Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти (выбрать) щенка, определится с ценой и сколько вообще они стоят?!


Sergey A

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Возникло стойкое желание завести Друга! Всегда были собаки, вырос с ними, но последние 15 лет питомцев не было. Выбор пал на Золотистого Ретривера. Но посмотрев разного рода объявления, ужаснулся от разброса цен на щенков! Супер супер чемпион мне не к чему, мне нужен хороший друг, со всеми качествами породы, про которые много пишут и т.д.

Рекомендация брать "только у проверенных заводчиков" это хорошо, но где таких взять?? Те что нашел на сайте, все супер чемпионы от супер чемпионов и т.д. ну и ценник, предполагаю, соответствующий! А где хороших "нечемпионов" брать?

П.с. извините если вопрос глупый!

И пните туда где это уже обсуждалось и даны ответы (если обсуждалось)! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно как вариант посмотреть щенков в регионах (других областях). И тут владельцы голденов, думаю, могут подсказать питомники-заводчиков.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы обзвонила заводчиков.

Пример: сейчас в хорошем питомнике лабрадоров Николь Поли предложен помёт, родители чемпионы, все дела. но несколько щенков не на выставки. с приятной ценой. Вывод: честный заводчик — вменяемая цена.

Обратитесь здесь, на форуме, к Звезда Севера (не получилось вставить раб ссылку).

Как минимум, вас сориентируют.

ап: оч приятный вопрос. наконец-то дожили. нас спрашивают ДО покупки щенка. 

 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

 

Рекомендация брать "только у проверенных заводчиков" это хорошо, но где таких взять?? Те что нашел на сайте, все супер чемпионы от супер чемпионов и т.д. ну и ценник, предполагаю, соответствующий! А где хороших "нечемпионов" брать?

 

А пообщаться не пробовали? Возможно не такой уж космос. Могут посоветовать к кому обратиться. И вопрос абсолютно не глупый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

А я бы обзвонила заводчиков.

Пример: сейчас в хорошем питомнике лабрадоров Николь Поли предложен помёт, родители чемпионы, все дела. но несколько щенков не на выставки. с приятной ценой. Вывод: честный заводчик — вменяемая цена.

 

Правильно , Оля, спрос в нос не бьет:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

ну и ценник, предполагаю, соответствующий!

какой потолок цены для Вас? извините, что в кошелёк ...но нужно понимать...если 30, то можете не звонить заводчикам...только без документов шило в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 30 это шило в мешке вообще без документов, тогда сколько стоит с документами, но не будущий чемпион? 

И как понять, удаленно, что говоришь с нормальным заводчиком, а не шарлатаном, сайт сейчас не сложно сделать и не дорого?

Изменено пользователем Sergey Arzamasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Если 30 это шило в мешке вообще без документов, тогда сколько стоит с документами, но не будущий чемпион? 

от 50

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Если 30 это шило в мешке вообще без документов, тогда сколько стоит с документами, но не будущий чемпион? 

И как понять, удаленно, что говоришь с нормальным заводчиком, а не шарлатаном, сайт сейчас не сложно сделать и не дорого?

Сергей, на главной странице есть контакты :

Консультации по выбору щенка:
+7(925)545-14-68, +7(910)435-68-70,
labrador@labrador.ru, WhatsApp

Позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Если 30 это шило в мешке вообще без документов, тогда сколько стоит с документами, но не будущий чемпион? 

И как понять, удаленно, что говоришь с нормальным заводчиком, а не шарлатаном, сайт сейчас не сложно сделать и не дорого?

Скажите свой город, и какая цена для вас потолок. Тут могут посоветовать заводчиков и питомники в вашем регионе за сумму подходящую вам. Но в среднем рассчитывайте на +/- 50 тыс руб и еще доставка, если собираетесь приобретать из другого города.

