Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Ой, чуть, не забыла, вот мы исправляем наше неправильное "лежать" на правильное)) 

Сегодня вообще был хороший вечер, гуляли много, но без напряга, "рядом" уже лучше, немного, но для нас заметно)) Исследуем район, я стараюсь вносить много разнообразия в маршрутах, есть одна стабильность - поле, т. к. побегать без поводка и отработать команды без него же можно только там, а так по всей округе петляем, я сама так люблю ходить, единственный минус бродячие собаки, стараюсь обходить "застолбленные" места стай, но вот сегодня, про одно не знала, хорошо, что увидела эту свору издалека, и они к нам, как ломанулись, я её спокойно развернула, а они ж бегут с лаем, она, как давай "тикать", я такой её напор и их выдержала не долго, потом, остановилась развернулась на них, с мыслью, что достали, мы не на их территории по факту, спокойно уходим, а они там ещё права качают издали)) Её тоже развернула, крикнула им, "шо я щасс сама так им наваляю, шо мало не покажется!" - и наступила тишина(*куда пропала моя фобия, я х. з., кажется, что-то сломалось в другую сторону)) 😂

Пришли домой, и вот такой сладкий сон))) При чём, она у нас очень разговорчивая во сне)) 

IMG_20221225_231934.jpg.39249e6b8f3cedc09c417b232537f793.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнятся ребенку хорошие сны:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комментировать совсем нельзя или только пост, где Вы об этом попросили?😊

Я про лай на мужчину хотела написать) вернее про то, что не стоит гладить в такие моменты, не подкреплять такое поведение, как бы похвалой. Лучше отвлечь, переключить и вот потом хвалить и гладить, что замолчала и спокойна. 

Меня так в свое время учили не закрепить плохое поведение при взрывах петард и салютов, если вдруг собака испугалась или залаяла, то не кидаться "жалеть", а подождать, когда успокоиться/помочь перключиться и потом уже похвалить. 

Мне правда это не нужно оказалось, мой ни разу не пугался от громких звуков, но на будущее запомнила, что нельзя "жалеть" и успокаивать в нашем человеческом понимании, типа это, как подкрепление работает, что, мол, так и надо, молодец. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А комментировать совсем нельзя или только пост, где Вы об этом попросили?😊

Я про лай на мужчину хотела написать) вернее про то, что не стоит гладить в такие моменты, не подкреплять такое поведение, как бы похвалой. Лучше отвлечь, переключить и вот потом хвалить и гладить, что замолчала и спокойна. 

Меня так в свое время учили не закрепить плохое поведение при взрывах петард и салютов, если вдруг собака испугалась или залаяла, то не кидаться "жалеть", а подождать, когда успокоиться/помочь перключиться и потом уже похвалить. 

Мне правда это не нужно оказалось, мой ни разу не пугался от громких звуков, но на будущее запомнила, что нельзя "жалеть" и успокаивать в нашем человеческом понимании, типа это, как подкрепление работает, что, мол, так и надо, молодец. 

Только тот, конечно)) Не, я не поощряла, я успокаивала, говорила тише, и гладила по груди, у нас это работает. Я её и дома приучила, если гавкать начинает (в последнее время начала, раньше молчала, а тут открылась новая опция)), я шёпотом ей говорю "тише, не надо шуметь", и она уже это понимает, т. к. обычно, у меня на лице написано "не надо")). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Только тот, конечно)) Не, я не поощряла, я успокаивала, говорила тише, и гладила по груди, у нас это работает. Я её и дома приучила, если гавкать начинает (в последнее время начала, раньше молчала, а тут открылась новая опция)), я шёпотом ей говорю "тише, не надо шуметь", и она уже это понимает, т. к. обычно, у меня на лице написано "не надо")). 

Голосом можете успокаивать, а оглаживание, Катюня права, собакой воспринимается как поощрение. Может быть, собака и успокоится в данный момент времени, но в следующий раз в подобной ситуации опять начнёт лаять, так как в прошлый её за это хвалили.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, после моего отчёта врач добавил ещё один укол.. теперь ещё и окситоцин. Ещё поговорили про линьку, посоветовал витамины для шерсти. Лечение продлили ещё на 6 дней.. Сейчас пойдём в аптеку.. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Самый большой наш бич, это отучить "жрать" котов.. и если один, хоть сдачи даёт, второй у нас просто лежит и иногда орёт, когда сильно его задалбливает. А для Мер, они просто идеальные игрухи, и запреты работают только "после того как", либо: "раз я отошла от него по команде, дайте вкусняху. я ещё 10 раз подойду, и отойду по команде, кормите меня". Чистой воды шантаж. 

