Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Капли или таблетка.


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто использовал капли бравекто? Есть ли вобще разница между таблетка/капли именно бравекто?

Всегда на таблетках..но сейчас с жкт есть проблемы, поэтому смотрю в сторону капель. 

Параллельно есть неподтвержденная эпи. Инструкцию читала..все знаю. С бравекто приступы никак не связываю.

Но вот на капли менять,честно боюсь. Даже в рамках одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только каплями Бравекто, все хорошо, никаких "проколов" не было. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Я пользуюсь только каплями Бравекто, все хорошо, никаких "проколов" не было. 

Я с каплями не сталкивалась никогда..поэтому спрошу)..может есть особый способ нанесения?)или по позвоночнику точечно просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все капли - шерсть разгребаешь, и капаешь вдоль позвоночника. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот полезная тема. Спасибо!

А поделитесь графиком сезонной профилактики? С какой периодичностью принимаете «Бровекто», «Дронтал плюс»?

Как совмещаете с сезонным ошейником «Форесто»?

Человекам семьи (взрослым) даёте ли «Немезол»?

Хочется уже, наконец, составить чёткий календарь и не париться.

Плиззз🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

О, вот полезная тема. Спасибо!

А поделитесь графиком сезонной профилактики? С какой периодичностью принимаете «Бровекто», «Дронтал плюс»?

Как совмещаете с сезонным ошейником «Форесто»?

Человекам семьи (взрослым) даёте ли «Немезол»?

Хочется уже, наконец, составить чёткий календарь и не париться.

Плиззз🌹

Начинаю обрабатывать собак как только появляются проталины в снегу, обычно конец марта-начало апреля. Мои на Бравекто, даю по инструкции раз в 12 недель. 12 недель! Это важно! Многие почему-то считают, что 12 недель это 3 месяца, а это не так.

Больше ничего не применяю, никакие ошейники не нужны на Бравекто и прочих таблетках. Иногда, если прям долго в полях, то спреем дополнительно брызгаю, чтоб уж прям сильно не лезли. 

Обработка от глистов раз в пол года, обязательно за 2 недели до вакцинации. Знаю, что многие дают чаще от глистов препараты, я не вижу в этом смысла, если у собаки нет явных признаков заглистованности. Препараты от глистов надо менять, т.к. разные препараты действуют на разные виды паразитов. 

Людям ничего не даю, опять же не вижу смысла, особенно без назначения врача.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

О, вот полезная тема. Спасибо!

А поделитесь графиком сезонной профилактики? С какой периодичностью принимаете «Бровекто», «Дронтал плюс»?

Как совмещаете с сезонным ошейником «Форесто»?

Человекам семьи (взрослым) даёте ли «Немезол»?

Хочется уже, наконец, составить чёткий календарь и не париться.

Плиззз🌹

Одна из причин почему я своих обробатываю только инспектором (не реклама:default_lol_2:)

Цитата

 Inspector, комплексный препарат от наружных и внутренних паразитов (Свойства  инсектоакарицидные (против наружных паразитов) и антигельминтные (против внутренних паразитов))) Inspector Quadro включает в себя 4 действующих вещества: фипронил, празиквантел , пирипроксифен, моксидектин.

А дронтал даю раз в год  январе или феврале, так как обработка каплями начинается примерно с конца марта(начало апреля) по октябрь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Liora08 сказал:

Здравствуйте. Кто использовал капли бравекто? Есть ли вобще разница между таблетка/капли именно бравекто?

Всегда на таблетках..но сейчас с жкт есть проблемы, поэтому смотрю в сторону капель. 

Параллельно есть неподтвержденная эпи. Инструкцию читала..все знаю. С бравекто приступы никак не связываю.

Но вот на капли менять,честно боюсь. Даже в рамках одного производителя.

С учетом вашего гастрита, дача бравекто может положить собаку совсем... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

С учетом вашего гастрита, дача бравекто может положить собаку совсем... 

И капли "положат"? Какие тогда варианты(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. 

Сейчас стабильный минус и снег, зачем вам обработка именно сейчас?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

могут. 

Сейчас стабильный минус и снег, зачем вам обработка именно сейчас?
 

А я не писала про сейчас. Об этом речи не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Liora08 сказал:

И капли "положат"? Какие тогда варианты(

Ошейник «Форесто» Вам советовали?

Весь прошлый тёплый сезон (с апреля по ноябрь) нас очень выручал: ни одного клеща и прочих блох)

Надели и... купались везде.

1A165DF7-5106-4428-9836-7A8E0483FA4D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ошейник «Форесто» Вам советовали?

Весь прошлый тёплый сезон (с апреля по ноябрь) нас очень выручал: ни одного клеща и прочих блох)

Надели и... купались везде.

1A165DF7-5106-4428-9836-7A8E0483FA4D.jpeg

Читала про него...разве по типу воздействия жтотне "шило на мыло"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Liora08 сказал:

Здравствуйте. Кто использовал капли бравекто? Есть ли вобще разница между таблетка/капли именно бравекто?

Всегда на таблетках..но сейчас с жкт есть проблемы, поэтому смотрю в сторону капель. 

Параллельно есть неподтвержденная эпи. Инструкцию читала..все знаю. С бравекто приступы никак не связываю.

Но вот на капли менять,честно боюсь. Даже в рамках одного производителя.

А вы к чему больше склоняетесь? Вообще тут многие дают таблетки, часть капли. Но никто не может гарантировать как отрегагирует конкретно Ваша собака на капли, ошейник или таблетку. Все индивдуально. Но с учетом эпи приступов и проблем с жкт, как страшновато давать таблетку. Как бы не спровацировать ухудшение. У Вас собака городская или летом загород тоже ездиете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

А вы к чему больше склоняетесь? Вообще тут многие дают таблетки, часть капли. Но никто не может гарантировать как отрегагирует конкретно Ваша собака на капли, ошейник или таблетку. Все индивдуально. Но с учетом эпи приступов и проблем с жкт, как страшновато давать таблетку. Как бы не спровацировать ухудшение. У Вас собака городская или летом загород тоже ездиете?

