Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!! Краснодар бьёт все рекорды по жестокому обращению с животными(( Очередной узник


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

До слёз. Сил Вам, Нина! И Султану сил!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Нина. Больше сказать нечего. Печально и несправедливо…..

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ostorozno сказал:

ХПН как диагноз, она сопровождается задержкой мочи или наоборот, увеличением.? Жаждой?

Может это преренальная ?

При преренальной ( или допочечной) острой почечной недостаточности почки как таковые  не повреждены, но из-за общего нарушения кровообращения не могут выполнять свои функции полноценно.

Причины преренальной острой почечной недостаточности:

гиповолемия (обезвоживание, кровотечение, прием мочегонных препаратов, рвота, жидкий стул, а возможно, и сочетание нескольких факторов в течение нескольких дней),

низкий сердечный выброс ( патология сердца)

вазодилатация ( расширение сосудов).

Плохое кровоснабжение почек от истощения/инфекционного заболевания(лепто, пирик) , и первично оно. Тогда другая терапия? ОСТРАЯ а не хпн. Требующая и устранения причины её вызвавшую. А не только все, что делается при хпн.

Не упустить бы именно причину. Это тоже важно. 

Как долго он такой или это острая все таки форма..((

Не задержкой мочи, а она перестает вырабатываться ( у пациентов на диализе ее , например, может совсем не быть). Это показания к срочному гемодиализу - самоотравление организма продуктами метаболизма. Но у животных это не делают (точнее делают, но много проблем).

Жажда присутствует, но приступообразно.

Терапия при ОПН назначена Султану в клинике вполне адекватная. По развитию болезни, это ХПН, хотя креатинин хоть и высокий, но и не с таким живут. Очень высокая мочевина, он отравлен именно ею, не тянут почки. Это, и правда ,-тогда нужны -  капельницы , противорвотные, много энтеросгеля. Но капельницы тоже не переборшить, и только натрий хлор (2/3) и 1/3 глюкозу и никаких сложных растворов . Гемобаланс и пр. не нужно , вообще ничего лишнего не нужно, это нагрузка на  почки (гемобаланс не поможет в данной ситуации). 

От давления при ХПН у собак можно ОЧЕНЬ ограниченное число препаратов (многие ухудшают функцию почек), в том числе можно амлодипин (прописано ветнефрологом). Узнайте насчет применения у животных препарат от давления физиотенз 0,2 мг - это препарат выбора у почечников, прописан человеческим нефрологом для больных с аналогичными проблемами. 

По УЗИ у него уменьшение почек в размерах. Не знаю нормальный размер почек у собак , но если на УЗИ НЕ написано "сморщенная почка" (это когда почка очень сильно уменьшена и напоминает по УЗИ сморщенное яблочка), то, значит, пока почки слабо, но тянут. И если есть кровоток в почках , это тоже хорошо

Измеряйте температуру, при ХПН часто она пониженная. Грейте его, накрывайте, и лапы тоже.

Колите серению, несколько раз в день, чтобы его отпускала тошнота.

Покушать нормально он сможет, если только его не будет непрерывно тошнить. Ренал невкусный. И в нем уже нет смысла (его можно давать на 2-3 стадии), на более поздних стадиях его не рекомендуют давать , а можно уже только перемолотую нежирную натуралку или мягкую переваренную пищу. Нет и быть не может при всех стадиях единого готового корма, это нонсенс. Пусть ест белок яйца вареного (если будет), вареную индейку, нежирную курицу (хуже, чем индейка, то что делать), может даже котлетку (а вдруг захочет), тефтельки - что-то диетическое, легкое для переваривания. Можно натереть вареную индейку колбаской, грудинкой - чтобы запах был.

Причина всего этого состояния - уже не важна.

 

Решение по поводу дать дожить или усыплять - такие советы, наверное, давать не очень хорошо...Про такую возможность знает каждый, напоминать об этом в такие тяжелые моменты не есть гут. На хозяина питомца не нужно давить в такие моменты. Это очень тяжело. Но, все же  - не мы жизнь даем, и об этом тоже помнить нужно, как бы тяжело не было... Потому этот вопрос правильнее бы оставить за кадром...

Нина, спасибо Вам за Султана. Он не хочет Вас огорчать, он старается. Просто , по-возможности, будьте рядом. 

 

  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила с карты Сбербанка для Султана.

Не падайте духом. Вы все делаете правильно. Сколько кому отмерено, никто не знает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 🙏🥺 

приход

VISA2021 23:14 Перевод 2000р от Елена В.  "Для Султана"

MIR8122 09.04.23 зачислен перевод 7000р из РНКБ Банк от ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА Т.
 

VISA2021 19:58 Перевод 1000р от Оксана А.  "Султан, живи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь и поддержку! 🙏Султан реагирует на поводок, как видит - встаёт. Погуляли минут 10. Пришли, скормила три 10 кубовых шприца детского питания. Мама передала именно Султану домашние яйца. Все переживают за него. Укрыла его еще одеялами. Реагирует на меня, смотрит. Состояние у него как качели - то хвостом виляет, смотрит отчетливо, то его знобит и взгляд стеклянный. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Дала ему омез, спустя время - питание. Пока рвоты нет. Когда лежит, в спокойном состоянии, его знобит. От давления дам чуть позже. 

