Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти (выбрать) щенка, определится с ценой и сколько вообще они стоят?!


Sergey A

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sergey Arzamasov сказал:

А им это необходимо?

Я такое читал про хасок, что им для здоровья "обязательно" 30 км день пробегать...

Не то чтобы необходимо. Просто они деятельные и неутомимые. Мы часто совершаем длинные прогулки по 3-4 часа в лес, поле, на речку. Рыжий мой всю прогулку носится, никогда не присаживается и не ложится, даже во время привалов. Когда нет возможности так выгулять, загружаю ему голову. Этого достаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Хаски против толлеров почти бассетхаунды 🙂

Это ты бассетов плохо знаешь. Они как-никак гончие.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

А им это необходимо?

Я такое читал про хасок, что им для здоровья "обязательно" 30 км день пробегать...

Серёга не ведись 🙂 возьмешь толлера, сразу к нему докупай кроссовый мотоцикл с люлькой и сажай туда кинолога 😁

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не то чтобы необходимо. Просто они деятельные и неутомимые. Мы часто совершаем длинные прогулки по 3-4 часа в лес, поле, на речку. Рыжий мой всю прогулку носится, никогда не присаживается и не ложится, даже во время привалов. Когда нет возможности так выгулять, загружаю ему голову. Этого достаточно.

Немного флуда, про беготню я). Занимались с Ладой на баскетбольной площадке, площадка огорожена сеткой. Нас увидела овчарка, они с Ладой контачат, но не то чтобы крепко. Так как тренироваться в такой обстановке уже бестолку, я не стала сопротивляться. Ровно 50 минут девки носились по периметру площадки на перегонки, почти не останавливались. Не лаяли, а именно соревнование у них было. Красиво так бежали, почти нос в нос. Как легавые. Лада первая сдалась)))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Съездите на выставку РРК. Но не в субботу, когда будут только голдены, а в воскресенье. Увидите все 6 пород ретриверов. Может быть, приглянется какая-то другая порода. Все ретриверы доброжелательны к людям и собакам, но всё же несколько разнятся и по экстерьеру и по характерам. Лично для меня толлеры - самые привлекательные.

:default_lol_2: Не нужно новичков вводить в заблуждение.:default_crazy: Лично я от толлеров всегда отговариваю.  Повторюсь: Если коротко о ретриверах : Лабры - балбесы , голдены-аристократы, толлеры - ШПАНА, флэты - лизуны.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol_2: Не нужно новичков вводить в заблуждение.:default_crazy: Лично я от толлеров всегда отговариваю.  Повторюсь: Если коротко о ретриверах : Лабры - балбесы , голдены-аристократы, толлеры - ШПАНА, флэты - лизуны.

Лена, и в мыслях не было агитировать покупать толлера (да и не продадут новичку). Понаблюдав за Фраем, многие говорят: "Какой классный пёс!", но очень редко: "Хочу себе такого". Как говорится "Дети - цветы жизни, но пусть растут на чужом подоконнике"

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно подумать над таким предложение: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotoy_retriver_2904713744?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Цена 40к

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Подскажите что можно подумать над таким предложение: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotoy_retriver_2904713744?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Цена 40к

Подумать. Хорошо подумать. Документы внимательно рассмотреть, лучше сфотографировать. Позвонить в клуб, проводивший актировку. Посмотреть тесты родителей щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Подскажите что можно подумать над таким предложение: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotoy_retriver_2904713744?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Цена 40к

Вообще хорошенький на фото и видео. Видимо завели и передумали, как часто бывает. Если надумаете его забрать, свяжитесь с заводчиком и сообщите обязательно свои данные, как нового владельца. Случаи всякие бывают, иногда это очень пригождается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Подскажите что можно подумать над таким предложение: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotoy_retriver_2904713744?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Цена 40к

Ну по сути это тот же отказник, только платный...  На форуме таких полно и бесплатно. Наигрались с щенком и теперь еще и навариться решили. 

