Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Шелби


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Вот с этим запросом я и обратилась к специалисту - научить меня, КАК нужно правильно обучать и воспитывать собаку

Мы занимаемся, учим команды, учимся поведению среди людей и других животных, но я понимаю, что моих знаний из книжек/форумов/видео недостаточно

И мне нужно всего лишь показать, как правильно делать то, чем я и так каждый день занимаюсь

Вы просто для себя определитесь, что вы хотите от собаки. И занимайтесь. Ведь у всех разные понятия воспитания, кому-то не под тем градусом у ноги села, а кому-то стоит рядом уже хорошо. 

Решите для себя чему хотите научить и работайте в этом направлении, собака не космический корабль, однозначной инструкции нет.

Просто будьте последовательны и постоянны и все у вас получится :default_bigwink:

Пысы: конечно в идеале нужен кинолог, но здесь собаки по всей стране и не только живут и не у всех есть возможность постоянно ездить на занятия. Поэтому есть раздел по воспитанию , там можно и нужно спрашивать, что конкретно не понятно и вам по возможности ответят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) А у нас сегодня 5 мини-косточка🥳, едем праздновать длительной прогулкой по новому для Шелби парку - там целых 10 км ненюханных тропинок и носятся белки) 
Ну и фото, что называется, "до и после"😍MyCollages.jpg.8ece135e2aa134d4688fc8b02f341a5a.jpg

Мой маленький взрослый малыш, рыжее солнышко, чудище крокодиловое, мамин пупсик. Шелби, ты никогда этого не прочтешь, но, я надеюсь, каждый день это ощущаешь - мамка тебя очень любит и гордится тобой💓

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужает парень:default_mwah1: С миникосточкой тебя малыш!:default_buket1: Побольше неизведанных тропинок:default_sm11:, вкусняшек 🍗и главное здоровья!!!!!!!!:default_mwah1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Мужает парень:default_mwah1: С миникосточкой тебя малыш!:default_buket1: Побольше неизведанных тропинок:default_sm11:, вкусняшек 🍗и главное здоровья!!!!!!!!:default_mwah1:

Передам поздравления имениннику😊Спасибо за теплые слова🤗

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятой мини-косточкой плюшевого пупса 😍

Желаем много много собачьих радостей!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравляем Вас и Шелби🌹

Тааак вырос) Внимательно вглядывается в будущее... Будь счастлив, малыш!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы классные 😊 Душевная такая темка получается

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нелли СПб сказал:

Алена, поздравляем Вас и Шелби🌹

Тааак вырос) Внимательно вглядывается в будущее... Будь счастлив, малыш!

Спасибо, Нелли🤗 Внимательность - да, это про нас)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет) нас долго не было - затянула очередная (и не последняя, к сожалению🤪) волна подготовки к экзаменам

А тем временем - 4й месяц с нами живёт рыжее счастье) если кратко - собака к нам привыкла, а мы - к ней. Шалости и неприятные сюрпризы по большей части уже в прошлом (ну, пара новых коцок на обоях не в счет😅

Социализация полным ходом - мы-таки нашли контакты хозяев лабрадора-ровесницы Шелби, и периодически гуляем по вечерам вместе - ребяткам очень нравится компания друг друга😍

Зубы все сменились, теперь сверкаем полной пастью новыми белоснежными и не такими острыми 😂IMG_20230531_142202.jpg.122f63be185b397143c6dd024e1811a4.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё опробовали новый способ езды в машине - теперь только такие путешествия😅Bt5J0BDoEYU.jpg.8ea7d0ea70a4999161e5a48c165ae1fd.jpg

Научился лапой нажимать на кнопку опускания стекла - ездим теперь с заблокированными электроподъемниками😂

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей - к сожалению, не успела заснять первый самостоятельный заплыв😍

В Сибирь пришла жара +35, поэтому ни одна прогулка теперь не проходит без купания. И если до сегодняшнего дня мистер Шелби сам залезал только ппо грудь - сегодня, насмотревшись на взрослого овчара и не менее взрослую лабрадоршу, поплыл за ними. САМ!!! 

