Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти (выбрать) щенка, определится с ценой и сколько вообще они стоят?!


Sergey A

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Этот вопрос тоже хочу изучить, пока не до конца есть понимание кто именно этот "отказник"... Каков его возраст и т.д....

Собаки, которые по разным обстоятельствам остались без хозяина. В основном, как это не печально, из за людской подлости. Собака попадает на кураторство, обследуется и лечится на пожертвования форумчан. Некоторые, берут несколько уроков у кинолога. После этого собака переустраивается в семью с ненавязчивым отслеживанием судьбы . Возраст очень разный, от щенка до пенсионера.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey Arzamasov сказал:

Доброго времени всем!

Возникло стойкое желание завести Друга! Всегда были собаки, вырос с ними, но последние 15 лет питомцев не было. Выбор пал на Золотистого Ретривера. Но посмотрев разного рода объявления, ужаснулся от разброса цен на щенков! Супер супер чемпион мне не к чему, мне нужен хороший друг, со всеми качествами породы, про которые много пишут и т.д.

Рекомендация брать "только у проверенных заводчиков" это хорошо, но где таких взять?? Те что нашел на сайте, все супер чемпионы от супер чемпионов и т.д. ну и ценник, предполагаю, соответствующий! А где хороших "нечемпионов" брать?

П.с. извините если вопрос глупый!

И пните туда где это уже обсуждалось и даны ответы (если обсуждалось)! 

Стоимость щенка  это САМОЕ маленькое денежное вложение за 12-15 лет совместного проживания с собакой.

ИМХО на покупке щенка лучше не экономить, а подсобрать за 3-4 месяца еще денег и купить хорошего щенка у хорошего заводчика

Изменено пользователем Sergey K.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey Arzamasov сказал:

С параллельным поиском финансовых возможностей.

 

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вы начните откладывать...и соберёте с запасом на щенка и всякие нужности

И это правильное решение. Откладывать  деньги на щенка.
Я например откладывала на свою Юми почти 6 месяцев, параллельно ждала 2 мес беременности суки и почти 3 месяца взросления моего щенка (мелкие породы разъезжаются по домам позже).
Вам правильные советы дали, присмотреться к пометам, выбрать заводчика.
А самое главное,  безмерно радует то, что сначала вы пришли на форум  с вопросом где купить щенка.
Обычно народ приходит с вопросом: " Ребята, а у меня чистый лабрадор/голден? Маму/ папу видел лично, купил на авито, подешевле. Мне же для себя!"
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Не нужен вам ни отказник, ни Авито. Приезжайте  8 апреля 2023 г. на выставку РРК . Будет 200 голденов,  заводчики, владельцы - поговорите, познакомитесь, посмотрите на разных собак.  

Расписание будет на этом сайте.   Место проведения: Москва, ул. Кировоградская, д.11 корп.1, Выставочный центр "Сфера"

Выставку я тоже уже заприметил, хочу ее посетить!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey K. сказал:

Стоимость щенка  это САМОЕ маленькое денежное вложение за 12-15 лет совместного проживания с собакой.

ИМХО на покупке щенка лучше не экономить, а подсобрать за 3-4 месяца еще денег и купить хорошего щенка у хорошего заводчика

Понятно,что собака это не дешёвое удовольствие. Просто я не думал, что такой порядок цен! Особенно когда начинаешь прицениваться на досках объявлений, а потом узнаешь стоимость у нормальных заводчиков, мягко говоря удивляешься!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Понятно,что собака это не дешёвое удовольствие. Просто я не думал, что такой порядок цен! Особенно когда начинаешь прицениваться на досках объявлений, а потом узнаешь стоимость у нормальных заводчиков, мягко говоря удивляешься!

