Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

у нас такого плана один и один кожаный мягкий тоже недорогой, но нужно мерить обязательно

image.png.27d1103593caae05fe7ac937031e48b1.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

у нас такого плана один и один кожаный мягкий тоже недорогой, но нужно мерить обязательно

image.png.27d1103593caae05fe7ac937031e48b1.png

Скорее всего по интернету буду заказывать, у нас в городе и выбор (1из2)) и цены для прифронтовой зоны (всё вкусное и важное - в два раза дороже) 

Я думала с тканевого (кожаного) начать, теперь сомневаюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла вот такой, но только чёрные почему-то везде попадались. Что это за размер указан в см длина чего? Нам, наверное, этот большой, он же на взрослого лабра, я у них спрошу, конечно, померяем всё. Просто хочу понять, это оно? 

Screenshot_2023-01-11-21-55-18-568_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирия сказал:

Я нашла вот такой, но только чёрные почему-то везде попадались. Что это за размер указан в см длина чего? Нам, наверное, этот большой, он же на взрослого лабра, я у них спрошу, конечно, померяем всё. Просто хочу понять, это оно? 

Screenshot_2023-01-11-21-55-18-568_com.android.chrome.jpg

да это он, там должна быть таблица размеров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нейлоновые простые, для проезда подойдут думаю, но они не защищают от подбора совсем 

image.png.3a2e0bcd60b9c7cfcfc337da71acd5bb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь посмотрите таблицу вероятно 5-6 на лабра взрослого https://pardi.ru/trixie-namordnik-7-plastik-chernyj/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

вот здесь посмотрите таблицу вероятно 5-6 на лабра взрослого https://pardi.ru/trixie-namordnik-7-plastik-chernyj/

Так, померяла её, выходит нам даже чуть с запасом сейчас подходит 5 размер (ротвейлер), по той сетке. А на вырост, если взять 6, он не будет телепаться? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Есть нейлоновые простые, для проезда подойдут думаю, но они не защищают от подбора совсем 

image.png.3a2e0bcd60b9c7cfcfc337da71acd5bb.png

Это медицинский намордник. Он абсолютно не подходит для частого использования! В нём собака не может открыть рот, соответственно не может дышать и охлаждаться. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кирия сказал:

Так, померяла её, выходит нам даже чуть с запасом сейчас подходит 5 размер (ротвейлер), по той сетке. А на вырост, если взять 6, он не будет телепаться? 

шестерка на крупного лабра, я бы 5 взяла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирия сказал:

Так, померяла её, выходит нам даже чуть с запасом сейчас подходит 5 размер (ротвейлер), по той сетке. А на вырост, если взять 6, он не будет телепаться? 

По идее 5 подойдет, да, померить было бы хорошо, чуть с запасом если, то отлично

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Мне прям везет, в этот раз прилёт был, когда уже зашла в больницу, где-то недалеко, где пока не знаем, как всегда. Потом мне спустили Мэр, чтоб не поднималась, пошли гулять. Это не прогулки, это путешествие в Мордор))) Она реально качает права и всё такое, я тоже не робкого десятка. У меня сыну 15, пубертатными взбрыками меня не напугать, но с прогулки идём, как с войны. Обе. 😂🦴🦮

Есть и хорошие новости, друзья помогли(оплатили) нам консультацию кинолога. 👍🔥❤️В нашем случае, конечно все и всё только онлайн, но несмотря на такой формат, человек уже очень много нам дал (гораздо больше, чем входит в одну консультацию), и мне кажется, он нам очень подходит.И я очень благодарна! 🔥🦮🐾❤️

Так что мы не стоим на месте, мы - шкребёмся в направлении цели.)) Приходится себя переучивать, ох, это не собаку учить, это гораздо тяжелее)))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,поскорее вам выбраться. Я уже который день слушаю сутками бесконечные полёты,волосы иной раз шевелятся от этого всего. Звуки ПВО тоже уже привычны. Но разрывы...это не приведи Господи.

Пусть всё обойдётся и всё сложится.

И Мередит пусть войдёт в положение и перестанет фигнёй страдать)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 02:43, Кирия сказал:

А на вырост, если взять 6, он не будет телепаться?

