Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Шелби


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте, Алёна. Как малыш-то?

Здравствуйте, Нэлли!
Малыш привык, что всю неделю я была рядом с ним и подрывалась по первому его телодвижению - сейчас нахально этим пользуется.
Самочувствие хорошее, аппетит еще лучше, доктора разрешили постепенно возвращать физическую активность, поэтому сейчас немного увеличиваем радиус прогулок. Очень жалко Шелби, когда вдалеке видит собак, и смотрит на меня так умоляюще, типа "мам, ну можно подойти? ну пожаааалуйста", и после моего "нет" ТААААК выразительно вздыхает... Станиславский бы точно поверил. 
Пока изолируемся от других животных - чтобы и самим ничего не подхватить дополнительно, и не заразить никого. Как раз у нас с женихом поездка назревает в Москву на неделю, а у Шелби - поездка к моим родителям в деревню на погостить, думаю, что по возвращении в Томск как раз уже можно будет возобновлять понемногу прогулки в компаниях сородичей, по которым он так скучает. 
Ну и немного самого Мистера Бритобрюха😏
Не кидайте тапками за отросшие когти - из-за болезни поход к грумеру отложен, а дома он не дает свои драгоценности состригать. 

photo1689081224.jpeg.0cd1387ce38c1df34eef3d1d30d8968c.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена и Шелби сказал:

Здравствуйте, Нэлли!
Малыш привык, что всю неделю я была рядом с ним и подрывалась по первому его телодвижению - сейчас нахально этим пользуется.
Самочувствие хорошее, аппетит еще лучше, доктора разрешили постепенно возвращать физическую активность, поэтому сейчас немного увеличиваем радиус прогулок. Очень жалко Шелби, когда вдалеке видит собак, и смотрит на меня так умоляюще, типа "мам, ну можно подойти? ну пожаааалуйста", и после моего "нет" ТААААК выразительно вздыхает... Станиславский бы точно поверил. 
Пока изолируемся от других животных - чтобы и самим ничего не подхватить дополнительно, и не заразить никого. Как раз у нас с женихом поездка назревает в Москву на неделю, а у Шелби - поездка к моим родителям в деревню на погостить, думаю, что по возвращении в Томск как раз уже можно будет возобновлять понемногу прогулки в компаниях сородичей, по которым он так скучает. 
Ну и немного самого Мистера Бритобрюха😏
Не кидайте тапками за отросшие когти - из-за болезни поход к грумеру отложен, а дома он не дает свои драгоценности состригать. 

photo1689081224.jpeg.0cd1387ce38c1df34eef3d1d30d8968c.jpeg

Ну и прекрасненько! Молодцы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена и Шелби сказал:

 

 

Просто отпад:default_roflmao: Ну на тебе пять, все равно не отстанешь:default_lol:

Когти то у кого отросли? Не понял:default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

Просто отпад:default_roflmao: Ну на тебе пять, все равно не отстанешь:default_lol:

Да-да, именно так всё и было😂

13 минут назад, andreus66 сказал:

Когти то у кого отросли? Не понял:default_hmm:

Хорошее замечание😏 мои по задумке такие))) а вот когти Шелби действительно отросли - уже если лапой прилетает откуда-нибудь сверху, так это чувствительно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Ну и прекрасненько! Молодцы))

 

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Хорошие новости! 

Спасибо за поддержку и сопереживание! 🙏 Это придает сил моральных и физических - знать, что есть неравнодушные люди, которые искренне переживают вместе с тобой и за твоего питомца! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень многословна, но сопереживающая ☺️

выздоравливайте окончательно и бесповоротно 😍

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алена и Шелби сказал:

Здравствуйте, Нэлли!
Малыш привык, что всю неделю я была рядом с ним и подрывалась по первому его телодвижению - сейчас нахально этим пользуется.
Самочувствие хорошее, аппетит еще лучше, доктора разрешили постепенно возвращать физическую активность, поэтому сейчас немного увеличиваем радиус прогулок. Очень жалко Шелби, когда вдалеке видит собак, и смотрит на меня так умоляюще, типа "мам, ну можно подойти? ну пожаааалуйста", и после моего "нет" ТААААК выразительно вздыхает... Станиславский бы точно поверил. 
Пока изолируемся от других животных - чтобы и самим ничего не подхватить дополнительно, и не заразить никого. Как раз у нас с женихом поездка назревает в Москву на неделю, а у Шелби - поездка к моим родителям в деревню на погостить, думаю, что по возвращении в Томск как раз уже можно будет возобновлять понемногу прогулки в компаниях сородичей, по которым он так скучает. 
Ну и немного самого Мистера Бритобрюха😏
Не кидайте тапками за отросшие когти - из-за болезни поход к грумеру отложен, а дома он не дает свои драгоценности состригать. 

photo1689081224.jpeg.0cd1387ce38c1df34eef3d1d30d8968c.jpeg

На фото, тот ещё фон)))🤣 это по работе щеночек такое кино смотрит?)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

На фото, тот ещё фон)))🤣 это по работе щеночек такое кино смотрит?)))

Ого, я только сейчас обратила на него внимание😂 Это я так стресс снимала - смотрела сериал с детективным уклоном😂 Шелби пока рано расчленёнку смотреть🔞

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алена и Шелби сказал:

Здравствуйте, Нэлли!
Малыш привык, что всю неделю я была рядом с ним и подрывалась по первому его телодвижению - сейчас нахально этим пользуется.
Самочувствие хорошее, аппетит еще лучше, доктора разрешили постепенно возвращать физическую активность, поэтому сейчас немного увеличиваем радиус прогулок. Очень жалко Шелби, когда вдалеке видит собак, и смотрит на меня так умоляюще, типа "мам, ну можно подойти? ну пожаааалуйста", и после моего "нет" ТААААК выразительно вздыхает... Станиславский бы точно поверил. 
Пока изолируемся от других животных - чтобы и самим ничего не подхватить дополнительно, и не заразить никого. Как раз у нас с женихом поездка назревает в Москву на неделю, а у Шелби - поездка к моим родителям в деревню на погостить, думаю, что по возвращении в Томск как раз уже можно будет возобновлять понемногу прогулки в компаниях сородичей, по которым он так скучает. 
Ну и немного самого Мистера Бритобрюха😏
Не кидайте тапками за отросшие когти - из-за болезни поход к грумеру отложен, а дома он не дает свои драгоценности состригать. 

photo1689081224.jpeg.0cd1387ce38c1df34eef3d1d30d8968c.jpeg

Молодец Шелби! Так держать ❤ Здоровья крепкого! И мама твоя просто супер! 

Дома лучше снимать ошейник, под ним шерсть вытирается, не красиво потом будет, если снять) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

На фото, тот ещё фон)))🤣 это по работе щеночек такое кино смотрит?)))

Да уж, кто-то неудачно дал пять 🙈😂

Малышу скорее восстановиться! 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папин бродяга, мамин симпатяга😍 не могу с этой балдежной мордахи