Лето-дача,трава,поле. Засад много в общем....Сейчас в Москве у нас на выгуле лабр.один уже словил двух клещей((..правда у нас тут теплотрасса проходит. Мы всегда на табл. Препарат менять не хочу..поэтому думаю что все таки капли..с учетов вводных на сег.день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

О, вот полезная тема. Спасибо!

А поделитесь графиком сезонной профилактики? С какой периодичностью принимаете «Бровекто», «Дронтал плюс»?

Как совмещаете с сезонным ошейником «Форесто»?

Человекам семьи (взрослым) даёте ли «Немезол»?

Хочется уже, наконец, составить чёткий календарь и не париться.

Плиззз🌹

Я последние два года делаю так:

Бравекто 3 раза за сезон с конца марта, каждые 80-82 дня, веду календарь, даю точно день-в-день 1таб на 1000мг. Глистогоню разными препаратами, какой в аптеке дают, не самый дешевый, в средней ценовой категории, не запоминаю названия уже, кроме Мильбемакса - 1 раз зимой. А милибемаксом глистогоню ежемесячно с середины мая  по середину сентября. Ошейники не пользую вообще. Человеков не глистогоню вообще. Пироплазмоз ни разу не ловили.

Раньше Бравекто давала ровно также. Мы на такой схеме Бравекто с 4-х месячного возраста уже почти 7 лет.

А вот глистогонила раньше по другому - только Мильбемаксом 3-4 раза за год с равными промежутками между. Потом мне сказали, что желательно препараты чередовать, и я стала их зимой давать разные. А летом счас так часто Мильбемакс стала давать из-за случаев дифиляриоза в подмосковье, так как наш часто тусуется на даче риск высок.

Ну и раньше когда завела щенка сама глистогонила себя и мужа, пока не случился глюк у меня на глистогонке, перестала - ну нафиг такие глюки ловить)))) а потом прочитала профессора паразитолога и вообще поняла, что это бред) там вкратце написано, что если у вас глисты есть, то они не убьются профилактическим странным курсом глистогонки, типа для каждого вида глистов нужна своя доза и схема и свой препарат. По этому у людей типа глистогонится бесполезно просто так на всякий случай, а делают это только если есть симптомы и далее подтверждено анализами (кал троекратно, кровь и тп)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nataganka сказал:

Я последние два года делаю так:

Бравекто 3 раза за сезон с конца марта, каждые 80-82 дня, веду календарь, даю точно день-в-день 1таб на 1000мг. Глистогоню разными препаратами, какой в аптеке дают, не самый дешевый, в средней ценовой категории, не запоминаю названия уже, кроме Мильбемакса - 1 раз зимой. А милибемаксом глистогоню ежемесячно с середины мая  по середину сентября. Ошейники не пользую вообще. Человеков не глистогоню вообще. Пироплазмоз ни разу не ловили.

Раньше Бравекто давала ровно также. Мы на такой схеме Бравекто с 4-х месячного возраста уже почти 7 лет.

А вот глистогонила раньше по другому - только Мильбемаксом 3-4 раза за год с равными промежутками между. Потом мне сказали, что желательно препараты чередовать, и я стала их зимой давать разные. А летом счас так часто Мильбемакс стала давать из-за случаев дифиляриоза в подмосковье, так как наш часто тусуется на даче риск высок.

Ну и раньше когда завела щенка сама глистогонила себя и мужа, пока не случился глюк у меня на глистогонке, перестала - ну нафиг такие глюки ловить)))) а потом прочитала профессора паразитолога и вообще поняла, что это бред) там вкратце написано, что если у вас глисты есть, то они не убьются профилактическим странным курсом глистогонки, типа для каждого вида глистов нужна своя доза и схема и свой препарат. По этому у людей типа глистогонится бесполезно просто так на всякий случай, а делают это только если есть симптомы и далее подтверждено анализами (кал троекратно, кровь и тп)

Все правильно, но сколько же по нынешним ценам это выйдет???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Все правильно, но сколько же по нынешним ценам это выйдет???)))

я еще не смотрела цены на мильбемакс в инете, попозже расстроюсь)))) в прошлом году в среднем брала за 600-650 с чем-то на обработку из 2таб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на бравекто еще цены не смотрела этого года)))) и вообще послезавтра 8 марта, не нужно о грустном)))))) вот числа 10-го марта и посмотрю на цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

я еще не смотрела цены на мильбемакс в инете, попозже расстроюсь)))) в прошлом году в среднем брала за 600-650 с чем-то на обработку из 2таб

Забудьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

да и на бравекто еще цены не смотрела этого года)))) и вообще послезавтра 8 марта, не нужно о грустном)))))) вот числа 10-го марта и посмотрю на цены

..и не смотрите🤣

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nataganka сказал:

я еще не смотрела цены на мильбемакс в инете, попозже расстроюсь)))) в прошлом году в среднем брала за 600-650 с чем-то на обработку из 2таб

Мельбимакс цена 650р.в среднем на крупного песика, вчера своему смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Мельбимакс цена 650р.в среднем на крупного песика, вчера своему смотрела. 

Да..за 1 табл(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavel9000 сказал:

Мельбимакс цена 650р.в среднем на крупного песика, вчера своему смотрела. 

Где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Где?

 

Яндекс маркет сейчас открыла вот, плю до 8 марта скидка 10%, по промокоду. 2 шт

Screenshot_20230306-163547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...