Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРЛОК, 10.5 лет, отдан хозяином на усыпление. Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

+5000 Шерлоку

Ольга, спасибо огромное за помощь!!!

Мы идем как раз с ним и Азалией гуляем, параллельно помогаем удаленно собаке с приступом, я даже сначала и не поняла сумму в кабинете Сбера, зависла😂😂😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внучка сказал:

Ольга, спасибо огромное за помощь!!!

Мы идем как раз с ним и Азалией гуляем, параллельно помогаем удаленно собаке с приступом, я даже сначала и не поняла сумму в кабинете Сбера, зависла😂😂😂

на здоровье.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таити, Таити! Не были мы ни на каком Таити. Нас и тут неплохо кормят)))

IMG_20230707_173758.jpg.b3cf67e8f663a6e32e764d309eafec05.jpg

Шерлок под вентилятором😂

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, эти дни и смена погоды... Как я их боялась раньше с Шерлоком.

Но у нас шикарная новость - никаких прыжков по сахару не было в последние дни. Все в норме. До 9 единиц максимум. Шерлок просто герой!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое компании "Бином" за такой ценный подарок!!!

IMG_20230708_132058.jpg

Как говориться, пошла учить матчасть😂

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 10.07: минус 62042.92 рубля.

Поступления:

Ольга Ос - 5000 руб

пенсион Лидия Орлова - 500 руб

Итого: 5500 руб.

 

Траты:

Нет

Итого: 0 руб.

 

ВСЕГО: минус 56 042.92 коп.

 

Спасибо всем, кто помогает Шерлоку!

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Шерлок, веселый деда с сахарным диабетом. В теме минус 56 тысяч. Буду признательна помощи.

Наталья, скажите, пожалуйста, а инсулин вам не нужен, прошу прощения, не смотрела, что Шерлок принимает. просто есть возможность помочь с этим медикаментом,

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Victoria, Marty and Si сказал:

Наталья, скажите, пожалуйста, а инсулин вам не нужен, прошу прощения, не смотрела, что Шерлок принимает. просто есть возможность помочь с этим медикаментом,

Виктория, добрый день!

Шерлок на левемире. Он ему подходит на 100%. Благодаря форумчанам на данный момент у нас есть запас до апреля 24 года. Если есть левемир более долгого срока годности, то мы с огромным удовольствием примем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шумахер сказал:

А что у Шерлока с шприцами? 

Благодаря тебе, Лена, шприцов и иголок к шприц-ручкам точно хватит на весь 23 год, а, может, и на весь 24😊. У нас сейчас ведь нет уже давно подколок быстрым инсулином. Так что хомякуем и расходуем немного😊😊😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала и решила, что надо написать по тому, какое у нас состояние в обеспечении, так как в каждом фотоотчете это есть,  но мелкое.

Итак.

1. Инсулин -до конца марта 2024

2. Иголки - ориентировочно до конца 2024

3. Полоски для измерения сахара - ориентировочно до конца марта 2024

4. Еда - до середины сентября лечебка. Далее мы уходим на стандартный корм. Расход планируемый 12-14 кг в месяц. Пока есть по хорошим ценам корма, я заказала 4 мешка по 15 кг, которых должно хватить до конца января 2024 года

5. Поддерживающая терпия - один препарат до конца 2023 года и его буду продлевать на сколько смогу потянуть, остальные до 2024-2025 года, част из них курсовая, часть пожизненная. 

6. Прививки - 2 комплекта (колоть в октябре), до октября 2025 года

7. Обработки от клещей - до конца 2024 года от нас в подарок

8. Антигельминтные препараты - до конца 2024 года от нас в подарок.

9. Вкусняшки от Самогона - это как пойдет😂😂😂

10. Игрушки, рулетка, поводки - все в отличном состоянии и в достаточном количестве.

11. Чек апп был сделан и ранее 24 года не планирую.

Вот такой я хомяк.

ЗЫ. У нас есть еще быстрый инсулин, который нам передала Ирина Анатольевна полгода назад с Шерлоком, он очень помог в самом начале, но уже несколько месяцев прост стоит на полке в холодильнике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что есть запас . 

Тогда так как ты всегда скромно пишешь о минусе ,а это очень важно. Диагноз твоих деток  говорит сам о себе . 

Обращаюсь к форуму  и гостям форума о поддержке финансами ребят.   Эпилепсия и диабет это очень серьёзные диагнозы. Здесь рука должна  быть всегда на пульсе. И финансы играет очень важную роль в жизни собак. 

Давайте поможем закрыть Минус на сколько это возможно . Спасибо.

С Уважением Шумахер. 

От Шумахер -500. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Хорошо что есть запас . 

