Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нападение на собаку


Irisska

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Irisska сказал:

У меня холодно дома. Я в кровати, под одеялом, собака спит рядом, наконец не плачет, а просто спит. А дети ТВ мучают

Стричь овцу можно неоднократно, а снять с нее шкуру лишь раз...с жалостью похожая штука, скоро всем надоест. Поверь 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Стричь овцу можно неоднократно, а снять с нее шкуру лишь раз...с жалостью похожая штука, скоро всем надоест. Поверь 🙂

Не переживай, я все равно тебя буду жалеть. По средам

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Не переживай, я все равно тебя буду жалеть. По средам

Что за бред ты пишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Что за бред ты пишешь? 

Ну ты же про себя пишешь, что тебе жалости может не хватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Ну ты же про себя пишешь, что тебе жалости может не хватить?

Давай пока...у тебя не интересно..и с логикой сегодня никуда. Не буду апать больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Не переживай, я все равно тебя буду жалеть. По средам

Он имел ввиду, что ты придумала всё, чтобы тебя снова пожалели🤣 

Ух ты фантазерка, Ирка! 😆

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он имел ввиду, что ты придумала всё, чтобы тебя снова пожалели🤣 

Ух ты фантазерка, Ирка! 😆

А то. Как заберу с полиции талон или ответ об отказе, приду у него требовать сатисфакции.


Я поняла, конечно, его посыл. Но это странная логика, на мой взгляд. Если б я ещё денег просила, то да, тут смысл есть, а так… Кажется, это что-то личное. Типа: «То, что Пётр говорит об Иване, больше характеризует Петра, чем Ивана»

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

А то. Как заберу с полиции талон или ответ в отказе, приду у него требовать сатисфакции.


Я поняла, конечно, его посыл. Но это странная логика, конечно. Если б я ещё денег просила, то да, тут смысл есть, а так… Кажется, это что-то личное. Типа: «То, что Пётр говорит об Иване, больше характеризует Петра, чем Ивана»

Он считает, что бабы просто любят ныть и жаловаться)) А ты особенно🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он считает, что бабы просто любят ныть и жаловаться)) А ты особенно🤣

Обожаю ныть, чо уж. Ну тут старалась меньше эмоций, больше фактологии. Так нет же

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 21:13, Samogon сказал:

Стричь овцу можно неоднократно, а снять с нее шкуру лишь раз...с жалостью похожая штука, скоро всем надоест. Поверь 🙂

Короче. Отчитываюсь. Сходила я в отделение полиции. Согласно 736 приказа какого-то не дали мне ничего вообще. Типа талон дают только если вы лично притопали ножками и писали в отделении заявление.

Но! уведомили, что пришлют через 12 дней (10 на рассмотрение + доставка) ответ письмом на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

Короче. Отчитываюсь. Сходила я в отделение полиции. Согласно 736 приказа какого-то не дали мне ничего вообще. Типа талон дают только если вы лично притопали ножками и писали в отделении заявление.

Но! уведомили, что пришлют через 12 дней (10 на рассмотрение + доставка) ответ письмом на почту.

Сосед хоть притих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сосед хоть притих?

Я его вообще не видела ещё. Только слышала. Вчера ночью орал на жену. А так пару раз мимо ходила, собаки лаяли, но он не выходил. 

Я ждала, если честно, снимала видео прогулок. Но нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Я его вообще не видела ещё. Только слышала. Вчера ночью орал на жену. А так пару раз мимо ходила, собаки лаяли, но он не выходил. 

Я ждала, если честно, снимала видео прогулок. Но нет.

ну будем надеяться что доперло, что такое с рук не сойдет, если будет продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок на даче со всех сторон по периметру с камерами видеонаблюдения 360 реагирующими на движение. Камеры пишут на микро-сд карту и в прямой эфир онлайн вещают. Закреплены на столбах повыше и настроены как бы вниз. Еще на гараже и на доме))) муж просто фанат этого дела, всякой такой техники. Так вот, вам надо установить камеры и настроить их на заборы, откуда может быть "прилёт" отравы. На смежный забор поставьте обязательно, главное туда поставьте фиксированную камеру (не 360), настройте ее так на забор, чтоб его территорию этой камерой не захватывало, на видео чтоб было видно откуда перебросили отраву, иначе он может потом на вас в суд подать за нарушение частной собственности, если его территория будет попадать на вашу камеру. Муж на алиэкспрессе эти камеры заказывает, так гораздо дешевле, а настроить их не сложно, в ютубе есть видео по настройкам таких штук. Ну и на всякий случай держите дома теперь под рукой антидоты по самым распространенным видам отрав (крысиный яд - витамин к1, изониазид - пиридоксин, перикись водорода для вызова рвоты и тп), врядли сосед будет травить чем-то изощренным и мало распространенным, скорее всего если и вправду переклинит его и захочет травануть, то это будет крысиный яд или туберкулезные таблетки, так как оно самое доступное. Ну и тренируйте/тренируйте и еще раз тренируйте неподбор с земли и отказ от еды из чужих рук, но на это нужно время. А пока хотя бы камеры и антидоты

