Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ольга Ос сказал:

+3000 Удачи.

Спасибо огромное! 🕊️🕊️🕊️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! 🌺 Принесла коробок, и коты тут же самоупаковались, под присмотром Мэр)) Как мало им нужно для счастья) 

IMG_20230214_105414.jpg.097d550f4e94e285c0d99e7e83b533f1.jpg

IMG_20230214_105502.jpg.ed93b5b65a3718446b04f8eebdfa8b49.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 11
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачья ОПГ)

Мередит явно не готова связываться с ними)

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Кошачья ОПГ)

Мередит явно не готова связываться с ними)

Ещё как готова 😂, она просто влезть не может, кабачок слишком здоровый)) 

У нас только что (30 минут назад), был прилёт в центр города, в ДК (говорить уже можно, в группах город. выложили фото), мы там часто гуляли, минут 10-15 ходьбы от дома, мы там гуманитарку на той неделе получали.. печально.. есть раненые(пострадавшие), жертв пока нет(ещё не сообщали). Мы уже не знаем, где гулять, видимо, там теперь и можно, второй раз сразу туда же, не должно быть.

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирия сказал:

Ещё как готова 😂, она просто влезть не может, кабачок слишком здоровый)) 

У нас только что (30 минут назад), был прилёт в центр города, в ДК (говорить уже можно, в группах город. выложили фото), мы там часто гуляли, минут 10-15 ходьбы от дома, мы там гуманитарку на той неделе получали.. печально.. есть раненые(пострадавшие), жертв пока нет(ещё не сообщали). Мы уже не знаем, где гулять, видимо, там теперь и можно, второй раз сразу туда же, не должно быть.

Пустыри... лесополоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Пустыри... лесополоса...

Я в центре живу, ходим на ставок рядом, а больше пустырей вблизи и нет. А лесополоса так вообще поискать, от меня далековато 15-20км посадка ближайшая) у нас же степь) 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нелли СПб сказал:

Олечка, как дела? Как Мэр реагирует на намордник?

Доброго утра! 🕊️Ну, намордник мы только по квартире носим, иногда тренируемся, так не ходим в нём. У нас сейчас самый пубертатистый пубертат)) "Наглиничает", не просит, а требует, чего ей надо) Гуляем на прогулочном сейчас, тренируем выдержку и контроль выпендрежа)). Ну, и кабак попу отъел, как будто в два раза больше стала) хотя на улице, она мне всегда кажется такой маленькой, а дома слоник) Не знаю, как так выходит 😂.

Мы очень любим яблочки и ветки. С ветками, прям, беда, точит всё как лесопилка(шутим, что это не собака, а бобёр), не успеваю забирать, хотя дома есть рог и игрушки и с собой берём, играем на улице.

А сегодня, я её утром таки вычислила и поймала, она терпела пока я собиралась, и начала (впервые) бухтеть, буквально! на меня, чтоб собиралась быстрее, но не сделала дома лужи и кучи))) 🔥

Маршруты приходится выбирать тщательно, т. к. у нас просто полчища бездомных собак и они частенько агрессивны к Мэр, она не отвечает, зато я гоняю всех)) ну, и плюс, слухи по городу ходят, куда следующий прилёт будет, два переулка от меня, тоже обходим стороной.. В итоге, уже устали искать безопасные маршруты, поняли, что их по ходу нет. На улицах проверяют телефоны у всех, повестки раздают и не только, гуляю с паспортом в кармане. Плюс, т. к. мужу из дома не выйти, я везде, где можно(магазины) хожу с собакой, жаль, в супермаркет с ней не пускают. Зато Мэр приучается постепенно правильно вести себя в магазине, пока успех переменный))) но всё же. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Ну, намордник мы только по квартире носим, иногда тренируемся, так не ходим в нём. У нас сейчас самый пубертатистый пубертат)) "Наглиничает", не просит, а требует, чего ей надо) Гуляем на прогулочном сейчас, трениуем выдержку и контроль выпендрежа)). Ну, и кабак попу отъел, как будто в два раза больше стала) хотя на улице, она мне всегда кажется такой маленькой, а дома слоник) Не знаю, как так выходит 😂.

Мы очень любим яблочки и ветки. С ветками, прям, беда, точит всё как лесопилка(шутим, что это не собака, а бобёр), не успеваю забирать, хотя дома есть рог и игрушки и с собой берём, играем на улице.

