Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что назначил? Напиши в личку.

Сейчас, только встала. И смех сквозь слёзы, лежала, угорала: я корчусь, как дождевой червяк в пытке встать с кровати, муж смотрел на меня  таким взглядом жалостливым, вокруг бегал со своим "давай помогу", а никак не помочь, т. к. я как не повернусь везде больно, так меня пробило на смех, прикидывая эту картину со стороны.. сползла кое-как.)) Да, уж.. столько новых ощущений.. Ща, "пойду" на уколы)) 

Уболтала малого выйти с ней на 20 минут, хотя бы, посмотрим как пройдёт, и дальше будем делать выводы. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирия сказал:

Сейчас, только встала. И смех сквозь слёзы, лежала, угорала: я корчусь, как дождевой червяк в пытке встать с кровати, муж смотрел на меня  таким взглядом жалостливым, вокруг бегал со своим "давай помогу", а никак не помочь, т. к. я как не повернусь везде больно, так меня пробило на смех, прикидывая эту картину со стороны.. сползла кое-как.)) Да, уж.. столько новых ощущений.. Ща, "пойду" на уколы)) 

Уболтала малого выйти с ней на 20 минут, хотя бы, посмотрим как пройдёт, и дальше будем делать выводы. 

Как я вас понимаю...Мучалась одно время со спиной. у меня 2 грыжи в поясничном отделе..

Жила с болевыми ощущениями постоянно, уже как то не обращала внимания. Как то раз утром наклонилась набрать картошки, у нас в полу небольшой подпол свекр в свое время сделал. Меня и прострелило. Стою на четвереньках, даже головой повернуть не могу, простреливает в спину. Дома все спят, понимаю-орать бесполезно. Конечно при желании разбудить наверное смогла бы, но предпочла не трогать никого. Вот ползком до стула, там опираясь на него, поднялась к столу, в общем ничего)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Как я вас понимаю...Мучалась одно время со спиной. у меня 2 грыжи в поясничном отделе..

Жила с болевыми ощущениями постоянно, уже как то не обращала внимания. Как то раз утром наклонилась набрать картошки, у нас в полу небольшой подпол свекр в свое время сделал. Меня и прострелило. Стою на четвереньках, даже головой повернуть не могу, простреливает в спину. Дома все спят, понимаю-орать бесполезно. Конечно при желании разбудить наверное смогла бы, но предпочла не трогать никого. Вот ползком до стула, там опираясь на него, поднялась к столу, в общем ничего)))

Сочувствую, от души! 🌺 Да, в том и дело, меня не прострелило, а как-то постепенно всё хуже и хуже и оп - на утро не могу шевелиться уже.)  Мы с врачом прикинули, что скорее всего и собака дёрнула в какой-то момент хорошо(а я согнутая была, на перетяжках) и плюс куртка короткая, т. к. в длинном пальто мне неудобно с ней и тяжеловато ещё на 8 этаж два раза взбираться, видимо, ещё и застудила, просто не почувствовала. 

Малой пошёл с Мэр на улицу, давно я так не переживала, теперь мне полчаса покоя не будет, пока не вернутся.. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после перетяжек всегда поясница болит, особенно если две собаки по ту сторону кольца))  Вам бы еще на колючках полежать было бы хорошо. Есть возможность найти аппликатор Ляпко или Кузнецова?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня после перетяжек всегда поясница болит, особенно если две собаки по ту сторону кольца))  Вам бы еще на колючках полежать было бы хорошо. Есть возможность найти аппликатор Ляпко или Кузнецова?

Спасибо, вроде, у мамы какой-то был, но врач сказал пока ничего нельзя делать, кроме уколов, чтоб не смазать картину и не навредить (3 дня), даже мази запретил, типа фастума.. А вот потом, если это оно, то всё таки, попрошу у мамы колючки) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирия сказал:

Малой пошёл с Мэр на улицу, давно я так не переживала, теперь мне полчаса покоя не будет, пока не вернутся.. 

Как погуляли? А то мы тоже переживаем ) 
И побыстрее поправляйтесь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда поясница болит или шея, ложусь на апликатор кузнецова, очень помогает. Скорейшего выздоравления. 

Я думаю Ваш сын справится, мальчику 15 лет). Мои девчонки 17 и 12 лет гуляют с 38 кг коником. 2,5 года назад прилетев из приюта с цепи он тянул так..но иногда выбора не было гуляла старшая. Я тоже первое время оч.переживала. Сейсас конечно он ходит хорошо на поводке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pavel9000 сказал:

У меня когда поясница болит или шея, ложусь на апликатор кузнецова, очень помогает. Скорейшего выздоравления. 

Я думаю Ваш сын справится, мальчику 15 лет). Мои девчонки 17 и 12 лет гуляют с 38 кг коником. 2,5 года назад прилетев из приюта с цепи он тянул так..но иногда выбора не было гуляла старшая. Я тоже первое время оч.переживала. Сейсас конечно он ходит хорошо на поводке.

