Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Шелби


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Алена и Шелби сказал:

С телефона крайне неудобно, тыкается не туда

 

В 6.00 приехали домой, в 8.00 полетели обратно - снова рвота. Сделали узи в другой клинике, где была возможность принять как можно раньше. Инородное тело достоверно не исключили, однако док намекнула на инфекцию. 

Прилетели с результатами УЗИ сразу в Недзельского, по дороге то ли стул, то ли что из прямой кишки. 

Взяли анализ на парвовирус - тест полоска сразу закраснела. 

@Анна и любимый Бонд, спасибо за подсказку, куда копать нужно было. Доктора до последнего отметили этот вариант - мы же вакцинирована двухкратно. 

Ну-ну. 

Ждём осмотра инфекциониста в инфекционном отделении. 

 

Главное нашли причину!!! Скорейшего выздоровления!)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алена и Шелби сказал:

С телефона крайне неудобно, тыкается не туда

 

В 6.00 приехали домой, в 8.00 полетели обратно - снова рвота. Сделали узи в другой клинике, где была возможность принять как можно раньше. Инородное тело достоверно не исключили, однако док намекнула на инфекцию. 

Прилетели с результатами УЗИ сразу в Недзельского, по дороге то ли стул, то ли что из прямой кишки. 

Взяли анализ на парвовирус - тест полоска сразу закраснела. 

@Анна и любимый Бонд, спасибо за подсказку, куда копать нужно было. Доктора до последнего отметили этот вариант - мы же вакцинирована двухкратно. 

Ну-ну. 

Ждём осмотра инфекциониста в инфекционном отделении. 

 

Именно потому, что вы вакцинированы, щенок ещё жив. Но, парвовирус такая гадость заразная, что даже взрослые могут заболеть. Плюс ко всему может была вакцина не очень хорошая. Короче, главное причина нашлась и теперь курс на поправку)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби скорейшего выздоравления🙏🏻 Найти причину-это уже половина успеха! Поправляйтесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим 

Что делать с подстилкой/игрушками/мисками сейчас? Стирать/мыть/выбрасывать? 

Кошку сказали просто наблюдать, изолировать не имеет смысла, так как инкубационный период уже идёт. 

Нам поставили снова симптоматическую терапию, расписывают лечение и отпускают лечиться дома - состояние стабильное, и в стационаре мест по факту нет, тут насмотрелись на действительно тяжёлых питомцев, наш по сравнению с ними жив-цел-орёл. Расписали лечение. 

Сказали, если состояние ухудшится или останется без изменений - обращаться повторно (сделать УЗИ, исключающее инородку), госпитализироваться. И в динамике кровь сдавать. 

Я пребываю в расстроенных чувствах. Очень сильно боюсь потерять Шелби. 

Он выглядит квеленьким, уставшим. Не спал толком сегодня, в больнице всю ночь на лапах, и сейчас уже обеденное время. 

Голодный, и плюс обезвоженый. 

Так же нужен совет - обращаться ли за вторым мнением относительно лечения к другим специалистамIMG_20230706_132855.jpg.ef15dca6d14c48bc6df9f9a7360efdfd.jpgIMG_20230706_132855.jpg.ef15dca6d14c48bc6df9f9a7360efdfd.jpgIMG_20230706_132907.jpg.caa1354e0c6e8f56d8bc9baca78e52cd.jpg

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алена и Шелби сказал:

Что делать с подстилкой/игрушками/мисками сейчас? Стирать/мыть/выбрасывать? 

подстилку бы точно выбросила, как и все тряпичные игрушки, если они есть. Остальное мыть, стирать дезинфицирующими средствами. Дома всё также хорошенько вымыть несколько раз. Всё это уже после выздоровления, сейчас смысла нет.

37 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Кошку сказали просто наблюдать, изолировать не имеет смысла, так как инкубационный период уже идёт. 

кошки этим вообще не болеют

37 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Голодный, и плюс обезвоженый. 

Выпаивать понемножку надо обязательно. Плюс у вас в назначениях есть препараты от обезвоживания. Корм я бы размачивала в кашу, либо купила бы паштеты.

