Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Вообще, только после этого кошмара, я осознала, что все мои 'проблемы' - полная ерунда! Над моим домом чистое небо, живы мои близкие и я самый счастливый человек, пока это в моей жизни! Сил Вам и веры! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотки Вашей дочки  мммм какая плюшевая, классная, так и охота потискать ))) как отбиватесь от желающих 'а можно погладить'?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером гулять не идём, у нас обстрел целый день, желания выходить на улицу отпало напрочь, мне и утра с обедом хватило, а потом всё продолжилось, и с перерывами идёт до сих пор.. 

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Посмотрела фотки Вашей дочки  мммм какая плюшевая, классная, так и охота потискать ))) как отбиватесь от желающих 'а можно погладить'?

Никак) Она уже большая, и гавкает на чужих иногда)) Нас теперь больше боятся, они ж не знают, что после лая она подбежит облизывать руки, виляя радостно хвостом)). А детям разрешаю всегда, у них здесь и так радости мало..

 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сурка.. тоже самое время, опять обстрел, кассеты разрываются, очень громко, сидим, как обычно, в ванной.. Я насчитала больше 8-9.. некоторые совсем близко. Капец, в конце концов, и пос*ать собаку не могу вывести..  

Не знаю, связано это или нет, но у Мэр сейчас очень стал проявляться охранный инстинкт, много лает, на шумы за дверью, людей там, на улице, если вечером, в сумерки, кто-то идёт и она не видит кто там, или кашлянет вдруг человек, тоже лает. На прилёты иногда, далеко не всегда. 

*таак понеслись ещё, один за одним.. да, твою дивизию.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пришлось выйти в магазин, т. к. война войной, а кушать хочется, и, как на зло, сахар кончился) по дороге ещё прилёты были, Мэр возбужденная, у меня тоже руки тряслись (адреналин),  только по магазинам пробежались быстро и домой. Но час как-то прошёл.. съели яблочко на улице, уже возле дома, чтоб хоть настроение собакену поднять.. Она из-за всего этого перевозбуждается сильно, а тут ещё такой возраст, гормоны..

Мы, если что, не сидим просто так, работаем над вариантами выезда каждый день, пока, увы, озвучить нечего.. 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас читаю и мороз по коже:(

Сил Вам ! Терпения, везения и пусть побыстрее все получится, что задумано ! @@@

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго утра всем! Удивительно, но мы ещё живы, после двух недель непрерывных обстрелов.. Писала здесь, в личку, процитирую себя же, чтоб заново не писать. 

"Нас сильно бомбили последние две недели, один раз я на улице попала под обстрел.. От 20 до 50 прилётов в день, много кассетных ураганов было и торнадо-с.. все районы города, вокруг моего дома от 200м  400м и дальше по кругу.. страшно было за хлебом выйти.. много раненных, есть погибшие.. От моей мамы, где сын был 100м с разных сторон, слава богам, окна целы.. И так с утра до вечера, в рандомное время целыми днями две недели.. вчера стало чуть тише, но в десять вечера прилетела ракета, там разнесло всё.. 15 минут пешком от меня.. "

Ну, в общем, нас и сейчас бомбят(сегодня ночью), но гораздо меньше. Мередит конечно это всё проходит с нами, увы.. и пубертат здесь со своими гормонами, видны признаки лёгкого невроза, надеюсь, это пройдёт.. Она, в общем, переносит спокойно (со стороны), но понятно, что это имеет отпечаток и на повышении возбуждения и на повышении охранных качеств, но кратковременно, потом лучше становится.

Пару дней как, у нас очень потеплело и мы можем утром-днём гулять подольше, дышать воздухом и бегать) 

IMG_20230324_091229_099.jpg

IMG_20230324_091229_188.jpg

IMG_20230324_091229_146.jpg

  • Like 2
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть похудела снова, пока не повышаю порцию, думаю, сейчас так полезнее будет. Вот, примерно, такая кондиция. Работаем много над торможением и уже не над игровой, а над правильной аппортировкой, и конечно непрерывно над "фу". Начали ходить по улице (тренируемся для перехода границы и т. д. ) в наморднике, ей, он, капец, не нравится, каждый метр пыталась снять) она очень настойчивая, к слову, было больше 100 попыток за 200м)) теперь решили такие проходы делать каждый день, чтоб привыкла всё таки. Я уже приловчилась в него кормяшки просовывать, в качестве поощрения.) 

*это всё фото с детского поля, там прорезиненное покрытие, пока там нет детей и открыто, мы приходим туда побегать и позаниматься. 

**на втором фото, она увидела воробья за сеткой на кусте и сделала серьёзное лицо) 

IMG_20230324_091229_461.jpg

IMG_20230324_091229_407.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выросла девочка:))).

Оля, спасибо, что вышли на связь. Мы все за Вас переживаем. Хорошо, что сейчас чуть спокойнее стало. 

Сил Вам, нервов и оптимизма! У вас такое весеннее фото. У нас сегодня дождина и грязища:(((

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно и страшно..А на фото прям все "безоблачно".  Желаю Мередит стальной выдержки при прилетах. У меня Алиса жутко боиться салютов.  Представить ее реакцию в такой ситуации- не представляется..

И конечно скорейшего завершения.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня Булечка (старшая) тоже салютов побаивается. Аришке глубоко по фиг:))). Даже не представляю, как Буля пережила бы такой период жизни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дони сказал:

Как все сложно и страшно..А на фото прям все "безоблачно".  Желаю Мередит стальной выдержки при прилетах. У меня Алиса жутко боиться салютов.  Представить ее реакцию в такой ситуации- не представляется..