Тогда так как ты всегда скромно пишешь о минусе ,а это очень важно. Диагноз твоих деток  говорит сам о себе . 

Обращаюсь к форуму  и гостям форума о поддержке финансами ребят.   Эпилепсия и диабет это очень серьёзные диагнозы. Здесь рука должна  быть всегда на пульсе. И финансы играет очень важную роль в жизни собак. 

Давайте поможем закрыть Минус на сколько это возможно . Спасибо.

С Уважением Шумахер. 

От Шумахер -500. 

Лена, спасибо огромное за поддержку! 😊 Я честно не умею правильно писать о минусах😔. По Азалии вроде как минус по-тихоньку закроется до конца этого года. Там достойный пенсион, да и траты значительно меньше, шикарный результат. А вот по Шерлоку да, хоть и  результат тоже великолепный, но  минус как снежный ком. И это с учетом того, что мы не тратимся на инсулин, шприцы, большую часть полосок, обработки, врачей (до сих пор это ежедневные консультации), прививки (буду сама делать), аптечные формы тех действующих веществ, которые я закупаю в спортивном питании (что -то в 10 раз дешевле, а что-то еще больше). Качественная жизнь при диабете да еще и при том запущенном варианте (полгода назад парня внесли на одеяле в клинику, он уже не ходил сам, сахара были за 30 ) как у Шерлока стоит значительной суммы. Мы и так ее оптимизируем с моими врачами и при этом добились снижения приема инсулина, не выходим по сахарам за 11единиц уже значительное время, латаем поджелудку, почки, печень, сердце, сосуды, ЖКТ и т.д., готовы к переходу на обычный корм с сентября, но, как ни крути, вариантов всего два - продолжать рабочую терапию и жить, бегать, играть как обычная здоровая собака или достаточно быстро обратно на ковер. Собственно, тут и выбора то у меня и нет, раз терапия работает😊

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня в гости буквально на минутку забежала наша Юлия Павловна. Осмотрела всех своих подопечных. Я удивилась, но больше всего похвалы по улучшению состояния набрал сегодня Шерлок. Юлия Павловна осталась им очень довольна. Парень остался тоже доволен оказанным вниманием😂

Обозначили с чем еще нам надо работать, но с прошлого визита парень стал намного лучше выглядеть. Ура!!!

IMG_20230711_154915.jpg

IMG_20230711_152142_edit_44182624428925.jpg

IMG_20230711_152026.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла пояснить почему так радуюсь. У Шерлока, как у серьезного хронического больного, три врача, причем один из них действительно иностранный😊

Нашу, как я ее называю, интенсивную терапию ведет Анна Васильевна. Она находится в другой стране и мы работаем удалённо. Созваниваемся уже один-два раза в день, раньше было и по 5-6 созвонов. Именно она и помогала в этот раз пенсионеру Томасу. Я только все привезла и отдала😊

Юлия Павловна - наш проверенный годами домашний терапевт, она иногда бывает наездами в Москве и даже иногда заезжает к нам в гости. Она собак видит вживую. Созваниваемся где-то раз в 2-3 дня.

Ирина Анатольевна - врач, спасшая Шерлока. Я в таких ситуациях, называю таких людей крестными спасенных собак. Она находится в Москве, но Шерлока видела вживую в конце января, когда я  его забирала из клиники. Ирина Анатольевна до сих пор очень помогает своими советами и рекомендациями,  пристально следит за судьбой Шерлока дистанционно, мы постоянно на связи по необходимости, не реже раза в месяц.

Юлия Павловна и Анна Васильевна знают о существовании друг друга, но даже не знакомы. Поэтому я так безумно рада, что нашу работу с Анной Васильевной так высоко оценила Юлия Павловна😊. А уж какая она придирчивая я знаю не по наслышке - почти 10 лет она ведет всех моих непростых собак. Так что мы сегодня успешно прошли очень серьезную проверку!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 11.07: минус 56 042.92 рубля.

Поступления:

Шумахер - 500 руб

Итого: 500 руб.

 

Траты:

Нет

Итого: 0 руб.

 

ВСЕГО: минус 55 542.92 коп.

 

Я заказала корм 4 мешка по 15 кг за 10980 рублей одной партии, так как мы будем переходить на обычный. Шерлок уже готов, но увеличим терапию - дешевле добавить недостающие компоненты из корма сразу в рацион (он и так их получает на данный момент дополнительно, так как лечебки ему не хватает), чем платить каждый месяц по 7000 рублей плюс доп. терапия. Да и, честно говоря, я такие траты просто не потяну - мне еще своих двух эпилептиков с форума надо кормить и лечить,  да у Азалии из минуса выходить, а ей я тоже, пока была возможность купила 4 мешка корма в запас по хорошей цене. 

