Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недетское в детском вопросе.


___
Перейти к решению Решено Shaman,

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Дамы, прошу вас... миру мир 🌹

Вопрос: если собака любит лизать волосы ребёнка.... он для неё .... щенок?)

Или просто разносчик бактерий и нужно бежать мыть голову?))

А мои собаки просто любят всех лизать🤣 собаки просто любят лизать, их это успокаивает, возможно запах нравится именно ребёнка, возможно запах шампуня не нравится и пытается смыть его, а может наоборот нравится) никакой он не щенок для собаки, собаки не идиоты и прекрасно различают виды. Просто ребёнок странный человек) И пахнет не так, и выглядит, и ведёт себя, но для собаки ребёнок никак не может быть равен собаке или щенку) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
4 часа назад, Нелли СПб сказал:

1. Постоянно наблюдать за ребенком и собакой во время их общения.

Безусловно.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

2. Воспитывать и обучать правильному поведению и ребенка,и собаку.

Чтобы понять, какое поведение правильное, надо сначала научиться самому, а потом учить ребенка.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

3. Коврик и миска собаки, а также нарушение ее сна абсолютно запретны для ребенка.

Безусловно

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

4. Для собаки же запретны детская комната или коврик для игр и игрушки ребенка.

Это надо объяснить так, чтобы не было конфликта с собакой.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

5. От ребенка надо требовать чуткого поведения — общаться с собакой спокойно, без буйной активности.

Без буйной точно

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

6. Никаких объектных игр — кидания, таскания или перетягивания — вместо этого спокойные игры, например, с поиском предметов.

Игры могут быть разными, в перетяжки тоже, апортировочные, но под присмотром и правильные. Чтобы знать, какие правильные - надо научиться правильно играть самому.

ПОиск - сложная игра для маленького ребенка.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

7. Ребенок и собака не должны никогда ничего друг у друга отбирать.

Собака и у взрослого не может ничего отбирать. Но она не "должна априори". Этому собаку надо учить.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

8. Ребенок и собака не должны как-то мешать друг другу во время еды.

Изолируйте собаку на это время.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

9. Собаке никогда нельзя давать задание контролировать или охранять ребенка.

Хм. А на него кто-то нападает?

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

10. Необходимо выучить язык тела собаки, значение сигналов ее хорошего настроения и недовольства.»

Безусловно. И объяснить собаке границы и при наличии маленького ребенка контролировать соблюдение правил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Сегодня выложила вот это фото

да, обычно покусы в лицо происходят так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у нас многие собаки значительно умнее людей, а дети умнее взрослых. На моем опыте, ни одна собака не покусала ни одного ребенка, если он ее не обижал и не лез к ней с агрессией, есть собаки которые не любят и бояться и детей и чужих взрослых, а есть хозяева которые, не отвечают за реакцию своей собаки на контакт с чужим человеком, любого возраста, вот такие собаки и хозяева не подпускают к себе и своим собакам посторонних. 

Да пусть целуются и обниматься сколько влезет и в одном лежаке валяются, я только в рот не разрешаю лезть за игрушкой, потому что может прихватить случайно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

В чём вопрос... Ок, конкретизирую. Только чур, не кидаться тапками 🙆🏻‍♀️

Можно ли ребёнку целовать собаку? Есть кинологическое мнение что собака может воспринимать это как акт угрозы.

Сегодня выложила вот это фото и прочитала предостережение...

8154E614-53DE-453B-B577-380350995D34.jpeg

Вы сами предложили ребенку в этот момент подойти к собаке с поцелуями? Спрашиваю, потому как сфоткать то вы успели....Отдыхает собака, зачем к ней приставать? Какая бы плюшка не была, но личного пространства хочет каждый.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

На моем опыте,

вы инструктор по дрессировке? Сколько собак вы подготовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и вы со своими вредными держите себя в руках. Давайте наденем на собак намордники, если рядом ребёнок, а то мало ли что у неё в голове, а ребёнок вдруг резко сделает собаке больно 🤦🏻‍♀️

В данной теме никакой ребёнок не делал собаке резко больно!!! Он её поцеловал! Сами то почувствуйте разницу. 