Разлет от 50 до 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Разлет от 50 до 100

50 -  ниже "себестоимости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey Arzamasov сказал:

хочу сделать взвешенный шаг

Помимо настоящих документов РКФ проверьте, есть ли у родителей тесты на генетически наследуемые заболевания. Сканы тестов попросите прислать вам, а, так же, сканы родословных. Сравните номера чипов/клейм, указанных в тестах с номерами в родословной. Они должны совпадать. 

Если вместе со щенком вам дают список фармпрепаратов, без которых щенок не может вырасти, бегите. Здоровый щенок нуждается только в правильном кормлении, а не в фармподдержке.

Спросите, чем кормят родителей щенка. Если это лечебные корма - бегите. Если у кого-то из родителей аллергия - бегите.

Спросите, чем болели родители щенка. Гастриты, отиты, дерматологические проблемы, частые травмы - бегите. 

Когда поедете выбирать щенка - не поддавайтесь жалости и не берите того, кого жалко. Это частая ошибка, люди берут того, который тихий и несчастненький сидел в уголочке. Скорее всего, это будет большой проблемой. Нормальный здоровый щенок любопытен и новый человек вызывает живой интерес. Если вас обаяли и спрятались под кровать - бегите, не слушайте, что это возраст виноват или басни про "он просто скромный". Это не норма.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shaman сказал:

Сканы тестов попросите прислать вам, а, так же, сканы родословных. Сравните номера чипов/клейм, указанных в тестах с номерами в родословной. Они должны совпадать. 

Ни кто не пришлёт. С какой стати я должна отправлять документы с адресами и личными данными? А тем более копию родословной. Чтобы потом кто нибудь провёл помёт под моими доками? Ну нет конечно. Если нужно выяснить про помёт, то в клуб, какой проводит актировку.  Там есть копии всех доков и тестов 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Shaman сказал:

Помимо настоящих документов РКФ проверьте, есть ли у родителей тесты на генетически наследуемые заболевания. Сканы тестов попросите прислать вам, а, так же, сканы родословных. Сравните номера чипов/клейм, указанных в тестах с номерами в родословной. Они должны совпадать. 

Если вместе со щенком вам дают список фармпрепаратов, без которых щенок не может вырасти, бегите. Здоровый щенок нуждается только в правильном кормлении, а не в фармподдержке.

Спросите, чем кормят родителей щенка. Если это лечебные корма - бегите. Если у кого-то из родителей аллергия - бегите.

Спросите, чем болели родители щенка. Гастриты, отиты, дерматологические проблемы, частые травмы - бегите. 

Когда поедете выбирать щенка - не поддавайтесь жалости и не берите того, кого жалко. Это частая ошибка, люди берут того, который тихий и несчастненький сидел в уголочке. Скорее всего, это будет большой проблемой. Нормальный здоровый щенок любопытен и новый человек вызывает живой интерес. Если вас обаяли и спрятались под кровать - бегите, не слушайте, что это возраст виноват или басни про "он просто скромный". Это не норма.

 

Да, конечно! Именно сканы тестов и сканы родословных! может еще собак выслать? "Радуйся" потом пометам оформленным на твоих собак.

В ретриверах такое редко бывает (но было). А в мелкоте сплошь и рядом. 

А когда едете выбирать щенка - берите с собой породника. Или хотя бы ОПЫТНОГО кинолога. 

На счет витаминов - все очень индивидуально даже в рамках одного помета. Поэтому лучше владельцам слушать заводчика своего. И да, именно поэтому, велком на РРК - общаться с серьезными заводчиками. Там обычно случайных людей не бывает. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey Arzamasov сказал:

Те что нашел на сайте, все супер чемпионы от супер чемпионов

Понимаете, в этом и состоит работа нормального заводчика: улучшать породу!  Поэтому для потомства берутся лучшие представители породы, зачем плодить тех, кто никак себя не показал?  Но наследование - это не 100% математика, иногда даже от супер-чемпионов не все рождаются потенциальными супер-чемпионами.  И вот тут как раз у Вас есть шанс.