А сегодня, я её утром таки вычислила и поймала, она терпела пока я собиралась, и начала (впервые) бухтеть, буквально! на меня, чтоб собиралась быстрее, но не сделала дома лужи и кучи))) 

Маршруты приходится выбирать тщательно, т. к. у нас просто полчища бездомных собак и они частенько агрессивны к Мэр, она не отвечает, зато я гоняю всех)) ну, и плюс, слухи по городу ходят, куда следующий прилёт будет, два переулка от меня, тоже обходим стороной.. В итоге, уже устали искать безопасные маршруты, поняли, что их по ходу нет. На улицах проверяют телефоны у всех, повестки раздают и не только, гуляю с паспортом в кармане. Плюс, т. к. мужу из дома не выйти, я везде, где можно(магазины) хожу с собакой, жаль, в супермаркет с ней не пускают. Зато Мэр приучается постепенно правильно вести себя в магазине, пока успех переменный))) но всё же. 

Какие вы молодцы! Мэр становится прекрасной юной самочкой) И скоро  появится походка от бедра..;)

А пубертатная вредность... пройдёт) Моя Умка остепенялась к 1,5 годам)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Какие вы молодцы! Мэр становится прекрасной юной самочкой) И скоро  появится походка от бедра..;)

А пубертатная вредность... пройдёт) Моя Умка остепенялась к 1,5 годам)

Спасибо! Мэр у нас вообще с самого начала была очень темпераментной, она тихоней никогда не была) примерно, этого и ждали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Сегодня ходили с Мередит получать гуманитарку, она была конечно в шоке, команды хватало на 14-30секунд, человек 70 в одном помещении, она крутилась, как электровеник, порадовало одно, она всем нравится) потому все ей улыбались, а она норовила понюхать всё и вся. Я замахалась конечно))). Но, в каком шоке мы были от самой гуманитарки, такое впервые за год войны дали, люди выходили не радостные, не потому, что плохо, а потому, что стало страшно (вот так мы привыкли, что нам, как собакам, всё время только кости со стола бросали), что город к штурму готовят). Хотя была и вторая версия, что до этого они всё разворовывали.

Представьте, нам впервые дали по четыре пакета на семью:

1-ый пакет со средствами гигиены(порошки жидкие +ополаскиватель, мыло +жидкое, гель для душа, шампунь, средство для мытья посуды(2бут), зуб.паста, щетки, и 5 рулонов туалетки)

2 пакета с продуктами, где были даже оливки и шоколадки(2) и кофе заварной 250г пачка, и два сорта чая, и 2кг сахара и печенька и пакет Несквика для детей, не считая 4 банки сгущёнки, тушёнки, тунца, паштеты(не 108,как обычно), масло раст. гречка, рис, хлебцы, даже сух. куриный бульон, овсяные хлопья быстрого приготовления, и о боги никаких макарон! Но самое главное, ещё 2 пакета с хоз. товарами(такого не было ни разу) : газовую горелку +балончик к ней (из разряда, не купишь, у нас), термос, фильтры+кувшин для воды, канистру, нож швейцарский 19в1, фонарик-лед, пауербанк на 10000мА, зажигалку для газа, набор свечей, батарейки и отдельно пакет с одеялом + тёплая флисовая кофта унисекс. Сказать, что мы офигели, это ничего не сказать)). Ничего подобно никто не ожидал) пришлось брать такси чтоб всё это уволочь) и Мередит заперли) кажется, она теперь думает, что существует телепортация😂 были там, оп и дома, она в машине не ездила очень давно, стояла задними лапами в багажнике, передними на мне, перелезла)) так стоя и ехала)) благо тут ехать 5 минут. И вот мы сидим и думаем, неужели, мы всегда должны были получать такие гуманитарки.. а нам давали по 5кг (совокупно) макарон, овсянки, пшена, муки, консервы польские, там сплошные отходы, люди, даже у кого совсем плохо есть не могли, и котам страшно дать такое.. редко давали 1б.сгущенки, или сахара 1кг, чай тоже редко пачка грузинского) никогда никаких там шоколадок и тому подобного.. неужели воровали.. Короче, сидим под впечатлением и думаем, к штурму готовиться или нет.. 

