Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Сдавали цитологию из петли, там был вагинит. а малассезия присоединяется на воспаление.

Спасибо! Записалась на понедельник. Буду надеяться, что это я её плохо мою. А пока стоит подмыть  с хоз.мылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо! Записалась на понедельник. Буду надеяться, что это я её плохо мою. А пока стоит подмыть  с хоз.мылом?

Вы подождите до врача. У вас может и ничего нет. 

Просто так собаку не надо подмывать, это только с проблемами, которые определит врач.

Если можете после прогулки, надо хорошо просушивать, малассезия как раз во влажной среде размножается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо! Записалась на понедельник. Буду надеяться, что это я её плохо мою. А пока стоит подмыть  с хоз.мылом?

Лучше с шампунем с хлорогиксидином 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как папа в автосервис поехал...

Пока дверь авто была открыта, дамочка залезла на заднее сидение и категорически отказалась вылезать.  'Черт с тобой, поехали!' Буркнул супруг и увёз мою принцессу в страшное место, где брутальные мужчины, громкие звуки, неприятные запахи...

Я волновалась, что Луна испугается, запаникует  и тд. 'Не снимай поводок, будь рядом с ней, в случае чего- сади её в машину , и звони мне. Я приеду на своей машине и заберу её домой. Давала я указания, промокая слезы. Через 1.5 часа, я получила эту фотографию. Толпа брутальных мужиков её затискали, покидали мячик, который Луна заботливо взяла с собой в пасти. Девушка умаялась и легла спать посреди шума грохота и разговоров незнакомых людей)))

IMG-20231117-WA0005.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Как папа в автосервис поехал...

Пока дверь авто была открыта, дамочка залезла на заднее сидение и категорически отказалась вылезать.  'Черт с тобой, поехали!' Буркнул супруг и увёз мою принцессу в страшное место, где брутальные мужчины, громкие звуки, неприятные запахи...

Я волновалась, что Луна испугается, запаникует  и тд. 'Не снимай поводок, будь рядом с ней, в случае чего- сади её в машину , и звони мне. Я приеду на своей машине и заберу её домой. Давала я указания, промокая слезы. Через 1.5 часа, я получила эту фотографию. Толпа брутальных мужиков её затискали, покидали мячик, который Луна заботливо взяла с собой в пасти. Девушка умаялась и легла спать посреди шума грохота и разговоров незнакомых людей)))

IMG-20231117-WA0005.jpg

Мамо, это Вам надо нервишки лечить. :default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мамо, это Вам надо нервишки лечить. :default_meeting:

Точно, Наташ.  Никак не могу привыкнуть, что из моей косячной, сумасшедшей, кривой щенули, растёт вполне себе адекватная взрослеющая собака. Афобозольчик мне стоит пропить и смириться, что Лунка растёт и умнеет😀

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Точно, Наташ.  Никак не могу привыкнуть, что из моей косячной, сумасшедшей, кривой щенули, растёт вполне себе адекватная взрослеющая собака. Афобозольчик мне стоит пропить и смириться, что Лунка растёт и умнеет😀

Коньячок замечательно снимает нервозность. Плюсы: можно устроить романтический вечер с любимым супругом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Коньячок замечательно снимает нервозность. Плюсы: можно устроить романтический вечер с любимым супругом!

Пойду прогуляюсь до алкомаркета))) таки уговорили😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста фирмы лакомств для собак. Титбит  только знаю и знаю что не надо покупать их продукцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Посоветуйте, пожалуйста фирмы лакомств для собак.

Самое лучшее, конечно, сушить самому. Будет уверенность, что лакомства натуральные. Можно давать оленьи рожки и сырые говяжьи кости. Из покупных мне нравятся лакомства фирм "Деревенские лакомства" и "Катрин".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самое лучшее, конечно, сушить самому. Будет уверенность, что лакомства натуральные. 