Мы брали в год. Остановились на 6, так как 5 оказалась короткой по длине морды (расстояние AB по таблице), нос упирался в конец намордника. Впринципе нормально сидит, не сваливается. Но когда я визуально сравнивала в магазине 5 и 6, мне 6 казалась какой-то громадной. На самой собаке это так не выглядет, так что померьте 5 и если впритык, то лучше наверное 6. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Мы продолжаем бой с подхватом веточек, палочек, хождением на поводке, и новое не реагировать на чужих собак)) А домой приходим и "вежливые до поноса", как говорил Давид Гоцман)) И команды тебе все - пожалуйста, и новые учим и старые повторяем, и аппорт за радость.. Демон, видимо, уходит перед входом в квартиру, изгоняется путём восхождения на 8 этаж. 

IMG_20230113_173102.jpg

IMG_20230113_172855.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 13
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кирия сказал:

Доброго вечера всем! Мы продолжаем бой с подхватом веточек, палочек, хождением на поводке, и новое не реагировать на чужих собак)) А домой приходим и "вежливые до поноса", как говорил Давид Гоцман)) И команды тебе все - пожалуйста, и новые учим и старые повторяем, и аппорт за радость.. Демон, видимо, уходит перед входом в квартиру, изгоняется путём восхождения на 8 этаж. 

IMG_20230113_173102.jpg

IMG_20230113_172855.jpg

Оль, понятное дело - на 8 этаже демоны не обитают, так высоко - только ангелы))) ну, что в общем то и доказывает ангельский взгляд Мер на последнем фото))) а мамка явно наговаривает лишнего на дефффчонку

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 20:37, Кирия сказал:

Доброго вечера всем! Мы продолжаем бой с подхватом веточек, палочек, хождением на поводке, и новое не реагировать на чужих собак)) А домой приходим и "вежливые до поноса", как говорил Давид Гоцман)) И команды тебе все - пожалуйста, и новые учим и старые повторяем, и аппорт за радость.. Демон, видимо, уходит перед входом в квартиру, изгоняется путём восхождения на 8 этаж. 

IMG_20230113_173102.jpg

IMG_20230113_172855.jpg

Даааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! 🕊️ Мы сегодня получили свою родословную, это неожиданная радость, т. к  нам говорили, что ждать три месяца, и вдруг готово. Я рада, а то переживала, что я без документов на собаку(владение) буду пересекать границу. Ходили с ней забирать на НП(тк/почта), так с нами попросили сфоткаться) Мы туда часто ходим, нас уже знают, и я наконец-то смогла узнать, чего она хочет бросаясь к человеку, приспустила поводок и.. она этого парня зализала😂, хвостом развилялась, никак не могли усадить, как стрекозёл себя вела, столько было радости и возбуждения)) Ребята отметили, что мы подросли и воспитались (демонстрацию им устроили простых навыков, на бис)) Ушли довольные) 

Поведение под контролем)) видимо, я привыкла, адаптировалась и она тоже, к новым реалиям и стратегиям. Ещё конечно до нормы далеко, но уже чуть лучше, чем "Афган". 

Ещё хотела рассказать про интересный опыт, в следующем сообщении, а то у меня тут листы формата А4. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, нам кинолог дала доп. задание, на улице провести с собакой, хотя бы 1 час как будто я немая, попробовать управлять собакой без слов. Я, честно, настроилась на ужас и ад)) Но! Это было потрясающе! Я словила столько инсайтов, как-будто я с Далай Ламой пообщалась)) И с собакой всё стало лучше, мы в итоге, прогуляли так всю прогулку, 1час 45минут. (чтоб Мередит, не решила, что мамка сбрендила, я решила не начинать уже на улице говорить, тем более у меня шарфом замотано лицо до глаз, из-за нерва на лице, типа замотан рот, не могу) 

Я увидела, почувствовала собаку, как она реагировала на команды(и без них), на жесты, многое стало понятно, что я до того делала не так. Какие-то вещи интуитивно сработали тут же, вместо слов, это было круто)) Такой опыт повторять часто нельзя, т. к. слова важны, но иногда, когда в тупике, можно. Не говорю, что, прям легко было, понятно, что нет, но изменить понимание и стратегию своих действий по отношению к животному, реально помогло. И всё таки мне было легче и собаке, по-моему тоже. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 19:38, Кирия сказал:

Так вот, нам кинолог дала доп. задание, на улице провести с собакой, хотя бы 1 час как будто я немая, попробовать управлять собакой без слов. Я, честно, настроилась на ужас и ад)) Но! Это было потрясающе! Я словила столько инсайтов, как-будто я с Далай Ламой пообщалась)) И с собакой всё стало лучше, мы в итоге, прогуляли так всю прогулку, 1час 45минут. (чтоб Мередит, не решила, что мамка сбрендила, я решила не начинать уже на улице говорить, тем более у меня шарфом замотано лицо до глаз, из-за нерва на лице, типа замотан рот, не могу) 

Я увидела, почувствовала собаку, как она реагировала на команды(и без них), на жесты, многое стало понятно, что я до того делала не так. Какие-то вещи интуитивно сработали тут же, вместо слов, это было круто)) Такой опыт повторять часто нельзя, т. к. слова важны, но иногда, когда в тупике, можно. Не говорю, что, прям легко было, понятно, что нет, но изменить понимание и стратегию своих действий по отношению к животному, реально помогло. И всё таки мне было легче и собаке, по-моему тоже. 

Здравствуйте.

Интересный совет какой. Захотелось попробовать)

А ещё... в Вашем городке живёт моя родня. Читаю Вашу тему и сердце кровью обливается...

Всего самого доброго Вам и Мередит!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте.

Интересный совет какой. Захотелось попробовать)

А ещё... в Вашем городке живёт моя родня. Читаю Вашу тему и сердце кровью обливается...

Всего самого доброго Вам и Мередит!

Доброго вечера! Спасибо за пожелания! 🌺

Они (родственники) тоже не выехали? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирия сказал:

Доброго вечера! Спасибо за пожелания! 🌺

Они (родственники) тоже не выехали? 

Нет. Моя троюродная сестра не захотела оставлять пожилых родителей. Отца не стало в живых две недели назад...

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 23:43, Кирия сказал:

Так, померяла её, выходит нам даже чуть с запасом сейчас подходит 5 размер (ротвейлер), по той сетке. А на вырост, если взять 6, он не будет телепаться? 

У моей 1,5 годовалой девочки ретривера намордник номер 6 (цифры на фото 106).

Купили в годик... так и носим.

Сейчас посмотрела на «Озоне» - 380 рублей.image.jpg.f4a939e3ebe51edad8a38c1b2c464b4f.jpg

EE880B3A-AFA5-4267-8846-EACF079EE14C.png

B70DBB61-138D-4C22-99B9-C0946A6297ED.png

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нелли СПб сказал:

Нет. Моя троюродная сестра не захотела оставлять пожилых родителей. Отца не стало в живых две недели назад...

Соболезную. Да, моя мама тоже ехать отказывается до припадка.. Лучше бы уезжать к весне, т. к. линия фронта идёт к нам.. У меня своя трагедия, мы ждём, нам задержали ещё на 10 дней возможный "вывод" мужа.. А я с сыном, собакой и котами, смогу двинуться только следом.. ситуация, не очень, чем дольше мы ждём, тем хуже, но сейчас от нас ничего не зависит. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

У моей 1,5 годовалой девочки ретривера намордник номер 6 (цифры на фото 106).

Купили в годик... так и носим.image.jpg.f4a939e3ebe51edad8a38c1b2c464b4f.jpg

Я уже заказала номер 5, уже едет, обещали обменять, если будет маленький. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нелли СПб сказал:

У моей 1,5 годовалой девочки ретривера намордник номер 6 (цифры на фото 106).

Купили в годик... так и носим.

Сейчас посмотрела на «Озоне» - 380 рублей.image.jpg.f4a939e3ebe51edad8a38c1b2c464b4f.jpg

EE880B3A-AFA5-4267-8846-EACF079EE14C.png

B70DBB61-138D-4C22-99B9-C0946A6297ED.png

Не, у нас таких нет, у нас только Trixie везде, чёрные и цена в гривнах 192-220 грн. + следующий размер. Там ротвейлер, это L 26см/7 см корзина. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...