А вот, собственно, виновники торжества, которые сбрасывают на пол всё, что не приколочено, и писают ей в лежак) 

IMG_20221226_214107.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 8
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кирия сказал:

Доброго дня! Самый большой наш бич, это отучить "жрать" котов.. и если один, хоть сдачи даёт, второй у нас просто лежит и иногда орёт, когда сильно его задалбливает. А для Мер, они просто идеальные игрухи, и запреты работают только "после того как", либо: "раз я отошла от него по команде, дайте вкусняху. я ещё 10 раз подойду, и отойду по команде, кормите меня". Чистой воды шантаж. 

А вот, собственно, виновники торжества, которые сбрасывают на пол всё, что не приколочено, и писают ей в лежак) 

IMG_20221226_214107.jpg

Котейки чудесные такие )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Colorelle сказал:

Котейки чудесные такие )))

Они такие же чудесные, как Гитлер во время сна 😂 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

которые сбрасывают на пол всё, что не приколочено, и писают ей в лежак) 

Оспади, жили мы не тужили в свое удовольствие, и было ж такое спокойствие в душе. 

КотоБожеНька , дай же нам сил поболи, что вытерпеть  все это безобразие,  пока  растет.

А пока не дай струе  иссохнуть,  намекая ей как  она не права.😄

Сил вам ;))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице весь день льет, как из ведра, а гулять идти надо было, пошли.. Ну, то, что промокли, хотя на Мер жилетка, кроме головы защищает как-то, я сквозь куртку на сквозь) Пришли, почти купала её, всё в грязи, но то ладно, вот, что вызвало у меня нервы.

У нас во дворе живёт шарпей, сколько ему не знаю, я его замечаю года два(кобель), сама здесь недавно живу, он очень агрессивный. Сколько раз проходили мимо, он гавкал, кидался в сторону  Мер издалека, но она хоть и проявляла интерес, но легко уводилась от него..

Сегодня с ним гуляла девушка( или женщина, не видела в темноте точно), а обычно мужик, они шли по дорожке от моего подъезда, а мы собирались туда же домой (они живут в другом подъезде), и вдруг он начинает издалека вновь рваться и лаять, она просто застыла посреди дорожки с ним и начала ему, что-то говорить "не смей" и т. д., мы тоже остановились, в ожидании их действий (куда нам идти, обходить, или они уйдут, надо было идти сразу в обход без остановки, хотя Мер тянула жутко в его сторону), через минуту, я поняла, что надо обходить, но было уже сложно. Мередит начала лаять в ответ, но это ладно, она начала рычать, прямо, агрессивно, и рвалась к нему, явно в драку. Я такого её поведения ни разу не видела, я её еле оттащила.. А, обычно, она либо боится, либо просто гавкнет, я говорю нет/нельзя и на этом всё. . Пришла, в шоке, что это было? 

 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирия сказал:

Доброго дня! Самый большой наш бич, это отучить "жрать" котов.. и если один, хоть сдачи даёт, второй у нас просто лежит и иногда орёт, когда сильно его задалбливает. А для Мер, они просто идеальные игрухи, и запреты работают только "после того как", либо: "раз я отошла от него по команде, дайте вкусняху. я ещё 10 раз подойду, и отойду по команде, кормите меня". Чистой воды шантаж. 

А вот, собственно, виновники торжества, которые сбрасывают на пол всё, что не приколочено, и писают ей в лежак) 

IMG_20221226_214107.jpg

Я - не любитель кошек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирия сказал:

Пришла, в шоке, что это было?

Ответ на агрессию в её сторону. Как бы ни были ретриверы миролюбивы, но если на них нападают, имеют полное право защищаться. Шарпеев всегда обхожу стороной, зооагрессия у них в генах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ответ на агрессию в её сторону. Как бы ни были ретриверы миролюбивы, но если на них нападают, имеют полное право защищаться. Шарпеев всегда обхожу стороной, зооагрессия у них в генах.

Спасибо! Они с этим шарпеем и людей, как я поняла, обходят стороной, я больше за Мер распереживалась, такой агрессии ответной раньше не видела, она чуть не душилась на поводке, аж хрипла, когда подпрыгивала в его сторону, жуткое зрелище, всего какая-то минута, но мне впечатлений хватило на вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Кирия сказал:

На улице весь день льет, как из ведра, а гулять идти надо было, пошли.. Ну, то, что промокли, хотя на Мер жилетка, кроме головы защищает как-то, я сквозь куртку на сквозь) Пришли, почти купала её, всё в грязи, но то ладно, вот, что вызвало у меня нервы.

У нас во дворе живёт шарпей, сколько ему не знаю, я его замечаю года два(кобель), сама здесь недавно живу, он очень агрессивный. Сколько раз проходили мимо, он гавкал, кидался в сторону  Мер издалека, но она хоть и проявляла интерес, но легко уводилась от него..

