Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти (выбрать) щенка, определится с ценой и сколько вообще они стоят?!


Sergey A

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shaman сказал:

А можно фото как щенок ест из бутылочки?

Можно, на сайте Рояль Канин есть и бутылочки их , фирменные и сосочки, и щенки, которые сосут соски.  Так же можно погуглить, и получить фоты и видео подобные.И это никак не отменяет сосание матери в том числе. По факту.

Кстати- щенки, когда сосут бутылку, очень смешно перебирают передними конечностями, какбудто крутят педали велосипеда, или массируют сосцы матери.Фотой тут не обойтись, а надо видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

 

1-В своей лекции "Последующие периоды онтогенеза поведения собак" Доцент МГППУ, кандидат биологических наук, Мария Николаевна Сотская, упоминает об исследовании, в котором анализировали развитие участков мозга, отвечающих за некоторые моторные навыки у щенков, выкормленных без сенсорной стимуляции, которая происходит в момент кормления сукой (когда щенки лапками работают во время еды) , существенно отличается в худшую сторону, чем у тех щенков, которые имели такую возможность. 

Это источник, которому я доверяю. 

2-Так вот. Как дрессировщик, который довольно часто видит, как люди честно стараются научить чему-то собаку, сильно отстают в обучении. И иногда фактически "упираются в потолок", то есть обучение сильно затруднено или практически невозможно. Ситуация, когда жалко всех, и собаку, она тут заложник ситуации, и людей, которые честно работали и хотели результат. 

 

 

1-Я тоже доверяю доценту  Сотской, но Вы её, наверняка поняли неверно. Тем более, зачем заводчику, имея мать щенков дома- не давать её сосать? Все, поверьте, дают сосать. Но при большом по численности помёту невозможно вырастить полноценно  всех щенков, опираясь только на мать. Везде, где более 5-6 щенков- докармливают из бутылки.

2- мы, заводчики, полагаем, если собака в дрессуре тупа и упёрта, плохо обучаема и не служит человеку, заглядывая в глаза "чего изволишь, владелец", и относится к группе ретриверов, то надо смотреть корни этой проблемы в генетике собаки, как работали её предки! Чтобы исключить проблемы в этом плане- надо пообщаться с родителями щенка, в идеале, или хотя бы с мамой щенка, чтобы сразу исключить приобретение щенка от упёртой или пугливой , недоброжелательной  суки-мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Полагаю, как написано. Разница между выкормить и докормить здравому человеку очевидна. Странно, что такая безобидная истина вызвала такой переполох. Прекрасные щенки обычно не засиживаются 🙂

а вот и нет, не ваша правда! Мне, как заводчику- это очевидно, а вот будущему владельцу- совсем нет!!! И я точно знаю, что нет людей более недоверчивых и недовольных хорошим ответственным заводчиком, как будущие владельцы их щенков. Что только они не понимают в подобных фразах, которые вообще достаточно спорны!

И, так же стоит дооценивать результаты их возможных "логических" рассуждений, они - реально- приехав в дом к заводчику будут искать бутылочки и соски, не задавая прямых вопросов, а домысливая, что  вот, очевидно, щенки плохи, потому что у заводчика стоит на кухне бутылочка для кормления щенков! А бутылочка стоит у всех лучших ответственных заводчиков, именно потому, что они ответственны за здоровье щенков. Поверьте, у заводчиков очень большой опыт общения с будущими владельцами, выводы сделаны . Я вот, честно,- уже наперёд знаю, что спросят и как толкуется любой ответ!

И про прекрасных щенков, отлично выращенных- как же вы ошибаетесь! Сидят, и часто растут в доме у заводчика. Очень часто из-за причин, в которых заводчик ну не властен, вдруг- очередь в 10 человек- вся отказывается от щенков, потому что подорожали продукты и бензин,или вообще , щенков перестают спрашивать, и никто не знает почему. Вообще, без всяких причин- в клубе ни одного звонка по месяцу, двум, трём, а потом- шквал звоков, и все хотят пупсика, в возрасте 45 суток, и ни днём не старше. Вот так. И это- тоже по-факту.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга Ос сказал:

 

Спасибо, я написал владелице, может удастся пообщаться. Надеюсь никто не против если буду задавать вопросы в этой теме?!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2023 в 16:28, Panchenko сказал:

Уважаемая, но Вы же отлично понимаете, КАК понимают Ваш пост будущие владельцы! В итоге- прекрасных щенков не удастся продать, однако- щенки не айс, будут пользоваться спросом? Это же совершенно нелогично! Если заводчик докарливает щенков досыта, значит он- не жалеет ни сил ни времени, ни денег ( нынче качественные продукты для подсосных щенков очень дороги, стоят как чёрныя икра, можно сравнить). Вобщем- стороной уйдут все ответственные заводчики.