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 17:08, Irisska сказал:

Так как тут кумовство пышно цветет

вот про Краснодарский край и собственно сам Краснодар - это слышу постоянно от всех там проживающих, у меня туда родственница переехала жить, замуж вышла за кубанца, пару раз родственники ездили туда к ней в гости, мы сами нет, так тааакого порассказывали про кумавство и взятничество в Краснодаре, что мама не горюй, типа там без "занести туда-то тому-то денег или подгона какого-либо" вообще ничего не происходит, даже на работу типа без этого не устроиться. У нее муж собственно этим и зарабатывает, он военный на пенсии, так вот он целыми днями кому-то что-то подсказывает  кому куда обратиться и куда занести и сколько ему отмусолить за услугу подсказки (((((((((( писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

вот про Краснодарский край и собственно сам Краснодар - это слышу постоянно от всех там проживающих, у меня туда родственница переехала жить, замуж вышла за кубанца, пару раз родственники ездили туда к ней в гости, мы сами нет, так тааакого порассказывали про кумавство и взятничество в Краснодаре, что мама не горюй, типа там без "занести туда-то тому-то денег или подгона какого-либо" вообще ничего не происходит, даже на работу типа без этого не устроиться. У нее муж собственно этим и зарабатывает, он военный на пенсии, так вот он целыми днями кому-то что-то подсказывает  кому куда обратиться и куда занести и сколько ему отмусолить за услугу подсказки (((((((((( писец

Я когда в станицу приехала, я вообще офигела. Например, прихожу по талону в детскую поликлинику. Там ТОЛПИИИЩА. Врач пьёт чай с медсестрой, какие-то ещё товарки, ржут как кони и тд. 

На мой вопрос к ожидающим, жаловались уже куда-то и какой итог? Мне ответили, что вот это жена того-то, а вот у той отец там-то, да и вообще, все друг друга знают и ссориться не хотят.
Я года три офигевала и писала письма счастья в Краснодар. Потом оттуда стучали. Я получила свою заслуженную репутацию скандалистки и жизнь наладилась.

Но в целом ничего тут не изменилось. Поэтому и в полицию через горячую линию, и жаловаться куда-то или в Мск, или в Краснодар. Чтобы все фиксировалось сверху, иначе на месте просто замылится. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nataganka сказал:

У нас участок на даче со всех сторон по периметру с камерами видеонаблюдения 360 реагирующими на движение. Камеры пишут на микро-сд карту и в прямой эфир онлайн вещают. Закреплены на столбах повыше и настроены как бы вниз. Еще на гараже и на доме))) муж просто фанат этого дела, всякой такой техники. Так вот, вам надо установить камеры и настроить их на заборы, откуда может быть "прилёт" отравы. На смежный забор поставьте обязательно, главное туда поставьте фиксированную камеру (не 360), настройте ее так на забор, чтоб его территорию этой камерой не захватывало, на видео чтоб было видно откуда перебросили отраву, иначе он может потом на вас в суд подать за нарушение частной собственности, если его территория будет попадать на вашу камеру. Муж на алиэкспрессе эти камеры заказывает, так гораздо дешевле, а настроить их не сложно, в ютубе есть видео по настройкам таких штук. Ну и на всякий случай держите дома теперь под рукой антидоты по самым распространенным видам отрав (крысиный яд - витамин к1, изониазид - пиридоксин, перикись водорода для вызова рвоты и тп), врядли сосед будет травить чем-то изощренным и мало распространенным, скорее всего если и вправду переклинит его и захочет травануть, то это будет крысиный яд или туберкулезные таблетки, так как оно самое доступное. Ну и тренируйте/тренируйте и еще раз тренируйте неподбор с земли и отказ от еды из чужих рук, но на это нужно время. А пока хотя бы камеры и антидоты

Камеры парня уже попросила мне найти. Я сама в этом не очень разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 20:42, светлана2101 сказал:

Я считаю к каждому человеку есть ключик. А что он псих, это мнение соседей, мы часто кого-то называем неадекватами. А может он, как почтальон Печкин, велосипеда ему не хватает. 

не к каждым соседям есть ключики, Света) есть такие, к которым даже не успеваешь найти этот ключик, просто сразу сходу получаешь в лицо. у меня так муж на даче получил после слова "здравствуйте", в ответ вместо здравствуйте сразу в лицо, как потом выяснилось - синька, белочка пришла, решил что муж мент и сходу даже не здороваясь напал с кулаками 🙈 и такое бывает. у подруги тесть точно также оказался в реанимации, пошел к соседу, позвонил в дверной звонок, очнулся уже в реанимации ((( там наркоманы с той стороны двери оказались, дверь открыли и сразу "в приходе и глюках" избили до полусмерти пенсионера, так вот он в отличии от моего мужа даже здравствуйте сказать не успел, только нажал на кнопку дверного звонка и все, дальше уже очнулся в реанимации с пробитым черепом. 