Конечно щенки с браком стоить будут дешевле, но у них должны быть все документы (метрика образца РКФ). Может быть ваш вариант, если вас не смутит брак по прикусу, семенникам, окрасу, то есть то что не влияет на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey Arzamasov сказал:

Те что нашел на сайте, все супер чемпионы от супер чемпионов и т.д. ну и ценник, предполагаю, соответствующий! А где хороших "нечемпионов" брать?

 

А вы пробовали звонить по этим объявлениям, узнавать? Думаю будут варианты на ваш бюджет, просто сразу говорите на какую стоимость рассчитываете. Далеко не от всех чемпионов рождаются только чемпионы, бывают рождаются чуть менее перспективные щенки. 

Изменено пользователем Полина и Нола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

И как понять, удаленно, что говоришь с нормальным заводчиком, а не шарлатаном, сайт сейчас не сложно сделать и не дорого?

Найти информацию о питомнике на сайте FCI.

При покупке у щенка должна быть метрика щенка образца РКФ (посмотрите образец на сайте), клеймо и иногда еще чип, номер клейма должен быть указан в метрике. 

Все рассказы типа "документы будут потом", "мама/папа 100% голдены, просто не стали делать документы" и т.д. сразу мимо. Метрика оформляется в 45 дней и отдается с щенком сразу. Все заводчики так или иначе известны, вы всегда можете написать сюда и вам подскажут стоит ли рассматривать щенка от этого заводчика или это какой-то шарлатан. 

Поиск щенка подешевле может занять больше времени, но нет ничего невозможного. А еще на сайте РКФ есть функция поиска щенка, где можно указать диапазон цены. Например, я только что поиском нашла подрощенных щенков голдена за 50 тыс., питомник ЭЛЬФЛЮЭРЬ, Истра. Не знаю на сколько актуальная информация там, но уж точно там 100% зарегистрированные официально питомники предлагают щенков, с которыми можно связываться и не переживать, что вас обманут.

И еще. От супер-пупер чемпионов не всегда рождаются только чемпионы)) Так что даже в помете чемпионов бывают щенки, которые продаются на диван, не для выставок и соответственно дешевле, чем щенки с шоу перспективой. Но конечно рассчитывать, что это будет разница в стоимости в два раза не нужно.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, когда я начал думать о приобретении щенка, я думал, что цена 50к это хорошо и дорого, а нормально это 20-30. Но сейчас понимаю, что я наивен слишком (

Но буду искать и думать дальше, всем спасибо за советы. 

Тему отслеживаю и дальше! С параллельным поиском финансовых возможностей.

П.с. Срочности ни какой нет бежать срочно собакена покупать - хочу сделать взвешенный шаг, что бы потом ни я, ни собакен не жалели о нем!

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, думаю наличие таких тем, с примерными ориентирами по ценам и причинами такие цены платить и не покупать на "Авито" без документов и т.д. полезно и может многих интересующихся от ошибки спасти!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

А вообще, думаю наличие таких тем, с примерными ориентирами по ценам и причинами такие цены платить и не покупать на "Авито" без документов и т.д. полезно и может многих интересующихся от ошибки спасти!

Вы начните откладывать...и соберёте с запасом на щенка и всякие нужности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Если честно, когда я начал думать о приобретении щенка, я думал, что цена 50к это хорошо и дорого, а нормально это 20-30. Но сейчас понимаю, что я наивен слишком (

Но буду искать и думать дальше, всем спасибо за советы. 

Тему отслеживаю и дальше! С параллельным поиском финансовых возможностей.

П.с. Срочности ни какой нет бежать срочно собакена покупать - хочу сделать взвешенный шаг, что бы потом ни я, ни собакен не жалели о нем!

А не думали взять отказника? Здесь на форуме можно найти на любой вкус, по моему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Если честно, когда я начал думать о приобретении щенка, я думал, что цена 50к это хорошо и дорого, а нормально это 20-30. Но сейчас понимаю, что я наивен слишком (

Но буду искать и думать дальше, всем спасибо за советы. 