И немного попозировал, пока обсыхал

IMG_20230604_102750.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Ну и ещё опробовали новый способ езды в машине - теперь только такие путешествия😅Bt5J0BDoEYU.jpg.8ea7d0ea70a4999161e5a48c165ae1fd.jpg

Научился лапой нажимать на кнопку опускания стекла - ездим теперь с заблокированными электроподъемниками😂

Пора за руль:default_ohyeah:

22 минуты назад, Алена и Шелби сказал:

Из последних новостей - к сожалению, не успела заснять первый самостоятельный заплыв😍

В Сибирь пришла жара +35, поэтому ни одна прогулка теперь не проходит без купания. И если до сегодняшнего дня мистер Шелби сам залезал только ппо грудь - сегодня, насмотревшись на взрослого овчара и не менее взрослую лабрадоршу, поплыл за ними. САМ!!! 

И немного попозировал, пока обсыхал

IMG_20230604_102750.jpg

Сурьёзный  такой мушчинка :default_mwah1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andreus66 сказал:

Пора за руль:default_ohyeah:

Сурьёзный  такой мушчинка :default_mwah1:

За руль только старшую пускаем😂IMG_20210308_190744.jpg.55a7d9bc2a1acaed16d8b5986b0fd3b5.jpg

А серьёзность - это больше задумчивость) на выдержке лежал😅

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алена и Шелби сказал:

За руль только старшую пускаем😂IMG_20210308_190744.jpg.55a7d9bc2a1acaed16d8b5986b0fd3b5.jpg

А серьёзность - это больше задумчивость) на выдержке лежал😅

Какой у вас навигатор козырный:default_ohyeah:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Малыш растет - вчера только с молодым человеком сидели и рассуждали, когда из милого маленького комочка Шелби превратился в большого грозного пса? На днях отметили 6-ю мини-косточку семейным походом на рыбалку (правда, почему-то кошка отказалась от вылазки на природу). Шелби активно выполнял свое задание - лаем отпугивал местных дедушек и бабушек от нашего "рыбного места"😅 и конечно, помогал нам вытаскивать лещей из воды на берег. Одного успел стащить из ведра и удрать с новым другом в кусты - правда, нам после этого пришлось долго ему объяснять, что друзей вообще-то не едят, тем более сырых представителей карповых😬 верим и надеемся, что конкретно в той рыбине не было описторхов и что собаки им не болеют... 
И я наконец успела достать телефон в один из тех моментов, кога Шелби плавает😍

IMG_20230619_193454.jpg.e7981f7b79432cda5cace4b39f044fa1.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова приветствуем всех) 

Лето в разгаре, правда, Сибирь-матушка теплом не балует - последние 2 недели нас заливает в прямом смысле, каждый день, да через день дождь

Как раз на это время мы приняли решение пытаться переводить Шелби на двухразовый выгул - мыть всю собаку после каждой прогулки, да так, чтобы он ещё и успел просохнуть😱 В общем, ребёнок понял, что теперь прогулок стало меньше, но зато каждая теперь длиииинная, что можно набегаться, устать, отдохнуть и так по кругу 3 раза😅Шелби большой молодец в этом плане - всегда заранее начинает сигнализировать о том, что ему ну очень уж хочется по важным делам, при этом терпеливо ждёт, когда все оденутся-обуются и неспеша выйдут🙂

Пару дней назад получилось так, что время прогулки совпало с пиком ливня - хотя обычно стараемся гулять хоть и по лужам (это отдельный вид искусства - вымазаться по уши в любой луже 😅), но чтобы сверху ничего не лилось. Ребёнок был в шоке - по-быстрому сделал все свои дела и пулей потащил в сторону подъезда😂 потом стояли под козырьком и наблюдали за каплями в лужах, пока не надоело) 

Я так понимаю, что началось взросление у парня - периодически он прям "зависает" над определёнными кустами на поляне и некоторые облизывает - по моим наблюдениям, перед нами там проходят суки и вот как раз в тех местах мы и задерживаемся. Хотя может я и заблуждаюсь в своих выводах. 

Что безумно радует моего будущего мужа (да, тут можно поздравлять - я официально стала невестой) - Шелби перестал громить квартиру 😂 даже когда остаётся один на 8-9 часов. Просто по большей части спит, иногда достаёт кошку (мы экспериментально ставили видео-няню, наблюдали дистанционно), иногда катает игрушки, но все очень тихо и мирно. 

