Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Думаю, главное богатство для этой юной леди, тот пруд что сзади на первой фотке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Думаю, главное богатство для этой юной леди, тот пруд что сзади на первой фотке))

Она воды боится 😂😂😂 Ну, не то, чтобы боится, но лапы мыть не любит, лужи обходит)) При чём, прошу поставь лапу в воду, уже 2 месяц, она не хочет, пока я не поставлю, возможно, летом, когда будет большая вода тёплая, попробуем поплавать, я, надеюсь, что будет доступ к воде. В этот ставок лучше лапы не опускать - не будешь знать, от чего отвалятся. Он очень грязный, и замусоренный, хотя рядом в 25 метрах чистые родники, питьевые(санстанция проверяла и люди), мы там летом воду набирали (у нас её 2 месяца не было). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Кирия сказал:

Она воды боится 😂😂😂 Ну, не то, чтобы боится, но лапы мыть не любит, лужи обходит)) При чём, прошу поставь лапу в воду, уже 2 месяц, она не хочет, пока я не поставлю, возможно, летом, когда будет большая вода тёплая, попробуем поплавать, я, надеюсь, что будет доступ к воде. В этот ставок лучше лапы не опускать - не будешь знать, от чего отвалятся. Он очень грязный, и замусоренный, хотя рядом в 25 метрах чистые родники, питьевые(санстанция проверяла и люди), мы там летом воду набирали (у нас её 2 месяца не было). 

Конечно, как потеплеет, освоите воду, можно с игрушками в первый раз, важно не мешать, т к некоторые владельцы умудряются занести и бросить например) отбив охоту напрочь или как то эмоционально реагировать вначале, у нас старшая невероятный плавун любитель, чует озеро/воду  издалека и летит сломя голову)) а младшая средне, есть вода ок,  нет , ну и не надо)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело мыться (совершенно бесполезное занятие). Другое дело купаться, плыть за палочкой и мячиком, пускать носом пузыри и всякое такое. Она просто ещё не знает.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Одно дело мыться (совершенно бесполезное занятие). Другое дело купаться, плыть за палочкой и мячиком, пускать носом пузыри и всякое такое. Она просто ещё не знает.

Тююю, а как же изваляться потом в песке🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, YanchiK сказал:

Тююю, а как же изваляться потом в песке🤣

Кстати, у нас он не вытряхивается, застревает в подшёрстка, и только вычесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кстати, у нас он не вытряхивается, застревает в подшёрстка, и только вычесывать

Ага, и у нас также)) 

Либо перемывать..🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирия сказал:

Она воды боится 😂😂😂 Ну, не то, чтобы боится, но лапы мыть не любит, лужи обходит)) При чём, прошу поставь лапу в воду, уже 2 месяц, она не хочет, пока я не поставлю, возможно, летом, когда будет большая вода тёплая, попробуем поплавать, я, надеюсь, что будет доступ к воде.

Наш сухопутным был долго. Я ему в детский бассейн мелкий воду наливала и игрушки закидывала,а сама рядом в клумбах копалась,типа я на него внимания не обращаю. Он вокруг того бассейна всё кругами ходил-не знал как игруху,плавающую на поверхности,выловить. Потом на отдыхе с питомником своим в воду его запустили. Я с ним в обнимку на кромку воды села и по чуть-чуть сползала всё глубже,но так же обнявшись. И он поплыл за тёткой своей,уж сильно она ему глянулась. Ликовали всем питомником. :default_lol_2: Лиха беда начало.))) Расплавался, вполне порядочный лабрадор получился.:default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YanchiK сказал:

Ага, и у нас также)) 

Либо перемывать..🤬

Мне когда надо,чтоб он не завалился в песок,то я начинаю убегать,пока он из воды выходит. Он видит,что мать вот-вот исчезнет из виду и несётся сломя голову,забыв украсить себя песком. А потом уже поздняк-вокруг трава и мать не стоит на месте. Хошь-не хошь,а надо поспешать! :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Мне когда надо,чтоб он не завалился в песок,то я начинаю убегать,пока он из воды выходит. Он видит,что мать вот-вот исчезнет из виду и несётся сломя голову,забыв украсить себя песком. А потом уже поздняк-вокруг трава и мать не стоит на месте. Хошь-не хошь,а надо поспешать! :default_roflmao:

Ооо, возьму на вооружение:default_lol:

Изменено пользователем YanchiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирия сказал:

Она воды боится 😂😂😂 Ну, не то, чтобы боится, но лапы мыть не любит, лужи обходит)) При чём, прошу поставь лапу в воду, уже 2 месяц, она не хочет, пока я не поставлю, возможно, летом, когда будет большая вода тёплая, попробуем поплавать, я, надеюсь, что будет доступ к воде. В этот ставок лучше лапы не опускать - не будешь знать, от чего отвалятся. Он очень грязный, и замусоренный, хотя рядом в 25 метрах чистые родники, питьевые(санстанция проверяла и люди), мы там летом воду набирали (у нас её 2 месяца не было). 