Ещё хорошо коврик Ляпко, при грыжах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LolaSh сказал:

Как погуляли? А то мы тоже переживаем ) 
И побыстрее поправляйтесь!

 

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Да уж)) Мэр приволокла ребёнка?)

Девочки, так погуляли 20 минут, что пусть лучше дома посидит. Малой пришёл психованый, собака невминяема была, тащила его, снимала намордник, жрала ветки, на его команды не реагировала, что логично, она его считает за равного. Так что, придётся потерпеть.. 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

 

Девочки, так погуляли 20 минут, что пусть лучше дома посидит. Малой пришёл психованый, собака невминяема была, тащила его, снимала намордник, жрала ветки, на его команды не реагировала, что логично, она его считает за равного. Так что, придётся потерпеть.. 

неее! Придется тебе мать расхаживаться!

Зубы сцепила и попи……ла, команду рядом возле дома отрабатывать!

Тапки не кидать! Я КМС с убитым позвоночником, вы все отдыхаете! 
Когда нога отнемается, искры из глаз, а ты с 3мя собаками и коляской гулять, с заводом старшего в школу в первый класс, уммм🔥и это только утро! 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel9000 сказал:

У меня когда поясница болит или шея, ложусь на апликатор кузнецова, очень помогает. Скорейшего выздоравления. 

Я думаю Ваш сын справится, мальчику 15 лет). Мои девчонки 17 и 12 лет гуляют с 38 кг коником. 2,5 года назад прилетев из приюта с цепи он тянул так..но иногда выбора не было гуляла старшая. Я тоже первое время оч.переживала. Сейсас конечно он ходит хорошо на поводке.

Спасибо за пожелания! 🌺

У меня малой со своими загонами, плюс худенький, он удержать её может, не может контролировать поведение, у неё сейчас пубертат, она, как раз, всячески самоутверждается)) Поэтому, три дня посидит дома. Думаю, так психика всех будет целее, а это дороже, чем какахи и даже всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, YanchiK сказал:

неее! Придется тебе мать расхаживаться!

Зубы сцепила и попи……ла, команду рядом возле дома отрабатывать!

Тапки не кидать! Я КМС с убитым позвоночником, вы все отдыхаете! 
Когда нога отнемается, искры из глаз, а ты с 3мя собаками и коляской гулять, с заводом старшего в школу в первый класс, уммм🔥и это только утро! 

😂😂😂 - не, не буду) я не хочу убитый позвоночник) Мне муж ещё два дня назад говорил, может дома посидишь денёк, пока хуже не стало, я отмахнулась, подумала, фигня, а надо было ещё тогда начать паниковать, раньше бы начала, уже бы без таких болей и очухалась.. а так.. Я не знаю, как Вы, я с 8 этажа не спущусь и не поднимусь, я по прямой в квартире за стену держалась еле, простите, до туалета дошла и думала там я и останусь жить😂. Не думаю, что два-три дня прогулок с собакой, которая даже не приучена ещё к выгулу, и вряд ли в наших условиях, это скоро будет реализовано, стоят убитой спины и слечь потом ещё больше. 

*боль то можно перетерпеть, а когда резкий прострел и нога подгибается, я думаю опасно спускаться по ступенькам с 8 этажа. Не хочу покалечить себя и собаку. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

😂😂😂 - не, не буду) я не хочу убитый позвоночник) Мне муж ещё два дня назад говорил, может дома посидишь денёк, пока хуже не стало, я отмахнулась, подумала, фигня, а надо было ещё тогда начать паниковать, раньше бы начала, уже бы без таких болей и очухалась.. а так.. Я не знаю, как Вы, я с 8 этажа не спущусь и не поднимусь, я по прямой в квартире за стену держалась еле, простите, до туалета дошла и думала там я и останусь жить😂. Не думаю, что два-три дня прогулок с собакой, которая даже не приучена ещё к выгулу, и вряд ли в наших условиях, это скоро будет реализовано, стоят убитой спины и слечь потом ещё больше. 

Ваш муж был прав! Вам надо научиться ловить вашу спину! И проводить теперь профилактику) 
у меня к сожалению гавы не при каких условиях дома - ни-ни! Даже малая. 

Мне когда спину упущу приходится представлять себя матерью одиночкой - помогает!

Когда ты один, ты вполне в поле воен)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

Ваш муж был прав! Вам надо научиться ловить вашу спину! И проводить теперь профилактику) 
у меня к сожалению гавы не при каких условиях дома - ни-ни! Даже малая. 

Мне когда спину упущу приходится представлять себя матерью одиночкой - помогает!