А что радует меня - Шелби по-прежнему ласковый и нежный ребёнок, который любит обниматься и целоваться, спать, вернувшись калачиком рядом, всегда за любой кипиш, кроме голодовки и стрижки когтей, и везде со мной хвостиком ❤️IMG_20230621_091644.jpg.b7bbb4f4a25e7d29484db46598dcaaec.jpgIMG_20230623_190050.jpg.4ec3fe4a92da6f3278a74b98c7b6db0d.jpgIMG_20230628_102110.jpg.a1fe4133b9a3e5ae4e47e0b83566c0ee.jpgIMG_20230630_085053.jpg.a757fa7f3e5fa2c9c6afeb34317fddcc.jpgIMG_20230701_002536.jpg.ac6231e1ddbad870744f7fd63518665b.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алена и Шелби сказал:

И снова приветствуем всех) 

Лето в разгаре, правда, Сибирь-матушка теплом не балует - последние 2 недели нас заливает в прямом смысле, каждый день, да через день дождь

Как раз на это время мы приняли решение пытаться переводить Шелби на двухразовый выгул - мыть всю собаку после каждой прогулки, да так, чтобы он ещё и успел просохнуть😱 В общем, ребёнок понял, что теперь прогулок стало меньше, но зато каждая теперь длиииинная, что можно набегаться, устать, отдохнуть и так по кругу 3 раза😅Шелби большой молодец в этом плане - всегда заранее начинает сигнализировать о том, что ему ну очень уж хочется по важным делам, при этом терпеливо ждёт, когда все оденутся-обуются и неспеша выйдут🙂

Пару дней назад получилось так, что время прогулки совпало с пиком ливня - хотя обычно стараемся гулять хоть и по лужам (это отдельный вид искусства - вымазаться по уши в любой луже 😅), но чтобы сверху ничего не лилось. Ребёнок был в шоке - по-быстрому сделал все свои дела и пулей потащил в сторону подъезда😂 потом стояли под козырьком и наблюдали за каплями в лужах, пока не надоело) 

Я так понимаю, что началось взросление у парня - периодически он прям "зависает" над определёнными кустами на поляне и некоторые облизывает - по моим наблюдениям, перед нами там проходят суки и вот как раз в тех местах мы и задерживаемся. Хотя может я и заблуждаюсь в своих выводах. 

Что безумно радует моего будущего мужа (да, тут можно поздравлять - я официально стала невестой) - Шелби перестал громить квартиру 😂 даже когда остаётся один на 8-9 часов. Просто по большей части спит, иногда достаёт кошку (мы экспериментально ставили видео-няню, наблюдали дистанционно), иногда катает игрушки, но все очень тихо и мирно. 

А что радует меня - Шелби по-прежнему ласковый и нежный ребёнок, который любит обниматься и целоваться, спать, вернувшись калачиком рядом, всегда за любой кипиш, кроме голодовки и стрижки когтей, и везде со мной хвостиком ❤️IMG_20230621_091644.jpg.b7bbb4f4a25e7d29484db46598dcaaec.jpgIMG_20230623_190050.jpg.4ec3fe4a92da6f3278a74b98c7b6db0d.jpgIMG_20230628_102110.jpg.a1fe4133b9a3e5ae4e47e0b83566c0ee.jpgIMG_20230630_085053.jpg.a757fa7f3e5fa2c9c6afeb34317fddcc.jpgIMG_20230701_002536.jpg.ac6231e1ddbad870744f7fd63518665b.jpg

Какие вы классные, позитивные ребята! Шелби повезло с родителями, а вам с Шелби. Отдельно поздравляю с предстоящим бракосочетанием! Счастья вам на долгие годы! 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Какие вы классные, позитивные ребята! Шелби повезло с родителями, а вам с Шелби. Отдельно поздравляю с предстоящим бракосочетанием! Счастья вам на долгие годы! 

 

 

Людмила, спасибо Вам за добрые слова❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алена и Шелби сказал:

Людмила, спасибо Вам за добрые слова❤️

 

11 часов назад, Алена и Шелби сказал:

И снова приветствуем всех) 

Лето в разгаре, правда, Сибирь-матушка теплом не балует - последние 2 недели нас заливает в прямом смысле, каждый день, да через день дождь

Как раз на это время мы приняли решение пытаться переводить Шелби на двухразовый выгул - мыть всю собаку после каждой прогулки, да так, чтобы он ещё и успел просохнуть😱 В общем, ребёнок понял, что теперь прогулок стало меньше, но зато каждая теперь длиииинная, что можно набегаться, устать, отдохнуть и так по кругу 3 раза😅Шелби большой молодец в этом плане - всегда заранее начинает сигнализировать о том, что ему ну очень уж хочется по важным делам, при этом терпеливо ждёт, когда все оденутся-обуются и неспеша выйдут🙂