Моя бандитка тоже героически избегала воды: напрыгивает, гавкает, пытается кусать, но в плавать - обожемойнидайбог.

Помог соседский пёс) Схватил наш мячик и поплыл. Моей, конечно, тут же вожжа попала под хвост «тише Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч». Рванула в воду без памяти!

На глубине спохватилась, занервничала, но отобрала мяч и поплыла обратно, довольная собой)) 
 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нелли СПб сказал:

Моя бандитка тоже героически избегала воды: напрыгивает, гавкает, пытается кусать, но в плавать - обожемойнидайбог.

Помог соседский пёс) Схватил наш мячик и поплыл. Моей, конечно, тут же вожжа попала под хвост «тише Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч». Рванула в воду без памяти!

На глубине спохватилась, занервничала, но отобрала мяч и поплыла обратно, довольная собой)) 
 

Вот у нас друг так поплыл. Взрослый уже был,а плавать ну никак не хотел. Хозяйка ему уж и собственным примером,и за еду...-никак. А тут после тренировки решили мы искупать пацанов. Стали им мячики в воду бросать. Друг,если дотянется,стоя на лапах,то принесёт,а если не успел и мяч уплыл,то плывите сами. А Нику всё равно,чей мяч нести-принесёт и за себя,и за того парня. Надо сказать,что дружбан очень ревнив ко всему своему-не могИ с моей хозяйкой играть; и от своей,желательно,тоже отойди;,и сам ни с кем не играй,кроме меня;и игрушки мои не трогай... Жмот,короче.:default_lol_2: И вот не выдержала его жаба и заставила его поплыть за мячом,когда Ник пытался сразу два тащить. :default_roflmao: Теперь плавает. Не так,чтоб прям любит это дело,но уже в воду обманом загонять не надо-сам плывёт)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

:default_lol_2: И вот не выдержала его жаба и заставила его поплыть за мячом,когда Ник пытался сразу два тащить. :default_roflmao: Теперь плавает. Не так,чтоб прям любит это дело,но уже в воду обманом загонять не надо-сам плывёт)))

Ой, а я видела молодую лабру которая на задних лапах по дну ходила🤣 такой прикол))) не знаю, научилась ли потом нормально плавать или так и ходит🙃

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! А я сегодня успела поймать! 😁 Мы сегодня возле ставка гуляли без поводка, там люди почти не ходят, собак не было. Нам понравилось, вся трава в инее, красиво, жаль моя камера не может это передать.. как в хрустале, за неимением снега, радуемся тому, что имеем. Уже такого возбуждения не было, была поспокойнее, плюс выбегалась. Мы уже лучше реагируем на "фу" и "плюнь". Хитрит, хватает все веточки, специально, чтоб плюнуть и получить кормяшку)) Хитрозопа)) 

IMG_20230125_074317.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Кирия сказал:

Доброе утро! А я сегодня успела поймать! 😁 Мы сегодня возле ставка гуляли без поводка, там люди почти не ходят, собак не было. Нам понравилось, вся трава в инее, красиво, жаль моя камера не может это передать.. как в хрустале, за неимением снега, радуемся тому, что имеем. Уже такого возбуждения не было, была поспокойнее, плюс выбегалась. Мы уже лучше реагируем на "фу" и "плюнь". Хитрит, хватает все веточки, специально, чтоб плюнуть и получить кормяшку)) Хитрозопа)) 

IMG_20230125_074317.jpg

Умница Мэр)

Наша егоза такой же номер проделывала с тапками: принесёт, схомячит поощрение, отбирает тапок, отпрыгнет на метр и снова припрыгивает ко мне ... типа «Я же вновь принесла.. Корми!»

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера говорила с заводчицей, показывала ей Мэр по видео, она сказала, что всё таки можно немного бы и поднабрать вес.. И как тут быть порции чуть увеличила, выхода стало много, я вот х. з. И ещё прикол, она раньше ходила утром 2 раза с разницей в час, примерно, а теперь, она один раз ходит ночью, не пойми во сколько, и утром на прогулке почти сразу один раз. Может перестраивается пока под новый график, теперь гуляем в день 3-3,5 часа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Кирия сказал:

она сказала, что всё таки можно немного бы и поднабрать вес..

при всём уважении, не понимаю этого... Собака в росте, ей лишние килограммы вообще ни к чему. Прости, но суставы новые заводчица купит?

