Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Короткошерстный сенбернар


Samogon

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Samogon сказал:

Поделитесь опытом 🙂

Не владелец, , встречаюащая ;)) Но всегда улыбало, как владелец ходил на заятия с полотенцем в руках.

После каждого кормления из-за слюней приходилось вытирать ему шерсть вокруг пасти. 

Так же обвисшие красные глаза с нависающей кожей на вырост, осмотр глаз, обычно все нормально.

Наличие короткой шерсти, не напрягало его зимой, исключение, из-за вида шерсти, вход в дом иногда разрешен.

Линька как и у всех, шерсти не сказала б что меньше. 

А так милые удобные собаки и комфортны в быту.:default_thumbup: 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенбернар, как сенбернар. Вы решили, что надо собачку покрупнее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Сенбернар, как сенбернар. Вы решили, что надо собачку покрупнее?

Я просто любознательный 🙂 с виду симпатяги они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляет красота, классная. очень контактная, но до жути слюнявая, причем даже когда не ест)

Хозяйка ходит гуляет с тряпочкой и вытирает ей мосю постоянно))

Психика железобетонная, как мне это показалось.

Единственный минус как и всех пород-гигантов это продолжительность жизни(

Очень люблю собак всех , но малоосов и догообразных себе бы никогда не завела как раз по причине слюнявости😆

У нас был немецкий дог, так я до сих пор помню, что когда она отряхивалась, то слюни с брылей разлетались по всем стенам и даже потолку😅

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Я просто любознательный

Может кавказскую овчарку? не? (я их обожаю, они такие класссные)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Единственный минус как и всех пород-гигантов это продолжительность жизни

У сенбернаров весьма неплохая продолжительность жизни. Лет 12 вполне себе проживают.

У нас в Казахстане они были очень популярны после выхода Бетховена, и вот тогда появились очень рыхлые, тяжелые и мало живущие. Покупателям часто хочется всего побольше (шерсти, веса, массивности), спрос рождает предложение. Сейчас популярность очень снизилась, и как-то сенбернары стали и здоровее, и активнее, и живучее.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бетти и компания сказал:

У сенбернаров весьма неплохая продолжительность жизни. Лет 12 вполне себе проживают.

У нас в Казахстане они были очень популярны после выхода Бетховена, и вот тогда появились очень рыхлые, тяжелые и мало живущие. Покупателям часто хочется всего побольше (шерсти, веса, массивности), спрос рождает предложение. Сейчас популярность очень снизилась, и как-то сенбернары стали и здоровее, и активнее, и живучее.

Это отлично, если так)В информации о породе написано, что средняя продолжительность жизни 8-10 лет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бетти и компания сказал:

У сенбернаров весьма неплохая продолжительность жизни. Лет 12 вполне себе проживают.

У нас в Казахстане они были очень популярны после выхода Бетховена, и вот тогда появились очень рыхлые, тяжелые и мало живущие. Покупателям часто хочется всего побольше (шерсти, веса, массивности), спрос рождает предложение. Сейчас популярность очень снизилась, и как-то сенбернары стали и здоровее, и активнее, и живучее.

Шерсти нам много не надо 🙂 а вот слюни да...

Они вольерные? А как с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

Они вольерные? А как с другими собаками?

Они любят привалиться к хозяину и сидеть, в этом их суть. Наш других собак игнорирует, Бетьку не понимает. Она когда была щенком совсем, очень его любила. Поэтому сеник грустил, скулил и предельно аккуратно переставлял лапы, дабы не наступить на этот электровеник. Сейчас могут побегать вместе, но он явно считает ее глуповатой. Котов наш уважает чень сильно. Вобщем сенбернары просто собаки, только немного задумчивые. Они очень хорошо понимают правила и выполняют их (наш, к примеру, следил, чтобы дети и Бетти не подходили к калитке, лает, когда Бетти хочет войти в дом).

