Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Кирия сказал:

Соболезную. Да, моя мама тоже ехать отказывается до припадка.. Лучше бы уезжать к весне, т. к. линия фронта идёт к нам.. У меня своя трагедия, мы ждём, нам задержали ещё на 10 дней возможный "вывод" мужа.. А я с сыном, собакой и котами, смогу двинуться только следом.. ситуация, не очень, чем дольше мы ждём, тем хуже, но сейчас от нас ничего не зависит. 

Очень сочувствую Вам. Мужественные у вас женщины, дети... 

Молятся за вас все хорошие люди.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирия сказал:

Не, у нас таких нет, у нас только Trixie везде, чёрные и цена в гривнах 192-220 грн. + следующий размер. Там ротвейлер, это L 26см/7 см корзина. 

Когда приедете в Россию - станем помогать🤝
Про корма ещё, помнится мне, Вы спрашивали...

Наш опытный гастроэнтеролог-ветеринар (из хорошей Клиники) утверждает что самый безобидный  «Роял Канин» (породный).

Её многолетний опыт показывает что после РК меньше всего побочек и осложнений, так как он проверен  эмпирически, десятилетиями. А holistic (и прочее новомодное) покажут себя только лет через 10...

Хотя многие не согласятся с нашим мнением и «запинают» этот корм...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа ещё забыла написать... имя Мередит - классное 🌹

А у нас Ума.

Внуки кличут Умкой) А если собака начинает чудить, то обзывают недоУмкой))

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нелли СПб сказал:

🤝
Про корма ещё, помнится мне, Вы спрашивали...

Наш опытный гастроэнтеролог-ветеринар (из хорошей Клиники) утверждает что самый безобидный  «Роял Канин» (породный).

Её многолетний опыт показывает что после РК меньше всего побочек и осложнений, так как он проверен  эмпирически, десятилетиями. А holistic (и прочее новомодное) покажут себя только лет через 10...

Хотя многие не согласятся с нашим мнением и «запинают» этот корм...)

Мы, как раз, ушли с Рояла (Макси Паппи), была жуткая сыпь, перешли на Брит кеа для щенков крупных пород (ягнёнок+рис), всё отлично, но, увы, в РФ его нет.. как мы будем, если что, я х. з. на что менять.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Мы, как раз, ушли с Рояла (Макси Паппи), была жуткая сыпь, перешли на Брит кеа для щенков крупных пород (ягнёнок+рис), всё отлично, но, увы, в РФ его нет.. как мы будем, если что, я х. з. на что менять.. 

Понятно.

Мы-то как раз ушли с ягнёнка и риса фирмы Monge. Его много, кстати.

Ещё встречала хорошие отзывы по «Живой силе», «Karmy» и Мираторговским кормам.

Подберём! Только приезжайте 

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нелли СПб сказал:

Когда приедете в Россию - станем помогать🤝
 

Боюсь, что ещё пара недель здесь, и у меня не за что будет выезжать.. Увы, как я сказала, чем дольше мы здесь, тем хуже, деньги расходуются.. Я нашла как переводить сюда деньги из РФ, но мне пока ничего не нужно, нет смысла что-то просить, пока муж не выехал, даже боюсь об этом думать.. 

Спасибо! 🌺

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Боюсь, что ещё пара недель здесь, и у меня не за что будет выезжать.. Увы, как я сказала, чем дольше мы здесь, тем хуже, деньги расходуются.. Я нашла как переводить сюда деньги из РФ, но мне пока ничего не нужно, нет смысла что-то просить, пока муж не выехал, даже боюсь об этом думать.. 

Спасибо! 🌺

Когда будет смысл - напишите 🤞

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Когда будет смысл - напишите 🤞

Спасибо! Я не хотела, не такой человек.. но девочки с форума, тоже все говорят в личку.. а мне, знаете, стыдно.. до слёз.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Спасибо! Я не хотела, не такой человек.. но девочки с форума, тоже все говорят в личку.. а мне, знаете, стыдно.. до слёз.. 

Держитесь. Все мы под Богом ходим... И переживаем беды...
Вместе легче 🌹

Напишите обязательно.

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирия сказал:

Боюсь, что ещё пара недель здесь, и у меня не за что будет выезжать.. Увы, как я сказала, чем дольше мы здесь, тем хуже, деньги расходуются.. Я нашла как переводить сюда деньги из РФ, но мне пока ничего не нужно, нет смысла что-то просить, пока муж не выехал, даже боюсь об этом думать.. 

Спасибо! 🌺

Если нужна будет финансовая помощь, обязательно сообщите, не стесняйтесь! Мы все очень за вас переживаем. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Помощи просить не стыдно. В Вашей ситуации тем более. Пишите, чем сможем - поможем. 🤞🤞🤞

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю Вашу и тему и желаю поскорее выбраться! Чтоб легко и быстро всё получилось! 

