Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недетское в детском вопросе.


___
Перейти к решению Решено Shaman,

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Нелли, читая выисканные Вами постулаты, я начинаю уже бояться собак. 

Светлана, Вам-то что бояться, с таким мощным опытом...)

Это мы тут запуганные «а вот знаю один ужасный случай»😲🤯

А Интернет да... та ещё помойка... Хочется отделить зерна от плевел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Светлана, Вам-то что бояться, с таким мощным опытом...)

Это мы тут запуганные «а вот знаю один ужасный случай»😲🤯

А Интернет да... та ещё помойка... Хочется отделить зерна от плевел.

Нелли, никакого особенного опыта у меня нет, действую в основном по наитию. Читая такие темы и ответы знающих людей, понимаю, что пахота неосвоенная в мире собака-человек. Поэтому правильные вопросы задаете. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Это мы тут запуганные «а вот знаю один ужасный случай»😲🤯

А Интернет да... та ещё помойка... Хочется отделить зерна от плевел.

Поддерживаю Нелли. Конечно, на знания зоопсихолога не претендуем, но общие знания базовые хочется изучить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

у нас записан хороший подкаст про игры и общение с собакой:

https://yandex.ru/video/preview/11509959786741123345

 

Татьяна, начала. Очень интересно слушать Вас и коллегу! И улыбка Вам очень к лицу, простите))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Afina_Rush сказал:

Поддерживаю Нелли. Конечно, на знания зоопсихолога не претендуем, но общие знания базовые хочется изучить.

Спасибо за поддержку) Да осилить нам эту дорогу... 🤝

Перед тем как завести собаку - читала/смотрела/слушала... Запуталась в обилии подходов/теорий/разночтений.

Форум даёт больше практического, персонифицированного опыта... но и пинков с затрещинами отвешивает с лихвой, не стесняясь 😅🙆🏻‍♀️

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, попробуйте поискать вебинар Дарьи Асламовой про язык тела собаки. Он 2 с лишним часа, много воды но и полезные вещи присутствуют

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения" читали?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чувствую мы скоро вебинары Нелли из Санкт Петербурга смотреть будем:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Нелли, попробуйте поискать вебинар Дарьи Асламовой про язык тела собаки. Он 2 с лишним часа, много воды но и полезные вещи присутствуют

Спасибо, записала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения" читали?

Ещё нет) Но теперь будет чем заняться по ночам)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Эх, чувствую мы скоро вебинары Нелли из Санкт Петербурга смотреть будем:default_roflmao:

Ой нет) Я туда больше ни ногой. Безответственно слушать других  намного приятнее. 🤘🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 00:09, Нелли СПб сказал:

Но в тех «десяти советах» вычитала пункт 7, который запрещает подобное...(

Кмк, просто нужно попробовать понять, чем обоснован каждый совет - тогда и станет ясно, насколько он применим к конкретно вашей собаке или вашей ситуации.  А не просто следовать всему, что кто-то сказал или где-то прочитали.

И собаки, и ситуации бывают очень разные.  У меня подруга в детстве очень плохо ела, у родителей была огромная проблема ее хоть чем-то накормить.  И только когда завели собаку, и подруга стала есть с собакой из одной миски, у нее появился аппетит :))

 

В 19.04.2023 в 08:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще команда "Подай" очень удобна. Я редко наклоняюсь, чтобы поднять что-нибудь уроненное, у меня есть подавальщик. Правда, Фрай наотрез отказывается подавать металлические предметы. А вот Пеппи подавал что угодно.

Ооо, дааа!  Очень удобно в огороде: подай тяпку, подай ведерко, подай лейку :)) Жаль только, что не может сходить воды в лейку налить :)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нелли СПб сказал:

Начиталась про собачьи сигналы. Поправьте меня, пожалуйста.

Ранее я объясняла старшему внуку «Если видишь что собака виляет хвостом, то можно не бояться. Если собака прижала уши/наклонила голову/приближается напряжённо .... убегать не торопись. Медленно подними руки к лицу. Будь готов...»

Сейчас увидела вот такие советы:

«Правила поведения с чужими собаками:

Дабы избежать неприятных последствий общения собаки и малыша, обязательно научите ребенка соблюдать следующие правила поведения с незнакомыми животными:

Нельзя трогать собаку, не спросив разрешения у ее хозяина.

Нельзя подбегать к собаке. Нужно подходить медленно спереди или сбоку, ни в коем случае не со спины.

Всегда нужно дать собаке себя обнюхать, прежде чем ее трогать.

Нельзя гладить собаку по голове (это прерогатива хозяина), лучше гладить по спине.

Если к ребенку подошла незнакомая собака, он должен стоять спокойно. Главное, не бежать — это может спровоцировать животное погнаться за ним.»

Здравые советы?

У меня с того момента, как ребенок пошел своими ногами по улице, было единственное правило поведения с чужими собаками - "мы не трогаем и не подходим к чужим собакам". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мандаринка сказал:

У меня с того момента, как ребенок пошел своими ногами по улице, было единственное правило поведения с чужими собаками - "мы не трогаем и не подходим к чужим собакам". 

Это, конечно. Нам чужие собаки не нужны, у нас своя есть.

Речь о том, что важно научить моментам когда чужая собака приближается к ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...