Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недетское в детском вопросе.


___
Перейти к решению Решено Shaman,

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Afina_Rush сказал:

Как же страшно. Я рада, что у Вас не осталось чувства страха перед собаками.  Извините за  вопрос, это была ваша собака?

Да, собака была наша. Страх остался перед собаками, поэтому и не заводила раньше, выбирала самую дружелюбную породу:)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Да, собака была наша. Страх остался перед собаками, поэтому и не заводила раньше, выбирала самую дружелюбную породу:)

Очень сочувствую Вам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Елена, да мне нужно понимание обо всех собаках. Всё важно начинающему собаководу.

И если с уличными собаками я и ранее была всегда настороже... то в отношении домашних питомцев... до последнего времени... была морально не готова.

Нафига вам все собаки?

У нас есть голден и хаски, ну с голденом все понятно, а хаски может куснуть, если, что не по ней, мы целуемся, про своего вообще молчу, это специальная целовательная собака. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описывал ситуацию с нашим укусом. Тоже не было рыка. Два раза дрогнула губа и бросок. А про подачу сегодня смотрел интересный ролик про обучении команде: Дай! Там человек меняет мячик на …………… Тадам! На другой мячик:default_roflmao:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Нафига вам все собаки?

У нас есть голден и хаски, ну с голденом все понятно, а хаски может куснуть, если, что не по ней, мы целуемся, про своего вообще молчу, это специальная целовательная собака. 

Елена)) Ассоциация. Представьте себе что Вы познакомились с парочкой прекрасных иностранных представителей, восхитились культурой Азии и захотели посетить... Северную Корею. Пересекли границу и Вас сразу... в тюрьму. А потому что забыли выложить из чемодана чужую книгу на корейском языке.

Вот приблизительно так 😅 некоторые нулевые новички осваиваются в мире собак) То что для Вас - азбучные истины, для кого-то .... открытие Америки Колумбом))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Я описывал ситуацию с нашим укусом. Тоже не было рыка. Два раза дрогнула губа и бросок. А про подачу сегодня смотрел интересный ролик про обучении команде: Дай! Там человек меняет мячик на …………… Тадам! На другой мячик:default_roflmao:

😅 А можно припасть к источнику?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нелли СПб сказал:

Елена)) Ассоциация. Представьте себе что Вы познакомились с парочкой прекрасных иностранных представителей, восхитились культурой Азии и захотели посетить... Северную Корею. Пересекли границу и Вас сразу... в тюрьму. А потому что забыли выложить из чемодана чужую книгу на корейском языке.

Вот приблизительно так 😅 некоторые нулевые новички осваиваются в мире собак) То что для Вас - азбучные истины, для кого-то .... открытие Америки Колумбом))

Оно не сравнивается. 

Через какое-то время оно само интуитивно будет фильтроваться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Оно не сравнивается. 

Через какое-то время оно само интуитивно будет фильтроваться. 

Обязательно.

Вот только интуиция - это неосознанные знания. Дилетант будет иметь слабую интуицию. Любознательный специалист станет реже ошибаться.

На мой взгляд, пусть уж лучше малоопытные задают вопросы (даже самые нелепые), чем отказываются или навредят питомцу.

«Мы все учились понемногу.

Чему-нибудь и как-нибудь».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

😅 А можно припасть к источнику?)

Не найду. Нелли. Сори! Это в Тик Токе мимолетно проскочило. На словах: собаке кидается мячик и показывается другой со словом дай! Собака выпускает первый и бежит за вторым

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Не найду. Нелли. Сори! Это в Тик Токе мимолетно проскочило. На словах: собаке кидается мячик и показывается другой со словом дай! Собака выпускает первый и бежит за вторым

)) Андрей, я буду признательна если станете делиться интересным 🌹

И советовать, и критиковать))

Мне всё надо 😅🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара вылизалась перед течкой и решила, что я, типа "с форума" и со мной можно целоваться. Ну да конечно, я как увидел, какое они говно пытаются сожрать на прогулках, сразу договорился с ней на берегу: любовь неземная, но поцелуев не будет! Ее конечно тянет обнять меня и взасос...но нет..увольте 🙂

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Варвара вылизалась перед течкой и решила, что я, типа "с форума" и со мной можно целоваться. Ну да конечно, я как увидел, какое они говно пытаются сожрать на прогулках, сразу договорился с ней на берегу: любовь неземная, но поцелуев не будет! Ее конечно тянет обнять меня и взасос...но нет..увольте 🙂

 

Вот это, конечно, шокирует больше всего))

Говорю сыну «Твоя двухлетняя дочка сравнялась интеллектом с Умкой».

Сын отвечает «Какашку съела?»