Тему отслеживаю и дальше! С параллельным поиском финансовых возможностей.

П.с. Срочности ни какой нет бежать срочно собакена покупать - хочу сделать взвешенный шаг, что бы потом ни я, ни собакен не жалели о нем!

Делается очень легко. Представьте, что собака уже есть и сумму на ее месячное содержание откладывайте. Примерно в месяц на собаку (только еда) уходит 5-6 тыс, это стоимость мешка хорошего корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

А не думали взять отказника? Здесь на форуме можно найти на любой вкус, по моему.

Этот вопрос тоже хочу изучить, пока не до конца есть понимание кто именно этот "отказник"... Каков его возраст и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Этот вопрос тоже хочу изучить, пока не до конца есть понимание кто именно этот "отказник"... Каков его возраст и т.д....

это собаки, которые потерялись или выброшены. возраст от года и старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey Arzamasov сказал:

Доброго времени всем!

Возникло стойкое желание завести Друга! Всегда были собаки, вырос с ними, но последние 15 лет питомцев не было. Выбор пал на Золотистого Ретривера. Но посмотрев разного рода объявления, ужаснулся от разброса цен на щенков! Супер супер чемпион мне не к чему, мне нужен хороший друг, со всеми качествами породы, про которые много пишут и т.д.

Рекомендация брать "только у проверенных заводчиков" это хорошо, но где таких взять?? Те что нашел на сайте, все супер чемпионы от супер чемпионов и т.д. ну и ценник, предполагаю, соответствующий! А где хороших "нечемпионов" брать?

П.с. извините если вопрос глупый!

И пните туда где это уже обсуждалось и даны ответы (если обсуждалось)! 

А что значит не чемпион? Сейчас по текущим правила присвоения титулов в крупных городах титулы  ЮЧР и ЧР может закрыть  любой породный здоровый  голден.

Вам нужна здоровая собака,  породы  голден, а ходить или не ходить на выставки - решать уже вам.

Но собаку вам надо брать от проверенных по здоровью родителей, что бы снизить риск наследственных заболеваний (исключить риск не возможно) и хотя бы от собак с титулами ЧР, что бы быть уверенным , что щенок будет породным внешне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

это собаки, которые потерялись или выброшены. возраст от года и старше

Не надо этого новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирюша и Маруся сказал:

Не надо этого новичку

я ответила на вопрос, кто такие отказники

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

А вообще, думаю наличие таких тем, с примерными ориентирами по ценам и причинами такие цены платить и не покупать на "Авито" без документов и т.д. полезно и может многих интересующихся от ошибки спасти!

Не нужен вам ни отказник, ни Авито. Приезжайте  8 апреля 2023 г. на выставку РРК . Будет 200 голденов,  заводчики, владельцы - поговорите, познакомитесь, посмотрите на разных собак.  

Расписание будет на этом сайте.   Место проведения: Москва, ул. Кировоградская, д.11 корп.1, Выставочный центр "Сфера"

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Не надо этого новичку

 

3 часа назад, Sergey Arzamasov сказал:

Доброго времени всем!

Возникло стойкое желание завести Друга! Всегда были собаки, вырос с ними, но последние 15 лет питомцев не было. 

Во первых человек не новичек. Во вторых, я новичек взял отказника и ни на минуту, пока, не раскаялся в своём выборе. Пусть изучит вопрос со всех сторон и сам сделает выбор.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

Не нужен вам ни отказник, ни Авито. Приезжайте  8 апреля 2023 г. на выставку РРК . Будет 200 голденов,  заводчики, владельцы - поговорите, познакомитесь, посмотрите на разных собак.  

Расписание будет на этом сайте.   Место проведения: Москва, ул. Кировоградская, д.11 корп.1, Выставочный центр "Сфера"

Очень правильный совет 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...