Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да на фиг эту таблицу...:default_doh:  По остальному я свое мнение сказала, но дело твоё) 

Анечка, спасибо большое, ты нас очень поддерживаешь! 🌺 А я на нервяках постоянно и в сомнениях, мне так положено, я молодая собачья мать😂, плюс нас каждый день бомбят сейчас, видимо, мне надо всех откормить, чувство безопасности срабатывает. Хотя, оно у нас, кажись слегка атрофировалось))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирия сказал:

А что такое "шкура-арматура"?

Скелет, обтянутый кожей. У большого процента щенков, как и у человеческих детей, в период интенсивного роста набор мышечной массы за ростом не успевает. Диетить не надо, но и стремиться потолстить не нужно. Через пару месяцев она расти перестанет и потихоньку начнёт поправляться.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Мы не перекармливали, наоборот, шли стабильно и хорошо и по росту и по весу, а вот когда сменили корм, она в весе тормознула, меня предупреждали, что на Брите так будет, он не жирный, как Роял, в остальном всё хорошо. Хондропротекторы пьем с 4 месяцев, по костям, вроде всё норм. Я ещё банку хочу купить, т. к. у нас нашла подешевле, а в РФ их сейчас нет, или за дорого, а нам и на еду там хоть бы.. ладно.. Витамины ещё месяц назад ей купила, и не даю, т. к. там одна таблетка на 25кг, а мы не дотягиваем. 

*только что взвесила: 22,8кг, в холке 50см, получается она за неделю усиленного пайка добрала немного. 

Оля, ну вот почему-то ветеринары не наблюдают реальной пользы от хондопротекторов...😳 только вред для ЖКТ...

Хотя я своими глазами видела как наш БАД помог родному брату Умы... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

*только что взвесила: 22,8кг, в холке 50см, получается она за неделю усиленного пайка добрала немного. 

И ты считаешь, что почти 23 кг это мало для суки в 6 месяцев? По росту она уже практически доросла до взрослой, еще +-5 см вырастет. Есть взрослые суки с таким весом, а ты щенка хочешь откармливать до какой-то таблицы, в которой черным по белому написано, что все промеры приблизительные.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Анечка, спасибо большое, ты нас очень поддерживаешь! 🌺 А я на нервяках постоянно и в сомнениях, мне так положено, я молодая собачья мать😂, плюс нас каждый день бомбят сейчас, видимо, мне надо всех откормить, чувство безопасности срабатывает. Хотя, оно у нас, кажись слегка атрофировалось))) 

Олечка... такое неприятное говорят о перспективах Вашего города....

Решается что-то у супруга....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Оля, ну вот почему-то ветеринары не наблюдают реальной пользы от хондопротекторов...😳 только вред для ЖКТ...

Хотя я своими глазами видела как наш БАД помог родному брату Умы... 

Нам его наш вет и назначил, я ему доверяю, и витамины купили какие он сказал, я нашла про этот хондро кучу положительных отзывов и ни одного плохого. Так что пьем) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Нам его наш вет и назначил, я ему доверяю, и витамины купили какие он сказал, я нашла про этот хондро кучу положительных отзывов и ни одного плохого. Так что пьем) 

Кстати, про ветеринаров. Однажды ночью рванула в ближайшую клинику.... нужно было экстренную поставить капельницу коту эпилептику.

Два часа с нами сидел мужчина ветеринар. В тишине молчали. Больше не было пациентов.

Вдруг он разговорился... Из Донецка... Гражданство получил. Нормальный мужик.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нелли СПб сказал:

Олечка... такое неприятное говорят о перспективах Вашего города....

Решается что-то у супруга....? 

Так я выше написала, всё, что есть, по идее, обещают до 1 февраля.. а там, как пойдёт. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирия сказал:

Так я выше написала, всё, что есть, по идее, обещают до 1 февраля.. а там, как пойдёт. 

Совсем скоро, значит. Это хорошо. 
Пусть всё получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирия сказал:

Так я выше написала, всё, что есть, по идее, обещают до 1 февраля.. а там, как пойдёт. 

Совсем мало осталось продержаться. Надеемся!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности про период велосипедный и что все собаки по-разному растут.

Бонд. 6 месяцев. Длинный, плоский подросток, с большой головой)) вес таблице соответствовал.

20160529_100049.jpg.a1c257f8d85580c8d032b6577150f308.jpg

 

Бонд. 1 год. Выросло тело, длинный лапы, голова отстала в росте. Такой же плоский и длинный. Каждый второй меня убеждал, что он очень худой.

 

DSC_0229.JPG.b04f1e45b78a2544651c9fca17e87008.JPGDSC_0234.JPG.93985673b5be71e2d280e98ce910007c.JPG

 Бонд. 4 года. Собака наконец-то выглядит пропорционально. Раздался в грудной клетке и стал покрепче. При этом начиная с года и до сегодняшнего дня его вес почти не менялся. Но выглядит он, как видишь совсем иначе.