IMG_20230712_084511.jpg

IMG_20230712_084525.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернулись с Горного Алтая, всем привет) 
Много впечатлений и открытий подарила поездка на Горный в этом году, думаю, далеко не последнее значение имело путешествие вместе с Шелби. 
Было много сомнений, стоит ли везти с собой рыжую мордаху, я переживала за то, как он перенесет поездку в 14 часов на машине (самая дальняя - это максимум 6,5 часов), сможет ли спать Шелби в палатке с нами (и мы вместе с ним), как будет переносить уже 8-месячный ребенок подъемы на возвышенности и спуски с них, а еще об отсутствии круглосуточных ветклиник (ттт, но на всякий случай), наличии каких-то там опасных трав по типу остюка, змей и вообще - короче, сборы проходили в сомнениях. Стоит ли говорить о том, что аптечка "на всякий случай" для Шелби заняла полноценную такую спортивную сумку...
Как бы то ни было - путешествие с собакой здорово сближает всех причастных к этой собаке. Он как маленький ребенок ведь - за ним глаз да глаз в городе нужен, а тут - практически неограниченный доступ к человекам (и не только к нашей компании, с которой мы путешествовали), другим животным (зайцы, лягушки, ящерицы, коровы и лошади и еще там кто-то был, но я уже не помню), еде, воде и вообще ко всему. Стоит отвернуться на 5 минут - и можно свистать ветра в поле. И вот эта вот обязанность - присматривать за питомцем - она очень сближает. По моим наблюдениям, мы с моим молодым человеком еще лучше стали понимать друг друга, помогать, и Шелби так же стал нам доверять еще больше (хотя я думала, что больше некуда).
Еще одно открытие поездки - спать с собакой в одной палатке, даже с мокрой собакой - втройне теплее, чем в куче одежды и под тремя спальниками. Правда, нужно периодически вентилировать "помещение" - что-то из сожранного вечно голодной собаченькой давало бурную реакцию брожения в кишечнике...
Нас никто не покусал, никуда не унесло течением бурной горной реки, открыли в себе навыки охотника - Шел гонял наглых зайцев от сумок с провиантом только так. А еще наш пёс уверенно взбирался по камням и грязи на высоты более 1500 м. И еще возвращался и подбадривал лаем отстающих. 
Не знаю, правильно и нормально ли это - но в Шелби проснулись какие-то охранные качества (которые вроде как лабрадорам не свойственны). К примеру, иногда в сумерках к нашему лагерю подходили незнакомцы - об их приближении мы узнавали при помощи звонкого лая. Я была очень рада, что по возвращении в родную квартиру он не стал реагировать так на посторонние звуки за входной дверью
Под конец поездки все немного устали (тут много факторов, включая групповое ОРВИ и 2 суток ливня кряду), но сейчас, по прошествии некоторого времени, для себя я сделала вывод. Путешествовать с собакой (неопытному владельцу и шаловливому щенку) - это круто и совсем не так страшно, как казалось на этапе сборов. Теперь всем советуем👍
 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Вернулись с Горного Алтая, всем привет) 
Много впечатлений и открытий подарила поездка на Горный в этом году, думаю, далеко не последнее значение имело путешествие вместе с Шелби. 
Было много сомнений, стоит ли везти с собой рыжую мордаху, я переживала за то, как он перенесет поездку в 14 часов на машине (самая дальняя - это максимум 6,5 часов), сможет ли спать Шелби в палатке с нами (и мы вместе с ним), как будет переносить уже 8-месячный ребенок подъемы на возвышенности и спуски с них, а еще об отсутствии круглосуточных ветклиник (ттт, но на всякий случай), наличии каких-то там опасных трав по типу остюка, змей и вообще - короче, сборы проходили в сомнениях. Стоит ли говорить о том, что аптечка "на всякий случай" для Шелби заняла полноценную такую спортивную сумку...
Как бы то ни было - путешествие с собакой здорово сближает всех причастных к этой собаке. Он как маленький ребенок ведь - за ним глаз да глаз в городе нужен, а тут - практически неограниченный доступ к человекам (и не только к нашей компании, с которой мы путешествовали), другим животным (зайцы, лягушки, ящерицы, коровы и лошади и еще там кто-то был, но я уже не помню), еде, воде и вообще ко всему. Стоит отвернуться на 5 минут - и можно свистать ветра в поле. И вот эта вот обязанность - присматривать за питомцем - она очень сближает. По моим наблюдениям, мы с моим молодым человеком еще лучше стали понимать друг друга, помогать, и Шелби так же стал нам доверять еще больше (хотя я думала, что больше некуда).
Еще одно открытие поездки - спать с собакой в одной палатке, даже с мокрой собакой - втройне теплее, чем в куче одежды и под тремя спальниками. Правда, нужно периодически вентилировать "помещение" - что-то из сожранного вечно голодной собаченькой давало бурную реакцию брожения в кишечнике...
Нас никто не покусал, никуда не унесло течением бурной горной реки, открыли в себе навыки охотника - Шел гонял наглых зайцев от сумок с провиантом только так. А еще наш пёс уверенно взбирался по камням и грязи на высоты более 1500 м. И еще возвращался и подбадривал лаем отстающих. 
Не знаю, правильно и нормально ли это - но в Шелби проснулись какие-то охранные качества (которые вроде как лабрадорам не свойственны). К примеру, иногда в сумерках к нашему лагерю подходили незнакомцы - об их приближении мы узнавали при помощи звонкого лая. Я была очень рада, что по возвращении в родную квартиру он не стал реагировать так на посторонние звуки за входной дверью
Под конец поездки все немного устали (тут много факторов, включая групповое ОРВИ и 2 суток ливня кряду), но сейчас, по прошествии некоторого времени, для себя я сделала вывод. Путешествовать с собакой (неопытному владельцу и шаловливому щенку) - это круто и совсем не так страшно, как казалось на этапе сборов. Теперь всем советуем👍
 

