Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо, тоже буду так же постепенно приучать. Расслабилась совсем в отпуске...

Мечтаем коробку у дома собрать и оставить до следующей весны. Дом из бруса даёт усадку. ( дедушке было принципиально из дерева). Пока живёт то у нас, то у свекрови. У свекрови, конечно, ему больше нравится - там спокойно и размеренно. Это у нас вечный хаос)  детский топот и хохот, да ещё щенок.  Лошадка там же. Ездим к ней в гости, я почти перестала бояться лошадей. Дочка пока побаивается.  Наикрасивейшие животные

Ну и дай Бог, Людочка! Пусть все наладится!

Свекру не унывать! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Пузико хорошее отъели)))

Да это на фото так кажется.   Или у меня симптом ' бабули '😄 Всегда кажется, что ребёнок худой и голодный. Даём строго норму, указанную производителем, но ест она - как  неделю голодала.  Увидит еду, сразу аааа  ам ням няям едаааа ....5 секунд и нету. А в глазах недоумение ' а что это было?! Просто какое - то количество корма съедается во время занятий,  что осталось - в миску. А остаётся там немного. Так и хочется её ещё покормить , глядя в эти глаза и видя вечный голод ребёнка. Держусь из последних сил 🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ну и дай Бог, Людочка! Пусть все наладится!

Свекру не унывать! 

 

Спасибо  за тёплые слова! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалось на глаза объявление на известном сайте. Дожили...может кого то заинтересует судьба милашки на форуме из МО 🥺

https://m.avito.ru/ramenskoe/sobaki/retriver_v_dobrye_ruki_2846889826

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Сегодня попалось на глаза объявление на известном сайте. Дожили...может кого то заинтересует судьба милашки на форуме из МО 🥺

https://m.avito.ru/ramenskoe/sobaki/retriver_v_dobrye_ruki_2846889826

Вот уже даже эмоций не осталось :default_no2: Столько их прошло за мои 3 года на форуме:default_frusty: Кураторы перегружены, передержек нет. Дай бог девочке🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Вот уже даже эмоций не осталось :default_no2: Столько их прошло за мои 3 года на форуме:default_frusty: Кураторы перегружены, передержек нет. Дай бог девочке🙏

Я только погружаюсь  в этот кошмар и ужасаюсь все сильнее с каждым днем.  Нескончаемый поток человеческой жестокости. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Вот уже даже эмоций не осталось :default_no2: Столько их прошло за мои 3 года на форуме:default_frusty: Кураторы перегружены, передержек нет. Дай бог девочке🙏

Андрей, передержки есть  и их много, платные, и даже дешёвые. Но как отдать собаку неизвестным людям? Очень страшно. Да , наших проверенных мало, и там нет мест. 

Я прозанивала по Мэю, и не просто по объявлению, а по рекомендации, но опять же незнакомых мне людей., через третьи руки. И опять тупик. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Андрей, передержки есть  и их много, платные, и даже дешёвые. Но как отдать собаку неизвестным людям? Очень страшно. Да , наших проверенных мало, и там нет мест. 

Я прозанивала по Мэю, и не просто по объявлению, а по рекомендации, но опять же незнакомых мне людей., через третьи руки. И опять тупик. 

Свет, ну это все равно что нет. И потом все намного сложнее, ты то знаешь. Зачем новичков грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?

Ну странные какие то переживания, имхо. Все любят по разному. Каждый человек индивидуален. Иу людей это тоже проходит по разному. Любите как можете заботьтесь и может это придет со временем. А может быть вы так и будете заботиться, ухаживать, играть. Вполне достаточно для живого существа.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?

Люда, у меня только через три месяца! Первые 3 месяца я все думала: "зачем я это сделала?!!" Наша тихая спокойная размерянная жизнь превратились в шалман. Я не обижала, но и не любила всей душой.

Но я всех тяжело принимаю: Жужу через пару месяцев. Арчика вообще через полгода. Мне кажется это нормально, что дочку сразу любила безусловно, ты же с ней еще и 9 месяцев общалась, ждала. С животными, мне кажется, нужно пожить, чтобы в душу вошли.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?