Ну и в пристройстве посмотрите - бывают разные собаки, и совсем молодые в том числе.  Плюс в том, что не надо "с пеленками возиться" :)))  Минус - собака "с багажом", не всегда известным и не всегда приятным.  Но, повторюсь, случаи бывают разные, к тому же у этих собак есть кураторы, которые уже знают все об их проблемных зонах и честно о них рассказывают.  

ПыСы: моя первая в жизни собака - отказник, которого я забрала в 6 месяцев (не на форуме).  Сейчас понимаю, что мне просто случайно очень повезло с собакой, но - повезло же! 🙂  

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПД: Иногда вот такие щенки попадаются. Например, по каким-то причинам люди вернули щенка заводчику.  Или засиделся щенок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Все заводчики так или иначе известны, вы всегда можете написать сюда и вам подскажут стоит ли рассматривать щенка от этого заводчика или это какой-то шарлатан. 

Простите, что влезаю, но вопрос подобный автору. Планирую покупку щенка, по деньгам за 70-90 тысяч. Рассматриваются питомники русмайрас шармельголд инаморато. Отзывы про щенков русмайрас не очень нашла в гугле, у остальных вроде лучше. Стоит ли?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lili3 сказал:

Простите, что влезаю, но вопрос подобный автору. Планирую покупку щенка, по деньгам за 70-90 тысяч. Рассматриваются питомники русмайрас шармельголд инаморато. Отзывы про щенков русмайрас не очень нашла в гугле, у остальных вроде лучше. Стоит ли?

Единственное что могу сказать, это известные питомники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

УПД: Иногда вот такие щенки попадаются. Например, по каким-то причинам люди вернули щенка заводчику.  Или засиделся щенок...

 

Для меня, если честно, это прям даже наилучший вариант, наверное...

Спасибо всем откликнувшимся, продолжу следить за темой. Посещу выставку, спешка при ловле блох только нужна...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

А что значит не чемпион? Сейчас по текущим правила присвоения титулов в крупных городах титулы  ЮЧР и ЧР может закрыть  любой породный здоровый  голден.

Если я правильно понимаю суть выставки, то там принимает участие какое-то большое количество собак, все породистые, с документами, все являются стандартом породы, но не все становятся победителями (абсолютное большинство не становится, ведь первое место ОДНО)? Или проигравших сразу расстреливают, чтобы не размножались)))

Так же не все владельцы хороших породистых собак посещают выставки, при этом могут повязать своего питомца! В уже далекие 90, в моем детстве отец отвозил на вязку нашего малого пуделя, при этом мы ни на одной выставке не были, а он был породистый и здоровый! А про вязку он говорил, что хоть один раз собаку вязать надо, для нее это хорошо (почему незнаю, но пудель прожил 18 лет и умер лишь после драки с немцем, не успели недопустить схватки((...)...

Вот что в моем понимании не чемпионы!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

Если я правильно понимаю суть выставки, то там принимает участие какое-то большое количество собак, все породистые, с документами, все являются стандартом породы, но не все становятся победителями (абсолютное большинство не становится, ведь первое место ОДНО)? Или проигравших сразу расстреливают, чтобы не размножались)))

Так же не все владельцы хороших породистых собак посещают выставки, при этом могут повязать своего питомца! В уже далекие 90, в моем детстве отец отвозил на вязку нашего малого пуделя, при этом мы ни на одной выставке не были, а он был породистый и здоровый! А про вязку он говорил, что хоть один раз собаку вязать надо, для нее это хорошо (почему незнаю, но пудель прожил 18 лет и умер лишь после драки с немцем, не успели недопустить схватки((...)...

Вот что в моем понимании не чемпионы!

 

Не совсем так. Собаки выставляются по классам (бэби, щенки, юниоры, промежуток...), победители класса получают титул. Звание чемпиона получают, набрав определённое количество титулов. Допуск в разведение получают собаки, получившие оценку не ниже оч.хор. (или теперь только отлично?). Также для допуска необходимы тесты на генетические болезни. Щенки от собаки, не имеющей допуска, документов не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sergey Arzamasov сказал:

 хоть один раз собаку вязать надо, для нее это хорошо 

 

Не хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Вот что в моем понимании не чемпионы!