С возвращением!) Наверное, привезли десять носителей с фотографиями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного фото, конечно
49b1ba28-a059-4d1d-a6d9-86cb126c6d17.jpg.ccdb69b6bd422977529c7ef93e5ececf.jpg
Первый заход в Катунь - Шелби еще не в курсе, что такое течение на горной реке и крайне возмущен наличием поводка на шее во время купания
fa84f3b4-db06-4445-b2ca-5299b731746a.jpg.5812cf26bf9a154a63b2f1f14083cd57.jpg
Помогал добывать топливо для костра (и натуральное в том числе😅)
4c5edcd6-649e-4ba6-9da4-6c0f301b7747.jpg.b3fb6c3a784994d2df8cfb18bde1cef1.jpg
a2a988d6-7091-43f1-802e-85f036a3fdf7.jpg.a5b1e4a6299b5c33c2bca9b8a2c6f3a3.jpg
Обозревал горы с высоты птичьего полёта и отдыхал во время привалов
dcadc184-d0af-4a37-86b5-b48b8969530b.jpg.b997316370e313c2b57f759623fdb417.jpg
Внимательно смотрел в сторону пробегающей красотки-спаниельши и сидел как послушный мальчик рядом с мамочкой
ecf7e024-705d-4ed9-aa11-4f133723364d.jpg.9fa33c5c301cb690fa5a017bc60a8f08.jpg
Ну и конечно, семейное фото
748d1262-3c74-41fc-96c4-1949df41b97b.jpg.ba6007d7a6a968270149b34245b06864.jpg
Вот эта фотография - одна из самых любимых за всё путешествие😅 Если кратко - на базе, через которую нам нужно было проходить во время подъема в горы, жила кормящая сука, которая начала агрессировать за километр до нашего прихода. Ване не оставалось ничего иного, как тащить на себе почти 30 кг живого веса. В гору. В +30 по Цельсию. Но Шелби очень понравилось😅
98697f1e-e7d3-45ae-8396-82a4fd558837.jpg.e32e70aea2380b6607b516b3234fae23.jpg
Памятник туристу Пилигрим. На самом деле, сначала Шелби облаял сиё творение, а потом долго обнюхивал. Смотрел на нас, а в глазах вопрос: "Что за странная собака, которая не двигается и не играет со мной?"

0affaf5e-f9da-4eaa-8e08-7b87fa74116d.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

С возвращением!) Наверное, привезли десять носителей с фотографиями?)