97012237_718042152338907_5876020413506519040_o.jpg.10662163a73ef08de479d953a1d98704.jpg

А теперь внимание! Вот что такое худая собака! Это мы так переводились на натуралку и собака исхудала до полускелета. 

IMG_20180504_180934.jpg.b3f9569d674dcd8dd9d85f42f131305a.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирия сказал:

Доброе утро! Вчера говорила с заводчицей, показывала ей Мэр по видео, она сказала, что всё таки можно немного бы и поднабрать вес.. И как тут быть порции чуть увеличила, выхода стало много, я вот х. з. И ещё прикол, она раньше ходила утром 2 раза с разницей в час, примерно, а теперь, она один раз ходит ночью, не пойми во сколько, и утром на прогулке почти сразу один раз. Может перестраивается пока под новый график, теперь гуляем в день 3-3,5 часа. 

так она ж счас у вас в самом "велосипедном возрасте"!)))) всё норм! не нужно ничего добавлять, кормите по норме и всё!) все собаки проходят этот "вело-возраст", становятся похожи на дрищей (на велосипед). Наш тоже таким был) ничего мы не добавляли, сам потом сформировался к двум годам) а счас так вообще кабачок стал, мы ленивые стали и муж собашеньку жалеет, слабое звено в доме, вечно выдает мини-горсточку корма вне кормлений. я уже рычу на него!))) на мужа)))) а то нашли друг друга два хомяка блин, а мне потом под них дверные проемы переделывать

~6 месяцев

E8mbmZo7OAs.jpg.f605cec86e72e17bd4aac70b4ccd58d0.jpg

~ год с копейками

9HgNwUJmtnE.jpg.2159dfb9f72b2e89df8c0aaca7c97753.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем! 🌺Мы, как раз, такой велосипед!)) Я успокоилась) чудеса творит коллективная поддержка. Не будем порцию усиливать, вернёмся на то, что было. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ~3-4 года, самый смак! по форме у собаченьки, спортивный, поддтянутый, много занимались всем подряд, мышцы)

QzwxkYMzT7I.jpg.b3d52a3a1ace8a587260484e3d1c3742.jpg

 

И вот сейчас, в этот Новый год, кабачатина)))) зарос жирком нормально так и хз как его худеть с учетом того, что муж на мои просьбы не давать собаке сверх нормы (а норму я уже прилично так сократила) не реагирует, говорит бедная собаченька недоедает)))) пипец блин)))) а активничать пока не получается у моей ленивой жопы

 

ce8b027e-dc27-4929-97db-a9239606c083.jpg.0481debd71c169343e67cf40e289ae50.jpg

Так что норм Мередит вырастит без добавления сейчас пайки, просто когда пройдет велосипедный возраст))) надо подождать

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Кирия сказал:

Девочки, спасибо всем! 🌺Мы, как раз, такой велосипед!)) Я успокоилась) чудеса творит коллективная поддержка. Не будем порцию усиливать, вернёмся на то, что было. 

Это классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , ну и наш пример для понимания и твоего спокойствия)

6 месяцев

image.png.1e8c4f58d64bdc4dff50eeb173666eb0.png

18 месяцев

image.png.534f4b3033e031e4f42c496db2299cd3.png

 

3 года

image.png.0f666a257708e5c2320892dc162e328d.png

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Оля , ну и наш пример для понимания и твоего спокойствия)

6 месяцев

image.png.1e8c4f58d64bdc4dff50eeb173666eb0.png

18 месяцев

image.png.534f4b3033e031e4f42c496db2299cd3.png

 

3 года

image.png.0f666a257708e5c2320892dc162e328d.png

 

Класс! Как Вы стоять то так неподвижно научились и ровно? Моя команду стоять понимает, но стоит, как велик у забора))) и ещё и вибрирует 😂

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Класс! Как Вы стоять то так неподвижно научились и ровно? Моя команду стоять понимает, но стоит, как велик у забора))) и ещё и вибрирует 😂

 

Вибрирует т е хвостом машет? это здорово, значит она с нужным темпераментом

В щенках, на первом фото, опытный хендлер ставила)) потом дочка школу Юного хендлера заканчивала(раньше была при ркф) она позже готовила и показывала. Научишься сама ставить, при желании, поищи про хендлинг и заводчица наверняка подскажет, где посмотреть и почитать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

 

Вибрирует т е хвостом машет? это здорово, значит она с нужным темпераментом. 

Не, хвост то отдельная тема)) переминается, как бы, слегка шевелится корпусом, именно ерзает на месте.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Вчера был сложный день, наш город был во всех новостях, увы.. были жертвы и раненые.. Мы сидели немного в шоке, даже не от прилёта, а от того, что прилетело рядом с моим любимым зоомагазином, где мы всё, практически, покупаем, и в это время, в субботу, туда обычно по дороге от бабули заезжает мой сын, он должен был заехать и в этот раз, корм для котиков как раз заканчивался, но по какой-то неведомой причине, всех отрубило об этом напомнить, и он сам тоже забыл и поехал по другой дороге, и мы целый день думали, а что было бы, если.. ужас.. 

