с ней, как одно целое, одна тормознуто-расторможеная команда.

Решила выкладывать именно такие видео, где куча косяков и сложностей, для того, чтобы и самой видеть, как мы движемся (и движемся ли), и другие люди, типа, меня, которые захотят почитать тему, видели не образцово-показательную собаку, которая такой, видимо, родилась))) и не рекламу кинолога, а что может, абсолютно бестолковый, в плане дрессуры, индивид сделать сам со своей собакой, при желании, или, наоборот, при его отсутствии.))) 

Отработка команд) час второй 

Здесь, мы учим "рядом", самая сложная для нас команда, на данный момент. 

А здесь, в живых условиях)) не поле и не площадка, видите, как всё хорошо? Нет? И я нет. 😂

*печатаю с телефона, имею проблемы со зрением, потому часто пропускаю буквы, или тыкаю на те, что рядом, потому, часто редактирую посты. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кирия сказал:

Отработка команд) час второй 

А зачем так долго то? Собака явно уже не имеет никакого желания стараться и нормально взаимодействовать, устала, в куске не заинтересована. Тренировку надо заканчивать когда собака еще хочет заниматься дальше, а не когда она уже готова послать всё на фиг. А выносливость наращивается постепенно.

На всех трех видео собака не заинтересована в куске, поэтому и не получается ничего))

И еще, если позволите, когда вы просите собаку лечь/сесть и т.д. и она падает в развалочку на землю со словами "и так сойдет", то я бы такое не поощряла, если только вы не тренируете именно такое исполнение (ну вдруг вы так и задумали))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем так долго то? Собака явно уже не имеет никакого желания стараться и нормально взаимодействовать, устала, в куске не заинтересована. Тренировку надо заканчивать когда собака еще хочет заниматься дальше, а не когда она уже готова послать всё на фиг. А выносливость наращивается постепенно.

На всех трех видео собака не заинтересована в куске, поэтому и не получается ничего)) 

Не, тренировка не длится час, это второй час выгула, как я отметила. У нас выгул построен т. о. : идём к полю, ес-но на поводке 3-5 минут(оно совсем рядом), там я её спускаю минут на 15-20 побегать, в процессе тренирую только подзыв, потом ещё минут 5-10 играем (аппорт/принеси) по её настроению, дома ей играть, пока хочется больше), потом само занятие с отработкой команд, ещё минут 15-20, потом мы уходим с поля, ходим "по городу", рядом и т. д., минут 20-30, заходим на подходящие площадки на поводке, и отрабатываем там барьеры, обходы и т. д. и снова ходим-бродим и обратно на поле побегать, поиграть перед возвратом домой.

В этот раз, просто так получилось, что наш "оператор" опоздал и пришлось делать заново то, что уже отрабатывали, это косяк. Такого больше не повторю, т. к. я выше и сама сказала, что ей уже было по бую, а я такое поведение увидела впервые.)

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

И еще, если позволите, когда вы просите собаку лечь/сесть и т.д. и она падает в развалочку на землю со словами "и так сойдет", то я бы такое не поощряла, если только вы не тренируете именно такое исполнение (ну вдруг вы так и задумали))

Да, так и задумано), она на улице по началу не садилась, и ещё больше не ложилась вообще, ей было стремно(мокрая трава, холодная земля), поэтому, я пока поощряю, на улице выполнение, а не чистоту. Но, сидит, она, в принципе, стремно всегда)) на попе, для меня это было и смешно и дико, т. к. овчарки так не сидят, мне сказали это у лабров так) но дома, конечно ровно на попе) 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирия сказал:

я пока поощряю, на улице выполнение, а не чистоту.

а какой у вас план по объяснению потом, что теперь вас такое лежать не устраивает?) Логичнее было бы постелить коврик, а потом постепенно его убрать. Потому что вы сейчас закрепляете такое выполнение и не честно будет потом ломать собаке мозги и требовать другое на ту же команду. Ну либо придется ввести другую команду на нормальную укладку/усадку. У меня есть такое - есть "ложись" (когда например надо лечь когти стричь, либо на массаж и т.д.), а есть "леж" (нормативная укладка) - это два разных действия)

И нет, лабры так всегда не сидят конечно)) Точнее сидят, да, но не по команде "сидеть", тут я бы требовала нормальной усадки сразу, чтобы потом ничего не переучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, те замечания, которые хотела сделать по роликам, Аня уже сделала. Лучше 5 раз в день позаниматься по 10-15 минут, чем провести 1 часовое занятие. Занятия должны быть в удовольствие и Вам и собаке. График выгула не правильный. Щенок к началу занятий у Вас уже набегавшийся и уставший.

По поводу усадки/укладки: нет возможности показать щенка толковому ортопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пришли сегодня с улицы.. и ситуация ещё ухудшилась, теперь она с самого начала всё делала "на отвали", либо игнорила) на команду "рядом" вообще 0,5% реакции.. Корм ей нравится, но не на столько, на сколько веточки и сухая трава)) Подумала и решила, что рано мы отменили вечернюю дрессировку в квартире, думала перенести всё на улицу, поняла, не в нашей ситуации.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а какой у вас план по объяснению потом, что теперь вас такое лежать не устраивает?) Логичнее было бы постелить коврик, а потом постепенно его убрать. Потому что вы сейчас закрепляете такое выполнение и не честно будет потом ломать собаке мозги и требовать другое на ту же команду. Ну либо придется ввести другую команду на нормальную укладку/усадку. У меня есть такое - есть "ложись" (когда например надо лечь когти стричь, либо на массаж и т.д.), а есть "леж" (нормативная укладка) - это два разных действия)

И нет, лабры так всегда не сидят конечно)) Точнее сидят, да, но не по команде "сидеть", тут я бы требовала нормальной усадки сразу, чтобы потом ничего не переучивать.

Забавно(нет), она дома так не делала, только на улице, и я не обратила внимания, что по-другому она и не садится теперь.. ещё один геморрой,что ж поделать, не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем исправлять (как-то)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...