Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, pozolota сказал:

Оля,ехать надо. У волонтёров в Польше спросите,может что-то посоветуют,ведь ехали же скорее всего люди с животными,не думаю,что титры у всех сделаны были.

Я не знаю из какого Вы города...Вариант только вокруг,да?

 

Донецкая область, в РФ только вокруг, был коридор через запорожскую область, но там мрак сейчас, обстрелы, очереди на выезд и животных вообще не пропускают.. В Польше тоже лучше не произносить слова "в Беларусь и РФ".. На счёт всего состава, пока не могу говорить, только молиться.. Уже завтра (на нервной почве, уже голова не варит), пойду смотреть доки по Литве и т. д., если РБ завернет, чтоб был вариант.. к сожалению, в этой ситуации от нас мало что зависит.. Я уже не знаю, за кого переживать, за мужа, за сына, за собаку, котов.. мама здесь остаётся, уперлась и всё тут.. хоть умри. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только подобрала корм, всё хорошо на нём, и что с ней будет.. его в РФ нет..

Мы уже оставили надежду выехать, смирились, и тут шанс, не факт/не гарантия, что выйдет, но это единственный шанс.. с начала поедет муж один, если проедет, то мы за ним, если нет, то нет.. но я молюсь, я его не брошу здесь.. гребаная страна, он не служил, по здоровью должен быть белый билет, но его нет и не будет, всем плевать.. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняла с Мередит клеща, чуть инфаркт не получила, хвала богам, он ползал сверху, а мы не под защитой, экономили на весну, сразу дала ей симпарику (одна была), у нас тепло через чур и это первый клещ, которого я вообще увидела в городе у нас.. Её обсмотрела, ничего.

Нашему ветврачу дозвонилась перед этим, продлил лечение, эффект оно всё таки некоторый дало, он продлил по другой схеме приём окситоцина. Спросила за уши, он спросил какой у меня лосьен дома для обработки, сказал хороший, капли в уши не назначил, сказал они все противогрибковые с антибиотиком, и по описанию моему, это лишнее, сказал хлоргексидином продолжать 3р.в день протирать обильно (как я делаю), больше пока не нужно ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Ксенией Дубровской, https://vk.com/ksenai80  она в Гродно,  занимается перевозками собак из Беларуси в ЕС и Россию, очень давно, знаю ее по фейсбуку, проверенный опытный перевозчик, когда то перевозила нам щенка.

Опишите ей свою ситуацию, подскажет все нюансы по пересечению границ. У нее самой лабрадоры и суссексы

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем! Хотя уже сомневаюсь.. мало того, что ночью нас в очередной раз "бомбили", мы узнали что такое с-300,взрывная волна проходила сквозь тело в квартире, окна целы и хорошо,упало на пром. зону недалеко от нас. Так ещё и у Мер проблемы.. Вчера с утра она рвала, пару раз. Такое бывает, если наестся травы сухой, веток, коры, она последнюю неделю, как с цепи сорваная, видимо у нас пубертат начался раньше, хватает опять в рот всё, только успевай. И травинки все пытается ухватить. Я конечно слежу, всё, что можно и успеваю выхватить выхватываю. Потом всё было отлично, и стул и поведение, как всегда и рвоты больше не было.. врачу звонить не стала.. Сегодня с утра история повторилась, те же рвоты раза 4-5,она даже не выплевывает, я не могу увидеть, срыгивает в рот и обратно, я  насторожилась, еду не дала, дала энтеросгель, позвонила врачу. Сказал сегодня не кормить (не знаю, как она это переживёт, с её то, аппетитом), энтеросгель, если рвота ещё будет, завтра привозить, возможно инородное тело. Сижу в тихой панике.. Собака чувствует себя отлично, на вид, но когда поняла, что еды не будет погрустнела, покакала норм, по расписанию.. На улицу тоже не пойдем, т. к. она и сытая  (+кусочки на улице) всё хватала, а голодная и представить страшно.. 

Как везти.. вот это вопрос. Буду искать сейчас машину, на всякий случай, на завтра. А к местному вету даже идти страшно.. 

 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пусть у Вас все получится!!! и пусть Мэр поправляется - по-другому нельзя (так ей и передайте и скажите еще, что мы тут всем форумом за вашу человеко-собачью семью переживаем))) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Оля, пусть у Вас все получится!!! и пусть Мэр поправляется - по-другому нельзя (так ей и передайте и скажите еще, что мы тут всем форумом за вашу человеко-собачью семью переживаем))) 

Только вот бежала в больницу на процедуры (тройничный нерв воспалился), и осталось мне 50м, как е..нёт, простите)) я присела, пво сбило что-то очень близко, добежала до больницы, руки тряслись (адреналин я не могу контролировать, увы), оказалось обломки упали 300м от меня.

Думаю, да, так нервы вылечить сложно 😂😂😂

Спасибо за пожелания и переживания, это ценно для нас! 🌺

Изменено пользователем Кирия
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Только вот бежала в больницу на процедуры (тройничный нерв воспалился), и осталось мне 50м, как е..нёт, простите)) я присела, пво сбило что-то очень близко, добежала до больницы, руки тряслись (адреналин я не могу контролировать, увы), оказалось обломки упали 300м от меня.