Спасибо, Нелли! Десяти не вышло, конечно, но фотографий получилось действительно много)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Алена и Шелби сказал:

Спасибо, Нелли! Десяти не вышло, конечно, но фотографий получилось действительно много)

Отличные фото! Пишите рекомендации и советы) Мы тоже хотим попробовать это направление, в следующем году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.08.2023 в 21:38, ___ сказал:

Отличные фото! Пишите рекомендации и советы) Мы тоже хотим попробовать это направление, в следующем году)

По рекомендациям и советам в передвижениях с питомцами - я тут особо даже не знаю, чего такого посоветовать, чего бы нельзя было почерпнуть в других темах, которые посвящены путешествиям с четвероногими)
У нас путешествие было в палатках, на 4 ночи, останавливались на тур.базе "У Михалыча" по совету ранее бывавших там родственников. Ехать в сторону Еланды, по дороге есть огромный баннер, ошибиться сложно. 
Месторасположение - сказка-песня. Справа - горы, слева - Катунь и горы, спереди и сзади - тоже горы, в основном, не особо скалистые, но впечатляющие. Сама база в небольшом лесочке, много грибов, ягод и диких кроликов (они были домашними когда-то, но в результате отсутствия круглогодичного присмотра животные предпочли вырыть норки в земле и с комфортом разместились в них). На самой территории из развлечений только волейбольная площадка, все остальные активности - ехать на машине. На базе можно снять домик, там есть теплые и сухие (!) спальные места, есть 1- и 2-этажные домики, в зависимости от размеров отдыхающей компании. С собаками в домики можно, там нет ограничений. По цене на август 2023г - 1200 р/домик в сутки. Так же на базе есть отдельно стоящие столики с навесами от дождя, и вокруг этих самых столиков есть плоские площадки для размещения палаток. По цене на август 2023г - 400р/палатка в сутки. Без разницы, будет там стоять одноместная палатка или шатер на 25 человек, одна палатка у вас на компанию или двадцать одна - расчет по количеству палаток, наличными. Из удобств - баня 1000р/час, бронировать лучше заранее, минимум за сутки, желающих в сезон много. На этом удобства заканчиваются. Вода из колонки, туалет - уличный вариант (к слову сказать, обрабатывают известью 2 раза в день, все очень чисто и нет смердящего запаха), готовка еды - на мангалах, которые нужно привезти с собой. Если такой вариант отдыха подходит для Вас - на мой взгляд, это достойная база по соотношению цены/видов. Ближе к цивилизации ценники за кемпинг в разы выше.

Из советов:
- берите наличку. Терминалы есть не везде, онлайн-банки на работают зачастую в виду отсутствия интернета
- с собаками можно практически везде. Кроме сплавов/рафтингов/заповедников (на Гейзерное озеро не пустят, ну и не во всякие пещеры тоже, в первую очередь из соображений безопасности для собаки)
- если путешествуете на машине и собираетесь останавливаться на ночлег по пути следования (как мы делали в прошлом году) - лучше заранее (до обеда) прозванивать отели/гостиницы/хостелы/домики и бронировать ночлег заранее. К вечеру все становится сильно дороже.