И конечно скорейшего завершения.

Начала за хвостом бегать, редко, но мы заметили. Отвлекается легко, но всё же, стараемся её много тискать и т. д. У знакомых во время бомбежки, у одних собака (доберман карликовый) съела тапок целиком, у других, овчарка немецкая рвать начала.. Так что, ни смотря ни на что, думаю, нам досталась хоть и девочка с гонором, но с более устойчивой психикой. Наша больше идёт в охрану, видно, что безопасности не хватает, стараемся всё убирать(обучением и лаской), как можем. Спасибо кинологу, который нам помогает, мы бы сами не справились. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ЕС(Польша) отменили упрощённую процедуру въезда животных, и нам придётся делать ещё анализ "титры на антитела к бешенству", назначили на понедельник сдачу, хоть бы не бомбили, а то нас никто не повезёт в Краматорск, там забор сделают и будем отправлять на Киев. "Всё для людей"), один анализ выйдет нам около 2700грн., у меня их трое.. и хоть бы были титры в нужном объёме, ждать 10 дней, плюс пока документы по почте придут.. придётся сидеть. Думали в Киеве посидеть, но очень дорого выходит. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

К сожалению, ЕС(Польша) отменили упрощённую процедуру въезда животных, и нам придётся делать ещё анализ "титры на антитела к бешенству", назначили на понедельник сдачу, хоть бы не бомбили, а то нас никто не повезёт в Краматорск, там забор сделают и будем отправлять на Киев. "Всё для людей"), один анализ выйдет нам около 2700грн., у меня их трое.. и хоть бы были титры в нужном объёме, ждать 10 дней, плюс пока документы по почте придут.. придётся сидеть. Думали в Киеве посидеть, но очень дорого выходит. 

Хоть бы сдвинулось все с "мертвой точки".... Как же долго!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темой. Побыстрее бы уже вам выбраться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 10:34, Кирия сказал:

 

IMG_20230324_091229_099.jpg

 

IMG_20230324_091229_146.jpg

Мэр красавица!💕 

Оля  сил, терпения и поскорее выехать🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, напишите, как в понедельник пройдет поездка в Краматорск. Пусть все пройдет нормально!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 11:57, Звезда Севера сказал:

Оля, напишите, как в понедельник пройдет поездка в Краматорск. Пусть все пройдет нормально!

Доброго! Съездили. Прошло тяжеловато, выехали в 9 утра, в 9.50 уже были там, приехали домой в 15 с хвостиком, ещё сидели на улице до 16 часов. Ждали там больше 4-х часов, кровь котов нормально, а Мередит никак не хотела расслаиваться в центрифуге, и по итогу свернулась плазма, пришлось брать второй раз.. А у меня такси стоит на счётчике, я их попросила отправить за нас, а то меня таксист убьёт (мы рассчитывали на 2 часа простоя, максимум). Они сами нервничали, так переживали, что если свернётся и вторая, то всё.. анализ не взять.. а мы уже всё оплатили в Киев, и им тоже.. Я нанервничалась тоже. Сказали такое бывает из-за стресса животного или гормонов (а у нас комбо просто), уехали домой держа кулаки.. Через два часа нам отзвонились - вторая прошла! Пробирки они уже отправили на Киев. Ещё взяли консультацию нашего врача (дай ему боги здоровья), осмотрел Мэр, назначил чего и от чего надо попить покапать, и как дальше быть. Устали в смерть, Мэр спит, коты тоже отошли и меня рубит.. Мередит укочало, прям у подъезда, успела выбежать из машины с ней) потому сидели дышали воздухом ещё во дворе, меня тоже укочало, но попроще конечно) отоспимся, остальное потом допишу. 

  • Like 15
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, конечно,  пришлось понервничать, но все-таки результат есть... Теперь ждать десять дней, а потом, возможно, получится тронуться в путь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Уф, конечно,  пришлось понервничать, но все-таки результат есть... Теперь ждать десять дней, а потом, возможно, получится тронуться в путь?

Да, в общем и целом +ещё две справки ф-1 и вет-1.

Попытки выспаться были тщетны, нас тут по краям бомбили, не громко было, но, зараза, вибрация сильная - сон снимает, как рукой. Сижу, как зомби) слушаю "тату", внезапно стала актуальной песня "нас не догонят" 🤣. Крыша едет под контролем, переживать не стоит.) 

Изменено пользователем Кирия
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Кирия сказал:

Да, в общем и целом +ещё две справки ф-1 и вет-1.

Попытки выспаться были тщетны, нас тут по краям бомбили, не громко было, но, зараза, вибрация сильная - сон снимает, как рукой. Сижу, как зомби) слушаю "тату", внезапно стала актуальной песня "нас не догонят" 🤣. Крыша едет под контролем, переживать не стоит.) 

Оля, однажды всё образуется... Обязательно. Верить, надеяться и не опускать руки - до победного🤝
Помогает ли Корвалол?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Оля, однажды всё образуется... Обязательно. Верить, надеяться и не опускать руки - до победного🤝
Помогает ли Корвалол?

Да.. надеюсь, только эта надежда и держит..

Корвалол.) Ну, в тот день он меня "прибил к асфальту", помог, больше не пила. Сегодня наш вет в дорогу посоветовал собаке пустырник в таблетках, думаю я с ней вместе накормлю им всех, включая себя))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, правда, после того дня муж выхлебал половину пузырька)) ему реально стало лучше спать. А у меня, увы, птсрчик корвалолом не вылечить) и я не пью, пока нет такой нужды. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...