Думаю, да, так нервы вылечить сложно 😂😂😂

Спасибо за пожелания и переживания, это ценно для нас! 🌺

Ой, даже читать страшно... Держитесь! Скорее бы уже в Краснодаре оказались....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ой, даже читать страшно... Держитесь! Скорее бы уже в Краснодаре оказались....

Спасибо! 🌺Но это, увы, не так быстро, как хотелось бы.. Если всё будет, прям идеально хорошо, то это займет две-три недели, только до Москвы. Я за Мер переживаю больше всего(ну, кроме мужа, чтоб он проехал), мы с сыном "битые люди", можем и поголодать и постоять и спать сидя, лишь бы выехать.. А вот девочка наша как будет, но пока и думать об этом не хочу, как(если) муж проедет, мы сразу стартуем брать билеты и т. д. 

*муж шутит, что если из Украины выпустят, а дальше не впустят в РФ, то встретимся через год в Пакистане, он будет в чалме, в монастыре, там покормят 😂

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лицо, типа: 

- А чего, реально, нельзя какую-то гадость подбирать на улице? 

- Так, а я думала, это не серьёзно.. а теперь совсем еды дома не будет? 

Аж сердце разрывается, но я держусь, не кормлю. 

IMG_20230110_165654.jpg

IMG_20230110_165543.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Звонили врачу, рвоты больше не было, разрешил по половинке порции кушать (на 6 раз разделить) и будем наблюдать, либо просто срыв был кишечника, либо выйдет таки инородное, по идее. Будем смотреть. Мэр чувствует себя хорошо, на данный момент, как и вчера.. хоть бы пронесло.. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Звонили врачу, рвоты больше не было, разрешил по половинке порции кушать (на 6 раз разделить) и будем наблюдать, либо просто срыв был кишечника, либо выйдет таки инородное, по идее. Будем смотреть. Мэр чувствует себя хорошо, на данный момент, как и вчера.. хоть бы пронесло.. 

Мэр - здоровья и полного восстановления!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья детке и поскорее выехать! Пусть всё задуманное получится!🙏 Переживаем за вас

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здоровья Мередит! 

Желаю быстро и благополучно выехать! Пусть все получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги.. вышли таки на улицу, я подумала, что всё таки надо, хоть аккуратно, как-то погулять, тем более, что хоть и холодно, но нерв у меня на улице болит меньше. Короче, она на улице сходила и там пакет вышел (маленький такой полиэтиленовый), это ж с какой скоростью надо было глотнуть, если я всё подобное доставала изо рта.. Но вышло, надеюсь это был он, и мы свободны.. Поведение - жесть, такого раньше не было, начала прыгать (скакать, буквально), пытаясь вырваться с поводка, послушание на поводке - дно) Ещё и огрызаться начала, когда изо рта что-то достаю, особенно, кость (подобрала, я вытащила), прям пыталась кусать меня. Прохожие слушали лекцию на тему пубертата, что гормоны это не повод хамить матери, "гадости в рот не брать", и т. д. 😂 Успокоилась, но ещё пробовала позже потише, пресекаю подобное поведение. Домой зашла - просто лапочка! Ля, ты, крыса! Подумала я. 😂

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда больше не жрать несъедобное желаем.

а также скорейшего попадания в мирное место. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирия сказал:

О, боги.. вышли таки на улицу, я подумала, что всё таки надо, хоть аккуратно, как-то погулять, тем более, что хоть и холодно, но нерв у меня на улице болит меньше. Короче, она на улице сходила и там пакет вышел (маленький такой полиэтиленовый), это ж с какой скоростью надо было глотнуть, если я всё подобное доставала изо рта.. Но вышло, надеюсь это был он, и мы свободны.. Поведение - жесть, такого раньше не было, начала прыгать (скакать, буквально), пытаясь вырваться с поводка, послушание на поводке - дно) Ещё и огрызаться начала, когда изо рта что-то достаю, особенно, кость (подобрала, я вытащила), прям пыталась кусать меня. Прохожие слушали лекцию на тему пубертата, что гормоны это не повод хамить матери, "гадости в рот не брать", и т. д. 😂 Успокоилась, но ещё пробовала позже потише, пресекаю подобное поведение. Домой зашла - просто лапочка! Ля, ты, крыса! Подумала я. 😂

намордник. 

Не надо доставать силой ничего изо рта. На почве голода она отвоевывает себе еду - жизненная необходимость, иначе смерть. Это же на уровне инстинктов. 

Иначе закрепите такое поведение, и будет совсем не до шуток, когда подрастет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

намордник. 

Не надо доставать силой ничего изо рта. На почве голода она отвоевывает себе еду - жизненная необходимость, иначе смерть. Это же на уровне инстинктов. 