Сегодня с ним гуляла девушка( или женщина, не видела в темноте точно), а обычно мужик, они шли по дорожке от моего подъезда, а мы собирались туда же домой (они живут в другом подъезде), и вдруг он начинает издалека вновь рваться и лаять, она просто застыла посреди дорожки с ним и начала ему, что-то говорить "не смей" и т. д., мы тоже остановились, в ожидании их действий (куда нам идти, обходить, или они уйдут, надо было идти сразу в обход без остановки, хотя Мер тянула жутко в его сторону), через минуту, я поняла, что надо обходить, но было уже сложно. Мередит начала лаять в ответ, но это ладно, она начала рычать, прямо, агрессивно, и рвалась к нему, явно в драку. Я такого её поведения ни разу не видела, я её еле оттащила.. А, обычно, она либо боится, либо просто гавкнет, я говорю нет/нельзя и на этом всё. . Пришла, в шоке, что это было? 

 

Это нам может казаться, что лают и лают. Ну громко, ну настойчиво... А собаки хорошо понимают, что им говорят)))

Наш на прогулке всё бегал к забору одному- там собака на него лаяла всё время аж взахлёб,пока мы мимо ходили. А потом как-то отпустила, а у них дружба оказывается случилась. Это он его звал так,а мы не понимали. И с тех пор перестал и на нас лаять. А потом случился перерыв у нашего, лапу оперировали и он далеко не ходил. За это время с другом его что-то случилось и там завели другого пса. И забор поставили сплошной. И вот идём, наш по привычке бегом к другу, а оттуда лай . Он сначала опешил, а потом как гаркнет со всей дури в ответ, вздыбился весь и ворча пошёл прочь.

Тут как бы пример безопасный, через забор, но поведение чётко прослеживается. Пацифисты тоже огрызаться умеют)))

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение лица, типа:"Мать, ну как я могла поступить иначе?" 🦮

IMG_20221226_222354.jpg

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ответ на агрессию в её сторону. Как бы ни были ретриверы миролюбивы, но если на них нападают, имеют полное право защищаться. Шарпеев всегда обхожу стороной, зооагрессия у них в генах.

Ненавидим шарпеев после того как один бесповодочный гад подрал Зидана. Прям жрал его(((( теперь, он готов жрать всех шарпеев в мире 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с шарпеями надо быть аккуратнее и лучше обходить сразу от греха подальше. В Китае изначально они были выведены, как бойцовые собаки, поэтому гены пальцем не размажешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вчера попали под дождь, и вот уже сегодня начала чухать ухо, я туда, запах пошёл (такое уже было), опять грибок.. в прошлый раз мы цистит лечили и заодно и уши вылечились(врач сказал, ничего не надо капать, антибиотики общие сделают своё дело, так и было)А сейчас, буду опять ему звонить,думаю, задолбала человека, как ни одно, так другое.. А сегодня ещё прилёты с утра и у нас и у них, на улицу выходить стрёмно, и с врачом связи не было, они, наверное, спустились в укрытие,а тут опять я. 😂

*и главное, как шарахнуло(район не мой, но слышно, как по цветному телевизору), мы метнулись подальше от окна: я, Мер и Редрик(коричневый), а Чарик(чёрный), как сидел на подоконнике, так и остался, млин, вот это нервы, флегма наша. Мама предположила, может он глухой, я говорю "неа", шелест пакета с кормом слышит за версту. 😂

**зато я урвала акционного Брита ещё 15 кг, счастье, теперь на 2 месяца запас, и купила Мер на НГ рог оленя (нашла таки, у нас, и цена приемлемая), ещё хотела игрушку, но ищу покрепче(рвёт быстро) мягкую, она резиновые (денты всякие тоже) не любит, как выяснилось, ей нужны, тряпочки, палочки и металл)) металл исключила, вместо палки - рог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кирия сказал:

Доброго дня! Вчера попали под дождь, и вот уже сегодня начала чухать ухо, я туда, запах пошёл (такое уже было), опять грибок.. в прошлый раз мы цистит лечили и заодно и уши вылечились(врач сказал, ничего не надо капать, антибиотики общие сделают своё дело, так и было)А сейчас, буду опять ему звонить,думаю, задолбала человека, как ни одно, так другое.. А сегодня ещё прилёты с утра и у нас и у них, на улицу выходить стрёмно, и с врачом связи не было, они, наверное, спустились в укрытие,а тут опять я. 😂

 

