Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем! 🕊️ Нам пришёл намордник побольше, чуточку великоват, но держится, это радует, ходим в нём по 5 минут по дому, пытается снять) но я отвлекаю, и норм. Думаю, привыкнет. У нас странности какие-то с туалетом-выгулом, видимо, так и должно быть, я не знаю.. Неделю ходили более менее, на улице старается делать большие дела с утра и днём, но только один раз (во сколько бы утром не встала, ждёт ночная или ранне утреняя кучка, пару раз её не было), вечером поздно ходит тоже дома (около 23 часов), но вчера начала сбоить немного, сходила дома до дневного выгула внезапно, за час. А сегодня с утра, до выгула две кучи (до звонка будильника, она меня не будит, спит обычно, а тут рано проснулась и странно даже не подавала признаков) и пописала, такого не было за предыдущую неделю. Как быть в такой ситуации? Всё равно, не изменять расписание и ходить в тоже время, что и всегда, или всё таки, что-то смещать? 

Мэр сейчас очень меняется, взрослеет, это заметно, периодически, происходят откаты в выполнении команд, причём не всех, а какой-то одной, как будто забывает напрочь, хотя, буквально "вчера", делала прекрасно. И так по одной команде, "пропадает", заново отрабатываем, как с нуля, и она снова выполняет потом. Больше, в общем, обращает на меня внимание, больше стало "связи", если можно так сказать, ласковее стала, как будто.. 

И еще вопрос, может ли стресс хозяйки влиять на собаку так (писи/каки/эмоции)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирия сказал:

И еще вопрос, может ли стресс хозяйки влиять на собаку так (писи/каки/эмоции)?

Конечно, может. Собаки очень хорошо чувствуют наше эмоциональное состояние. Но, в общем рано ещё ждать от Мэр стабильности в туалетных делах, маленькая ещё.

Откаты в выполнении команд случаются у всех собак. При этом не надо нервничать и пытаться прессовать собаку. Просто вернуться в "детский сад" и пройти весь путь усложнения заново.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Конечно, может. Собаки очень хорошо чувствуют наше эмоциональное состояние. Но, в общем рано ещё ждать от Мэр стабильности в туалетных делах, маленькая ещё.

Откаты в выполнении команд случаются у всех собак. При этом не надо нервничать и пытаться прессовать собаку. Просто вернуться в "детский сад" и пройти весь путь усложнения заново.

Спасибо!🌺 Я и не прессую)) смысл?) Просто удивляюсь, как оно за один день взяло и "исчезло" не предвещая беды, и начинаем заново, причём, как будто, первый раз в жизни учим, не понимаю как так происходит, почему?) 

На счёт туалета, просто вижу, что она меняется, и эмоционально, подумала, может из-за меня эти сбои, из-за стресса..  Если нет, то и ладно.. а если, да.. мне очень жаль, но я ничего не могу сделать.. а хочется, как-то помочь.

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,добрый вечер.

Какие новости ? Что-то решилось с выездом? 1февраля прошло,я всё заглядываю,а новостей нет. Кулаки зажали и не разжимаем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Оля,добрый вечер.

Какие новости ? Что-то решилось с выездом? 1февраля прошло,я всё заглядываю,а новостей нет. Кулаки зажали и не разжимаем.

Доброго! Даже не знаю, мы порвали последние нервы, мне писать было сложно морально.. Из-за ряда событий в стране (граница,таможня) сейчас, многие "залегли на дно", увы, вместе с нашими деньгами.. и их вряд ли кто-то вернёт.. Так что, мягко скажем, всё не очень хорошо.. Мы ищем варианты, но обстоятельства, значительно ухудшились, как финансовые, так и возможность просто передвигаться по стране (городу) для мужчин.. Истерики у меня нет, хотя лучше бы была, вместо неё головная боль и недосып. 

Пришла пенсия, заказала мешок корма для Мэр, уже приехал, завтра дотащим с малым, чуть спокойнее стало, на месяц ей хватит. Плюнули, гуляем уже в новом ошейнике.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кирия сказал:

Доброго! Даже не знаю, мы порвали последние нервы, мне писать было сложно морально.. Из-за ряда событий в стране (граница,таможня) сейчас, многие "залегли на дно", увы, вместе с нашими деньгами.. и их вряд ли кто-то вернёт.. Так что, мягко скажем, всё не очень хорошо.. Мы ищем варианты, но обстоятельства, значительно ухудшились, как финансовые, так и возможность просто передвигаться по стране (городу) для мужчин.. Истерики у меня нет, хотя лучше бы была, вместо неё головная боль и недосып. 

Пришла пенсия, заказала мешок корма для Мэр, уже приехал, завтра дотащим с малым, чуть спокойнее стало, на месяц ей хватит. Плюнули, гуляем уже в новом ошейнике.. 

Оля, как помочь?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2023 в 23:46, Нелли СПб сказал:

Оля, как помочь?

Нелли, доброго утра! Спасибо! Я не знаю, что сказать.. Мы застряли.. Нужны большие деньги, которых у нас уже нет, и есть ещё и другие подводные камни, всё сложно.. Мы ищем варианты, но пока, не можем найти выхода, увы. 