Ты думаешь, "сударыню" интересует как ее воспринимают читатели?  Ей очевидно, что она знает как правильно. Из книжке, но не из реале!

У данного дрессировщика одновременно в голове соединяется отставание в когнитивном развитии и  докармливание. При чем в реале это не возможно. Потому что любой доком предполагает длительный и регулярный и много раз в день контакт человека и щенка. А тактильный контакт развивает обучаемость. 

В то же время самовывкорм помета сукой, когда заводчик туда заходит от силы 3-4 - суку покормить, да дерьмо убрать.  Щенки тут получатся дикие, тощие и будет их мало.

Я вообще не очень понимаю, что этот "комитет по борьбе с заводчиками" делает на породном форуме ретриверов. Особенно не держа ретриверов. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ты думаешь, "сударыню" интересует как ее воспринимают читатели?  Ей очевидно, что она знает как правильно. Из книжке, но не из реале!

У данного дрессировщика одновременно в голове соединяется отставание в когнитивном развитии и  докармливание. При чем в реале это не возможно. Потому что любой доком предполагает длительный и регулярный и много раз в день контакт человека и щенка. А тактильный контакт развивает обучаемость. 

В то же время самовывкорм помета сукой, когда заводчик туда заходит от силы 3-4 - суку покормить, да дерьмо убрать.  Щенки тут получатся дикие, тощие и будет их мало.

 

 

 Да, Кира, фантазии разных людей на тему " заводчик и его дела" и так же - "значение заводчика для щенка" столь оторваны от жизни, и даже дрессировщики, иногда, не исключение.

Прямо выходит, что заводчик и есть самый главный отрицательный персонаж в жизни собаки. Однако- значение заводчика- безгранично, именно в положительном смысле. Если говорить правду, конечно. Нет заводчика- нет щенка любимой породы. И, кстати, стоит заметить, что заводчик должен пройти солидный курс подготовки, 2-х годичные курсы, как минимум, при РКФ, чтобы научиться быть заводчиком, плюс 20 летний опыт, тоже кстати, и обучают будущиего владельца питомника- тоже кинологи с опытом  от 30 до 50 лет стажа в этой области. И, действия заводчика , регламентируются многими правилами и законами кинологических сообществ.  И это- по факту!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2023 в 10:47, Sergey Arzamasov сказал:

Спасибо, я написал владелице, может удастся пообщаться. Надеюсь никто не против если буду задавать вопросы в этой теме?!

Сергей, я так и не поняла, кого Вы хотите? Кобель, сука, цвет и порода? Сначала голден, теперь и лабродоры? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2023 в 17:31, andreus66 сказал:

Не в целях поругаться, а так; для осмысления.

  Уважаемые люди, не ходите на Авито! Покупайте щенков в проверенных питомниках!

А придя в питомник:

 

 

Влезу в чужую тему. Разве здесь есть какая-то проблема?

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_zolotistogo_retrivera_2844636400?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, julich сказал:

 

Влезу в чужую тему. Разве здесь есть какая-то проблема?

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_zolotistogo_retrivera_2844636400?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Здесь, может быть и нет.  Питомники тоже пользуются авито. Забейте в поиске: На кого похож щенок

 

И таких тем сотни. Люди платят деньги, и немаленькие иногда. И получают , дай бог, метиса лабрадора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Сергей, я так и не поняла, кого Вы хотите? Кобель, сука, цвет и порода? Сначала голден, теперь и лабродоры? 

Оль, он хочет лабрадора, мальчика, шоколадного, месяцев 11-12 от роду 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Оль, он хочет лабрадора, мальчика, шоколадного, месяцев 11-12 от роду 🙂

В 13.03.2023 в 12:59, Sergey Arzamasov сказал:

Выбор пал на Золотистого Ретривера.

ну как-то не однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну как-то не однозначно)

Да хорошо хоть так, я себя вспоминаю..и Авито и знакомые и подешевле и голубых кровей 🙂

Одно то, что человек пришел и спросил, а если ещё и отказник, заслуживает одобрения!  Потом, разберётся, вольется в "дружный коллектив" и будет офигевать от радости 😁 

Я вообще корги хотел 🙂 Но вот жизнь, распорядилась иначе. 

Спустя два года, после появления "рыжей задницы" я узнал, что моя днюха и Всемирный день лабрадора, в один день. Судьба блин 🙂

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну как-то не однозначно)

Ты думаешь, тут есть подвох? Ну бывает же так...смотрел на одну собаку, а выбрал другую... Или есть сомнения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну как-то не однозначно)

Глаза разбежались:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Samogon сказал:

Ты думаешь, тут есть подвох? Ну бывает же так...смотрел на одну собаку, а выбрал другую... Или есть сомнения?