А каким образом антибиотики действуют на грибы?))) От них,скорее, грибы вылезут,чем исчезнут. Нужны противогрибковые препараты(капли ушные). По-хорошему бы сдать мазок из ушей,но если сейчас сложности с передвижением,то без мазка попробовать покапать. Либо ветеринарный препарат,который есть в продаже,либо кандибиотик-продаётся в человеческой аптеке и выходит раза в 2 дешевле ветеринарного. Нам назначали его,чтоб лишнее не тратили,так сказать. Препарат производства Индии,должен,наверное,быть у вас. если нет,то может аналог от другого производителя предложат.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лечении антибиотиками, напротив появляется грибок, как побочка, плюс влага и закрытые уши, в последнее время, все курсы назначают совместно с противогрибковыми препаратами по определенной схеме.. а вообще старайтесь где возможно, обходится без них, вреда много, а когда действительно очень важно будет их  применить, не подействуют из за возникшей уже усточивости к ним((

Плюсуюсь к кандибиотику из человеческой или к Суролану из ветеринарных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котам , по возможности, предоставьте вариант ухода на вертикальную стойку, так они будут наблюдать сверху и чувствовать себя более комфортно, а Мер учите спокойствию в их присутствии))  стойки такого плана можно сделать самим https://dzen.ru/a/Yi8azPra8FAFbob_

Насчет погрызть, можно сделать толстую палочку из яблони или липы, только свежую, не сухую и не длинную, см 25, они не расщепляются при грызении, раньше делали, когда выбор игрушек был сложным

Коврик для лизания поищите, такого плана , если Конги не доступны пока (в идеале в них заморозить размоченный корм с яблоком и тд)

image.png.54b3b0ba16501f1ab30ccdc5e5c68ebb.png

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2022 в 15:24, Кирия сказал:

Эх, после моего отчёта врач добавил ещё один укол.. теперь ещё и окситоцин. Ещё поговорили про линьку, посоветовал витамины для шерсти. Лечение продлили ещё на 6 дней.. Сейчас пойдём в аптеку.. 

Линька физиологична для Вашего щенка, норма, витамины не нужны при хорошем питании , более того вреден их переизбыток, вдвойне вреден,  если они низкого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 12:01, Кирия сказал:

Доброго дня! Самый большой наш бич, это отучить "жрать" котов.. и если один, хоть сдачи даёт, второй у нас просто лежит и иногда орёт, когда сильно его задалбливает. А для Мер, они просто идеальные игрухи, и запреты работают только "после того как", либо: "раз я отошла от него по команде, дайте вкусняху. я ещё 10 раз подойду, и отойду по команде, кормите меня". Чистой воды шантаж. 

А вот, собственно, виновники торжества, которые сбрасывают на пол всё, что не приколочено, и писают ей в лежак) 

IMG_20221226_214107.jpg

Я  ввела команду" оставь кошку в покое ". То есть, каждый раз на раздраженный мяв кошки летела к ней и строго говорила щенку "оставь кошку в покое" и забирая кошку. Через пару недель собака начала со мной спорить, обьясняя (метис хаски со всеми навыками говорить) что ей очень хочется поиграть, а мама тут о своими претензиями мешается.  Сейчас эта команда мне помогает при прогулках. 

 

Пысы. Кошки шикарные

Изменено пользователем Лапа и Тайра
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

При лечении антибиотиками, напротив появляется грибок, как побочка, плюс влага и закрытые уши, в последнее время, все курсы назначают совместно с противогрибковыми препаратами по определенной схеме.. а вообще старайтесь где возможно, обходится без них, вреда много, а когда действительно очень важно будет их  применить, не подействуют из за возникшей уже усточивости к ним((

Плюсуюсь к кандибиотику из человеческой или к Суролану из ветеринарных

 

1 час назад, pozolota сказал:

А каким образом антибиотики действуют на грибы?))) От них,скорее, грибы вылезут,чем исчезнут. Нужны противогрибковые препараты(капли ушные). По-хорошему бы сдать мазок из ушей,но если сейчас сложности с передвижением,то без мазка попробовать покапать. Либо ветеринарный препарат,который есть в продаже,либо кандибиотик-продаётся в человеческой аптеке и выходит раза в 2 дешевле ветеринарного. Нам назначали его,чтоб лишнее не тратили,так сказать. Препарат производства Индии,должен,наверное,быть у вас. если нет,то может аналог от другого производителя предложат.

Девочки, спасибо! 🌺🌺🌺Но, уЗбагойтесь)) Это я так написала, что грибок (обычно так, тупанула), но в нашем случае, это скорее всего бактерия, т. к. после первого же укола цефтриаксона запах пропал за часы и всё было в порядке с 8 ноября до вчера. 

Второе, я никогда не буду оспаривать советы своего ветеринара, пока ему доверяю. Если вдруг (упаси) я буду иметь повод утратить это доверие, я обязательно, напишу и обращусь с вопросом. Здесь вопроса о правильности лечения не стояло. И пока не стоит, что меня радует. 

За остальные советы большое спасибо! 

*у котов возвышенностей в квартире хватает, они просто права качают))) 

Изменено пользователем Кирия
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...