Иначе закрепите такое поведение, и будет совсем не до шуток, когда подрастет

Не, не, не! Она такая с первого дня выгула была, и, поверьте, она покормлена всегда (кроме сегодня) под завязку, ещё и корм берём на улицу для дрессировки. Но, такое поведение, было в начале (первая неделя выгула), потом прошло стало гораздо лучше, хотя очень "вкусное" всё равно хватала (еду и какашки кошачьи)), и вот появилось снова, как только мы перешагнули отметку в 5 месяцев. 

А вот доставать приходиться, т. к. раньше она хоть 50/50 плевала по команде, сейчас - нет, а хватает она мгновенно, давать ей это съесть - точно не вариант. А как ещё, можно поступать, я х. з. намордник подбираю, но для поездки, а вот так на улице.. Не знаю.. пока, мне не видится это хорошим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Не знаю.. пока, мне не видится это хорошим вариантом.

это очень плохо, потому что вначале безопасность собаки, потом ее свобода (комфорт). И никак не наоборот. 

2 минуты назад, Кирия сказал:

она покормлена всегда

я имела ввиду вынужденное голодание после проблем жкт. А не вообще)))) Я верю, что лабрадор всегда голодный)

2 минуты назад, Кирия сказал:

А вот доставать приходиться, т. к. раньше она хоть 50/50 плевала по команде, сейчас - нет,

Вы не отработали до конца этот навык и позволяете ей делать то, что она сама выбирает, а не то что вы ей говорите. Потому что она еще не знает правильного поведения и самоконтроля у нее нет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

я имела ввиду вынужденное голодание после проблем жкт. А не вообще)))) Я верю, что лабрадор всегда голодный)

Ну, её прямо перед выходом покормили (минут за 30), нам же сегодня  разрешили по пол порции. Мы учли голод предыдущий, и шли на улицу, не как обычно, через 2 - 3 часа после еды. 

52 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Вы не отработали до конца этот навык и позволяете ей делать то, что она сама выбирает, а не то что вы ей говорите. Потому что она еще не знает правильного поведения и самоконтроля у нее нет. 

С этим спорить сложно, кроме только, что я не позволяю, но тут, как успею.. А отрабатывать нужно в наморднике? 

*я просто не могу понять какие здесь варианты.. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы заводили лабрадора, мы представляли собаку-поводыря, собаку-терапевта, флегматично-уравновешенную Леди.. А получили робот-пылесос, кусючего тюленя и спящий кабачок))) 

 

IMG_20230111_191638.jpg

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу вышел пакет!🤨

Пишите с таким юмором, очень здорово)))   лабры те еще проглоты, только и смотри) на самом деле, не хочу расстраивать, но знаю два печальных случая, когда пакет не видели на рентгене, он находился внутри, собака ела и в целом была обычной и выявили его к сожалению поздно, когда уже начался некроз(не пугайтесь, просто пришел на ум тот случай) и тоже самое было у соседской лабры годовалой, она в игре проглотила чужой поролоновый мячик см 4 диаметром, на глазах у хозяйка, но та посчитала что он вышел потом не проверила, а нашли его спустя полгода на операционном столе, когда уже не знали чем ей помочь, едва спасли, я к чему, многие предметы пакеты , поролон, дерево нерентгеноконтрастны и трудно бывает их найти..  

Намордник выбирайте немного на вырост, приучайте постепенно, пока можно предлагать вкусняшку в нем, я клала кусочек прямо в него и предлагала достать, чтобы ассоциации надевания были с приятным, потом через несколько дней надевала на минуту и хвалила и тд))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Слава богу вышел пакет!🤨

Пишите с таким юмором, очень здорово)))   лабры те еще проглоты, только и смотри) на самом деле, не хочу расстраивать, но знаю два печальных случая, когда пакет не видели на рентгене, он находился внутри, собака ела и в целом была обычной и выявили его к сожалению поздно, когда уже начался некроз(не пугайтесь, просто пришел на ум тот случай) и тоже самое было у соседской лабры годовалой, она в игре проглотила чужой поролоновый мячик см 4 диаметром, на глазах у хозяйка, но та посчитала что он вышел потом не проверила, а нашли его спустя полгода на операционном столе, когда уже не знали чем ей помочь, едва спасли, я к чему, многие предметы пакеты , поролон, дерево нерентгеноконтрастны и трудно бывает их найти..  

Намордник выбирайте немного на вырост, приучайте постепенно, пока можно предлагать вкусняшку в нем, я клала кусочек прямо в него и предлагала достать, чтобы ассоциации надевания были с приятным, потом через несколько дней надевала на минуту и хвалила и тд))

 

Ого.. про пакет впечатлило.. 😳 Я сама очень рада, что вышло, боялась что какой-то камень или кость..

На счёт юмора, ну, у меня половина челюсти сейчас подчинила себе весь организм болью..) Послушала невролога, что всё от стоматолога, и вспомнила, что надо записаться)) записалась, исходя из мысли, что, если что в рф стоматка очень дорого, а этот клятый зуб уже два месяца с временной пломбой, от него и воспаление тройничного нерва пошло, думаю, надо его добить.))) 

На счёт намордника, какой лучше брать? Чтоб и не ела и через границу можно было пройти (чтоб подходил), и чтоб не самый "суровый"? 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...