Люда, ну Вас то куда понесло?))

ребёнок выношен 9 мес...это твоя кровь!

собака не требует такой отдачи душевной...она тихонечко с каждым днём прорастает в вас) пройдут годы и вы потом скажите, как я могла тогда об этом подумать))

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?


Это нормально, не переживайте! Я уже на этом форуме писала неоднократно, что у меня тоже не случилось сразу любви с щенком. Да, играла, убирала, кормила, заботилась… но не любила. Тоже переживала и корила себя, и сейчас жалею о том, что была холодна тогда, когда она нуждалась в любви совсем крохой… но потом любовь пришла и крепнет с каждым днем даже сейчас, хотя собаке уже 12,5 лет)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья. А то я тут уже самобичеванием начала заниматься, и  решила, что я сухая и чёрствая  тётка. Фуф даже дышать легче стало, узнав, что это в границах нормы.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?

А я когда сына родила, совсем никаких эмоций не было, было очень странно, ведь это же твой ребенок,  желанный, долгожданный:default_dntknw: но видимо из-за того, что "выживать" постоянно приходилось, то как то и не до любви было. Пришло, конечно, но со временем, когда страхи ушли. 

А с патюхой наоборот))), увидела я ее и все, моя заечка-девочка, люблю не могу :default_weasel1:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете, читая тему как научить любить собаку, со стыдом для себя, все таки признала, что такого прям обожания и великой любви и дзена, у меня с Луной не случилось.  Да, мне нравится с ней играть и заниматься, видеть как малышка растёт. Но вот вау и  люблю не могу пока не случилось. Я люблю ее конечно, но как то не так, как тут пишут на форуме и от этого мне стыдно, даже перед собой.  Это нормально? Или это чувство если не появилось, то так и будет? Например, дочь я безгранично полюбила сразу, как увидела. Такая безграничная всепоглощающая любовь. С Луной я провожу  много времени, в радость возиться с ней и ухаживать.  Но... таких эмоций из разряда обожания нет. И от этого я ещё больше стараюсь  нежить её и больше уделять внимания, как бы компенсировать переживания, ведь малышка действительно ни в чем не виновата- она чудесная. И я ни на секунду не пожалела, что она в нашей семье.  Когда у вас  случился дзен с питомцем?

Влюбилась в собаку за 5 лет до её появления. Даже всплакнула однажды когда закралась мысль что работа мешает моей Мечте.

Когда выбирала щенка в питомниках мне было все равно кого брать. Взяла в руки кого дали и задохнулась от счастья.

Первое небольшое разочарование случилось когда Ума съела человеческие экскременты😅

Думаю что Ваше «врастание» в собаку будет происходить по мере увеличения опасений потерять её.

Особенно остро ощущается любовь к тому, кто отнял много сил и может исчезнуть...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Люда, у меня все было с точностью до наоборот. Я в своего лапунделя влюбился с первого взгляда. Вот просто увидел фото и фсё:default_bangin: Мне предлагали других собак, моложе, с меньшими проблемами. Нет! Подайте мне вот этого лысеглазика:default_lol:. А уж после первой встречи, я часы считал до момента когда можно будет поехать и забрать его. Первое время летел с работы, жене по нескольку раз в день звонил: как там малыш? Ну а уж если он не сходил на прогулочке или не так сходил:default_frusty: А сейчас как то стало все ровнее. Я не хочу сказать что я его разлюбил или наигрался. По прежнему с удовольствием гуляю с ним, валяюсь на ковре, переживаю за его лапки. Но вот нет уже такого всепожирающего счастья. Трудно объяснить словами. Но думаю вы поймете.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас в квартире появился черный щенок, в дальнейшем ставший сынком и Сэром Патриком, никакой любви я к нему не чувствовала, наоборот, порой проскакивало раздражение на эту неугомонную бестию. Когда пришла любовь? Не знаю. Знаю, что он стал частью меня, стал родным и самым - самым.

Райза я увидела на фото уже почти взрослым кобелем. И влюбилась в него заочно. И да, я его люблю, очень. Но он не стал частью меня. Как бы это объяснить? Нет родства душ, что ли?  

