Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нападение на собаку


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Только что, Irisska сказал:

Я в станицах только с этим столкнулась. В Краснодаре не было такого. 

В станицах только наездами бывала и то давно. Про ситуацию там ничего на скажу.

Хотя нет. Один недавний опыт имею. Возили ко мне на занятия лабрадора из станицы. Одно занятие надо было провести на его территории. Занимались мы утречком. Занятие закончили, хозяева позвали меня с ними завтракать. Только сели за стол, вваливаются соседи с пирогами-блинами и поллитрой. Завтрак на пару часов затянулся. По ходу дела я поняла, что у них это обычная практика.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

согласна

одно дело, когда вы давно знакомы и вдруг повздорили

или не знакомы, но хотите наладить отношения и не было конфликта

Тогда еще можно было бы организовать мировую.

Или идти надо не одной девушке. А " к то на нас с васей"

и то. В такой вот замес можно попасть с , не дай Бог, "по неосторжности..":default_yes: беде какой. У Иры полный дом детей. Куда их, случись что. Добро это хорошо, но очень подготовленное)

Печкин был вредным, но руки и ноги не распускал)) Фиг бы ему тогда кто велосипед подарил))

 

 

просто "вредные" не равно "опасные")

многие из нас могут показаться в глазах других людей вредными, но опасность мы вряд ли представляем для других людей. одно дело просто вредный человек, вредный сосед, тогда конечно можно сходить и чай попить и в принципе помириться и с добром, а не скандалами идти. а есть именно опасные соседи. те же люди с шизофренией (установленным диагнозом) и другими психическими отклонениями, они даже сами для себя представляют опасность в моменты обострения, не говоря уж об опасности другим людям. тоже самое люди с белочкой, наркоманы во время прихода. так вот идти к таковым с добрыми намерениями не стоит, не из-за того что вы "считаете себя выше их или гордость не позволит", а из-за того что это просто-напросто опасно. и идти к незнакомым соседям, как тесть подруги сходил, там не прямые соседи по лестничной клетке были, а из их подъезда в новостройке, он их даже не знал и никогда не видел - тоже опасно. В случае, если они как-то мешают вам, лучше просто позвонить в полицию, и пускай туда идут органы правопорядка, нежели потом лечиться долгое время в больнице не дай Бог. Конечно там сейчас суд идет, тех наркоманов сразу под стражу взяли, но человек то теперь инвалид, а ранее был здоровый мужчина пенсионер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В станицах только наездами бывала и то давно. Про ситуацию там ничего на скажу.

Хотя нет. Один недавний опыт имею. Возили ко мне на занятия лабрадора из станицы. Одно занятие надо было провести на его территории. Занимались мы утречком. Занятие закончили, хозяева позвали меня с ними завтракать. Только сели за стол, вваливаются соседи с пирогами-блинами и поллитрой. Завтрак на пару часов затянулся. По ходу дела я поняла, что у них это обычная практика.

а тут вот, пинка собаке дать-обычная практика))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

а тут вот, пинка собаке дать-обычная практика))

Сосед явно с головой не дружит. А это не географическое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вводи практику приглашать на завтрак с блинами и водкой. Оздоравливай станицу.

Ломай шаблон "понаехали")))

Вспомнился сразу фильм Кончаловского, Курочка Ряба. Гениальный.

-а ты кто такая есть? Женщина спаивающая родных и близких...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сосед явно с головой не дружит. А это не географическое понятие.

Совпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

а тут вот, пинка собаке дать-обычная практика))

 

 

Прошлым летом у меня соседка умерла с другой стороны, баба Маша. Вот с ней у нас были хорошие отношения, она мне выпечку и урожай носила. Я ей пирожные покупала и пацанов посылала помочь что. Общались. Не хватает её. 
Но вот понимания прям глобального тоже не было. Она все не могла понять, как так, у меня огорода нет. Есть же дети! Дармовая рабочая сила. 
Разный взгляд на природу вещей. 