Если вдруг что-то еще вспомню - обязательно дополню.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья-товарищи. Я буду краткой.
Пишу больше для себя и для того, чтобы через 1,5-2 года перечитать и вспомнить, как о не самых приятных моментах взросления моего круассанчика, плюшечки моего, который потом станет уравновешенной собакой с чикнутыми яйками.
У нас пубертат. Во всей своей красе. 
Я думала, что я готова ко всему - к ремонту дома, к шерсти на полу, к царапинам от лап/зубов на коже, к погрызенным кроссовкам. Но нет. Вот к этому моменту - взросления - жизнь меня не подготовила от слова никак. Я не ожидала, что так рано, что так бурно, что так РЕЗКО моя ласковая плюшка обернется безмозглой псиной, которому все, ВСЁ 😭по одному месту... 
Обычный сентябрьский теплый вечер, договорились прогуляться в компании уже знакомой Шелби лабры возраста 3,5 лет. Уже на подходе к условленному месту встречи я начинаю понимать, что с моей собакой происходят нетипичные для него вещи. Ну то есть он резко замирает на месте, нос по ветру, усаживается посреди тротуара и НОЛЬ внимания на меня. Хотя обычно его поведение на прогулках не самое примерное (мы по-прежнему в процессе обучения хождения "рядом" на длинном поводке), но на жранинку-то в моей руке или своё любимое кольцо он ВСЕГДА отвлекался от чего угодно. А тут - нет. Ни на еду, ни на голос, ни на игрушку, ни на дергающийся поводок. Ни на что. А дальше - он меня потащил. С такой силой, будто в нем не 32 кг веса, а все 500 лошадиных сил. По всему району. Благо, дорога асфальтирована, а кроссовки с нестертым протектором. И бурно так начал скакать вокруг своей знакомой. Тоже в тот момент не придала значения - Шелби всегда рад встречаться со "своими". Но тут реакция была слишком бурная и слишком продолжительная. И снова - ноль внимания на меня, еду, игрушку и поводок. 
Кое-как дошли до поляны, где обычно гуляем по вечерам. Там были и другие собаки, и их хозяева, которым при обычном раскладе Шелби был рад до распластывания в лепешечку в ногах - дополнительные порции ласки для этого парня бесценны. А в тот вечер - нет. Вообще никак. Хвостом за этой псицей носился. Я просто выпустила поводок, так как все руки уже были синюшные - так сильно он меня пытался тащить. Дело было в сумерках, и две собаки удрали в кусты около реки. А через несколько секунд после этого моему взору открылась картина маслом, как мой щеночек (всего 9 месяцев!!!) пытается пристроиться к взрослой собаке😭 До того момента я только несколько раз в прям совсем щенячестве пресекала попытки садок на плюшевого медведя, на прогулках с суками нашей и других пород мной такого тоже не замечалось ни разу, было дело, что на него кобели пытались делать садки, но опять-таки мной это все сразу пресекалось... А тут... Мои маты и вопли слышал, наверное, весь район. Сука присела от таких децибелов, и убежала от него. А Шелби рванул за ней. Я успела пристегнуть его за ошейник - и сразу же поехала на коленях по скользкой траве, чудом не пробороздив лицом по этому полю. А я не Дюймовочка ни разу, весом в два раза больше собаки. "Доехала" до ближайшего врытого столба и сразу же завязала накрепко поводок. Пыталась отдышаться и не разреветься. Плакать хотелось не столько от боли, сколько от шока. С горем пополам дошли до дома, уже в гордом одиночестве. Всю дорогу его отчитывала. А дома помыли лапы, поели и так сладко свернулись калачиком у меня на коленях, что я снова разрыдалась - уже от злости на себя. Что поверила хозяйке собаки ("нееет, у нас еще течка не скоро"), что орала на всю Ивановскую, что делала больно, дергая поводком, что ругала его всеми словами последними на свете, хотя для Шелби произошедшее наверняка было не меньшим стрессом, что и для меня.
На следующий день я просто боялась выходить с ним из дома. Потому что я не знала, будут ли на улице другие течные собаки, потащит ли он меня, узнав что в принципе он на это способен, смогу ли я в этот раз найти столб, чтобы, пролетая мимо, успеть зацепиться за него... Но мы вышли. С поводка, естественно, не спускала. И поведение было только немногим хуже обычного - тормозил меня у каждого куста, забываясь и не с первого раза реагируя на подзыв. 
Через пару-тройку дней про это происшествие мы с Шелби благополучно забыли, и я снова спустила его с поводка. Дура, знаю. Ругала себя, как только моя собака удрала в кусты и не показывала своего присутствия, как бы и чем бы я его не заманивала. А после того, как снова прицепила к поводку, словила в свою сторону недовольное ворчание и пару попыток свинтить. Но прошло все лучше, чем было в день Х.
Уже 2,5 недели гуляем на поводке, как в самые первые месяцы прогулок. Выходим на коротком, делаем все свои дела, меняем на длинный и снова монотонные отработки "рядом", "ко мне", "подойди", "фу", "нет", "ждать". Понимаю, что повторение - мать учения, и что все это временные трудности. Надеюсь, что у меня получится. И что у Шелби получится. И что запланированная на следующее лето кастрация так же будет в помощь, по крайней мере, крышу так рвать не будет.
 