Пару дней назад получилось так, что время прогулки совпало с пиком ливня - хотя обычно стараемся гулять хоть и по лужам (это отдельный вид искусства - вымазаться по уши в любой луже 😅), но чтобы сверху ничего не лилось. Ребёнок был в шоке - по-быстрому сделал все свои дела и пулей потащил в сторону подъезда😂 потом стояли под козырьком и наблюдали за каплями в лужах, пока не надоело) 

Я так понимаю, что началось взросление у парня - периодически он прям "зависает" над определёнными кустами на поляне и некоторые облизывает - по моим наблюдениям, перед нами там проходят суки и вот как раз в тех местах мы и задерживаемся. Хотя может я и заблуждаюсь в своих выводах. 

Что безумно радует моего будущего мужа (да, тут можно поздравлять - я официально стала невестой) - Шелби перестал громить квартиру 😂 даже когда остаётся один на 8-9 часов. Просто по большей части спит, иногда достаёт кошку (мы экспериментально ставили видео-няню, наблюдали дистанционно), иногда катает игрушки, но все очень тихо и мирно. 

А что радует меня - Шелби по-прежнему ласковый и нежный ребёнок, который любит обниматься и целоваться, спать, вернувшись калачиком рядом, всегда за любой кипиш, кроме голодовки и стрижки когтей, и везде со мной хвостиком ❤️IMG_20230621_091644.jpg.b7bbb4f4a25e7d29484db46598dcaaec.jpgIMG_20230623_190050.jpg.4ec3fe4a92da6f3278a74b98c7b6db0d.jpgIMG_20230628_102110.jpg.a1fe4133b9a3e5ae4e47e0b83566c0ee.jpgIMG_20230630_085053.jpg.a757fa7f3e5fa2c9c6afeb34317fddcc.jpgIMG_20230701_002536.jpg.ac6231e1ddbad870744f7fd63518665b.jpg

Здравствуйте, Алёна!

У Вас отличные новости этим летом) Шелби - красавчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

 

Здравствуйте, Алёна!

У Вас отличные новости этим летом) Шелби - красавчик)

Лето насыщенным получается, Вы правы) тут и первое щенячьей лето, и первое лето в новом статусе, и предсвадебные хлопоты у подруг, и рыбалка первая, и крайние сессии, и дипломы - короче, только июль, а событий уже вагон и маленькая тележечка) хотелось бы, чтобы и дальше только счастливые моменты были, ттт🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде все бы ничего... Не предвещало сегодняшнее утро никакой беды. Проснулись в суперском настроении, по планам был грумер и плавание за утками в местном озере. Грумер отменился (проспала, пробки - ну, Шелби сильно не расстроился, стрижка когтей для нас обоих не самая приятная процедура), я обрадовалась увеличенной на 15 минут прогулке. 
Гуляли как ни в чем не бывало - по уши в оставшихся грязевых лужах, по травке свежескошенной носился ребенок, за утятами потом заплыв устроил - еле убедила, что их много и у них мать водоплавающая, в отличие от меня... Набегались, напрыгались, даже команды на "ура" выполнял сегодня. Пришли домой, Шелби позавтракал... И началось.
Рвота-рвота-рвота. И так раза 3, пока весь желудок не опустошил. Попыталась выпоить полисорб - Шелби и его мне обратно "выдал". Энеросгель - то же самое. Решила отстать от ребенка и просто подождать, пока сам захочет попить хотя бы. Захотел через час. Попил, крайне нерешительно и осторожно, и совсем немного. Через минуту все, что он выпил, и кучу слизи, я собирала тряпкой. И потом еще дважды - на пустой желудок.