 Корм я взяла фрайс, мне он понравился - на нем сейчас Азалия.  Переход буду делать очень длительный и плавный - с августа я начну по немногу подмешивать его в основной. Самое главное, чтобы в переход сахар сильно не скакнул. Поэтому и взяла одну партию, чтобы состав одинаковый был. По конец января мы будем обеспечены, а, может, и февраль на нем еще протянем. Но минус у Шерлока опять станет серьезным... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 12.07: минус 55 542.92 рубля.

Поступления:

0

Итого: 0 руб.

 

Траты:

Корм - 10 989 руб (4 мешка одной партии (60кг), т.к. переходим на стандартный корм, ориентировочно до конца января 24)

Итого: 0 руб.

 

ВСЕГО: минус 66 531.92 коп.

 

Теперь трат у нас не будет до конца декабря. Пенсион у нас сейчас 5 000 руб в месяц плюс еще немного пенсиона за этот месяц. Значит, закроем порядка 25 - 27 тысяч. А в декабре минус еще сильно увеличится.

Буду признательна помощи веселому Деду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 08:59, Внучка сказал:

Виктория, добрый день!

Шерлок на левемире. Он ему подходит на 100%. Благодаря форумчанам на данный момент у нас есть запас до апреля 24 года. Если есть левемир более долгого срока годности, то мы с огромным удовольствием примем. 

Наталья, Туджео, новорапид , актрапид 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Victoria, Marty and Si сказал:

Наталья, Туджео, новорапид , актрапид 

Виктория, спасибо огромное за предложение!

Наверно, тут я могу немного погордиться - умудрилась терапией стабилизировать Шерлока и практически без дела уже месяца три-четыре у нас лежит в холодильнике актрапид, выданный спасшем Шерлока врачом нам при выписке. Нам сейчас хватает длинного инсулина. Хотя в начале были те еще качели. Мне казалось, что я совсем криворукая и делаю все не то и не так, так как то норма сахара была, то выше 20 . Новорапид, как я поняла, также относится к коротким инсулинам. Мы пока без них😊

Левемир у нас пока идет очень хорошо, мы даже значительно снизили дозировку. У нас среднее введение инсулина 5 единиц  1 раз в 12часов при весе Шерлока около 45 кг и не более 10-11 ммоль/л сахара в его крови. Я так понимаю, что если инсулин подходит, то его не стоит менять. В этом заболевании не все так просто. Поэтому я и держу значительный запас Левемира. 

Но с Вашего позволения, если вдруг что-то пойдет не так с нынешними препаратами, я обращусь к Вам за помощью. Ибо с сахарным диабетом все не так просто. Как я сейчас говорю - в этом заболевании нет линейной зависимости, подвох может ожидать за любым углом😄. Для меня уже эпилепсия такая ерунда рядом с Его Величеством Диабетом😂😂😂

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решила собрать в единый файлик для себя какие осложнения потенциально могут быть у собак диабетиков:

- кетоацидоз (кетоновые тела вместе с высоким уровнем сахара в крови могут привести к нарушению функций основных биологических систем организма вплоть до смертельного исхода), 
- поражение органов зрения (ирит, иридоциклит, катаракта, слепота),
- поражение поджелудочной железы,
- поражение мочевыделительной системы (цистит, пиелит, пиелонефрит),
- поражение печени,
- поражение почек,
- поражение сердечно - сосудистой системы,
- поражение сосудов конечностей,
- поражение желудочно-кишечного тракта,
- поражение нервной системы,
 - анемия,
- гипогликемия, 
- обезвоживание,
- потеря мышечной массы...

И это еще, как я поняла, не все😔

Я вот после этого задумалась. А что у них может быть точно здоровым, кроме оптимизма? Ведь даже повышенное желание поесть, я бы даже сказала пожрать, - это последствие диабета🤔

Во я себе собачку выбрала😂😂😂 Хард кор по болячкам😂😂😂

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей от @wina:500 пенсион за июль и 500 дополнительно.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, огромное спасибо!!! 1000 рублей пришли😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях снимала как Деда после прогулки идет домой. 

Походка легче. А еще он теперь не только сосредоточенно за мной идет на прогулке как теленок, а все чаще и чаще старается нырнуть куда-то в кусты😂. Причем, если я смотрю на него - то Деда самый благовидный парень, как только я отворачиваюсь-Шерлока уже след простыл😂. Он мне по поведению на прогулке все чаще напоминает моего такса Рича. Тот тоже такой был, только в 4 раза меньше по весу😊

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...