Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собственно, те замечания, которые хотела сделать по роликам, Аня уже сделала. Лучше 5 раз в день позаниматься по 10-15 минут, чем провести 1 часовое занятие. Занятия должны быть в удовольствие и Вам и собаке. График выгула не правильный. Щенок к началу занятий у Вас уже набегавшийся и уставший.

По поводу усадки/укладки: нет возможности показать щенка толковому ортопеду?

Вы бы и мой пост прочли.. нет у нас часовых занятий.. уставший за 15 минут? Ладно, может, я чего не понимаю.. На счёт 5 раз согласна, вот здесь, пожалуй, и отгадка, занималась эту неделю дома меньше, чем на улице. 

Нет, радости не было. Вообще, с радостью, у нас туго на улице, сирена воет, сегодня добомбили мою школу.. Ортопед.. как из другой реальности вопрос.. (закадровый истеричный смех, простите) Один единственный ветеринар в городе остался, который нам по телефону кричал, "приезжайте колоться срочно, это клещ", - про наш цистит.. Если "карты лягут в ряд", и друг поедет в Краматорск, сразу упадём на хвост, там хорошая клиника, там ветеринар смотрел её 8 ноября, сказал всё в порядке, всю пощупал, посмотрел, как  стоит и т. д., она походила, он и выписал для поддержки хондропротектор. Я смотрела фото у заводчицы, все её сестры и брат так сидят, у них всё норм, вроде как. Но к ветеринару мне очень нужно попасть с ней по другой причине, за одно и это попрошу проверить. Он лучший врач в нашем регионе, все питомники до войны ездили к нему, и мне он очень понравился, надеюсь, разберётся.. вариантов всё равно нет. 

 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал с ней ходить побольше, вот мы и ходим, она была совсем косолапая, он сказал для лабра это нормально, в её возрасте, претензий к суставам и т. д. нет, сейчас намного лучше выглядит. Вот, пока я успокаиваю нервы, она спит рядом на кухне на диванчике) Не знаю, как это происходит у собак, но, буквально, 4 дня назад она казалась мне дрыщом, а тут вдруг покрупнела) и так постоянно: удлиняется, потом, как мы говорим "кабачкуется")) 

IMG_20221221_172040.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мередит Ваша - очаровательная плюшечка и, конечно, сладкая булочка, которую так хочется поцеловать, всю-всю))) Я ни разу не специалист - ни по собакам, ни по дрессировке, такой же обычный владелец (с косяками и вопросами), поэтому давать советы по дрессировке и воспитанию не стану-  увольте ))) но, посмотрев Ваши видео занятий с Мер, сказала бы, что Вы - классный владелец, у Вас очень ответственный подход к воспитанию собаки (а если взять по внимание в каких условиях приходится это делать - то просто снимаю перед Вами шляпу). Девчушка еще же соооооовсем ребенок, а у вас с ней уже такие умения!!!! контакт у собаки с хозяйкой классный, она прям  старается - в силу своего возраста и возможностей!!! Наверняка, есть вещи,которые Вы как неопытный дрессировщик,  не замечаете или упускаете (но ведь для этого Вы и пришли за советами на форум, ну, а спецы пусть подскажут и поправят,если нужно), но если бы все владельцы собак в первый год жизни подходили к вопросу воспитания своих питомцев ТАК,как Вы, я, думаю, проблемных и не воспитанных собак (а также неадекватных хозяев) просто б не существовало в мире! Так что продолжайте, удачи Вам во всех Ваших занятиях и наслаждайтесь взрослением и становлением СОБАКИ из этого маленького и миленького кабачка- комочка

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирия сказал:

отрабатываем там барьеры,

хм... зоны роста не закрываются раньше 12 мес... какие барьеры?..

6 часов назад, Кирия сказал:

мы учим "рядом"

я бы начала с развития мотиваций. Потому что "рядом" тут некого учить, все ушли нюхать траву...

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Вы бы и мой пост прочли.. нет у нас часовых занятий.. уставший за 15 минут? Ладно, может, я чего не понимаю.. На счёт 5 раз согласна, вот здесь, пожалуй, и отгадка, занималась эту неделю дома меньше, чем на улице. 