Когда ты один, ты вполне в поле воен)))

 

Теперь, спину буду ловить, это же в первый раз, я не была готова к такому) 

А на счёт матери-одиночки, так я и так 6 лет такой была(официально и сейчас), пока второго мужа не встретила, мне представлять не надо.) Теперь в подарок стресс-язва, жкб, внутренняя грыжа под вопросом, и много чего ещё интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Учитель, в своё время сказал мне золотые слова, которые я запомнила: "Ты можешь кого-то спасти, или кому-то помочь только пока ты жива. А если ты себя угробишь, то тем, кому ты помогаешь, помочь будет некому и это будет трагедия и не только твоя.  Ты не имеешь права плевать на себя. " 

Я стараюсь это помнить, когда тянет на особые геройства.) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колючим ковриком аккуратнее. 2 года назад меня тоже мой коник дернул на прогулке. И вот решила я для улучшения ситуации на этот колючем коврике полежать. 

Короче, 3 недели потом в реальном лежачем режиме, с уколами и практически полной неподвижностью. Грыжа воспалилась и коврик сказали в этом случае только усугубил ситуацию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YanchiK сказал:

неее! Придется тебе мать расхаживаться!

Зубы сцепила и попи……ла, команду рядом возле дома отрабатывать!

Тапки не кидать! Я КМС с убитым позвоночником, вы все отдыхаете! 
Когда нога отнемается, искры из глаз, а ты с 3мя собаками и коляской гулять, с заводом старшего в школу в первый класс, уммм🔥и это только утро! 

И чего хорошего то!?

Надо доверять и обучать и окружающих, а не все на себя взваливать, чтоб однажды рухнуть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирия сказал:

Мой Учитель, в своё время сказал мне золотые слова, которые я запомнила: "Ты можешь кого-то спасти, или кому-то помочь только пока ты жива. А если ты себя угробишь, то тем, кому ты помогаешь, помочь будет некому и это будет трагедия и не только твоя.  Ты не имеешь права плевать на себя. " 

Я стараюсь это помнить, когда тянет на особые геройства.) 

Золотые слова!

 

Пояс, самый простой, хоть маломальски поддерживающий, противарадикулитный, на прогулки и на занятия одеваем и уже хорошая профилактика.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже просто широким шарфом или полотенцем утянуться, уже будет легче. У меня лежит корсет компрессионный послеоперационный, я им после кесарева сечения пользовалась. И вот именно он в моменты обострения очень помогал. Обеспечивал полную фиксацию спины и не позволял делать лишних движений, которые зачастую причиняют боль.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Можно даже просто широким шарфом или полотенцем утянуться, уже будет легче. У меня лежит корсет компрессионный послеоперационный, я им после кесарева сечения пользовалась. И вот именно он в моменты обострения очень помогал. Обеспечивал полную фиксацию спины и не позволял делать лишних движений, которые зачастую причиняют боль.

Лучше ДО боли. Я про это. Если мы учимся ловить спину

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Лучше ДО боли. Я про это. Если мы учимся ловить спину

Не, Свет) я про "во время боли". В данной ситуации боль уже есть и можно ее немного уменьшить, чтобы совсем не выпадать из жизни.

Про "учимся ловить спину", это тоже нужно, но в этом моменте уже на будущее)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! 🌺 Сегодня уже легче, болит, но прострелов таких острых не было с утра, сейчас чуть хуже стало, расходилась, но всё равно лучше, чем вчера. Ночью спала и ощущала себя сосиской-гриль - в какой-то момент подгорает и надо переворачивать 😂. Позвонила подруге (она по спорту прётся, и занимается товарами для спины), сказала подберёт мне что-то с учётом особенностей. Из-за жкб и прочего, мне нельзя корсеты, утяжки, которые на талии затягиваются, короче давят выше пупка.  Мередюша скучает немного, спасибо хоть коты развлекают. Сегодня, надеюсь, смогу потренировать её немного дома. Хотя, она просто поставила на меня лапы вчера и я увидела звёзды)) но, надеюсь, сегодня получше будет. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Кирия сказал:

Доброго утра! 🌺 Сегодня уже легче, болит, но прострелов таких острых не было с утра, сейчас чуть хуже стало, расходилась, но всё равно лучше, чем вчера. Ночью спала и ощущала себя сосиской-гриль - в какой-то момент подгорает и надо переворачивать 😂. Позвонила подруге (она по спорту прётся, и занимается товарами для спины), сказала подберёт мне что-то с учётом особенностей. Из-за жкб и прочего, мне нельзя корсеты, утяжки, которые на талии затягиваются, короче давят выше пупка.  Мередюша скучает немного, спасибо хоть коты развлекают. Сегодня, надеюсь, смогу потренировать её немного дома. Хотя, она просто поставила на меня лапы вчера и я увидела звёзды)) но, надеюсь, сегодня получше будет. 

 

Корсет не надо утягивать. У меня та же самая жкб) его просто надеваешь именно для фиксации спины, то есть для поддержки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 09:50, ostorozno сказал:

И чего хорошего то!?

Надо доверять и обучать и окружающих, а не все на себя взваливать, чтоб однажды рухнуть. 

Светик, ну бывают ситуации когда окружающим их самих-то не доверишь, не то, что собак🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...