Это будут собаки без документов от так называемой "вязки для здоровья". Действительно намного дешевле. Помимо того, что их родители не ходили на выставки, их здоровье и породные качества так же не были проверены перед вязкой, а выращивать помет будет не профессиональный заводчик, а тётенька, которая,что смогла,то нагуглила в инете. Так же, без документов вы никогда не узнаете ,кто на самом деле был "папой" щенков. Купить такого щенка можно и верить в чудо, что именно вам повезёт. Если не повезёт, то любить, что вырастет, даже,если окажется не голденом или злым голденом или трусливым и тд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это будут собаки без документов от так называемой "вязки для здоровья". Действительно намного дешевле. Помимо того, что их родители не ходили на выставки, их здоровье и породные качества так же не были проверены перед вязкой, а выращивать помет будет не профессиональный заводчик, а тётенька, которая,что смогла,то нагуглила в инете. Так же, без документов вы никогда не узнаете ,кто на самом деле был "папой" щенков. Купить такого щенка можно и верить в чудо, что именно вам повезёт. Если не повезёт, то любить, что вырастет, даже,если окажется не голденом или злым голденом или трусливым и тд. 

Вот злого, трусливого совсем ненадо!

Вообще я последние годы жил с мыслью, что собаку нужно брать только в приюте, а породистых и так возьмут в семьи. НО , когда подошло к моменту РЕАЛЬНОГО выбора, а не рассуждения "на тему", стал уже думать какую именно собаку хочу, с какими качествами, предположительным характером и т.д. и пришел к Голденам... 

Это так лирическое отступление!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Arzamasov сказал:

Вот злого, трусливого совсем ненадо!

Вообще я последние годы жил с мыслью, что собаку нужно брать только в приюте, а породистых и так возьмут в семьи. НО , когда подошло к моменту РЕАЛЬНОГО выбора, а не рассуждения "на тему", стал уже думать какую именно собаку хочу, с какими качествами, предположительным характером и т.д. и пришел к Голденам... 

Это так лирическое отступление!

Чтоб был точно голден, то покупать надо только у хорошего заводчика и это не дёшево. Других вариантов нет. Вернее есть про который писали выше - брать отказника бесплатно, с ним можно познакомиться заранее, пообщаться, погулять и соответственно это тоже уже не кот в мешке, тк уже видно характер у взрослой собаки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навскидку первая попавшаяся девочка голден на переустройстве. 

 

Занимается её судьбой один из лучших кинологов - Ольга Нечаева, с ней можно пообщаться, она расскажет все о собаке и её характере. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Чтоб был точно голден, то покупать надо только у хорошего заводчика и это не дёшево. Других вариантов нет. Вернее есть про который писали выше - брать отказника бесплатно, с ним можно познакомиться заранее, пообщаться, погулять и соответственно это тоже уже не кот в мешке, тк уже видно характер у взрослой собаки. 

Не подскажите, может можно подписаться на какие-то профильные ветки на этом форуме, что бы отслеживать отказников (какие именно), паралельно с накоплением средств на щенка. Или ещё как то можно отслеживать жизнь питомников и заводчиков на эту тему...

Вдруг увижу СВОЕГО ДРУГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey Arzamasov сказал:

Не подскажите, может можно подписаться на какие-то профильные ветки на этом форуме, что бы отслеживать отказников (какие именно), паралельно с накоплением средств на щенка. Или ещё как то можно отслеживать жизнь питомников и заводчиков на эту тему...

Вдруг увижу СВОЕГО ДРУГА!

Вот раздел,где переустраивабтся собаки, листайте вниз ,смотрите темы, там и лабрадоры и голдены вперемешку https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...