😂
P.s.: мы «целуемся» целомудренно: без языка😌

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, andreus66 сказал:

Не найду. Нелли. Сори! Это в Тик Токе мимолетно проскочило. На словах: собаке кидается мячик и показывается другой со словом дай! Собака выпускает первый и бежит за вторым

Андрей, а что тебя удивило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Samogon сказал:

Варвара вылизалась перед течкой и решила, что я, типа "с форума" и со мной можно целоваться. Ну да конечно, я как увидел, какое они говно пытаются сожрать на прогулках, сразу договорился с ней на берегу: любовь неземная, но поцелуев не будет! Ее конечно тянет обнять меня и взасос...но нет..увольте 🙂

 

Нет, не дорос ты ещё до высокого звания собачника... :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, не дорос ты ещё до высокого звания собачника... :default_lol_2:

Видимо не дорос 🙂 а самые самые собачники куда целуют? Минуют промежуточную стадию? 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Samogon сказал:

Видимо не дорос 🙂 а самые самые собачники куда целуют? Минуют промежуточную стадию? 😁

Мамочки... как по-взрослому развивается детская тема)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

)) Андрей, я буду признательна если станете делиться интересным 🌹

И советовать, и критиковать))

Мне всё надо 😅🤓

Да критик из меня так себе Со своим бы разобраться!

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Андрей, а что тебя удивило?

 Не то что удивило, просто забавно очень смотрится

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

мне нужно понимание обо всех собаках

Поверьте, и кинолог с опытом не всегда может просчитать и прочитать. И фигурантов кусают не в костюм, и кинологи огребают иногда. 

И техника ломается.

Одно могу сказать точно - "он раньше так никогда не делал", "это первый раз", "ничто не предвещало" мы слышим каждый раз, когда:

- собака укусила

- собака убежала

- собака подралась с другой собакой

- собака травмировалась, играя палкой.

И никогда мы не слышим:

- я знал, что моя собака может укусить, но полез к ней специально

- я знал, что моя собака дерется, но отпустил все равно, пусть дерется

- я знаю, что собака травмируется палкой, но все равно играл с палкой

Потому что все думают:

- я знаю свою собаку лучше, чем кинолог, потому что я с ней живу, а он нет (у меня всегда вопрос - а вам когда врач рецепт выписывает, вы тоже лекарство, которое перорально, через клизму принимаете? Вы ж со своим организмом всю жизнь живете, а врач вас первый раз видит)

- я играю палками аккуратно, а остальные лошары, поэтому у их собак разрыв гортани, а с моей ничего не случится

ну и тд...

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нелли СПб сказал:

😅 А можно припасть к источнику?)

могу снять 🤣мы так меняемся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Мы все учились понемногу.

у нас записан хороший подкаст про игры и общение с собакой:

https://yandex.ru/video/preview/11509959786741123345

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась про собачьи сигналы. Поправьте меня, пожалуйста.

Ранее я объясняла старшему внуку «Если видишь что собака виляет хвостом, то можно не бояться. Если собака прижала уши/наклонила голову/приближается напряжённо .... убегать не торопись. Медленно подними руки к лицу. Будь готов...»

Сейчас увидела вот такие советы:

«Правила поведения с чужими собаками:

Дабы избежать неприятных последствий общения собаки и малыша, обязательно научите ребенка соблюдать следующие правила поведения с незнакомыми животными:

Нельзя трогать собаку, не спросив разрешения у ее хозяина.

Нельзя подбегать к собаке. Нужно подходить медленно спереди или сбоку, ни в коем случае не со спины.

Всегда нужно дать собаке себя обнюхать, прежде чем ее трогать.

Нельзя гладить собаку по голове (это прерогатива хозяина), лучше гладить по спине.

Если к ребенку подошла незнакомая собака, он должен стоять спокойно. Главное, не бежать — это может спровоцировать животное погнаться за ним.»

Здравые советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Начиталась про собачьи сигналы. Поправьте меня, пожалуйста

Если бы это было так просто, достаточно было бы прочитать книгу и все.

Но нет.

Всегда поведение и сигналы оцениваются комплексно и в контексте. То есть, мы соотносим то, что видим, с тем, что предшествовало (3-4 действия ДО) и знаем, как это было раньше и как может варьироваться поведение конкретной собаки в данном контексте.

 

Что касается правил поведения для детей с чужими собаками, то оно обычно одно - не надо трогать чужую собаку.

Изменено пользователем Shaman
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, читая выисканные Вами постулаты, я начинаю уже бояться собак. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shaman сказал:

Поверьте, и кинолог с опытом не всегда может просчитать и прочитать. И фигурантов кусают не в костюм, и кинологи огребают иногда. 

И техника ломается.

Одно могу сказать точно - "он раньше так никогда не делал", "это первый раз", "ничто не предвещало" мы слышим каждый раз, когда:

- собака укусила

- собака убежала

- собака подралась с другой собакой

- собака травмировалась, играя палкой.

И никогда мы не слышим:

- я знал, что моя собака может укусить, но полез к ней специально

- я знал, что моя собака дерется, но отпустил все равно, пусть дерется

- я знаю, что собака травмируется палкой, но все равно играл с палкой

Потому что все думают:

- я знаю свою собаку лучше, чем кинолог, потому что я с ней живу, а он нет (у меня всегда вопрос - а вам когда врач рецепт выписывает, вы тоже лекарство, которое перорально, через клизму принимаете? Вы ж со своим организмом всю жизнь живете, а врач вас первый раз видит)

- я играю палками аккуратно, а остальные лошары, поэтому у их собак разрыв гортани, а с моей ничего не случится

ну и тд...

 

Да, Вы абсолютно правы... Спасибо! Подкаст изучу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Misti сказал:

могу снять 🤣мы так меняемся.

Если не сложно) Всё полезно, что в живот полезло))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...