А про корм даже не переживайте! Найдёте и у нас подходящий, это такая мелочь по сравнению с остальным! У нас нет такого, так полно других хороших. А может и вовсе у Вас,где обоснуетесь, мясо будет рядом какое-нибудь хорошее, недорогое и на натуралку перейдёте. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Мы все переживаем. Если что-то у ваших друзей вдруг не сложится, всегда помните, что машина с прекрасным багажником для перевозки собак по Краснодарскому краю и Ростовской области у вас есть. И ночлег в Краснодаре.

  • Like 2
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Нелли СПб сказал:

Оля... сильные взрывы... Как Вы там...?(((

Доброго! Да, как всегда, 7 прилётов  при чём подряд(а пишут 2, ага, как же), очень громко. Ну, сквозь нас прошла взрывная волна, стены потрясло и всё. Окна целы, и на том спасибо. Посидели в ванной с живностью, как всегда) Потом поели и пошли спать. Потом ещё что-то ночью гупнуло, но сквозь сон, уже не вставали, видимо, дальше, по пригороду. 

*решила, что здесь очень не хватает фото морды моего кота сейчас для полноты картины. Обычно отражает наши выражения)) 

IMG_20230121_124257.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечера всем! Сходили на почту за намордником, увы, то ли я, дурко, то ли что.. но пришлось отправлять обратно, т. к. 5 размер был, прямо впритык, как мне показалось сильно, сама корзинка, а цена возврата(туда/обратно) - цена намордника)) АбиднА. Но вариантов, всё равно, нет. Зато пришли памперсы и пелёнки (если что, в дорогу). 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирия сказал:

Вечера всем! Сходили на почту за намордником, увы, то ли я, дурко, то ли что.. но пришлось отправлять обратно, т. к. 5 размер был, прямо впритык, как мне показалось сильно, сама корзинка, а цена возврата(туда/обратно) - цена намордника)) АбиднА. Но вариантов, всё равно, нет. Зато пришли памперсы и пелёнки (если что, в дорогу). 

Оля, а если я оформлю доставку из Озона.... Придёт?

Не логичный вопрос, конечно. Переформулирую.

Есть ли лазейки прислать что-то из России?

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нелли СПб сказал:

Оля, а если я оформлю доставку из Озона.... Придёт?

Не логичный вопрос, конечно. Переформулирую.

Есть ли лазейки прислать что-то из России?

Не, не, не! Во-первых, это невозможно, вот так просто. Во-вторых, это необдуманно, дорого! Такие вещи делаются ради лекарств от рака, или ещё чего-то важного, но точно не за ради намордника! Тем более, я его уже заказала, отправила назад тот, всё норм. Поверьте, если мы станем на стадию голода, я скажу. В конце концов у нас 10 банок тушёнки)) и ещё 10кг корма. 

*я пытаюсь разрядить обстановку, мне, правда, было обидно(что не подошло), но не смертельно. 

Спасибо, что Вы так переживаете за нас, мне уже неловко даже! Это так трогательно.. и, просто спасибо🌺

Изменено пользователем Кирия
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! ️ У нас были какие-то сумасшедшие выходные, наконец-то пришли в норму. Что это было, я х. з. собака в один день, как с ума сошла, бешеный откат, после прогулки, я думала у меня глаз будет дёргаться)) На второй же день, появился внезапный прогресс во взаимоотношениях, и такая была радостная прогулка (мгновенная карма😂), и сегодня всё устаканилось. Она взрослеет и это так внезапно постоянно для меня, как с ребёнком, хопа и он другой слегка, вроде и тот же, но не совсем.. Учимся по-тихонечку, у неё всё получается по чуть-чуть, у меня через раз)) 

Не знаю, где спросить, есть вопросы опять по еде. Мы пропустили пару взвешиваний, т. к. визуально, вроде норм всё было, и вот неделю назад взвесились и у нас (если опираться на таблицы с вет. сайтов) недобор по весу больше пару кг выявился. Она в 5,5 мес. весила 20кг700г., а должна была 22 весить в 5. Видно, что пошла в рост хорошо, опять вытянулась, и я решила добавить пайку. Мы её так уже кормили месяц назад, когда линька была сильная и корм меняли(чуть больше, чем по нормам), потом снизили на нормативам, по общим рекомендациям. Проблем никаких, ни в первом, ни во втором случае не было. А сейчас, когда я вернула ту ув. пайку, у собаки вдруг значительно (при чём сразу) увеличился выход, она стала ходить вместо 4-5 раз в день, 6-7 раз. При этом всё выглядит норм, никаких более отклонений нет. Я не могу понять почему так происходит? На вид она сейчас худовата, это исключительно моё мнение. И я не могу теперь понять, что делать с пайкой? Рост у неё сейчас 49-49,5см. Как рассчитать правильный вес? Чтоб понять, что с едой то делать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброго вечера всем! ️ У нас были какие-то сумасшедшие выходные, наконец-то пришли в норму. Что это было, я х. з. собака в один день, как с ума сошла, бешеный откат, после прогулки, я думала у меня глаз будет дёргаться)) На второй же день, появился внезапный прогресс во взаимоотношениях, и такая была радостная прогулка (мгновенная карма😂), и сегодня всё устаканилось. Она взрослеет и это так внезапно постоянно для меня, как с ребёнком, хопа и он другой слегка, вроде и тот же, но не совсем.. Учимся по-тихонечку, у неё всё получается по чуть-чуть, у меня через раз)) 