А сегодня у нас выпал первый снег за зиму) Мэр была в шоке)) пришли довольные с прогулки, напрыгались, нафоткались)) И мне только дома дошло, что фото на фоне разбомбленной летом школы, в которой учился мой малой, выглядит, как он говорит "кринжово")) Но снег, скорее всего быстро расстает, потому оставлю на память, как есть.

Только пришли домой и через 15 минут, ровно в тоже время, что и вчера опять прилёт, куда пока не знаем. У нас так и летом было, бомбили по расписанию каждый день в одно и тоже время, правда, ранним утром(4-5), жертв не было.. пока не знаем куда, нам скажут позже, как всегда, но громко, как вчера.. 

Обещали ещё вчера про выезд инфу дать, но пока молчат.. 

IMG_20230129_082628.jpg

IMG_20230129_092722.jpg

IMG_20230129_082634.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам приехал 5м поводок и новый ошейник, повезло взять совсем за дёшево, по акции) Ошейник пока бережём, у нас и старый норм, а поводок юзаем во всю, отрабатываем на нём подзыв и поднос, а то она на улице хитрит и подносить не хочет, как дома, выделывается, а теперь приходится))

На днях познакомились с шикарным парнем немецким курцхааром, я таких огромных курцов ещё не видела, мальчик безумно добрый и тактичный. Пока я стояла поправляла Мэр поводок, поднимаю голову, а он стоит в 30см от моего лица, глаза в глаза, я чуть не заорала от неожиданности 😂, подошёл тихо, как тень. Мэр к нему заигрывала, как могла, он вообще ноль реакции)) хозяин ему бросал бутылочку, метров на 50-70, он за ней, а Мэр за ним, так он Мередит ушатал, к 5 разу она поняла, что устала и ей за ним не угнаться, она ему чуть выше колена)) Сама поняла, я её подозвала, чтоб отдышалась, а она и не против. Она его и покусывала, как меня и рычала и что только не делала - по фигу парню было)). Ему 7 лет, он сразу понял, что это дитё и вёл себя невозмутимо. Договорились с хозяевами иногда будем приходить к ним во двор, гулять вместе(вчера было). Я очень рада.

И просто в довесок, ещё пару сегодняшних фоток Мередит, всё пытаюсь снять кондицию и стойку, я мамкин хендлер))) 

IMG_20230129_082852.jpg

IMG_20230129_092412.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр красавица! В отличной кондиции - не худая, не толстая! 

Про прилёты даже слов не подобрать ((( сил вам и удачи! 🙏 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Да, нам приехал 5м поводок и новый ошейник, повезло взять совсем за дёшево, по акции) Ошейник пока бережём, у нас и старый норм, а поводок юзаем во всю, отрабатываем на нём подзыв и поднос, а то она на улице хитрит и подносить не хочет, как дома, выделывается, а теперь приходится))

На днях познакомились с шикарным парнем немецким курцхааром, я таких огромных курцов ещё не видела, мальчик безумно добрый и тактичный. Пока я стояла поправляла Мэр поводок, поднимаю голову, а он стоит в 30см от моего лица, глаза в глаза, я чуть не заорала от неожиданности 😂, подошёл тихо, как тень. Мэр к нему заигрывала, как могла, он вообще ноль реакции)) хозяин ему бросал бутылочку, метров на 50-70, он за ней, а Мэр за ним, так он Мередит ушатал, к 5 разу она поняла, что устала и ей за ним не угнаться, она ему чуть выше колена)) Сама поняла, я её подозвала, чтоб отдышалась, а она и не против. Она его и покусывала, как меня и рычала и что только не делала - по фигу парню было)). Ему 7 лет, он сразу понял, что это дитё и вёл себя невозмутимо. Договорились с хозяевами иногда будем приходить к ним во двор, гулять вместе(вчера было). Я очень рада.

И просто в довесок, ещё пару сегодняшних фоток Мередит, всё пытаюсь снять кондицию и стойку, я мамкин хендлер))) 

IMG_20230129_082852.jpg

IMG_20230129_092412.jpg

Класс

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Да, нам приехал 5м поводок и новый ошейник, повезло взять совсем за дёшево, по акции) Ошейник пока бережём, у нас и старый норм, а поводок юзаем во всю, отрабатываем на нём подзыв и поднос, а то она на улице хитрит и подносить не хочет, как дома, выделывается, а теперь приходится))

И просто в довесок, ещё пару сегодняшних фоток Мередит, всё пытаюсь снять кондицию и стойку, я мамкин хендлер))) 

IMG_20230129_082852.jpg

IMG_20230129_092412.jpg

Красавица мамина!💕 с обновками!

Берегите себя 🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне белого снега очень красиво выглядит. Как-то выделяется что ли ,ничего не скрадывает её цвет))) Прям красота!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...