конечно бывает...сомнения, ну это вещь интересная, главное чтобы не взять даром, а потом не ту оказывается породу хотел(

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

конечно бывает...сомнения, ну это вещь интересная, главное чтобы не взять даром, а потом не ту оказывается породу хотел(

Так искал вроде за деньги..хотя я тебя понимаю ✌️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 19:14, Ольга и Огонёк сказал:

Сергей, я так и не поняла, кого Вы хотите? Кобель, сука, цвет и порода? Сначала голден, теперь и лабродоры? 

Добрый день.

Я начал свой поиск с изучения (поверхностного) пород, изначально искал щенка лабрадора, но параллельно стал изучать и золотистого ретривера! 

Сразу поясню, на форум я пришел чтобы получить более подробную информацию (нашел ее очень много, полезной). Выбор делается оперируя какими-то данными, чем больше их получаешь тем ближе к решению (в том числе и с выбором породы). 

Разумеется я хочу познакомиться лично (при возможности) с разными породами (имею в виду обсуждаемых на данном форуме), и я не исключаю, что выбор будет при личном знакомстве сделан. Так сказать любовь с первого взгляда...

как то так!

если кого-то я ввел в заблуждение, извините. Я считаю нет плохих пород, и плохих собак в целом! Я рассматриваю именно лобрадоров и голдов именно из-за их общих черт характера - дружелюбие и отсутствие агрессии! А так же внешней привлекательности этих собак!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же ещё добавлю, крайней моей собакой был метис питбуля, мальчик. Пёс был всем хорош, был вообще подобран на улице (хозяева не нашлись). Но у него было одно "НО" которые создавало много сложностей, это агрессия к сородичам и физическая возможность ее реализовать! Скажем это так себе удовольствие для хозяина, когда собаку боишься отпустить даже на своем участке (были случаи находил дыры в заборе и сбегал погулять). А такие прогулки, прям легко, могли закончится кончиной чьего то любимца. А на собаку на постоянной привязи тоже больно смотреть! Это НЕ единственный критерий выбора породы, но важный для меня!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один постскриптум : на форум я и пришел с целью поиска питомца! И его объективного выбора! 

Если бы я не искал собаку , начиная с ее описания и отзывов о ней, а лишь только внешними признаками (ой, красивая)  то можно и лису и енота завести, они же красивые!! 

И Я ТАК ПОДХОЖУ К ПОИСКУ ИМЕННО ПО ТОМУ, ЧТО ПОНИМАЮ ЧТО ЭТОТ ВЫБОР НЕ НА 1 И НЕ НА 2 ГОДИКА!

Изменено пользователем Sergey Arzamasov
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Добрый день.

Я начал свой поиск с изучения (поверхностного) пород, изначально искал щенка лабрадора, но параллельно стал изучать и золотистого ретривера! 

Сразу поясню, на форум я пришел чтобы получить более подробную информацию (нашел ее очень много, полезной). Выбор делается оперируя какими-то данными, чем больше их получаешь тем ближе к решению (в том числе и с выбором породы). 

Разумеется я хочу познакомиться лично (при возможности) с разными породами (имею в виду обсуждаемых на данном форуме), и я не исключаю, что выбор будет при личном знакомстве сделан. Так сказать любовь с первого взгляда...

как то так!

если кого-то я ввел в заблуждение, извините. Я считаю нет плохих пород, и плохих собак в целом! Я рассматриваю именно лобрадоров и голдов именно из-за их общих черт характера - дружелюбие и отсутствие агрессии! А так же внешней привлекательности этих собак!

Съездите на выставку РРК. Но не в субботу, когда будут только голдены, а в воскресенье. Увидите все 6 пород ретриверов. Может быть, приглянется какая-то другая порода. Все ретриверы доброжелательны к людям и собакам, но всё же несколько разнятся и по экстерьеру и по характерам. Лично для меня толлеры - самые привлекательные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Лично для меня толлеры - самые привлекательные.

Может человек не хочет бегать по 20 км в день 🙂

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Может человек не хочет бегать по 20 км в день 🙂

Я же написала, для меня лично. По 20 км тоже не бегаю, но толлеры не всем подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Может человек не хочет бегать по 20 км в день 🙂

А им это необходимо?

Я такое читал про хасок, что им для здоровья "обязательно" 30 км день пробегать...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я же написала, для меня лично. По 20 км тоже не бегаю, но толлеры не всем подходят.

Толлерантная ты наша 🙂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Arzamasov сказал:

А им это необходимо?

Я такое читал про хасок, что им для здоровья "обязательно" 30 км день пробегать...

Хаски против толлеров почти бассетхаунды 🙂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...