Ещё и для кармана реальная экономия. Пакетик сушенного легкого на маркетах 250-300 руб стоил в прошлом году. Там грамм 200 от силы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

Ещё и для кармана реальная экономия. Пакетик сушенного легкого на маркетах 250-300 руб стоил в прошлом году. Там грамм 200 от силы. 

Ого ничего себе ценники. А где покупают лёгкое? Это в любом мясном есть или на рынке где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Ого ничего себе ценники. А где покупают лёгкое? Это в любом мясном есть или на рынке где то?

Сегодня специально посмотрел на Яндекс. Килограмм 1200-1300. Это можно как минимум 3-4 килограмма насушить. У нас сеть магазинов «Подворье» я там беру. Но думаю в любом мясном есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Сегодня специально посмотрел на Яндекс. Килограмм 1200-1300. Это можно как минимум 3-4 килограмма насушить. У нас сеть магазинов «Подворье» я там беру. Но думаю в любом мясном есть.

Спасибо Андрей. Прокачусь поищу. А то на сыр моя дамочка уже не так реагирует, как должна. Видите ли не хочет она с сыром выкладываться по полной, надоел он ей, наелась наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Андрей. Прокачусь поищу. А то на сыр моя дамочка уже не так реагирует, как должна. Видите ли не хочет она с сыром выкладываться по полной, надоел он ей, наелась наверное. 

)) не голодная, видать, дамочка то))

Для ориентира - в недавней закупке взяла 10 кг баранего легкого по 120 рэ за кило, получилось около пяти кило сушеного (примерно, точно не взвешивала). Ну плюс ночное электричесто на сушку, все равно выгодней и надежнее, чем покупать вкусняшки в магазине)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Андрей. Прокачусь поищу. А то на сыр моя дамочка уже не так реагирует, как должна. Видите ли не хочет она с сыром выкладываться по полной, надоел он ей, наелась наверное. 

Не увлекайтесь сыром. Неполезно для печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

)) не голодная, видать, дамочка то))

Для ориентира - в недавней закупке взяла 10 кг баранего легкого по 120 рэ за кило, получилось около пяти кило сушеного (примерно, точно не взвешивала). Ну плюс ночное электричесто на сушку, все равно выгодней и надежнее, чем покупать вкусняшки в магазине)

Разница в цене колоссальна! Спасибо буду искать и пробовать. А сколько можно хранить сушеное лёгкое? В холодильнике?

Изменено пользователем Людмила и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

)) не голодная, видать, дамочка то))

Для ориентира - в недавней закупке взяла 10 кг баранего легкого по 120 рэ за кило, получилось около пяти кило сушеного (примерно, точно не взвешивала). Ну плюс ночное электричесто на сушку, все равно выгодней и надежнее, чем покупать вкусняшки в магазине)

А у кого газовая духовка-вообще красота!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Не увлекайтесь сыром. Неполезно для печени

Правда что ли?! Ой а я и не знала. С самого начала занимались с сыром с ней.😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Разница в цене колоссальна! Спасибо буду искать и пробовать. А сколько можно хранить сушеное лёгкое? В холодильнике?

У меня долго не залеживается)) съедаем и раздариваем)) не в холодильнике. Иногда не просушивается прям до сухого, кладу в корзинку или коробку картонную, само доходит, правда запах на любителя))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Правда что ли?! Ой а я и не знала. С самого начала занимались с сыром с ней.😳

Жирноват. По чуть можно, но не постоянно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Правда что ли?! Ой а я и не знала. С самого начала занимались с сыром с ней.😳

Сыра много нельзя, подтверждаю))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А у кого газовая духовка-вообще красота!!!)))

У меня электрическая , с газом было бы интереснее конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Жирноват. По чуть можно, но не постоянно 

 

Только что, Дони сказал:

Сыра много нельзя, подтверждаю))

Тем более надо убирать его тогда  и заменять другим.  Сегодня были в ветеринара, прошли ТО. Результаты анализов завтра. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...