Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2023 в 08:03, Oliviya сказал:

С колючим ковриком аккуратнее. 2 года назад меня тоже мой коник дернул на прогулке. И вот решила я для улучшения ситуации на этот колючем коврике полежать. 

Короче, 3 недели потом в реальном лежачем режиме, с уколами и практически полной неподвижностью. Грыжа воспалилась и коврик сказали в этом случае только усугубил ситуацию.

Мне кстати вот эта штукня очень помогает)))

63E5223D-2C42-45E6-A9CA-8C4D84953ADA.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, YanchiK сказал:

Светик, ну бывают ситуации когда окружающим их самих-то не доверишь, не то, что собак🤣

Главное, чтоб это не стало стилем жизни) А не "иногда")  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ostorozno сказал:

Главное, чтоб это не стало стилем жизни) А не "иногда")  

Эт Да! Тут согласна!

Мамо просто обязана отдыхать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по городу опять прилёты, опять и в центр, и по краям.. "развлекают" нас целый день. Ночью, потом утром повезло, мы пришли и мыли лапы, как раз, когда шарахнуло дважды, окна дрожали и стены. И вечером продолжают, что ночью будет неизвестно, но вряд ли тихо..

Грязи и воды по колено, невозможно собаке сесть) ещё и лёд кое-где, пришли полностью в грязи обе 😂. Поняла, что здесь тазик не спасёт, и впервые завела её в душ, т. к. вечером была вода)) Просто водой, она явно оценила душ, пыталась хлебать струю, квест был ещё тот)) Потом чуть подсушила феном, расчесала и ребёнок спал два часа почти, без задних лап. 

*как в такую погоду гулять, чтоб не стирать себя целиком потом?)) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Кирия сказал:

Сегодня по городу опять прилёты, опять и в центр, и по краям.. "развлекают" нас целый день. Ночью, потом утром повезло, мы пришли и мыли лапы, как раз, когда шарахнуло дважды, окна дрожали и стены. И вечером продолжают, что ночью будет неизвестно, но вряд ли тихо..

Грязи и воды по колено, невозможно собаке сесть) ещё и лёд кое-где, пришли полностью в грязи обе 😂. Поняла, что здесь тазик не спасёт, и впервые завела её в душ, т. к. вечером была вода)) Просто водой, она явно оценила душ, пыталась хлебать струю, квест был ещё тот)) Потом чуть подсушила феном, расчесала и ребёнок спал два часа почти, без задних лап. 

*как в такую погоду гулять, чтоб не стирать себя целиком потом?)) 

Да уж... Даже слов не подобрать (( Страшно смотреть на разрушения, а уж жить в таких условиях... Хорошо хоть Мередит не реагирует сильно. Надеюсь, что вам как-то удастся выбраться.

Со спиной лучше стало, раз вы вместе даже в грязи извалялись? Бегали, небось ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирия сказал:

.

😂

*как в такую погоду гулять, чтоб не стирать себя целиком потом?)) 

Комбинезон, но его тоже стирать надо. 

Скорее бы все закончилось. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LolaSh сказал:

Да уж... Даже слов не подобрать (( Страшно смотреть на разрушения, а уж жить в таких условиях... Хорошо хоть Мередит не реагирует сильно. Надеюсь, что вам как-то удастся выбраться.

Со спиной лучше стало, раз вы вместе даже в грязи извалялись? Бегали, небось ))

Доброго утра! Да, лучше намного, ещё болит бедро, ну, то такое, и мы не бегали(она бегала, я нет), мы играли, и она в этой грязище-водище подскользнулась, потом на меня попрыгала 😂, хорошо, что стемнело, ничего не было видно, и моя психика сохранилась до тамбура, а потом я увидела масштабы трагедии.))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот нам вчера удалось таки выйти в сумерки и поснимать немного, наши достижения) 

 

Здесь, я мешала сесть нормально ей, на выходе, т. к. очень грязно и мокро было.. но, по итогу выше это не помогло, всё равно попа была вся в грязи)) Но, я пыталась. 

Я вчера думала про погоду, куда хуже, вышли утром + ливень.))) Пришли обе до нитки, а воды утром тю-тю, еле отмылись в тазике.Как вообще в такую погоду заниматься и главное, играть? Собака ладно, так и я вся от неё заляпана, стирать всё каждый день, оно сохнуть не успевает.. Сижу, чешу репу.. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорище))) походняк расхлябанный, смешные они раздолбай, даже когда серьезные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Лабрадорище))) походняк расхлябанный, смешные они раздолбай, даже когда серьезные.

Да, зопой мы виляем профессионально 🤩. Сегодня шли, сзади люди вышли на тротуар и давай восхищаться, какая красавица собака - она тут же оглянулась, и они офигели, типа, как она поняла, что это о ней. Я говорю: "Так королева знает все свои имена!" Угорнули😂😂😂

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! 🕊️ Если такая погода продолжится ещё месяц - я застрелюсь)). Мы с прогулки идём, как два бомжа, и это я даже лайкер не брала.. Иду через центр города: ботинки в грязи, джинсы заляпаны во всё, что можно, особенно слева, собака до спины не палевая, а чёрная))) Люди смотрят, как будто мы из канализации вылезли😂. Главное, голову повыше, и с гордым видом.)) Жесть, воды нет, еле отмыла её в тазике, потом свои штаны и т. д. 