Нет, радости не было. Вообще, с радостью, у нас туго на улице, сирена воет, сегодня добомбили мою школу.. Ортопед.. как из другой реальности вопрос.. (закадровый истеричный смех, простите) Один единственный ветеринар в городе остался, который нам по телефону кричал, "приезжайте колоться срочно, это клещ", - про наш цистит.. Если "карты лягут в ряд", и друг поедет в Краматорск, сразу упадём на хвост, там хорошая клиника, там ветеринар смотрел её 8 ноября, сказал всё в порядке, всю пощупал, посмотрел, как  стоит и т. д., она походила, он и выписал для поддержки хондропротектор. Я смотрела фото у заводчицы, все её сестры и брат так сидят, у них всё норм, вроде как. Но к ветеринару мне очень нужно попасть с ней по другой причине, за одно и это попрошу проверить. Он лучший врач в нашем регионе, все питомники до войны ездили к нему, и мне он очень понравился, надеюсь, разберётся.. вариантов всё равно нет. 

 

Простите, не вижу в теме как вас зовут, меня Аня если что. Не всем сразу известно откуда вы, с телефона не видно город. Первый пост могли просто не прочитать, а увидеть уже только последний, тем более что Наташа, которая вам отвечала, вроде не имела доступа на форум несколько дней. Так что давайте будем терпимей и уважительнее общаться, хотя я прекрасно понимаю, что вам сейчас очень трудно это делать.

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Мередит Ваша - очаровательная плюшечка и, конечно, сладкая булочка, которую так хочется поцеловать, всю-всю))) Я ни разу не специалист - ни по собакам, ни по дрессировке, такой же обычный владелец (с косяками и вопросами), поэтому давать советы по дрессировке и воспитанию не стану-  увольте ))) но, посмотрев Ваши видео занятий с Мер, сказала бы, что Вы - классный владелец, у Вас очень ответственный подход к воспитанию собаки (а если взять по внимание в каких условиях приходится это делать - то просто снимаю перед Вами шляпу). Девчушка еще же соооооовсем ребенок, а у вас с ней уже такие умения!!!! контакт у собаки с хозяйкой классный, она прям  старается - в силу своего возраста и возможностей!!! Наверняка, есть вещи,которые Вы как неопытный дрессировщик,  не замечаете или упускаете (но ведь для этого Вы и пришли за советами на форум, ну, а спецы пусть подскажут и поправят,если нужно), но если бы все владельцы собак в первый год жизни подходили к вопросу воспитания своих питомцев ТАК,как Вы, я, думаю, проблемных и не воспитанных собак (а также неадекватных хозяев) просто б не существовало в мире! Так что продолжайте, удачи Вам во всех Ваших занятиях и наслаждайтесь взрослением и становлением СОБАКИ из этого маленького и миленького кабачка- комочка

Плюсуюсь 100 раз! Всегда говорю было бы желание! А уж в условиях, в которых сейчас автор темы, так я вообще в восторге от неё!)) 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Простите, не вижу в теме как вас зовут, меня Аня если что.

Так что давайте будем терпимей и уважительнее общаться, хотя я прекрасно понимаю, что вам сейчас очень трудно это делать. 

Меня, Оля, приятно познакомиться!  🌺

Я, хоть убей меня лопатой, в упор не вижу, где я проявила неуважение.. Моя ирония по поводу ситуации с врачами, к человеку не имела отношения. Мы тут обо всём говорим с болью, слегка дёргающимся глазом и иронией, иначе можно потечь  крышей, и это я Вам, как психолог говорю))) 

 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Плюсуюсь 100 раз! Всегда говорю было бы желание! А уж в условиях, в которых сейчас автор темы, так я вообще в восторге от неё!)) 

Спасибо за поддержку, сегодня нервы реально сдали под вечер слегка) И это ценно для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Мередит Ваша - очаровательная плюшечка и, конечно, сладкая булочка, которую так хочется поцеловать, всю-всю))) Я ни разу не специалист - ни по собакам, ни по дрессировке, такой же обычный владелец (с косяками и вопросами), поэтому давать советы по дрессировке и воспитанию не стану-  увольте ))) но, посмотрев Ваши видео занятий с Мер, сказала бы, что Вы - классный владелец, у Вас очень ответственный подход к воспитанию собаки (а если взять по внимание в каких условиях приходится это делать - то просто снимаю перед Вами шляпу). Девчушка еще же соооооовсем ребенок, а у вас с ней уже такие умения!!!! контакт у собаки с хозяйкой классный, она прям  старается - в силу своего возраста и возможностей!!! Наверняка, есть вещи,которые Вы как неопытный дрессировщик,  не замечаете или упускаете (но ведь для этого Вы и пришли за советами на форум, ну, а спецы пусть подскажут и поправят,если нужно), но если бы все владельцы собак в первый год жизни подходили к вопросу воспитания своих питомцев ТАК,как Вы, я, думаю, проблемных и не воспитанных собак (а также неадекватных хозяев) просто б не существовало в мире! Так что продолжайте, удачи Вам во всех Ваших занятиях и наслаждайтесь взрослением и становлением СОБАКИ из этого маленького и миленького кабачка- комочка

