Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик о помощи.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто может, моя лабруша-девочка, чешется и ничего не можем с этим поделать, кормим натуралкой (говядина+овощи). Ходили к ветеренарам, брали соскобы, все хорошо. От всего обрабатываемся постоянно. Предложили демексатозон, но мне это не нравится. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ezevuka сказал:

Помогите, кто может, моя лабруша-девочка, чешется и ничего не можем с этим поделать, кормим натуралкой (говядина+овощи). Ходили к ветеренарам, брали соскобы, все хорошо. От всего обрабатываемся постоянно. Предложили демексатозон, но мне это не нравится. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите кто может.

там может говядину на индейку заменить? я правда не копенгаген в натуралке, сейчас спецы подтянутся. или вообще на спец сушку перейти.

я знаю точно, что для начала, доктор Гришина перевела бы вас на пару месяцев на Фармину для аллергиков. чтобы выяснить, пищевая ли аллергия.

а потом, если не пищевая, на антигистамины правильной дозы. например, цетрин 1т на 10кг веса и только потом, если что, на экорал.

но никак ни на гормоны вот так сразу.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ezevuka сказал:

Помогите, кто может, моя лабруша-девочка, чешется и ничего не можем с этим поделать, кормим натуралкой (говядина+овощи). Ходили к ветеренарам, брали соскобы, все хорошо. От всего обрабатываемся постоянно. Предложили демексатозон, но мне это не нравится. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите кто может.

Я бы перевела полностью на другой вид белка индейка н-р, утка, кролик, минимум на месяц.

И что вы продрузамеваете под говядиной есле чисто феле, то жирка не хватет, что мякотью одной не кормят.  Какие овощи даете? На них тоже может быть аллергич н-р на морковь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный рацион надо. На говядины бывает аллергия не так уж редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина не только мякоть+ Рубец, селезенка, трахеи, семенники иногда вымя. Овощи картошка, кабачки, капуста разная, редко свекла, морковь плохо едим, поэтому не даем практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ezevuka сказал:

Говядина не только мякоть+ Рубец, селезенка, трахеи, семенники иногда вымя. Овощи картошка, кабачки, капуста разная, редко свекла, морковь плохо едим, поэтому не даем практически.

Убираете вот это всё, заменяете на другой вид мяса+овощ один, я бы даже овощи сейчас убрала на пару недель. Смотрите результат. Если признаки аллергии будут исчезать, то добавляете по одному виду овощей, начните с кабачка. Смотрите результат. Т.е. ищите аллерген методом исключения. Скорее всего это говядина. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем,  попробую все и диету и шампунь. Отпишусь по результату.

1.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только чешется или есть ещё какие-то проявления, сфоткай и близко состояние шкуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 22:45, Ezevuka сказал:

Помогите, кто может, моя лабруша-девочка, чешется и ничего не можем с этим поделать, кормим натуралкой (говядина+овощи). Ходили к ветеренарам, брали соскобы, все хорошо. От всего обрабатываемся постоянно. Предложили демексатозон, но мне это не нравится. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите кто может.

У нас было такое. Кормим как и вы натуралкой, манипуляции с кормежкой ни к чему не привели. Нам много чего назначали, например, Апоквел, но он снимает зуд на короткое время, после окончания его действия зуд возобновляется. Мыли пёсу шампунем с 4-5% хлоргексидина раз в три дня. Постепенно интенсивность зуда снижалась, а через 2-3 недели он совсем прекратился.

Шампунь.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем огромное спасибо за участие!

Чесаться перестали, питание не меняли, убрали таблетки от клещей : Симпарику, бравекту. Все востановилось, никогда больше не дам эту отраву собаке. Ищем что то другое.

Посоветовали спрей Фротлайн.  Может, кто знает  более безвредное средство.

Нашла в интернете таблетки 

Canizeck plus. Якобы безвредны и отпугивают клещей. Кто- нибудь сталкивался?

Screenshot_20230228_143654_Wildberries.jpg

Изменено пользователем Ezevuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ezevuka сказал:

убрали таблетки от клещей : Симпарику, бравекту. Все востановилось, никогда больше не дам эту отраву собаке.

Ну зачем же так? Есть такая штука как индивидуальная реакция организма. У меня, например, от ацетилсалициловой кислоты (аспирина) температура повышается до 40 градусов. А у миллионов людей наоборот падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ezevuka сказал:

Ищем что то другое.

Попробуйте капли. Мы пользуемся инспектором. Нареканий не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...