Сказать, что я перепугалась и у меня вылезло пару седых волос - ничего не сказать. Но страшнее всего видеть свою собаченьку, лежащую тряпочкой и отказывающуюся ото всего. От игрушек, от вкусняшек, просто лежит и грустно вздыхает. Не спит, а так - в полудреме

Съездили к вету, поставили 4 укола - спазмолитик, противорвотное, противовоспалительное и мочегонное. Доктору доверяю, многие коллеги лечат своих питомцев у него. Шелби сначала чуть не сгрыз руку доброго дядечки, потом просто запрыгнул на меня (вет обещал переслать фото меня с 30+кг питомцем на ручках), потом немного дал погладить себя доктору и мы уехали домой. По дороге чисто внешне вроде как ему было немного получше - ехал сидя и с интересом глазел на происходящее вокруг. Дома сходу выпил поллитра воды - наблюдала, рвоты не было. Вет сказал, что иногда такое бывает, если на прогулке что-то стащил и слопал - но ни вчера, ни сегодня, мы его даже с поводка не спускали никуда, кроме как поплавать. Он даже палки не грыз. И вот тебе на, история. Док сказал наблюдать до 22:00, и отписаться ему, если все ок - завтра вводить жидкую пищу по типу детского пюре мясного/овощного, разбавлять водой или нежирным кефиром. А мы на сушке с 2х месяцев. Переживаю, чтобы не стало еще хуже. Если не ок - даже думать не хочу😭

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что написать:default_no2: Поправляйтесь!

Зажали завязали@@@@@@🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Вот вроде все бы ничего... Не предвещало сегодняшнее утро никакой беды. Проснулись в суперском настроении, по планам был грумер и плавание за утками в местном озере. Грумер отменился (проспала, пробки - ну, Шелби сильно не расстроился, стрижка когтей для нас обоих не самая приятная процедура), я обрадовалась увеличенной на 15 минут прогулке. 
Гуляли как ни в чем не бывало - по уши в оставшихся грязевых лужах, по травке свежескошенной носился ребенок, за утятами потом заплыв устроил - еле убедила, что их много и у них мать водоплавающая, в отличие от меня... Набегались, напрыгались, даже команды на "ура" выполнял сегодня. Пришли домой, Шелби позавтракал... И началось.
Рвота-рвота-рвота. И так раза 3, пока весь желудок не опустошил. Попыталась выпоить полисорб - Шелби и его мне обратно "выдал". Энеросгель - то же самое. Решила отстать от ребенка и просто подождать, пока сам захочет попить хотя бы. Захотел через час. Попил, крайне нерешительно и осторожно, и совсем немного. Через минуту все, что он выпил, и кучу слизи, я собирала тряпкой. И потом еще дважды - на пустой желудок.

Сказать, что я перепугалась и у меня вылезло пару седых волос - ничего не сказать. Но страшнее всего видеть свою собаченьку, лежащую тряпочкой и отказывающуюся ото всего. От игрушек, от вкусняшек, просто лежит и грустно вздыхает. Не спит, а так - в полудреме

Съездили к вету, поставили 4 укола - спазмолитик, противорвотное, противовоспалительное и мочегонное. Доктору доверяю, многие коллеги лечат своих питомцев у него. Шелби сначала чуть не сгрыз руку доброго дядечки, потом просто запрыгнул на меня (вет обещал переслать фото меня с 30+кг питомцем на ручках), потом немного дал погладить себя доктору и мы уехали домой. По дороге чисто внешне вроде как ему было немного получше - ехал сидя и с интересом глазел на происходящее вокруг. Дома сходу выпил поллитра воды - наблюдала, рвоты не было. Вет сказал, что иногда такое бывает, если на прогулке что-то стащил и слопал - но ни вчера, ни сегодня, мы его даже с поводка не спускали никуда, кроме как поплавать. Он даже палки не грыз. И вот тебе на, история. Док сказал наблюдать до 22:00, и отписаться ему, если все ок - завтра вводить жидкую пищу по типу детского пюре мясного/овощного, разбавлять водой или нежирным кефиром. А мы на сушке с 2х месяцев. Переживаю, чтобы не стало еще хуже. Если не ок - даже думать не хочу😭

А что анализы не брали никакие? Пираплазмоз, как минимум, инфекции? Температуру не мерили? Ну и наблюдайте, если лучше не будет, то инородку бы искать тогда, рентген с контрастом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Выздоравливайте@@@@@

С телефона не вижу из какого вы города.

 

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Даже не знаю что написать:default_no2: Поправляйтесь!

Зажали завязали@@@@@@🙏

Держимся 🙏 За 5 часов чисто внешне малышу получше, по крайней мере, начал бродить по дому, воду пьет, тошноты и рвоты не было больше, ттт  
Хвостом виляет, в глаза заглядывает. Правда, все еще немного вяленький

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...