П.С.: с завистью смотрю на лабрадоршу-ровесницу и ее хозяев, которые не испытывают таких проблем. Но понимаю, что взять конкретно кобеля, конкретно лабрадора, и конкретно этого щенка было моим искренним желанием. Первый шок прошел, фронт работ обозначен, доверия милой мордашке стало меньше. Как и самоуверенности. Надеюсь вывезти.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья путь))

Всё будет хорошо, и скорее всего даже раньше, чем через пару лет))

Хотя, вспоминая свои вопли: "ах ты, скотина, а ну-ка стой!"))) накатывает некоторая ностальгия)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алена и Шелби сказал:

монотонные отработки "рядом", "ко мне", "подойди", "фу", "нет", "ждать"

Это, конечно, хорошо и полезно, но для Шелби, по всей видимости, не достаточно. Грузите мозги, усложняйте эти команды, играйте в интеллектуальные игры, разучивайте трюки. Может быть, займитесь натаской или, к примеру, фристайлом, ноузворком, фришейпингом. В интернете можно найти материалы.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это, конечно, хорошо и полезно, но для Шелби, по всей видимости, не достаточно. Грузите мозги, усложняйте эти команды, играйте в интеллектуальные игры, разучивайте трюки. Может быть, займитесь натаской или, к примеру, фристайлом, ноузворком, фришейпингом. В интернете можно найти материалы.

Это те команды, выполнение которых для меня принципиально с первого раза и в идеале с полуслова, они получаются дома на "отлично", при раздражителях Шелби теряется, но сейчас уже лучше, чем месяц назад, к примеру

А трюки - это любимое. Особенно за легкое или за морковку. "Сидеть", "лежать", "ближе", "умри", "гараж", "неси игрушку-другую игрушку", "дай лапу", "ищи" в разных вариациях - дома на "отлично", при раздражителях последние 2 дня безотказно работает комбинация "стой-подойди-гараж-ждать", с куском на "отлично", без куска - не всегда может хватить мотивации. Отрабатываем "зайку" и "поклон", пока только дома. 
Про натаску думала, времени катастрофически нет сейчас на продолжительные занятия. Про остальные занятия - впервые слышу😬 Обязательно изучу информацию, спасибо за совет!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена и Шелби сказал:

Отрабатываем "зайку"

"Зайку" рано, позвоночник ещё слабый, только после года. Можно учить кувырок, змейку, восьмёрку, ползи, тумба, замри, стыдно.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 00:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть, займитесь натаской или, к примеру, фристайлом, ноузворком, фришейпингом. В интернете можно найти материалы.

Наталья, я почитала подробнее про все эти сложные слова - и с удивлением и какой-то небольшоооой толикой удовольствия поняла, что частично для нас с Шелби знакомы эти виды деятельности. Ноузворк, правда, не с теми запахами, которые перечислены в положении, но Шелби безошибочно находит разбросанные по дому грязные носки папы😂
А фришейпинг - это одна из любимых игр, когда по команде "думай" он начинает перебирать все, что знает, и так заискивающе смотрит в глаза и на кулак с вкусняшками... Сердце разрывается и хочется всю горсть лакомств отдать сразу😂
Но больше всего меня вдохновил и поразил фристайл😍 Посмотрела несколько видео, и так это захватывающе, так круто смотреть на взаимодействие хозяина и собаки, которые как единый организм... Теперь у меня появилась еще одна маленькая мечта - станцевать так когда-нибудь с Шелби...

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...