Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь без селезенки, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мама говорит, что никак не подстраховывались с кровью.. Я сама не помню, возможно мы с Мартой сидели на низком старте, готовые подъехать. Если что, Марта может быть донором. Тока я могу быть с ней на подстраховке только в выходные))

Вот пока пришла к тому, что в случае операции, нам надо заранее найти совместимых доноров или кровь и быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kasalapka сказал:

Вот пока пришла к тому, что в случае операции, нам надо заранее найти совместимых доноров или кровь и быть готовыми.

У нас группа крови известна, но все равно обычно сначала берут анализ у донора на совместимость 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

Вот пока пришла к тому, что в случае операции, нам надо заранее найти совместимых доноров или кровь и быть готовыми.

Первой собаке, которая погибла, переливали кровь из банка Шанс Био, сначала сдавали туда же анализ и покупали сразу при завершении операции, привезли быстро, можно у них по тел уточнить как это лучше сделать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

или не выходят... и у Еремина в клинике тоже были летальные случаи с пожилыми собаками. Поэтому надо смотреть в комплексе показания к операции. 

могут не выйти везде и в биоконтроле полно случаев, но более двадцати лет работы с ним(собак наших питомников) мне говорят о надежности, как минимум, а на моем опыте тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

Благодарю.

Мы у него всегда и оперировали всех, кроме одного раза, с Лизой ночью. 
У нас основное все же возраст и проблемы с головой, после наркоза МРТ, Катя снова начала жрать все что не приколочено.

да, понимаю.. скорее голова даже, а не возраст

вот и мы с первой собакой, ночью к нему не попали.. уверена, что осталась бы жива

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас группа крови известна, но все равно обычно сначала берут анализ у донора на совместимость 

Спасибо!

Да, врач так и объяснила. 
Пока наблюдаем. УЗИ по желудку сместилось еще на неделю, т.е. через месяц будем делать теперь, посмотрим заодно селезенку, а так через два месяца наблюдать динамику.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

да, понимаю.. скорее голова даже, а не возраст

вот и мы с первой собакой, ночью к нему не попали.. уверена, что осталась бы жива

Да, голова это конечно что то… Раньше все грешили на проблемы с желудком, а я твердила что с головой.. Теперь и врачи согласились. 
Мне очень жаль что не стало Вашей первой собаки. А в какую клинику обратились?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kasalapka сказал:

Да, голова это конечно что то… Раньше все грешили на проблемы с желудком, а я твердила что с головой.. Теперь и врачи согласились. 
Мне очень жаль что не стало Вашей первой собаки. А в какую клинику обратились?

Спасибо.. это была клиника Свой доктор..  между ними и хирургией Еремина пропасть, если честно(( 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 08:17, kasalapka сказал:

Вот пока пришла к тому, что в случае операции, нам надо заранее найти совместимых доноров или кровь и быть готовыми.

Если Вы в Москве, то есть группа в телеграмм   https://t.me/dogs_donors/, есть в вотсапе. Они взаимосвязаны, насколько я понимаю. Это так, на всякий случай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2023 в 19:59, Внучка сказал:

Если Вы в Москве, то есть группа в телеграмм   https://t.me/dogs_donors/, есть в вотсапе. Они взаимосвязаны, насколько я понимаю. Это так, на всякий случай. 

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 21:40, kasalapka сказал:

Пока продолжаю собирать информацию про операцию. Клиники. Донорство.
А вчера созванивались с врачом, для корректировки препаратов для желудка, повезло попасть в смену Алексеевой Е.А., она Катю хорошо знает, посмотрела наши старые узи и сравнила с последним, в общем еще в 21 году были мелкие образования - 0,7 см, Елена Анатольевна меня немного успокоила, сказала пока просто наблюдать, что если бы это было что то плохое, то оно бы уже проявило себя за это время. 
 

Нам не понадобился донор. Все прошло штатно прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...