Не знаю, где спросить, есть вопросы опять по еде. Мы пропустили пару взвешиваний, т. к. визуально, вроде норм всё было, и вот неделю назад взвесились и у нас (если опираться на таблицы с вет. сайтов) недобор по весу больше пару кг выявился. Она в 5,5 мес. весила 20кг700г., а должна была 22 весить в 5. Видно, что пошла в рост хорошо, опять вытянулась, и я решила добавить пайку. Мы её так уже кормили месяц назад, когда линька была сильная и корм меняли(чуть больше, чем по нормам), потом снизили на нормативам, по общим рекомендациям. Проблем никаких, ни в первом, ни во втором случае не было. А сейчас, когда я вернула ту ув. пайку, у собаки вдруг значительно (при чём сразу) увеличился выход, она стала ходить вместо 4-5 раз в день, 6-7 раз. При этом всё выглядит норм, никаких более отклонений нет. Я не могу понять почему так происходит? На вид она сейчас худовата, это исключительно моё мнение. И я не могу теперь понять, что делать с пайкой? Рост у неё сейчас 49-49,5см. Как рассчитать правильный вес? Чтоб понять, что с едой то делать. 

Нормальная кондиция - рёбра не видны, но легко прощупываются. Выход увеличился, значит не усваивается, перекорм. Корми по норме! Она подросток, она и будет сейчас нескладная и выглядеть длинной и "худой". Все таблицы условные и не надо на них ориентироваться до граммов. +- 1-2 кг это не отклонение от таблицы. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! А мы сегодня плюнули на всё, пока подморозило и вышли утречком на прогулку. Чудесное было утро, хотя и возбужденная была слегка. И главное, она спала, без задних ног, только я встала, тут же подскочила, я, давай бегом одеваться, думаю, хоть чая хлебну, и она покакала 😂  Я говорю: "- Мэр, это фальстарт!"😂 Ну, думаю, ладно, вторую кучку не пропустим, и не пропустили)) думаю через недельку начнёт подстраиваться, она так днём делает. У нас ставок рядом, туда и ходили, даже чуть коркой льда прихватило. А снега мы ещё не видели, и вряд ли, судя по всему уже увидим.) Фото с прогулки прилагается. 

Только что 2 прилёта, мой район, 4 - 5 переулков от меня(по крайней мере так говорят, у меня окна на другую сторону, не видно, но слышно было, что близко), мы там днём гуляем часто..  хорошо, ещё не вышли на улицу, как раз сегодня решили ходить с 15 часов, день стал дольше, и гуляли утром. 

IMG_20230124_074750.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 11
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

Доброго всем! А мы сегодня плюнули на всё, пока подморозило и вышли утречком на прогулку. Чудесное было утро, хотя и возбужденная была слегка. И главное, она спала, без задних ног, только я встала, тут же подскочила, я, давай бегом одеваться, думаю, хоть чая хлебну, и она покакала 😂  Я говорю: "- Мэр, это фальстарт!"😂 Ну, думаю, ладно, вторую кучку не пропустим, и не пропустили)) думаю через недельку начнёт подстраиваться, она так днём делает. У нас ставок рядом, туда и ходили, даже чуть коркой льда прихватило. А снега мы ещё не видели, и вряд ли, судя по всему уже увидим.) Фото с прогулки прилагается. 

Только что 2 прилёта, мой район, 4 - 5 переулков от меня(по крайней мере так говорят, у меня окна на другую сторону, не видно, но слышно было, что близко), мы там днём гуляем часто..  хорошо, ещё не вышли на улицу, как раз сегодня решили ходить с 15 часов, день стал дольше, и гуляли утром. 

IMG_20230124_074750.jpg

Мэр красотка!💕 так подросла) чая хлебну, с утра, наивная мать) если только с поводком в руке )) в первый то год🙃

Оля, Вы все там герои, на самом деле..  Дай бог сил и здоровья, выдержать все это,  мира скорее!🙏

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мэр красотка!💕 так подросла) чая хлебну, с утра, наивная мать) если только с поводком в руке )) в первый то год🙃

🙏

Ага, я то не в курсе была)) прикинула, что она обычно просыпается позже и какает позже, подумала, ага, значит время есть. Лох😂 сама с себя угорала, зато спокойно выпила чай, т. к. бежать уже было некуда так быстро, завтра будем на скорость отрабатывать)) Уже оделась, сидим.. ПВО работает громко, не можем понять куда идти.)) и главное, как не прозевать дневную кучку! 😂 Пока кучки только наши от прилётов 😂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, и сделали ещё фото, пока есть возможность, так она такое лицо скорчила, что мне вспомнился мем "как-то здесь всё не по-богатому, привели леди в какой-то колхоз " 😂😂😂

IMG_20230124_163000.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...