И я вообще советов не давала 🤣 хоть читайте что пишут. 

Ну я то точно советов не давала)))

А вы явно утрируете с намордником!

Так что сами себя анализируйте.

Есть разряд людей, для которых есть только два мнения: 1. его собственное 2. Не правильное

Алилуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой случай. У меня жил подобрашка колли кобель, добрейший пёс, никогда на меня не рыкнул, всё позволял, терпельник. Но был очень забитый предыдущим хозяином, поначалу просто шарахался от взмаха руки, никогда не залезал на диван, как ни приглашали. В общем было видно, что его били. Нас очень любил, меня встречал с работы с подвыванием. 

Однажды была в гостях подруга с маленьким сыном, 3-4 года. Пёс лежал на террасе. Ребёнок просто проходил мимо и чуть нагнулся к нему, не трогая. И пёс его хватанул за губу. Слава богу удачно, прихватил аккуратно, но след от клыка был на внутренней стороне  губы, кровоточило, и губа опухла. Хорошо не откусил. Но я никак не ожидала, что Рекс может так сделать, считала его абсолютно безобидным. Была в нём уверена. А оказалось вот как может быть. Просто ребёнок приблизил лицо. 

При этом на нас никогда ничего не было. Могла делать с ним, что угодно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вы сами предложили ребенку в этот момент подойти к собаке с поцелуями? Спрашиваю, потому как сфоткать то вы успели....Отдыхает собака, зачем к ней приставать? Какая бы плюшка не была, но личного пространства хочет каждый.

Ух. Пока не поставили к стенке и не расстреляли придётся объясняться.

1.У нас нет проблем между собакой и детьми;

2.Тему открыла потому что прочитала комментарий, который заставил задуматься;

3. На фото: ребёнок сам подошёл к собаке и поцеловал чтобы.. пожалеть. К Уме пришла подружка-щенок и написала на хозяйскую кровать. Моя собака была в шоке и ушла грызть косточку. Ребёнок почувствовал это огорчение и пришла жалела собачку;

3. Всё? Руки можно опускать...? Или всё равно пускаем в расход новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку быть на страже, вот и все

и не оставлять детей и собак в стрессе наедине

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

У нас был такой случай. У меня жил подобрашка колли кобель, добрейший пёс, никогда на меня не рыкнул, всё позволял, терпельник. Но был очень забитый предыдущим хозяином, поначалу просто шарахался от взмаха руки, никогда не залезал на диван, как ни приглашали. В общем было видно, что его били. Нас очень любил, меня встречал с работы с подвыванием. 

Однажды была в гостях подруга с маленьким сыном, 3-4 года. Пёс лежал на террасе. Ребёнок просто проходил мимо и чуть нагнулся к нему, не трогая. И пёс его хватанул за губу. Слава богу удачно, прихватил аккуратно, но след от клыка был на внутренней стороне  губы, кровоточило, и губа опухла. Хорошо не откусил. Но я никак не ожидала, что Рекс может так сделать, считала его абсолютно безобидным. Была в нём уверена. А оказалось вот как может быть. Просто ребёнок приблизил лицо. 

При этом на нас никогда ничего не было. Могла делать с ним, что угодно. 

Я вот тоже склоняюсь к мнению что нельзя доверять собаке на 100%.

Директор «Клиники Сотникова» - Сотников однажды сказал «Если поведение Вашей собаки сильно изменилось - срочно делайте МРТ головы».

Голова предмет тёмный... мозг может подвести и собаку, и человека...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, когда собака грызёт кость, нельзя её трогать детям.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Новичку быть на страже, вот и все

и не оставлять детей и собак в стрессе наедине

Так и не оставляем же: стоим рядом и... «успеваем фотографировать»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Нелли, когда собака грызёт кость, нельзя её трогать детям.

Да, спасибо, этот вывод зафиксировала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Так и не оставляем же: стоим рядом и... «успеваем фотографировать»))

Нелли, это всё происходит мгновенно, даже если вы рядом. Собака может и не предупредить, а мгновенный бросок, как у нас было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Нелли, это всё происходит мгновенно, даже если вы рядом. Собака может и не предупредить, а мгновенный бросок, как у нас было. 