Спасибо Вам огромное! 🌺🌺🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

хм... зоны роста не закрываются раньше 12 мес... какие барьеры?.

Мы, маленькие прыгаем, вроде, кинологи на ютубе говорят, что низкие "щенячие" можно, я и включила их в тренировку. Не надо было? Она дома прыгает, как сайгак, аж стремно, прошу этого не делать, пресекаю, очень любит это дело. 

Кстати, вот эти проблемы с мотивацией проявились как-то резко в последние два дня.. даже не знаю, с чем связано.. Только предположения, попробую проверить в ближайшие дни, изменить график (частоту, длительность). Еда не причина, она вечно голодная очень, здесь явно что-то ещё.. 

Сегодня был сложный день.. "Я подумаю об этом завтра" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирия сказал:

Не надо было?

не надо. Для взрослой тренированной спортивной собаки рекомендованный спортивными врачами прыжковый тренинг 20 минут с интервалом 72 часа.

 

1 минуту назад, Кирия сказал:

эти проблемы с мотивацией проявились как-то резко в последние два дня

если вы видите, что собака не готова к работе над упражнением, не начинайте упражнение. ПРиведите собаку в нужное состояние сначала.

В любом упражнении мы оцениваем 3 критерия: внимание, состояние и техника. В такой последовательности. Если нет внимания, вам некому объяснять упражнение, некого учить. Если нет состояния заинтересованности, собака не будет учится, ибо не интересно. Техника на последнем месте, потому что если первые два критерия не достаточны, смысла убиваться над объяснением положения "рядом" нет. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о том, как избежать ошибок:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если можно было себя как-то добить сегодня, я это сделала.) Провела 15 минутную тренировку дома..

Итог: рядом ходит, можно сказать, почти отлично, с сидением, пару раз попробовала завалиться, я пояснила как, и дальше норм (но это вот такая норма, как на фото из инета image.png.8de99b900d3ebe8033382840985cfb7a.png ) - она, в принципе, не может сидеть иначе, стоять - норм, а вот лежать.. здесь катастрофа.. Я считала, что главное, что собака лежит, а не как она лежит(начиталась на разных сайтах, да и не важно), команду она выполняет на "ура", но лежит только боком, при попытке исправить началось экстрим-шоу... Она не просто не понимает, она сопротивляется, вырывается, как бы я не пыталась поставить попу ровно, пару раз вышло, под конец, но я её держала, как только руку с попы убирала она тут же под себя ногу.. очень надеюсь, что это только проблема постановки команды.. она так лежала всегда, с первого дня.. 

Единственное, что зарядило оптимизмом, это тётя с видео, которая сказала "сколько по времени косячили, столько и исправлять", думаю, хвала всем богам, два месяца, а не год.) 

IMG_20221217_222815.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирия сказал:

 Она не просто не понимает, она сопротивляется, вырывается, как бы я не пыталась поставить попу ровно, пару раз вышло, под конец, но я её держала, как только руку с попы убирала она тут же под себя ногу.. очень надеюсь, что это только проблема постановки команды.. она так лежала всегда, 

IMG_20221217_222815.jpg

Оля (если что, я - Юля, пес породы лаброДурик по кличке Рони), а попробуйте как бы "сложить" собаку. У нас получилось именно таким способом укладываться правильно. Из положения стоя Вы заводите кусочек от морды и как бы под грудную клетку между передних лап, а собака как бы невольно укладывается телом назад, с вытянутыми передними лапками и "сложением" корпуса в правильном виде. Не знаю, понятно ли объяснила, попробую позже снять видео 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирия сказал:

очень надеюсь, что это только проблема постановки команды.. она так лежала всегда, с первого дня.. 