39 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Так же нужен совет - обращаться ли за вторым мнением относительно лечения к другим специалистам

не думаю, что стоит. Лечение энтерита стандартное, у вас оно довольно подробно расписано и вроде адекватное. Не мечитесь, сохраняйте спокойствие. Если вдруг будет хуже, тогда уже можно подумать обратиться к другому врачу. Сейчас главное срочно начать лечение. И стационар ему не нужен, если вы сами можете капать его дома, он же не в критическом состоянии. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

подстилку бы точно выбросила, как и все тряпичные игрушки, если они есть. Остальное мыть, стирать дезинфицирующими средствами. Дома всё также хорошенько вымыть несколько раз. Всё это уже после выздоровления, сейчас смысла нет.

кошки этим вообще не болеют

Выпаивать понемножку надо обязательно. Плюс у вас в назначениях есть препараты от обезвоживания. Корм я бы размачивала в кашу, либо купила бы паштеты.

не думаю, что стоит. Лечение энтерита стандартное, у вас оно довольно подробно расписано и вроде адекватное. Не мечитесь, сохраняйте спокойствие. Если вдруг будет хуже, тогда уже можно подумать обратиться к другому врачу. Сейчас главное срочно начать лечение. И стационар ему не нужен, если вы сами можете капать его дома, он же не в критическом состоянии. 

Анна, спасибо Вам большое! 

Сейчас рецепты напишу на антибиотики, и тут же начнём лечиться

Ещё инфузомат принесём, и вообще домашний стационар получается🤕

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прокварцевать помещение дополнительно, кроме сан обработки.

Не стала читать назначения, Регидрон есть там?

Поправляйтесь скорее. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Регидрон есть там?

Рингер есть. Тоже самое, только внутривенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Marina-Misti сказал:

Скорейшего выздоровления. 

А чем были привиты? 

Спасибо! 

Мы вакцинировались биоканом двухкратно с положенными интервалами и всеми карантинами... упаковки вакцин вскрывались при мне, ну и оснований сомневаться в условиях её хранения у меня нет. Разве только транспортировка... Не знаю, что тут сыграло роль

Вчера поговорили с доктором - сейчас по городу и прилегающим спальным районам резкий рост заболеваемости этим гадским парвовирусом. И биокан "пробивает" чаще других вакцин. Сказали, через некоторое время после выздоровления нужно будет привить я повторно, но уже однократно. Вот и думаю сейчас, может, имела свои прелести трехэтапная схема вакцинации... 

Изменено пользователем Алена и Шелби
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Спасибо! 

Мы вакцинировались биоканом двухкратно с положенными интервалами и всеми карантинами... упаковки вакцин вскрывались при мне, ну и оснований сомневаться в условиях её хранения у меня нет. Разве только транспортировка... Не знаю, что тут сыграло роль

Вчера поговорили с доктором - сейчас по городу и прилегающих спальных районам резкий рост заболеваемости этим гадским парвовирусом. И биокан "пробивает" чаще других вакцин. Сказали, через некоторое время после выздоровления нужно будет привить я повторно, но уже однократно. Вот и думаю сейчас, может, имела свои прелести трехэтапная схема вакцинации... 

Алёна, очень сочувствую Вам и малышу.

Лечение назначено, состояние стабильное. Мысленно желаем скорейшего восстановления и здоровья. Пусть все наши пожелания  материализуются🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Спасибо! 

Мы вакцинировались биоканом двухкратно с положенными интервалами и всеми карантинами... упаковки вакцин вскрывались при мне, ну и оснований сомневаться в условиях её хранения у меня нет. Разве только транспортировка... Не знаю, что тут сыграло роль

Вчера поговорили с доктором - сейчас по городу и прилегающих спальных районам резкий рост заболеваемости этим гадским парвовирусом. И биокан "пробивает" чаще других вакцин. Сказали, через некоторое время после выздоровления нужно будет привить я повторно, но уже однократно. Вот и думаю сейчас, может, имела свои прелести трехэтапная схема вакцинации... 

К сожалению обострилась именно от Биокан, вот и поинтересовалась. Часто имунный ответ даже и не вырабатывается. И не могут понять в чем причина.  Не верные сроки впкцинирования, хранение или индивидуально IMG_20230707_092015.jpg.3facc504f9a597e2beb94132debaeb8c.jpg

IMG_20230707_092053.jpg.5910783d60a2e6040bebb673c27c983d.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Сказали, через некоторое время после выздоровления нужно будет привить я повторно, но уже однократно.

