Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Короткошерстный сенбернар


Samogon

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

Ландсир ?

Угу. Я их вживую только на Мире видела. Была просто очарована. Огромные, степенные, ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу. Я их вживую только на Мире видела. Была просто очарована. Огромные, степенные, ухоженные.

По мне выглядит как ньюф, но другого окраса.
Но я вообще слишком лохматых не очень люблю, а вот короткошерстные сенбернары - нравятся - такая большая плюшевая зверюга! :default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

у них агрессии на людей не должно быть, собака спасатель как-никак!

Открываем стандарт: назначение -  собака-компаньон, сторожевая и фермерская собака. У него нет агрессии, но он бдит. Если ему кажется, что человек какой-то странный и идет куда не надо, он просто подопрет ласково к стене или аккуратно отодвинет, и посмотрит так, что поймешь, что лучше дождаться хозяев или идти себе дальше мимо.

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А мне вот эти красавцы очень нравятся. Как и Лена, буду любоваться издали

Так и хочется чесать и обнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DaneSoul сказал:

Добрые Вы, однако! :default_crazy:
ИМХО, кавказскую овчарку можно заводить только человеку который очень хорошо знает что это за порода, зачем и как он с ней будет взаимодействовать!

Совершенно согласна. Я имела опыт ухаживать за ними около года, тогда и влюбилась. Но позволить себе не могу. Не квартирные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Моей семье очень нравятся вот такие родственники лабрадоров

 

GADME1737.JPG.7bfee6b09e163c5ea184e918413440eb.jpg

Моя мечта была:default_no2: Особенно коричневые:default_yikes: Один раз даже чуть не купили щенка. Обожаю этх флегм:default_lol_2:

У знакомых был черный " Маркиз". Дети его опасались. Собирались гулять : Маркиз, спрячь морду! И он так забавно отворачивался и морду лапой накрывал:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Обожаю этх флегм:default_lol_2:

Так сенбернары тоже флегмы, но они бывают короткошерстными.
Я как представлю после осенней прогулки вот эту "шубу" отмывать - неее... я пас :default_fr3:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

Так сенбернары тоже флегмы, но они бывают короткошерстными.
Я как представлю после осенней прогулки вот эту "шубу" отмывать - неее... я пас :default_fr3:

Я знаю. Но вот , почему то , именно ньюфы вызывали повышенное слюноотделение:default_lol_2: Ну а о "мелочах жизни" задумываешься , как правило, уже потом:default_bangin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бетти и компания сказал:

Открываем стандарт: назначение -  собака-компаньон, сторожевая и фермерская собака. У него нет агрессии, но он бдит. Если ему кажется, что человек какой-то странный и идет куда не надо, он просто подопрет ласково к стене или аккуратно отодвинет, и посмотрит так, что поймешь, что лучше дождаться хозяев или идти себе дальше мимо.

Отличный комментарий 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DaneSoul сказал:

 

🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Ньюфы лохматые.

Вот по периметру ходить..вот наверное да. Варвара у нас точно не для этого 🙂

Ньюф ходить по периметру тоже не станет. Вот на диване с тобой поспать или в речке поплавать - это да!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А мне вот эти красавцы очень нравятся.

тогда вместе будем любоваться, но я ньюфом  ;))

«Ландсир» активно используется для обозначения черно-белой цветовой вариации Ньюфаундленда

image.png.fc935678f40aa6959014c467f05fd92d.png

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaneSoul сказал:

По мне выглядит как ньюф, но другого окраса.

так ньюфы и есть  😉

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Полугодовалый сеник рамером со взрослого лабрадора. И так как он щеночек маааленький в голове, он ведет себя примерно также. Может и не столь быстр, но весьма настойчив и уперт. После трех он стал спокойнее однозначно. После 10 совсем-совсем мудрый стал. Надо еще помнить, что если сеник не считает члена семьи сильным и отважным, он может взять его защиту на себя, и это надо корректировать или хотя бы иметь ввиду, когда гуляешь. Он как бы не дружелюбен к посторонним, в отличии от того же ретривера. Он индифферентен. Он очень хорошо понимает, кто есть семья, а кто уже нет. Если в случае с Бетти я спокойно реагирую на внезапные обнимашки от посторонних, то в случае с сенбернаром они меня напрягают, поэтому с ним гуляет муж. Он сильный и отважный.