Если решитесь, то свяжитесь с заводчиком, поставьте в известность, что собаку перепродали. Обязательно договор составить о передаче вам собаки и что хозяин от собаки отказывается, чтобы потом не было проблем. Факт передачи денег тоже зафиксируйте, все переписки и т.д. сохраняйте.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РКФ есть форма отказной. Подпишите её с прошлым владельцем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Подскажите что можно подумать над таким предложение: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotoy_retriver_2904713744?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Цена 40к

мне кажется чтона видео на переднюю лапу прихрамывает? (в начале видео). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2023 в 14:09, Елена@Даша сказал:

:default_lol_2: Не нужно новичков вводить в заблуждение.:default_crazy: Лично я от толлеров всегда отговариваю.  Повторюсь: Если коротко о ретриверах : Лабры - балбесы , голдены-аристократы, толлеры - ШПАНА, флэты - лизуны.

Голдены легко включат балбеса! Флеты - электровеники с замашками ракеты, при этом предельно прилипучие (в хорошем смысле слова)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

при этом предельно прилипучие

:default_lol_2: Вот я и говорю - лизуны.

14 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Голдены легко включат балбеса!

А балбеса они все хорошо включают:default_lol_2: у лабров это ярче и чаще замечено.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этому подростку можно что-то сказать? Вроде есть все документы, но продают срочно в спешке...

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotistyy_retriver_2795531028?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

А по этому подростку можно что-то сказать? Вроде есть все документы, но продают срочно в спешке...

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zolotistyy_retriver_2795531028?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Посмотрите личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey Arzamasov сказал:

А по этому подростку можно что-то сказать? Вроде есть все документы, но продают срочно в спешке...

То же, что и по предыдущему, один в один всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Зашла на Ваш "авито", по ссылкам, и вот, пожалуйста, за 40к щенок, со всеми доками (а говорили в Москве не купишь дешевле 50тыс.).Конечно проверять надо, но это ж делается в два клика + поехать посмотреть. 

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/lapochka_dochka_s_dokumentami_rkf_2145231725

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Доброго! Зашла на Ваш "авито", по ссылкам, и вот, пожалуйста, за 40к щенок, со всеми доками (а говорили в Москве не купишь дешевле 50тыс.).Конечно проверять надо, но это ж делается в два клика. 

Я думаю имелось ввиду в питомнике, дешевле 50 не купишь. Хотя мне кажется и за 50 нет. А отказник очень даже, проверить документы только надо, и плюс что уже не такой мелкий, можно гулять. Возможно уже полностью приучен к улице, что для многих является плюсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pavel9000 сказал:

Я думаю имелось ввиду в питомнике, дешевле 50 не купишь. Хотя мне кажется и за 50 нет. А отказник очень даже, проверить документы только надо, и плюс что уже не такой мелкий, можно гулять. Возможно уже полностью приучен к улице, что для многих является плюсом. 

Ну, вот же в объявлении щенку 3мес., вроде не отказник, а там х. з. конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже недавно столкнулась с поиском друга. Сейчас в волнительном ожидании малыша.

1.Обратите внимание на заводчиков в регионах,  цены на порядок ниже ( даже с условием доставки).

2. Решите для себя кто вам нужен: шоу ( для выставок и разведения) или пет ( для души и любви). 

3. Выбирайте щенка только с документами, иначе рискуете получить собаку с проблемами по здоровью и отсутствием породных черт в поведении.

4. Просите документы и ген.тесты  на родителей  и проверьте через сайт РКФ (оооочень много мошенников)

На самом деле, достойных заводчиков достаточно, стоит просто 'капнуть информацию'. Тоже была в растерянности, но потихоньку, с помощью форума и гугла разобралась. Удачи Вам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК подписана на группу "породистые подрощенные собаки" и сегодня наткнулась на объявление о продаже голдена (сука, 11 мес).
Посмотрите, а вдруг это Ваша собака.
https://vk.com/zasidelets

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый ретривер, девочка, 11 мес, здоровая, весёлая, активная, в любимцы, не для выставок и разведения. Очень приятная в общении, добрая, ласковая, хорошо обучаема. Желательно в загородный дом. Выросла за городом. СПБ, + 7 921 9184690 Татьяна. 30 тыс руб. документы РКФ.

3WSsuJY5-BQ.jpg

iKc5vtGyIrQ.jpg

tQrxIJXGf9A.jpg

UJz89r1AqUE.jpg

-xc0hqFxcPU.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не для выставок и разведения? Что с собакой не так? 

Анатомически и по типу собака очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

А почему не для выставок и разведения? Что с собакой не так? 

Я не знаю. Я просто увидела в вк пост и вспомнила про эту тему.
Думаю, можно позвонить автору объявления Татьяне и поинтересоваться (телефон указан).
 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...