Ого. Я, честно говоря, надеялась на предупредительный рык... как у нас было однажды..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Ого. Я, честно говоря, надеялась на предупредительный рык... как у нас было однажды..(

В том то и дело, не было рыка, сразу бросок, секунда. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нелли СПб сказал:

Я вот тоже склоняюсь к мнению что нельзя доверять собаке на 100%.

Директор «Клиники Сотникова» - Сотников однажды сказал «Если поведение Вашей собаки сильно изменилось - срочно делайте МРТ головы».

Голова предмет тёмный... мозг может подвести и собаку, и человека...

Да дело то не в доверии, а в инстинктах

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Да дело то не в доверии, а в инстинктах

Ок) Я не доверяю инстинктам собаки) Так стало существенно лучше? Пойдёт?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Я вот тоже склоняюсь к мнению что нельзя доверять собаке на 100%.

Директор «Клиники Сотникова» - Сотников однажды сказал «Если поведение Вашей собаки сильно изменилось - срочно делайте МРТ головы».

Голова предмет тёмный... мозг может подвести и собаку, и человека...

Да никому нельзя доверять на 100%, даже себе. Завтра "крыша протечет" и... Что мало случаев, когда матери с послеродовой депрессией убивали детей? Не буду дальше обсуждать. Речь идёт о здоровой собаке, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не показывала даже малейших сигналов, что она может напасть на кого-то. Если сюда лепить всё подряд, то не говорите тогда конкретно о собаках, говорите обо всех, в т.ч. о себе. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да никому нельзя доверять на 100%, даже себе. Завтра "крыша протечет" и... Что мало случаев, когда матери с послеродовой депрессией убивали детей? Не буду дальше обсуждать. Речь идёт о здоровой собаке, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не показывала даже малейших сигналов, что она может напасть на кого-то. Если сюда лепить всё подряд, то не говорите тогда конкретно о собаках, говорите обо всех, в т.ч. о себе. 

Анна 🤦🏻‍♀️ А можно мы останемся в рамках кинологических проблем? И не станем переходить на личности и углубляться в тему психиатрии?

Ну право слово... откуда такая кусачесть...?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Анна 🤦🏻‍♀️ А можно мы останемся в рамках кинологических проблем? И не станем переходить на личности и углубляться в тему психиатрии?

Ну право слово... откуда такая кусачесть...?))

Так это вы про психические проблемы заговорили... И про человека тоже. Оставайтесь в каких угодно рамках, Нелли, только не стоит указывать мне в каких рамках быть, тем более когда вы сами за них вышли🤷🏻‍♀️ 

Очень странно, что вы считаете "кинологической проблемой" личные границы любого живого существа. 

Ответы на ваши вопросы уже даны и не один раз. Собака вам своим рыком ранее всё обозначила, следующая её реакция будет укус, ибо сколько можно объяснять по хорошему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ок) Я не доверяю инстинктам собаки) Так стало существенно лучше? Пойдёт?))

Я не поняла - кому подойдет?

Вы нашли ответ на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колли это овчарка, а голден это ретривер. Я больше чем уверена, что если ретривер нормального разведения, с породными признаками абсолютно безопасен для человека. А вот овчарке которую били, а потом выкинули из дома, я бы не доверилась. 

На прогулке многие подходят с детьми и просят погладить, есть дети которые обнимают и целуют собаку, что за бред, я их буду отгонять, да и Изар не против.

А как-то попался мальчик который хотел схватить за хвост и погладить ногой, попросила мамашу убрать ребенка от своей собаки, хотя больше чем уверена, что Изар ему ничего бы не сделал, к сожалению.

Нелли расслабьтесь, пусть внуки целуются и обнимаются с Умкой, это прекрасно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ровена сказал:

Я не поняла - кому подойдет?

Вы нашли ответ на Ваш вопрос?

Нет, тему не раскрыли.

Было очень много хороших советов. За них огромное спасибо форумчанам 🌹

Вот сейчас, надеюсь, прекратятся агрессивные нападки... и вновь появятся вменяемые люди, которые поделятся своим опытом 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...