Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для котанов)


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Нужен совет, подобрать корм для двух охламонов 6 месяцев от роду. Я кормила их натуралкой, т. к. когда-то у меня из-за рояла умер кот от мочекаменной(там много описывать), так сказал врач.. Не суть, потом всех кошачьих кормила натуралкой, всё было хорошо. Но, сейчас мы столкнулись с проблемой отсутствия условий и покупки и приготовления оной, из-за ситуации в городе. В общем, приняли решение переводить на корм, взяли Оптимил для чувствительного пищеварения по возрасту, попробовать.. Мои котаны умяли кг за неделю, при том, что допом им ещё кефир даю, они его очень уважают, да и стул стал хуже на корме, более жидкий, не похож на норму. И поняла, что по деньгам его при таких объемах не потянем. Посоветуйте корм премиум класса, более менее безопасный для жкт и оптимальный по цене. Да, я живу на Украине, потому все корма довоенные, кроме российских у нас есть, по нашим ценникам я сориентируюсь сама. Спасибо! 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас устраивает корм, который вы даете собаке, то как вариант посмотреть его кошачью линейку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бетти и компания сказал:

Если вас устраивает корм, который вы даете собаке, то как вариант посмотреть его кошачью линейку.

Не всегда работает. Моя кошка ест(ворует) собачий корм (Монж), но когда я ей купила монж кошачий, она меня с ним послала... Ест фармину, без злаков. 

Тут только пробовать... Может повезёт 

Изменено пользователем Лапа и Тайра
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лапа и Тайра сказал:

Тут только пробовать... Может повезёт 

Это и есть проблема с кошками. Поэтому даже не посоветуешь ничего.

Но как вариант, начать то надо с чего-то. Вдруг повезет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все трое едят Проплан. Старшей 12 лет, всю жизнь его ест. После появления МКБ в 8 лет были попытки перевести на натуралку, но моих нервов не хватило...

Младшая (1 год) в основном ест сырую натуралку, но и корм регулярно ворует у остальных. Среднему коту 5 лет, пока всё ок на этом корме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ест Магнуссон. Полет нормальный. И шерсть, и выход годного. Натуралку не ест вообще. Ничего...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка ест Монж, все ок

До нее кот тоже был на нем, последние 4 года(из 19) а до Монжа, в течении 5 лет, как раз был на диетическом Роял канине от струвитов, франция шла вся линейка диет,  именно на нем, наступила  полная ремиссия с МКБ и последние годы не беспокоила его совсем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Монже для стерилизованных.  Есть явно больше нормы.

Как вообще ориентироваться на норму? Если собаке дать меньше, повздыхает и успокоится. У меня же кот орет дурниной. Мы его недавно из приюта взяли, может последствия голодной жизни.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лапа и Тайра сказал:

Не всегда работает. Моя кошка ест(ворует) собачий корм (Монж), но когда я ей купила монж кошачий, она меня с ним послала... Ест фармину, без злаков. 

Тут только пробовать... Может повезёт 

У меня кот ворует собачью Фармину. Собаки у меня на натуралке, Фармину покупаю самые крупные гранулы чисто на улице поощрить, и кот предпочитает эту Фармину любым своим кошачьим кормам... Но он у меня не привереда, в принципе ест всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

У меня на Монже для стерилизованных.  Есть явно больше нормы.

Как вообще ориентироваться на норму? Если собаке дать меньше, повздыхает и успокоится. У меня же кот орет дурниной. Мы его недавно из приюта взяли, может последствия голодной жизни.... 

Доброго) Я, размачивала, в начале в кефире, оно по ощущениям насыщения (на мой взгляд) сытнее и коты ходили довольные. А если без кефира, после натуралки, порция маленькая, не сразу чувствуют, что наелись. Но, мои очень любят кефир и ряженку, и до того приучены были к кисломолочке, и на жкт хорошо влияет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

У меня кот ворует собачью Фармину. Собаки у меня на натуралке, Фармину покупаю самые крупные гранулы чисто на улице поощрить, и кот предпочитает эту Фармину любым своим кошачьим кормам... Но он у меня не привереда, в принципе ест всё.

Мои коты едят всё)) Я реакцию вижу только по стулу, подходит или нет, ну, и по поведению. Оптимил очень зашёл, но стул, не очень.. Собачий тоже с удовольствием схомячивают, но для меня кормить их таким кормом дороговато. У нас Брит кеа, дороже рояла на порядок, если брать через питомники. Натуралка для котов дешевле конечно выходила, но, увы.. Будем подбирать, искать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

У меня на Монже для стерилизованных.  Есть явно больше нормы.

Как вообще ориентироваться на норму? Если собаке дать меньше, повздыхает и успокоится. У меня же кот орет дурниной. Мы его недавно из приюта взяли, может последствия голодной жизни.... 

Я на норму забила. Потому как собаке могу сказать "нет", а вот кошке не получается. Она из меня верёвки вьет. Будет орать, пока не насыпешь полную миску корма, плюс подушечки с начинкой. Единственное утешение и надежда, что не растолстееет, это собака и их гонки по квартире утром и вечером. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дони сказал:

Мы его недавно из приюта взяли, может последствия голодной жизни....

У свекрови приблудившая кошка тоже по началу орала и ела все, что не приколочено. Но со временем успокоилась. Сейчас миска просто стоит с кормом, кошка по желанию ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирия сказал:

Будем подбирать, искать. 

Если разобраться, то тот же роял весь разный. Есть специальные линейки, не лечебные, для стерилизованных, для пожилых  - это если он подходит по цене. У меня когда собака с кошкой на одном корме, собака не интересуется ни кошачьим кормом, ни кошачьими отходами жизнедеятельности. Поэтому стараюсь их держать на одном производителе. Тем более, у нас собачий и кошачий по цене одинаковы, а кошка съедает ощутимо меньше. Они у меня даже предпочтение отдают вместе одним и тем же кормам. Только если собака пропустит прием, два и потом ест, кошка живет на паре гранул и смотрит осуждающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ищу замену Монжу, желательно по стоимости до 5-6 тыс за мешок 10 кг, поделитесь, кто чем кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Ищу замену Монжу, желательно по стоимости до 5-6 тыс за мешок 10 кг, поделитесь, кто чем кормит

Мы с монжа перешли на форзу для стерилизованных. Жёлтый  мешок.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...