Да, это как раз про то, что я писала. Вы поощряли такое лежать, она так и лежит, и теперь не понимает чего от нее хотят.

У меня даже собака с артрозом в колене команду лежать выполняет как положено, хотя ему очень не комфортно. Это я к тому, если вы боитесь, что что-то не так с лапами. Уверена на 99%, что дело не в лапах)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе "утро"! Сегодня поиграли, провели дома две тренировки по 10-15 минут. В квартире - золотая собака, с "лежать" предстоит долгая  работа, вчера мне казалось, что мрак полный, но сегодня уже она стала понемногу меня (дуру) понимать, сама, ещё не ложится конечно верно, но хоть даёт уже спокойнее себя поправлять и даже на пару секунд фиксируется в нужном положении. 

Я писала, что у нас был цистит, мы его вылечили, но у малой продолжила "подтекать" моча, когда спит или лежит, очень мало, но мы видели пятнышки влажные везде, где она сидела. Других негативных явлений не было. Сегодня, узнала, что машина не поедет в Крамаху, и решила позвонить врачу, честно говоря, без надежды(думала, скажет, что привозить собаку надо, и иначе никак), а он нас вспомнил, вошёл в положение и сказал привозить не надо, назначил лечение на четыре дня, и потом ему позвонить, отчитаться и посмотрим на результаты, дальше будем делать выводы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. встала в ступор,  собираемся на улицу, и вопрос возник : стоит ли там продолжать тренировку, или пока до восстановления контроля внимания и т. д. заниматься только дома?  Или только часть? И как тогда там себя вести, поиграть, побегать (подзывы) и домой?

За сегодня сделали 3 тренировки, по 10-15 минут. Порцию еды на 13 часов скормила с рук в тренировке. Дома, она очень старается. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где поломалось, там и чините. На улице ж поломалось? КАкой смысл чинить дома?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Где поломалось, там и чините. На улице ж поломалось? КАкой смысл чинить дома?

Ну, я решила, что она, в общем, вышла из под контроля, меньше было тренировок дома, потому сделала больше дома, и на улице всё сократила и отрабатывала только ту часть, которая у неё выходит и дома отлично. Не напрягала, и Вы знаете, стало лучше, но, конечно на поводке - нет, только на поле пока. Читаю рекомендованную книжку, там, как раз, так советует автор, я всё ещё на второй главе))), т. к. читаю медленно и стараюсь запоминать все нюансы. Но настроение у нас обеих улучшилось, не смотря на то, что приходится дёргать поводок(вне поля, пока ходим по тротуарам и т. д.), меня конечно раздражает (само действие, мне неприятно, что я это делаю) ,но там люди, машины, бездомные собаки, кучи мусора и т. д. вариантов пока нет. Хоть я и останавливаюсь почти каждый метр, она, всё равно, через два метра начинает бежать(ускоряться, либо просто решить бежать-баловаться). Да, она стала больше подходить ко мне сегодня, следит и реагирует, и даже может идти порядочно немного (лучше, чем раньше), но пока всё с переменным успехом.

А ещё возле нас летела сегодня военная машина (у них стопов-поворотов нет, следить самим надо, уже два ларька снесли), видимо, почти влетел, звук торможения со свистом был адский, мы в 20м шли по тротуару, она, как рванула вдавив попу внутрь, я не ожидала, думала руку мне вырвет. Потом стояла успокаивала её, первый раз так испугалась. Мы там всё время проходим, и просто звук крупной техники(колонны проходят с танками, бмп), её не пугает, на прилёты гавкает всегда, а тут этот "свист/скрежет", еле удержала рывок от неожиданности.))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть свой дрессировщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виталий Нурк сказал:

А у вас есть свой дрессировщик?

Доброго дня! Нет, конечно) У нас и в хорошие времена с кинологами было туго, а сейчас - ноль. Когда хотела онлайн проконсультироваться, у того, кто понравился на ютуб, узнала, что ценник одной консультации - треть моей бывшей зп)) которой теперь из-за войны вообще нет. Приходиться самой учиться и что-то делать, в тех обстоятельствах, которые есть.) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, как говорил один из форумчан, надо обеспечить собаке должный уровень..andreusnnnn

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Виталий Нурк сказал:

Простите, как говорил один из форумчан, надо обеспечить собаке должный уровень..andreusnnnn

Мне нечего Вам ответить.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это чисто его мнение..