Вам на выставку сейчас не идти, где могут придраться, собака не худая, зачем ее откармливать? Тем более что ее организм явно показал, что это лишнее.

Лучше гулять побольше и мышечный корсет укреплять, а не жира набирать.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

при всём уважении, не понимаю этого... Собака в росте, ей лишние килограммы вообще ни к чему. Прости, но суставы новые заводчица купит?

Вам на выставку сейчас не идти, где могут придраться, собака не худая, зачем ее откармливать? Тем более что ее организм явно показал, что это лишнее.

Лучше гулять побольше и мышечный корсет укреплять, а не жира набирать.

Ань, откуда лишние, недобор уже 3кг.. по таблице.. Она не прям худа, но далеко не кабак сейчас. А мышцы у нас хорошие, только они и есть) Мы на 8 этаж ходим теперь два раза в день, помимо прогулки по 1,5 - 2 часа каждая. 

Я даже не знаю, у человека 7 лабров взрослых здоровых,  думаю, лучше понимает, чем я. Я так думаю, по чуть-чуть добавлять, и контроль веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мэр уже почти 6 месяцев? Входит в пубертат и кондицию шкура-арматура. Не надо её сейчас пытаться откормить. Мышечная масса нарастёт постепенно и жирком покроется, а вот если ЖКТ перекормом сорвёте, наладить будет очень сложно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Ань, откуда лишние, недобор уже 3кг.. по таблице.. Она не прям худа, но далеко не кабак сейчас. А мышцы у нас хорошие, только они и есть) Мы на 8 этаж ходим теперь два раза в день, помимо прогулки по 1,5 - 2 часа каждая. 

Я даже не знаю, у человека 7 лабров взрослых здоровых,  думаю, лучше понимает, чем я. Я так думаю, по чуть-чуть добавлять, и контроль веса. 

Да на фиг эту таблицу...:default_doh:  По остальному я свое мнение сказала, но дело твоё) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это Мэр уже почти 6 месяцев? Входит в пубертат и кондицию шкура-арматура. Не надо её сейчас пытаться откормить. Мышечная масса нарастёт постепенно и жирком покроется, а вот если ЖКТ перекормом сорвёте, наладить будет очень сложно.

Да, 2 февраля будет 6 месяцев. А что такое "шкура-арматура"?) Я знаете, почему переживаю, она самая крупная в помёте была, а сейчас самый дрыщ), я боюсь, чтоб из-за недостатка она в росте не тормознулась, вдруг недоедает.. А какала она всегда, многовато, по сравнению с другими (количество раз), да плюс, в дороге (всё должно решится к 1 февраля с мужем, так обещают, а мы сразу за ним, максимум, неделя на сборы) она вряд ли будет есть нормально, и ещё потеряет всё, что и наберёт.. Нервничаю, короче.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброе утро! Вчера говорила с заводчицей, показывала ей Мэр по видео, она сказала, что всё таки можно немного бы и поднабрать вес.. И как тут быть порции чуть увеличила, выхода стало много, я вот х. з. И ещё прикол, она раньше ходила утром 2 раза с разницей в час, примерно, а теперь, она один раз ходит ночью, не пойми во сколько, и утром на прогулке почти сразу один раз. Может перестраивается пока под новый график, теперь гуляем в день 3-3,5 часа. 

Да, нам тоже рекомендовали не диетиться до 1 года: растущему организму нужны «кирпичики» для правильного формирования скелета. Это ресурс будущей жизни.

Но после 1,5 лет - строго соблюдать фигуру. Чтобы не перегружать суставы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Да, нам тоже рекомендовали не диетиться до 1 года: растущему организму нужны «кирпичики» для правильного формирования скелета. Это ресурс будущей жизни.

Но после 1,5 лет - строго соблюдать фигуру. Чтобы не перегружать суставы.

Мы не перекармливали, наоборот, шли стабильно и хорошо и по росту и по весу, а вот когда сменили корм, она в весе тормознула, меня предупреждали, что на Брите так будет, он не жирный, как Роял, в остальном всё хорошо. Хондропротекторы пьем с 4 месяцев, по костям, вроде всё норм. Я ещё банку хочу купить, т. к. у нас нашла подешевле, а в РФ их сейчас нет, или за дорого, а нам и на еду там хоть бы.. ладно.. Витамины ещё месяц назад ей купила, и не даю, т. к. там одна таблетка на 25кг, а мы не дотягиваем. 

*только что взвесила: 22,8кг, в холке 50см, получается она за неделю усиленного пайка добрала немного. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстая собака (лабр) - путь к нефиброзной метаплазии межпозвоночных дисков. Как один из вариантов. 

image.png

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...