Поэтому и сосед смотрит на мои прогулки, что я спецом выхожу его бесить. Я когда с его женой общалась (ещё до того, как она позвонила мне орать, что писать заявление - не по-соседски) она озвучила, что мои прогулки с собаками ещё не нравятся Лене, у которой овчарка и ещё кому-то. Тоже собаки лают. Вот делать мне нечего, я таскаюсь туда-сюда с собакой!

А я даже не знаю, кто это! И мне их неудобства не сильно близки и огорчительны. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Прошлым летом у меня соседка умерла с другой стороны, баба Маша. Вот с ней у нас были хорошие отношения, она мне выпечку и урожай носила. Я ей пирожные покупала и пацанов посылала помочь что. Общались. Не хватает её. 
Но вот понимания прям глобального тоже не было. Она все не могла понять, как так, у меня огорода нет. Есть же дети! Дармовая рабочая сила. 
Разный взгляд на природу вещей. 

Поэтому и сосед смотрит на мои прогулки, что я спецом выхожу его бесить. Я когда с его женой общалась (ещё до того, как она позвонила мне орать, что писать заявление - не по-соседски) она озвучила, что мои прогулки с собаками ещё не нравятся Лене, у которой овчарка и ещё кому-то. Тоже собаки лают. Вот делать мне нечего, я таскаюсь туда-сюда с собакой!

А я даже не знаю, кто это! И мне их неудобства не сильно близки и огорчительны. 

Интересно, а если ты без собаки идешь, собаки их не реагируют? А то, что собака твоя за забором, который между вашими участками, собаку их не беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Интересно, а если ты без собаки идешь, собаки их не реагируют? А то, что собака твоя за забором, который между вашими участками, собаку их не беспокоит? 

У них 1/3 участка плотно застроена: палисадник, потом курятник, потом сарай, а у меня вдоль этой части кусты сирени, плетущаяся роза и лимонник. И вот там обычно у них собаки.
 

Они иногда нас видят и лают, но не очень часто, потому что мы там только играем, а гулять ходим вниз участка, в сад. 

А вот фасад у них открыт, там собаки и тусуются. И на улице перед домом (на самовыгуле они). Вот я скрин с видео сделала

56A5D221-100B-4BCA-9865-D02AC98E33A5.jpeg

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

У них 1/3 участка плотно застроена: палисадник, потом курятник, потом сарай, а у меня вдоль этой части кусты сирени, плетущаяся роза и лимонник. И вот там обычно у них собаки.
 

Они иногда нас видят и лают, но не очень часто, потому что мы там только играем, а гулять ходим вниз участка, в сад. 

А вот фасад у них открыт, там собаки и тусуются. И на улице перед домом (на самовыгуле они). Вот я скрин с видео сделала

56A5D221-100B-4BCA-9865-D02AC98E33A5.jpeg

Ещё раз. Если ты без собаки будешь ходить, тоже будут лаять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ещё раз. Если ты без собаки будешь ходить, тоже будут лаять? 

Нет. На людей они не реагируют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irisska сказал:

Прошлым летом у меня соседка умерла с другой стороны, баба Маша. Вот с ней у нас были хорошие отношения, она мне выпечку и урожай носила. Я ей пирожные покупала и пацанов посылала помочь что. Общались. Не хватает её. 
Но вот понимания прям глобального тоже не было. Она все не могла понять, как так, у меня огорода нет. Есть же дети! Дармовая рабочая сила. 
Разный взгляд на природу вещей. 

Поэтому и сосед смотрит на мои прогулки, что я спецом выхожу его бесить. Я когда с его женой общалась (ещё до того, как она позвонила мне орать, что писать заявление - не по-соседски) она озвучила, что мои прогулки с собаками ещё не нравятся Лене, у которой овчарка и ещё кому-то. Тоже собаки лают. Вот делать мне нечего, я таскаюсь туда-сюда с собакой!

А я даже не знаю, кто это! И мне их неудобства не сильно близки и огорчительны. 