 

 

  • Like 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

а у вас магазины работают?

Да, часть хороших супермаркетов выехала конечно, а остальное работает, правда, цены у нас дороже, чем везде.) 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вчера был чудесный день) мы зашли на одну детскую площадку с удобной горкой и мостиком наверху, почти, как кинологическая горка с тумбами)) И Мэр, без проблем поднялась и на высоте выполнила команды (сидеть, стоять, лежать), прошла и по мостику и спустилась аккуратно по ступенечкам (я конечно, страховала). В общем, выяснили, что мы не боимся высоты и уже хоть немного доверяем мамке. Я была рада)

Собственно, на этом всё хорошее и закончилось для меня)) Три дня болели мышцы ног и поясницы, думала потянула при перетяжках с ней, она уже тянет дай боже), в общем крепатура, подумала я и расхожусь, пройдёт.. К сожалению, вчера к вечеру стало хуже, почувствовала уже боль в суставах и т. д. Сегодня утром не смогла встать с кровати, боль адская, не повернуться,  ходить по квартире не могу, даже лежать больно.. Никогда до этого не болела спина, тем более, поясница, чтоб ещё так в ноги отдавало и наперёд, жесть какая-то.. Укололи диклофенак - до балды, позвонила врачу, выписал лечение (на глаз, пока, по симптомам), сказал за три дня должно стать легче, похоже, что застудилась +нагрузка, что-то, типа радикулита. Если нет, то идти в больницу.. И я сижу просто.. как же Мэр, некому её вывести.. и что же делать, даже три дня без улицы, как она будет.. а если больше.. я не знаю, что делать.. Мужу нельзя даже во двор выходить, малой с ней не справится, если только намордник надеть и на 15-20 минут во двор выйдет и то мне страшно, вдруг чего.. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирия сказал:

Укололи диклофенак - до балды

После 1 укола легче и не будет. Продолжайте колоть, 1 укол в день 5 дней. Легче станет после третьего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

После 1 укола легче и не будет. Продолжайте колоть, 1 укол в день 5 дней. Легче станет после третьего.

Спасибо! Мой врач сказал, что сейчас "это вода" (в стране, где идёт война, обезбол такого плана отечественный, просто плохого качества, а другое достать сложно), и через 6 часов уколоть то, что он назначил, и колоть дальше. Если кому-то интересно, могу написать, что он назначил (я не знаю, можно ли), сказал, это намного лучше. Вроде, в аптеках есть, проверила, малой сбегает в обед купит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Кирия сказал:

Мужу нельзя даже во двор выходить, малой с ней не справится,

Попроси взрослую женщину из соседей. Или подростка мальчика. 

Поправляйся 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Попроси взрослую женщину из соседей. Или подростка мальчика. 

Поправляйся 

Никто не пойдёт, с чужой собакой, у нас так не принято, да и людей мало осталось в доме. У меня у самой сыну 15 лет), но я видела, как он с ней управляется - никак, увы. Если только во дворе не долго, как я выше сказала, и в наморднике. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кирия сказал:

Никто не пойдёт, с чужой собакой, у нас так не принято, да и людей мало осталось в доме. У меня у самой сыну 15 лет), но я видела, как он с ней управляется - никак, увы. Если только во дворе не долго, как я выше сказала, и в наморднике. 

Ох сочувствую, Оля...(

Значит пока Мэр придётся разделить «карантин» с мамой...

У нас была аналогичная ситуация: привязала годовалую Умку к мальчику 11 лет 😣 ... вылетали из подъезда... ребёнок цеплялся за ближайшую берёзу... моментально привязывал Уму к дереву, на второй поводок (в 10 метров)....  Ума делала делишки на клумбе у подъезда... и... нырк... обратно домой)

Две недели развлекались)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он справится! Дайте ему с собой вкусняшек и пусть к носу подносит и ведёт, приспустил на туалет и снова к себе на вкусняшку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ситуация... спина такое  дело. Повернешь головой, отдает в другом месте. Лежите, это для вас сейчас спасение. 

Уж как-нибудь пусть погуляют. 

А вы колите диклофенак, уж какой ниибудь эфект да будет. Выздоравливайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

через 6 часов уколоть то, что он назначил, и колоть дальше

Что назначил? Напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...