А по поводу того вольерные или нет. Есть породы собак, которые помимо общения с хозяином могут обходить перриметр участка и бдить его. Это будет так сказать "работа", которой собака занята. Вот сенбернару очень нравится бдить: смотреть кто и чем занят, нюхать, кто за участком бродит, может даже буркнуть убедительно разок. Спать может прям на улице, так как дома ему жарковато (в квартиру забираем - он страдает). За семьей тоже бдит - морду в окно просунет и смотрит кто и чем занят. Но закрывать его - нет.

У соседей сенбернар выгуливает подвыпившего хозяина. Они так забавно смотрятся. Хозяин начинает наклонятся в ненужную сторону, а сенбернар поводок натягивает и выравнивает. Так и гуляют. Ухоженный кстати пес, там явно взаимное уважение и полное понимание у обоих. Хозяин только по выходным подвыпивший. Я когда говорю, что заведу на старости лет маленького спаниеля, муж всегда эту парочку мне в пример приводит, говоря что собака должна быть собакой, чтобы и поддержать могла в трудную минуту😀

У свекрови, кстати, первый сенбернар был научен облизываться и подбирать слюни по команде. А с этого Бетти иногда убирает. Ненавижу это

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey K. сказал:

Моей семье очень нравятся вот такие родственники лабрадоров

 

GADME1737.JPG.7bfee6b09e163c5ea184e918413440eb.jpg

И мне) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Они любят привалиться к хозяину и сидеть, в этом их суть. Наш других собак игнорирует, Бетьку не понимает. Она когда была щенком совсем, очень его любила. Поэтому сеник грустил, скулил и предельно аккуратно переставлял лапы, дабы не наступить на этот электровеник. Сейчас могут побегать вместе, но он явно считает ее глуповатой. Котов наш уважает чень сильно. Вобщем сенбернары просто собаки, только немного задумчивые. Они очень хорошо понимают правила и выполняют их (наш, к примеру, следил, чтобы дети и Бетти не подходили к калитке, лает, когда Бетти хочет войти в дом).

А по поводу того вольерные или нет. Есть породы собак, которые помимо общения с хозяином могут обходить перриметр участка и бдить его. Это будет так сказать "работа", которой собака занята. Вот сенбернару очень нравится бдить: смотреть кто и чем занят, нюхать, кто за участком бродит, может даже буркнуть убедительно разок. Спать может прям на улице, так как дома ему жарковато (в квартиру забираем - он страдает). За семьей тоже бдит - морду в окно просунет и смотрит кто и чем занят. Но закрывать его - нет.

У соседей сенбернар выгуливает подвыпившего хозяина. Они так забавно смотрятся. Хозяин начинает наклонятся в ненужную сторону, а сенбернар поводок натягивает и выравнивает. Так и гуляют. Ухоженный кстати пес, там явно взаимное уважение и полное понимание у обоих. Хозяин только по выходным подвыпивший. Я когда говорю, что заведу на старости лет маленького спаниеля, муж всегда эту парочку мне в пример приводит, говоря что собака должна быть собакой, чтобы и поддержать могла в трудную минуту😀

У свекрови, кстати, первый сенбернар был научен облизываться и подбирать слюни по команде. А с этого Бетти иногда убирает. Ненавижу это

Какое описание 🥰 Но заниматься с ним тоже надо? Я все ищу породу, которым не нужна тренировка 2 раза в день, чтобы не разносить дом

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sergey K. сказал:

Моей семье очень нравятся вот такие родственники лабрадоров

 

GADME1737.JPG.7bfee6b09e163c5ea184e918413440eb.jpg

Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Кто это?

Это ньюфаундленды,родственники наших ретриверов.Фото отличное!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Я все ищу породу, которым не нужна тренировка 2 раза в день, чтобы не разносить дом

Это в отделе игрушек смотреть надо.

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это в отделе игрушек смотреть надо.

Браво... 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sergey K. сказал:

Моей семье очень нравятся вот такие родственники лабрадоров

 

GADME1737.JPG.7bfee6b09e163c5ea184e918413440eb.jpg

😍 Красавчики.Люблю  больших шерстянных собак. Но позволить себе не могу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюфы лохматые.