А дома, к ней заигрывает психопатичный кот (он скоро меня в гроб загонит, я уже не знаю, что с ним делать, у меня кончились и идеи и нервы и силы). Ну, он любит Мэр безответно, она любит другого, но он настойчивый. 😂 Мужик своего добивается,если б не обгадил всю квартиру, цены б ему не было. 

IMG_20230227_110016.jpg

IMG_20230227_110150.jpg

IMG_20230227_110051.jpg

  • Like 14
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирия сказал:

Доброго утра! 🕊️ Если такая погода продолжится ещё месяц - я застрелюсь)). Мы с прогулки идём, как два бомжа, и это я даже лайкер не брала.. Иду через центр города: ботинки в грязи, джинсы заляпаны во всё, что можно, особенно слева, собака до спины не палевая, а чёрная))) Люди смотрят, как будто мы из канализации вылезли😂. Главное, голову повыше, и с гордым видом.)) Жесть, воды нет, еле отмыла её в тазике, потом свои штаны и т. д. 

А дома, к ней заигрывает психопатичный кот (он скоро меня в гроб загонит, я уже не знаю, что с ним делать, у меня кончились и идеи и нервы и силы). Ну, он любит Мэр безответно, она любит другого, но он настойчивый. 😂 Мужик своего добивается,если б не обгадил всю квартиру, цены б ему не было. 

Ну ваших условиях грязь конечно проблема из-за мытья и стирки, но поверь, +- все собачники так выглядят осенью и весной))) 

Я обзавелась уже давно резиновыми сапогами, штанами из плащевой непромокаемой ткани и такие же куртки на все сезоны. Тряпочкой потер и снова вроде чистый:default_lol_2: На собаку только комбез спасает, его все же проще сполоснуть, чем собаку всю в тазике мыть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая трогательная дружба с котом:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я работала в школе, между моим стилем и стилем собачника - пропасть 😂 Я успела только кроссовки осенью купить и куртку спортивного стиля, удобную осенне-весеннюю, но она не из плащевки, ну, то не страшно. А вот штаны, резиновые сапоги, увы отсутствуют, и на данный момент, не могу себе это позволить. Хвала богам, есть чёрные джинсы, сверху типа спандекса, я их протираю, на сколько возможно, все синие и котоновые отложила для культурных походов по морозу и сухой погоде)) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирия сказал:

Аня, я работала в школе, между моим стилем и стилем собачника - пропасть 😂 Я успела только кроссовки осенью купить и куртку спортивного стиля, удобную осенне-весеннюю, но она не из плащевки, ну, то не страшно. А вот штаны, резиновые сапоги, увы отсутствуют, и на данный момент, не могу себе это позволить. Хвала богам, есть чёрные джинсы, сверху типа спандекса, я их протираю, на сколько возможно, все синие и котоновые отложила для культурных походов по морозу и сухой погоде)) 

Ну да, я понимаю ситуацию, что сейчас не до гардероба(((   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброго утра! 🕊️ Если такая погода продолжится ещё месяц - я застрелюсь)). Мы с прогулки идём, как два бомжа, и это я даже лайкер не брала.. Иду через центр города: ботинки в грязи, джинсы заляпаны во всё, что можно, особенно слева, собака до спины не палевая, а чёрная))) Люди смотрят, как будто мы из канализации вылезли😂. Главное, голову повыше, и с гордым видом.)) Жесть, воды нет, еле отмыла её в тазике, потом свои штаны и т. д. 

А дома, к ней заигрывает психопатичный кот (он скоро меня в гроб загонит, я уже не знаю, что с ним делать, у меня кончились и идеи и нервы и силы). Ну, он любит Мэр безответно, она любит другого, но он настойчивый. 😂 Мужик своего добивается,если б не обгадил всю квартиру, цены б ему не было. 

IMG_20230227_110016.jpg

IMG_20230227_110150.jpg

IMG_20230227_110051.jpg

А котик такой симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А котик такой симпатичный!

У зла всегда очаровательный облик. 😂

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Кирия сказал:

У зла всегда очаровательный облик. 😂

У нас котэ тоже вреднючий по отношению к Алисе. Троллит ее, ложится перед носом или пробегает наперерез, когда она идет. Когда только взяли из приюта его, мог лапами помахать...

А к людям ласкучий!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирия сказал:

Доброго утра! 🕊️ Если такая погода продолжится ещё месяц - я застрелюсь)). Мы с прогулки идём, как два бомжа, и это я даже лайкер не брала.. Иду через центр города: ботинки в грязи, джинсы заляпаны во всё, что можно, особенно слева, собака до спины не палевая, а чёрная)))

У собачников обычно специальная собакогулятельная одежда имеется, которая не мокнет, после стирки быстро сохнет и на которой грязь особо не видно)) у меня охотничий костюм)) ну, а собане - комбез) я обычно возле подъезда своих раздеваю, чтоб в дом грязь не тащить, на улице грязь с комбезов стряхиваю и аккуратненько домой несу. 

Со временем обрастете спец имуществом))

Изменено пользователем YanchiK
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна за помощь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золотистая Дэйзи сказал:

Буду очень благодарна за помощь

Да, куда мне советы давать) Мы ещё сами растём и учимся. Могу только своим опытом поделиться, но это вообще не показатель.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирия сказал:

Да, куда мне советы давать) Мы ещё сами растём и учимся. Могу только своим опытом поделиться, но это вообще не показатель.) 

С удовольствием послушаем ваш опыт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то что ответили в моей темке🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра!  А нам сегодня 7 месяцев🎉)) 

Как время летит.. 

IMG_20230302_092044.jpg

IMG_20230302_092440.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...