если заведомо знаешь, что сосед может представлять именно угрозу "нарик, шизофрения, синька беспробудная и т.п.", то лучше 100 раз подумать, идти ли мириться с соседом, ненароком можно и на тот свет попасть. а если вообще не знаешь, кто там в соседях, то теперь я усвоила правило - только полиция. никогда больше сами не пойдем. подруга теперь того же мнения, после того как тесть чуть не умер. 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, треш какой-то! Весеннее обострение уже что-ли началось? мне кажется с такими придурками надо разговаривать с позиции силы, а не дружбы. Надо попробовать ему и его жене донести, что если отравит собаку, то вы их обоих закопаете. И да, полиции заявления писать именно с позиции того, что соседи вам угрожают и детям, а не собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nataganka сказал:

не к каждым соседям есть ключики, Света) есть такие, к которым даже не успеваешь найти этот ключик, просто сразу сходу получаешь в лицо. у меня так муж на даче получил после слова "здравствуйте", в ответ вместо здравствуйте сразу в лицо, как потом выяснилось - синька, белочка пришла, решил что муж мент и сходу даже не здороваясь напал с кулаками 🙈 и такое бывает. у подруги тесть точно также оказался в реанимации, пошел к соседу, позвонил в дверной звонок, очнулся уже в реанимации ((( там наркоманы с той стороны двери оказались, дверь открыли и сразу "в приходе и глюках" избили до полусмерти пенсионера, так вот он в отличии от моего мужа даже здравствуйте сказать не успел, только нажал на кнопку дверного звонка и все, дальше уже очнулся в реанимации с пробитым черепом. 

если заведомо знаешь, что сосед может представлять именно угрозу "нарик, шизофрения, синька беспробудная и т.п.", то лучше 100 раз подумать, идти ли мириться с соседом, ненароком можно и на тот свет попасть. а если вообще не знаешь, кто там в соседях, то теперь я усвоила правило - только полиция. никогда больше сами не пойдем. подруга теперь того же мнения, после того как тесть чуть не умер. 

согласна

одно дело, когда вы давно знакомы и вдруг повздорили

или не знакомы, но хотите наладить отношения и не было конфликта

Тогда еще можно было бы организовать мировую.

Или идти надо не одной девушке. А " к то на нас с васей"

и то. В такой вот замес можно попасть с , не дай Бог, "по неосторжности..":default_yes: беде какой. У Иры полный дом детей. Куда их, случись что. Добро это хорошо, но очень подготовленное)

Печкин был вредным, но руки и ноги не распускал)) Фиг бы ему тогда кто велосипед подарил))

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шакилл сказал:

Боже, треш какой-то! Весеннее обострение уже что-ли началось? мне кажется с такими придурками надо разговаривать с позиции силы, а не дружбы. Надо попробовать ему и его жене донести, что если отравит собаку, то вы их обоих закопаете. И да, полиции заявления писать именно с позиции того, что соседи вам угрожают и детям, а не собаке. 

Ну вот хорошая мысля приходит опосля. У нас не первый с ним конфликт. Но это было все на уровне поорать. Но чтоб физическое воздействие - это вот первый раз. Я боюсь еще, что прогрессируют его органические дефекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nataganka сказал:

вот про Краснодарский край и собственно сам Краснодар - это слышу постоянно от всех там проживающих, у меня туда родственница переехала жить, замуж вышла за кубанца, пару раз родственники ездили туда к ней в гости, мы сами нет, так тааакого порассказывали про кумавство и взятничество в Краснодаре, что мама не горюй, типа там без "занести туда-то тому-то денег или подгона какого-либо" вообще ничего не происходит, даже на работу типа без этого не устроиться. У нее муж собственно этим и зарабатывает, он военный на пенсии, так вот он целыми днями кому-то что-то подсказывает  кому куда обратиться и куда занести и сколько ему отмусолить за услугу подсказки (((((((((( писец

Я просто в шоке! Родилась в Краснодаре и всю жизнь здесь живу. Ни разу ни одной взятки никому не давала. И подобных жалоб ни от кого не слышала.

Но в целом (не в плане взяток) Краснодар "скурвился". Стал каким-то более скандальным, грязным... Но случилось это как раз когда сюда народ ринулся со всего бывшего СССР.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я просто в шоке! Родилась в Краснодаре и всю жизнь здесь живу. Ни разу ни одной взятки никому не давала. И подобных жалоб ни от кого не слышала.

Но в целом (не в плане взяток) Краснодар "скурвился". Стал каким-то более скандальным, грязным... Но случилось это как раз когда сюда народ ринулся со всего бывшего СССР.

Я в станицах только с этим столкнулась. В Краснодаре не было такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я просто в шоке! Родилась в Краснодаре и всю жизнь здесь живу. Ни разу ни одной взятки никому не давала. И подобных жалоб ни от кого не слышала.

Но в целом (не в плане взяток) Краснодар "скурвился". Стал каким-то более скандальным, грязным... Но случилось это как раз когда сюда народ ринулся со всего бывшего СССР.

Наташа, МЕСТНЫЕ в своих городах (искони родившиеся) всегда живут немного по другому. Защищеннее и спокойнее. До поры, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...