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кирия сказал:

Нелли, доброго утра! Спасибо! Я не знаю, что сказать.. Мы застряли.. Нужны большие деньги, которых у нас уже нет, и есть ещё и другие подводные камни, всё сложно.. Мы ищем варианты, но пока, не можем найти выхода, увы. 

Ох.... Сил Вам! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирия сказал:

Нелли, доброго утра! Спасибо! Я не знаю, что сказать.. Мы застряли.. Нужны большие деньги, которых у нас уже нет, и есть ещё и другие подводные камни, всё сложно.. Мы ищем варианты, но пока, не можем найти выхода, увы. 

(((

Однажды всё изменится. Наладится. Обязательно.

Какая помощь... в наших силах...? Вы обещали написать 🌹

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2023 в 11:28, Нелли СПб сказал:

(((

Однажды всё изменится. Наладится. Обязательно.

Какая помощь... в наших силах...? Вы обещали написать 🌹

Доброго! Спасибо Вам за поддержку! ❤️

Я думаю, это не разговор, в теме про собаку) потому, долго не решалась что-то написать, к чему.. Мы не голодаем, по крайней мере, пока.) А на счёт выезда, это такой вопрос.. здесь помогают собачкам, увы, мой муж не собачка)), как ни крути, а всё упирается в него, всё, что мы отдали мы потеряли, теперь уже точно, новые варианты есть, но они конечно не безопасны для жизни, хотя по деньгам, теперь страхуют, это радует, но сумма, она не подъемна для нас, только для пересечения границы (ему одному) нужно 4к$, друзья в рф нашкребли  пока только 2к.$, плюс дорога по рф от границы до Москвы, и это я не считаю мою дорогу с дитем и животными, там сумма ещё 300(я) +300(малой) +250(собака) =850евро, или 1к.$.. 

Я не хотела писать, но все спрашивают о каких суммах речь, вот о таких.. увы. 

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, куда отправить деньги? Немного смогу, но я же не одна...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Оля, куда отправить деньги? Немного смогу, но я же не одна...

Спасибо огромное! 🕊️ 

Я сейчас позвонила друзьям в Краснодар, они с картами разберутся(там, чтоб налоговая не трогала и т. д.), и мне дадут карту, на которую можно "складывать" и я напишу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Спасибо огромное! 🕊️ 

Я сейчас позвонила друзьям в Краснодар, они с картами разберутся(там, чтоб налоговая не трогала и т. д.), и мне дадут карту, на которую можно "складывать" и я напишу. 

Здравствуйте!

Да, жду карту🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карта (это сказали Тиньков), это моей подруги из Краснодара, у которой мы (если доберёмся) будем жить. 

5536914024541512
Анна Александровна Ф.

Я оттуда ничего брать не буду, пока не придёт время дороги, или пока сумму нужную (в общем) не соберём. 

Спасибо огромное всем! 🕊️🕊️🕊️

Изменено пользователем Кирия
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

Вот карта (это сказали Тиньков), это моей подруги из Краснодара, у которой мы (если доберёмся) будем жить. 

5536914024541512
Анна Александровна Ф.

Я оттуда ничего брать не буду, пока не придёт время дороги, или пока сумму нужную (в общем) не соберём. 

Спасибо огромное всем! 🕊️🕊️🕊️

+1

🕊 
Всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нелли СПб сказал:

+1

🕊 
Всё будет хорошо!

Спасибо! Получили! 🌺🌺🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, перевела денежку. А может, лучше сделать тему в "Благотворительности", все-таки не все читают Вашу тему, в "Благотворительности" пост привлечет больше внимания. Если Вам неловко создать тему, могу я, как администратор сайта. Как Вы на это смотрите?

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Оля, перевела денежку. А может, лучше сделать тему в "Благотворительности", все-таки не все читают Вашу тему, в "Благотворительности" пост привлечет больше внимания. Если Вам неловко создать тему, могу я, как администратор сайта. Как Вы на это смотрите?

Доброго утра! Спасибо огромное!🕊️

 В благотворительность, я даже не знаю, как назвать.. ("Я, Мередит, два кота, сын и мой беспородный кобель Василий, хотим уехать с Донбасса в рф😂") У меня кроме юмора, ничего не осталось.. Создайте. Спасибо! 🌺

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Перевела немножко

Спасибо огромное! 🕊️🕊️🕊️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почитайте вот эту замечательную тему

Наверное, не все видели, но сейчас у семьи Оли возникли финансовые проблемы, которые осложняют переезд семьи в РФ. Вместе мы в силах помочь. 

Давайте поможем!

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Спасибо огромное!🕊️

 В благотворительность, я даже не знаю, как назвать.. ("Я, Мередит, два кота, сын и мой беспородный кобель Василий, хотим уехать с Донбасса в рф😂") У меня кроме юмора, ничего не осталось.. Создайте. Спасибо! 🌺

Открыла тему в благотворительности

Если что-то надо скорректировать в тексте, напишите - я поправлю.  

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5536914024541512 (Тинькоф)
Анна Александровна Ф.

В теме Меридит подробно написано про все злоключения семьи, связанные с переездом из зоны боевых действий в РФ. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...