Ну и кто даст определение любви? Что это? Нет единой формулы. У каждого своя способность любить, и принимать любовь тоже.

Ну вот забота - это просто ответственность или все же проявление любви? А ведь даже заботиться можно по разному.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

😅

Думаю что Ваше «врастание» в собаку будет происходить по мере увеличения опасений потерять её.

Особенно остро ощущается любовь к тому, кто отнял много сил и может исчезнуть...

Согласна с Нелей. У меня сейчас именно страх потерять! И чувство вины, что я работаю и малышу приходится сидеть дома одному. И как объяснить, когда заглядывает в глаза по утрам,  что не потому что что-то он делает не так я ухожу... Так его жалко, хочется обнять, расцеловать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы, у всех по разному. Ожидаешь одного, а на деле не то. Или наоборот. Буду с нетерпением ждать 'врастания' . Я искренне корила себя, решив , что со мной что то не так.  Радует, что у дочери с Луной отношения складываются взаимно. Все делают вместе. С нетерпением ждем прогулок, осталось совсем чуть чуть.  Меньше недельки.  Скорей бы уже , Луна  изучила уже весь участок вдоль и поперек, везде навела 'порядок '. Энергии в ней - мне бы столько! Электровеник в шерсти.  Вопрос на засыпку, как отмыть зелёную краску с кончика хвоста? А то мы после покраски забора стали с изюминкой 😀

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

 Вопрос на засыпку, как отмыть зелёную краску с кончика хвоста? А то мы после покраски забора стали с изюминкой 😀

А вы всем говорите что это мода такая. Специально, мол, на груминг ездили:default_lol: Глядишь, скоро все собачки в округе так щеголять будут:default_Jumpy:

А если серьезно некоторые спецом собак выкрашивают:

20230612_144841.jpg.e5a3fc11ca279b70ad8b27b89ea530a6.jpg.05669d73e808e52f00af28486e04cb39.jpg

Во:default_good: У @Marina-Patrik спер. Мариночка прости

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

А вы всем говорите что это мода такая. Специально, мол, на груминг ездили:default_lol: Глядишь, скоро все собачки в округе так щеголять будут:default_Jumpy:

А если серьезно некоторые спецом собак выкрашивают:

20230612_144841.jpg.e5a3fc11ca279b70ad8b27b89ea530a6.jpg.05669d73e808e52f00af28486e04cb39.jpg

Во:default_good: У @Marina-Patrik спер. Мариночка прости

Ого ! Красота- страшная сила 💪

Как представила , как завтра выхожу - а  все собаки вокруг на стиле, с зелёными хвостами 🤣 и гордо выхаживают хозяева с подергиваюшимся глазом

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте растительным маслом оттереть. А масло смыть водой с Фейри)

42 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

. Вопрос на засыпку, как отмыть зелёную краску с кончика хвоста? А то мы после покраски забора стали с изюминкой 😀

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не случилось у меня любви с первого взгляда с Бондом. Впервые поняла я как сильно его люблю чуть больше чем через год совместной жизни) Поняла в один ужасный момент - он сорвался с поводка за течной сукой и попал под машину... Пока я бежала в ту сторону и готовилась увидеть покалеченным своего Бонда, я осознала, что просто с ума сойду от горя, если его больше нет. К счастью, этого идиота собачий боженька уберег, на нем ни царапины! Но вот через эту жуткую ситуацию до меня наконец дошло какое на самом деле он занимает место в моем сердце.

Так что возможно вы просто и не осознаете как сильно любите и привязаны к своей малышке)) Со временем вы поймете, дай Бог, не в такой истории, как я! Но вы точно поймете!

Но, справедливости ради, Эль врос в меня сразу как только я увидела его на видео в первый же день его рождения)) Я сразу выбрала его, сразу поняла, что именно это моя собака. И я не ошиблась! Он мой от кончика носа до кончика хвоста) И сейчас я конечно понимаю, что с Элем у меня совсем другое, у меня с ним вот именно та безумная любовь и привязанность друг к другу, что мы с ним одно целое. С Бондяшей не так, но это абсолютно не меняет того, что я его люблю очень сильно)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...