0803E07F-6F20-464E-80E4-AFC316F15A42.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 8
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбежал ко мне, когда приехала с работы. Видно было что проголодался. Пакетик проплана, который разрешили в клинике, съел сам. Дала алмагель. И мы пошли в клинику так как, начались позывы к рвоте (как отрыжка)  с запахом аммиака. Сделали противорвотное, измерили температуру (низкая-37,6) и укололи гемобаланс. Через минут 20 после противорвотного он кругами ходил по двору, как будто теряется в пространстве. В доме посшибал все цветы, которые на полу стоят. Завтра сдаем мочу на анализ, который покажет- хроника с почками или острая фаза 

6C3C7706-0C63-4C25-9245-065DA5BA7D37.jpeg

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход

VISA2021 20:05 Перевод 1000р от Анастасия Ж.  "Султану"

Спасибо всем большое! Я стараюсь. Очень. Мне так жаль его. Я пихаю в него все эти препараты и выгляжу  предателем в его глазах. 
Купила ему индейку, сделаю котлеты на пару. Бактистатин купила. Энтеродез дала. Часов в 10 буду кормить. Появился страх, что я могу что-то забыть или не правильно дать((( 
Он вялый, потерянный и всё также без аппетита. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,анализы не показывают острая это фаза или хронь. Да это не важно. Все равно лечение симптоматично. Температура такая и будет, потому знобит. И вялый и поэтому тоже плюс подташнивает. Его накрывать надо,когда лежит.

А Вы сами колоть не можете противорвотное,почему в клинику надо идти,чтобы укол сделать?

Лучше не ждать,когда тошнить будет, а колоть на опережение - тошнить его будет,к сожалению,это осложнения почечной недостаточности. Кругами ходят,когда тошнит,а вырвать не может. 

Чтобы не запутаться в препаратах,что и когда давать,сделайте табличку по дням и часам и отмечайте. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gayana сказал:

Нина,анализы не показывают острая это фаза или хронь. Да это не важно. Все равно лечение симптоматично. Температура такая и будет, потому знобит. И вялый и поэтому тоже плюс подташнивает. Его накрывать надо,когда лежит.

А Вы сами колоть не можете противорвотное,почему в клинику надо идти,чтобы укол сделать?

Лучше не ждать,когда тошнить будет, а колоть на опережение - тошнить его будет,к сожалению,это осложнения почечной недостаточности. Кругами ходят,когда тошнит,а вырвать не может. 

Чтобы не запутаться в препаратах,что и когда давать,сделайте табличку по дням и часам и отмечайте. 

Я спросила вчера время действия препарата от тошноты. Сказали сутки. Или ему все равно надо ещё колоть? 

Изменено пользователем Нина Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! 
Скормила две котлеты на пару и шприц гречневой каши. От желудка, от давления - амлодипин- все препараты выпил/съел. Мочу собрали. Снова отрыжка аммиаком. Предложили прокапать ему какой-то препарат, очень медленно, который не разжижает кровь, но влияет на мочевину. Я может не правильно пишу, но смысл был такой. Перед клиникой ещё раз покормлю и пойдем. 

F6309B6B-3333-4534-8A12-4E0D64CCFD7E.jpeg

Изменено пользователем Нина Н.
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно клинике вы лечитесь? Это вторая клиника, я правильно поняла? А первая какая?

Кинула клич среди краснодарских собачников.

Советуют 

Сергей Николаевич Резников, клиника на Бабушкина

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хорошее оборудование, обследование. Но запишитесь именно к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветклиника на Дмитриевский дамбе
+78612516785;Дарья Борисовна

Про неё отзывы моих личных знакомых. Там хорошее оборудование, в том числе и диализ делают  но нужно записаться чтобы в очереди не сидеть не ждать

Вы где территориально?

Ещё советуют

Дубовикова Марина Сергеевна, клиника «Друг» и Пашковский сх техникум, ответственный врач с большим опытом

 

 

 

 

Изменено пользователем Colorelle
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход 

VISA2021 09:35 Перевод 500р от Елена Р. "Султан, держись!"

VISA2021 22:41 Перевод 1000р от Екатерина З.  "Султану на поправку!!!"

VISA2021: Перевод 500р от МАРИНА Б.
"для Султана."

Спасибо❤️🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 988 314-45-49

Олеся Борисовна.

Это врач, к которому через весь город возят, в том числе нашего Рошфора, чей портрет я недавно рисовала . Если нужна помощь с машиной - мой телефон 89054952812

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

В какой именно клинике вы лечитесь? Это вторая клиника, я правильно поняла? А первая какая?

Кинула клич среди краснодарских собачников.

Советуют 

Сергей Николаевич Резников, клиника на Бабушкина

Мы были в Нике на Ставропольской. Оттуда ушли. Ночью с субботы на воскресенье  были в Слоне на Достоевского. Сейчас в  Зверополисе (здесь мне спасали моего лабрадора от пироплазмоза) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, может я Вас в наш собачий чат добавлю краснодарский? Будет проще

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

+7 988 314-45-49

Олеся Борисовна.

Это врач, к которому через весь город возят, в том числе нашего Рошфора, чей портрет я недавно рисовала . Если нужна помощь с машиной - мой телефон 89054952812

Спасибо❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...