Я считаю, что уровень может быть разный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Всё ещё читаю литературу смотрю пятым кругом семинар , и, видимо, из-за высокого уровня стресса, внимание, ни к чёрту, информации со всех сторон насыпали тонны, захлебываюсь, и грустно, смотрю на свою собаку, ей придётся проходить все ошибки со мной.. Т. к. нужна не просто дрессировка и воспитание, а конкретный метод, и методы эти часто конфликтуют между собой, потому, лучше выбрать один и не дёргаться, но, увы, мы не знаем, что нам подойдёт, по итогу.. 

*************************

Не прошу, а точнее, прошу комментариев к этому посту не писать, я запишу свои мысли, как обывателя, "юного собаковода" и мне не нужна оценка, т. к. это выводы на сегодня, завтра могут быть другие(больше прочитаю, больше разберусь, получу другие результаты и т. д.), но мне важно это отмечать, чтобы потом собрать всё в кучу и увидеть наше "всё". 

**************************

И так, убрала миску, и стала кормить во время тренировки за что-то.. И больше так не могу, чувствую себя отвратительно, контакт с собакой, перестал быть тем, чем был (ощутимо за два каких-то дня), она всё время за всё ждёт поощрения, моя ласка и доброе слово, больше не имеют такого значения, она даже уворачивается, если после слова "молодец" не дали кусочек. На занятиях она конечно безукоризненно делает всё, чуть ли не вырывая еду из рук(мы учимся брать аккуратно, но она голодная и хватает всё с горящими глазами), не могу сказать, что занятие для неё радость, нет, она просто хочет, чтобы её покормили и радуется еде. Такого раньше не было, хотя мы работали за кусочек, пусть чуть медленнее, но шли стабильно.. С запретами ничего не стало лучше, тут явно мой косяк, я это чувствую, что что-то делаю не так, но пока не хватает знаний понять что.. До сих пор, не могу врубиться, где гуманность? Морить голодом, и превращаться в миску - гуманно, а вот лёгкое подергивание поводка на прогулке, или взять за холку снять с дивана (хотя щенка так мамка носила, и прикусывала) - нет..  Я видя, как моя собака отдаляется от меня, плюнула и вернула ей миску сегодня в обед. Может быть когда-нибудь, может будет поздно и это будет коррекция, но не сегодня, не сейчас.. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вечер) У нас, пока добрый) Колю Мер уколы, только три дня, но результат 50/50,а врач сказал отчитаться после четвёртого укола.. нервничаю, надеюсь, так и должно быть, не сразу же мгновенно, результат.. 

Принесла новые видео с прогулки)) Дома делает всё на порядок лучше. И больше всего меня смущает "аппортировка", иногда не хочет приносить, и что интересно, дома такого не бывает никогда, от слова совсем. Казалось бы, что там можно получить за пару дней, а всё таки можно) Сегодня Мер впервые откликнулась на имя и пришла с большого расстояния(для меня это метров 50), при наличие бегущего человека (бегунья занимается на поле, где мы гуляем), она рванула к ней, я позвала и она остановилась и вернулась ко мне, хотя от неё была 3-5 м.

Вчера,был интересный момент, мужики рубали ветки на шашлыки, мы шли мимо, я спросила, что за дерево, и оказалось, что клён (а мне он и нужен был, для палочки подходит), мы подошли, а мужик, как давай басить и при этом выламывать от большой ветки кусок, Мер начала лаять, и тут он на нас идёт, она впереди меня стала, в меня вжалась попой, лапы растопырила передние, почти легла и лает на всю) Я опустила поводок, начала её гладить, стоя сзади, чтоб она чувствовала, что зад прикрыт (мне интуитивно, кажется, так правильно), и прикрывая её грудь рукой, продолжаю гладить, и тут мужик спокойно опускается на корточки, она тоже уже чуть голову прыгнула и, всё равно лает, и протягивает ей палочку, я ей говорю: "-Бери, бери, это тебе!" (знаю, что от чужих брать нельзя, и обычно не разрешаю подходить и гладить, но, в этом случае, сработало, что надо позволить), и она эту палку - хвать! Сразу затихла, завиляла хвостом, и такая радость у неё была, просто не описать)) Задрав голову кверху, виляя задом, она шла с этой палкой метров 100 до нашего подъезда.) Палку забрали домой, помыли и оставили..))

 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...