Слушай, ну у меня вот собачка прыгает с кресла на стул, со стула - на стол, со стола - на кресло. Если стул убрать, он будет на комод сигать. Поэтому 2-3 раза в день мы тренируем выдержку.
Эти же так не делают? Пока шерсть и слюни не кажутся ужасными по сравнению с буйством.


Мне хочется хоть часть энергии собаки на кого-либо еще переключить. Ну типа чтоб он не только после игр/занятий/прогулок со мной уставал, но и после беготни с кем-то ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

Слушай, ну у меня вот собачка прыгает с кресла на стул, со стула - на стол, со стола - на кресло. Если стул убрать, он будет на комод сигать. Поэтому 2-3 раза в день мы тренируем выдержку.
Эти же так не делают? Пока шерсть и слюни не кажутся ужасными по сравнению с буйством.


Мне хочется хоть часть энергии собаки на кого-либо еще переключить. Ну типа чтоб он не только после игр/занятий/прогулок со мной уставал, но и после беготни с кем-то ещё. 

Ты решила поменять собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Ты решила поменять собаку?

Я думаю над тем, чтобы купить собаку собаке. Боюсь, что не выдержу 12 лет буйства. Нужен «громоотвод»)

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Irisska сказал:

Я думаю над тем, чтобы купить собаку собаке. Боюсь, что не выдержу 12 лет буйства. Нужен «громоотвод»)

Да фиг ты угадала... "Я не вывожу 2" никто не осилит. Не засирай мне тему про короткошерстных сенбернаров 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Да фиг ты угадала... "Я не вывожу 2" никто не осилит. Не засирай мне тему про короткошерстных сенбернаров 🤣

Но но) Ты спросил, я ответила 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Irisska сказал:

Я думаю над тем, чтобы купить собаку собаке. Боюсь, что не выдержу 12 лет буйства. Нужен «громоотвод»)

Вы даже не представляете насколько это плохая идея :default_mf_hide:

Я уж не говорю про всё это воспитание. Это вообще бедут ужас ужасный. 

Но сенбернар или любая другая крупная собака, хоть и крупная, но пока щенок надо за лапами следить, на них нельзя прыгать сверху, как любят играть собаки, если "в щенка" будет играть здоровый конь полулабрадор, то из щенка вырастет инвалид, как минимум. 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

Но но) Ты спросил, я ответила 😏

Это была шутка... Заводи вторую собаку, срочно 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Я думаю над тем, чтобы купить собаку собаке. Боюсь, что не выдержу 12 лет буйства. Нужен «громоотвод»)

ИМХО сенбернару тоже будет тяжело выдерживать через чур буйного компаньона - они же в основном флегматики по темпераменту.
В целом, буйный после 3 лет должен становиться по-степенней, не таким безбашенным, а туда ближе к десятке даже уже малость ленивым.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Эти же так не делают?

Пока один будет стоять на подоконнике, второй просто вас уронит, радуясь. 

У мужа был метис в юности ризена и дратхара. Она доставала с верхних полок шкафа варенье, разбивала банку и выедала, оставляя чистейшие стеклышки. Сенбернар ей нисколько не мешал. Собака была очень умная и воспитанная, но вот случалось у неё.

Вам не надо сейчас вторую собаку, особенно крупную, особенно щенка. Это так не работает. Обычно более взрослая и спокойная собака помогает воспитывать мелкую примером. У вас же сейчас  пример будет не очень.

Мою беготня с собаками не устаёт, честно.  А вот упражнения на выдержку да во время любимой игры - я почти чувствую её шестерёнки в голове. Даже поиск не так работает, как самоконтроль.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaneSoul сказал:

ИМХО сенбернару тоже будет тяжело выдерживать через чур буйного компаньона - они же в основном флегматики по темпераменту.

Тут щенку будет не столько тяжело, сколько опасно. А когда вырастет уже будет игнорировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...