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Они любят привалиться к хозяину и сидеть, в этом их суть. Наш других собак игнорирует, Бетьку не понимает. Она когда была щенком совсем, очень его любила. Поэтому сеник грустил, скулил и предельно аккуратно переставлял лапы, дабы не наступить на этот электровеник. Сейчас могут побегать вместе, но он явно считает ее глуповатой. Котов наш уважает чень сильно. Вобщем сенбернары просто собаки, только немного задумчивые. Они очень хорошо понимают правила и выполняют их (наш, к примеру, следил, чтобы дети и Бетти не подходили к калитке, лает, когда Бетти хочет войти в дом).

А по поводу того вольерные или нет. Есть породы собак, которые помимо общения с хозяином могут обходить перриметр участка и бдить его. Это будет так сказать "работа", которой собака занята. Вот сенбернару очень нравится бдить: смотреть кто и чем занят, нюхать, кто за участком бродит, может даже буркнуть убедительно разок. Спать может прям на улице, так как дома ему жарковато (в квартиру забираем - он страдает). За семьей тоже бдит - морду в окно просунет и смотрит кто и чем занят. Но закрывать его - нет.

У соседей сенбернар выгуливает подвыпившего хозяина. Они так забавно смотрятся. Хозяин начинает наклонятся в ненужную сторону, а сенбернар поводок натягивает и выравнивает. Так и гуляют. Ухоженный кстати пес, там явно взаимное уважение и полное понимание у обоих. Хозяин только по выходным подвыпивший. Я когда говорю, что заведу на старости лет маленького спаниеля, муж всегда эту парочку мне в пример приводит, говоря что собака должна быть собакой, чтобы и поддержать могла в трудную минуту😀

У свекрови, кстати, первый сенбернар был научен облизываться и подбирать слюни по команде. А с этого Бетти иногда убирает. Ненавижу это

Вот по периметру ходить..вот наверное да. Варвара у нас точно не для этого 🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Вот по периметру ходить..вот наверное да. Варвара у нас точне не для этого 🙂

Предыдущий комментатор не уточнил, что ходить по периметру и охранять его - это сильно разные вещи.
С сенбернара охранник примерно такой же как и с ретривера - у них агрессии на людей не должно быть, собака спасатель как-никак!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

Может кавказскую овчарку? не? (я их обожаю, они такие класссные)

Добрые Вы, однако! :default_crazy:
ИМХО, кавказскую овчарку можно заводить только человеку который очень хорошо знает что это за порода, зачем и как он с ней будет взаимодействовать!

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Даша сказал:

Люблю  больших шерстянных собак. Но позволить себе не могу.

А мне вот эти красавцы очень нравятся. Как и Лена, буду любоваться издали:

landseer-landseer-newfoundland-dog-breed-001.jpg.f1663b715d3a7d54f6115f81e6265832.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А мне вот эти красавцы очень нравятся. Как и Лена, буду любоваться издали:

Ландсир ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Но заниматься с ним тоже надо? Я все ищу породу, которым не нужна тренировка 2 раза в день, чтобы не разносить дом

Полугодовалый сеник рамером со взрослого лабрадора. И так как он щеночек маааленький в голове, он ведет себя примерно также. Может и не столь быстр, но весьма настойчив и уперт. После трех он стал спокойнее однозначно. После 10 совсем-совсем мудрый стал. Надо еще помнить, что если сеник не считает члена семьи сильным и отважным, он может взять его защиту на себя, и это надо корректировать или хотя бы иметь ввиду, когда гуляешь. Он как бы не дружелюбен к посторонним, в отличии от того же ретривера. Он индифферентен. Он очень хорошо понимает, кто есть семья, а кто уже нет. Если в случае с Бетти я спокойно реагирую на внезапные обнимашки от посторонних, то в случае с сенбернаром они меня напрягают, поэтому с ним гуляет муж. Он сильный и отважный.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DaneSoul сказал:

Добрые Вы, однако! :default_crazy:
ИМХО, кавказскую овчарку можно заводить только человеку который очень хорошо знает что это за порода, зачем и как он с ней будет взаимодействовать!

Кавказец у меня был и собака эта серьезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...