Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Капли или таблетка.


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в Зоогалерее Симпарика по 1 845 р. по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2023 в 01:26, Liora08 сказал:

Здравствуйте. Кто использовал капли бравекто? Есть ли вобще разница между таблетка/капли именно бравекто?

Добрый день. Я иногда беру капли, тьфу тьфу, не было проколов, хотя почти все лето на природе тусим 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Ждем поступление Симпарики, цены лояльные, заходите на страницу Симбио, там будут цены.

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 1996 года  на каплях и спрее. Лучше всего работал барс капли + барс спрей на случай полей. Пирик был 2 раза у собак за эти годы. А поля, леса, моря, реки, озера всегда.

На бравекто щенку моего разведения в возрасте 1 года спровоцировали сильный сбой почек. С трудом запустили их. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня в Бетховене упаковку содержащую 2 таблетки (20-40кг), стоимость 4700, при самовывозе 4600. Срок годности до 08.23г.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Вопрос по Симпарике. В упаковке 3 таблетки, значит хватит на 3 месяца? Она так же эффективна как Бравекто?

У меня личные собаки и собаки на передержках все на симпарике. Собак сейчас 40... И проколов не  было ни разу. Гуляем в полях лесах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, CanisLupusVita сказал:

У меня личные собаки и собаки на передержках все на симпарике. Собак сейчас 40... И проколов не  было ни разу. Гуляем в полях лесах. 

Спасибо!!! Ничего себе 40 собак:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Купила сегодня в Бетховене упаковку содержащую 2 таблетки (20-40кг), стоимость 4700, при самовывозе 4600. Срок годности до 08.23г.

Тань, я с Бетховеном давно завязала. Он как ветеринарный бутик, цены на все выше почти в 2 раза. 

У вас же на Аэропорте есть маркевет с адекватными ценами. Наверняка есть 4 лапы, у них тоже по ценам все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Тань, я с Бетховеном давно завязала. Он как ветеринарный бутик, цены на все выше почти в 2 раза. 

У вас же на Аэропорте есть маркевет с адекватными ценами. Наверняка есть 4 лапы, у них тоже по ценам все хорошо.

Лена, я вчера была в Марквете. Одна таблетка стоит 2800...А так, да, всегда в нем закупаюсь. Ассортимент и цены отличные.

Посмотрела на сайте Марквета. 2 таблетки 4500, но в наличии, увы, нет.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас будет странный вопрос) Спишите всё на женское 8 марта))

 

Осталась одна таблетка Мильбемакса (для крупных собак). Сами понимаете что для эффективного курса нужно иметь две таблетки.

Ищу кому сбагрить.

У соседки появился 5-месячный щенок шелти (весом 10 кг).

Интересно, а что будет если они располовинят нашу таблетку и съедят через нужный промежуток, как будто-то бы съели две таблетки....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Вот сейчас будет странный вопрос) Спишите всё на женское 8 марта))

 

Осталась одна таблетка Мильбемакса (для крупных собак). Сами понимаете что для эффективного курса нужно иметь две таблетки.

Ищу кому сбагрить.

У соседки появился 5-месячный щенок шелти (весом 10 кг).

Интересно, а что будет если они располовинят нашу таблетку и съедят через нужный промежуток, как будто-то бы съели две таблетки....?

Шелти нельзя мильбемицин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Шелти нельзя мильбемицин

Ой. Почему?

Вот только что нашла на другом породном форуме:

5AA9DA51-4052-4C56-9E1E-C406816E8128.png

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Ой. Почему?

Породам с мутацией гена MDR 1 нельзя многие препараты ( вещества)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ой. Почему?

Вот только что нашла на другом породном форуме:

5AA9DA51-4052-4C56-9E1E-C406816E8128.png

https://vetacademy.ru/obuchenie/stati/mutatsiya-gena-avsv1-mdr1-u-kolli-i-rodstvennykh-porod-mdr1-gen-mnozhestvennoy-lekarstvennoy-reziste/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Вот сейчас будет странный вопрос) Спишите всё на женское 8 марта))

 

Осталась одна таблетка Мильбемакса (для крупных собак). Сами понимаете что для эффективного курса нужно иметь две таблетки.

Ищу кому сбагрить.

У соседки появился 5-месячный щенок шелти (весом 10 кг).

Интересно, а что будет если они располовинят нашу таблетку и съедят через нужный промежуток, как будто-то бы съели две таблетки....?

Им нельзя. У этой породы все как-то сложно с подобными препаратами. Мне рассказывала хозяйка 2их.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нелли СПб сказал:

Вот сейчас будет странный вопрос) Спишите всё на женское 8 марта))

 

Осталась одна таблетка Мильбемакса (для крупных собак). Сами понимаете что для эффективного курса нужно иметь две таблетки.

Ищу кому сбагрить.

У соседки появился 5-месячный щенок шелти (весом 10 кг).

Интересно, а что будет если они располовинят нашу таблетку и съедят через нужный промежуток, как будто-то бы съели две таблетки....?

У нас на работе женщина не знала дала шелти так,  еле откачали..начались судороги, пена изо рта...благо быстро в клинику поехали, 2 дня было плохо ему, вот прошло уже года полтора два, тьфу тьфу без последствий хоть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

Им нельзя. У этой породы все как-то сложно с подобными препаратами. Мне рассказывала хозяйка 2их.

Ну не только этой породе, а всем у кого это есть по породе. Но не все так страшно. Мдр ++ можно. Мдр +- с осторожностью. А вот Мдр - - опасно. Просто многие в породе не проверяя вяжут собак Мдр +- с Мдр - -.. И Мдр - -  с Мдр - -  даже не зная. Вот и получаются страшные вещи. Но не стоит путать это с индивидуальной непереносимостью. У моего одного Бшо Мдр +- 50%но мы уже как 5 лет от глистов мильбимакс едим.. И все отлично. Есть перечень лекарственных препаратов который должны знать, и держать в ветпаспорте список. на край. Не все и веты знают. Поэтому предупреждают в клинике.  Самое интересное и в породных тестах у лабрадора вписан такой тест. Но в породе наверное это редкость. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...