Ирина, а зачем вы вообще в деревню переехали? Огород не содите, курей не заводите,  ещё и собакой два раза в день на прогулке дворовых пёсей  бесите :default_ohyeah:

Честно деревня это же образ жизни. Там веками какие-то свои понятия :default_doh:

У меня родители в большом городе в частном секторе живут, там ни огородов,ни собак, и то были проблемы с выгулом , а у вас станица :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strategia сказал:

Ирина, а зачем вы вообще в деревню переехали? Огород не содите, курей не заводите,  ещё и собакой два раза в день на прогулке дворовых пёсей  бесите :default_ohyeah:

Честно деревня это же образ жизни. Там веками какие-то свои понятия :default_doh:

У меня родители в большом городе в частном секторе живут, там ни огородов,ни собак, и то были проблемы с выгулом , а у вас станица :default_doh:

Несколько факторов.

1. 4 детей !

Я решила переехать, когда я дочке лет в 7 в нос капала, она истошно орала, и ко мне соседи пришли, угрожать опекой.

Здесь проще. Они могут орать до посинения. Сами ходить в школу. Кататься на велосипеде и тд. Плюс с садами в деревне полегче.

В городе частный дом купить в спальном районе - это цена квартиры*2. Поэтому я квартиру сдала и уехала.

2. Были планы переехать в Шенчжень лет на 5, пожить. Поэтому нужен был небольшой домик, сложить имущество. Но тут все совпало с кризисом очередным в стране, поэтому не сложилось.

3. Всегда хотелось фруктовый сад. Ну и с год я чего-то там сажала. Потом поняла, что не тяну я работу, детей, огород, ещё и мужа надо было обслуживать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме , то хорошо,  что написали заявление , и отлично,  что о нем уже знает сосед. Дальше если полиция не будет реагировать , смело в прокуратуру и про угрозы себя, детей и тд

А так, с Наташей согласна, камеры по периметру, может сейчас даже просто муляж, уже будет отпугивать, все таки камера,  ну и на прогулке тоже всегда с камерой включённой (((( 

По хорошему ещё забор метра три (((

Беседы с человеком у которого снаряд в голове это вообще утопично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

Несколько факторов.

1. 4 детей !

Я решила переехать, когда я дочке лет в 7 в нос капала, она истошно орала, и ко мне соседи пришли, угрожать опекой.

Здесь проще. Они могут орать до посинения. Сами ходить в школу. Кататься на велосипеде и тд. Плюс с садами в деревне полегче.

В городе частный дом купить в спальном районе - это цена квартиры*2. Поэтому я квартиру сдала и уехала.

2. Были планы переехать в Шенчжень лет на 5, пожить. Поэтому нужен был небольшой домик, сложить имущество. Но тут все совпало с кризисом очередным в стране, поэтому не сложилось.

3. Всегда хотелось фруктовый сад. Ну и с год я чего-то там сажала. Потом поняла, что не тяну я работу, детей, огород, ещё и мужа надо было обслуживать.

 

Вспомнилось 🙈 однажды тоже к соседям опеку вызывали , тогда у меня не было опыта общения с детьми , и я реально не знала , что у нормальных родителей дети могут просто так орать как резаные, до сих пор стыдно  :default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Вспомнилось 🙈 однажды тоже к соседям опеку вызывали , тогда у меня не было опыта общения с детьми , и я реально не знала , что у нормальных родителей дети могут просто так орать как резаные, до сих пор стыдно  :default_mf_hide:

Нам не вызывали ни разу (бывший муж только мне вызвал, когда по моей инициативе его осудили на исправительные работы за неуплату алиментов)

Может потому, что на угрозы я переспрашивала: "Это в смысле они детей заберут? И я смогу в отпуск поехать? Одна?! И ванну принять? Ну такую, чтоб с солью, пеной..." В общем, ни разу я не успела про ванну рассказать полностью, на этом моменте все сливались. Видимо делали вывод, что я - не в себе

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...