Интересно зачем? После перенесенного заболевания вырабатывается иммунитет и так. Я бы не стала еще раз вакцинировать и так ослабленный организм, уж точно не раньше чем через пол года.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Интересно зачем? После перенесенного заболевания вырабатывается иммунитет и так. Я бы не стала еще раз вакцинировать и так ослабленный организм, уж точно не раньше чем через пол года.

Аня, не факт что вырабатывается. Лучше перепривить. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Аня, не факт что вырабатывается. Лучше переправить. 

Вырабатывается устойчивый иммунитет, причем зачастую пожизненный, Марин. Я лишь свое мнение озвучиваю, я бы не стала прививать ослабленный организм. Восстановление после энтерита в среднем пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вырабатывается устойчивый иммунитет, причем зачастую пожизненный, Марин. Я лишь свое мнение озвучиваю, я бы не стала прививать ослабленный организм. Восстановление после энтерита в среднем пол года. 

Возраст собаки является важным фактором. Если собака заражена в щенячьем возрасте, то иммунитет к тому же штамму не сохранится, пока она не станет взрослой собакой. Однако, если взрослая собака заражена, то эта взрослая собака иммунизируется на всю жизнь. Как упоминалось ранее, существуют разные штаммы, и если собака заболевает парвовирусом дважды, это, вероятно, связано с мутациями парвовируса. Иммунная система может бороться с одним и тем же штаммом, но не способна защитить систему от различных штаммов парвовируса. Заражение парвовирусом также зависит от степени воздействия. Если собака попадает или вступает в контакт с большим количеством частиц парвовируса, инфекция, вероятно, будет тяжелой.

К сожалению уже насмотрелась на якобы иммунитет ага:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Возраст собаки является важным фактором. Если собака заражена в щенячьем возрасте, то иммунитет к тому же штамму не сохранится, пока она не станет взрослой собакой. Однако, если взрослая собака заражена, то эта взрослая собака иммунизируется на всю жизнь. Как упоминалось ранее, существуют разные штаммы, и если собака заболевает парвовирусом дважды, это, вероятно, связано с мутациями парвовируса. Иммунная система может бороться с одним и тем же штаммом, но не способна защитить систему от различных штаммов парвовируса. Заражение парвовирусом также зависит от степени воздействия. Если собака попадает или вступает в контакт с большим количеством частиц парвовируса, инфекция, вероятно, будет тяжелой.

К сожалению уже насмотрелась на якобы иммунитет ага:(

Ну так и вакцина же только от одного штамма, так что тоже не панацея. И получается мы прививаем ослабленное болезнью животное, что может привести к повторному заболеванию и не только энтеритом, а еще и чумой, лептоспирозом и т.д., т.е. другими вирусами, которые содержит вакцина. Ревакцинация необходима, но не через несколько дней и даже недель после выздоровления, а через несколько месяцев, когда собака полностью восстановится. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так и вакцина же только от одного штамма, так что тоже не панацея. И получается мы прививаем ослабленное болезнью животное, что может привести к повторному заболеванию и не только энтеритом, а еще и чумой, лептоспирозом и т.д., т.е. другими вирусами, которые содержит вакцина. Ревакцинация необходима, но не через несколько дней и даже недель после выздоровления, а через несколько месяцев, когда собака полностью восстановится. 

Консультация с врачом по анализам, так не будут делать. 

Но исключать, не стоит. 😞

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

К сожалению обострилась именно от Биокан, вот и поинтересовалась. Часто имунный ответ даже и не вырабатывается. И не могут понять в чем причина.  Не верные сроки впкцинирования, хранение или индивидуально IMG_20230707_092015.jpg.3facc504f9a597e2beb94132debaeb8c.jpg

IMG_20230707_092053.jpg.5910783d60a2e6040bebb673c27c983d.jpg

Боже мой, бедные малыши😭хоть бы поправились, хоть бы все обошлось и помогло лечение🙏

Предупреждён - вооружён, сообщу владельцам однопометников, мало ли... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Marina-Misti сказал:

Аня, не факт что вырабатывается. Лучше перепривить. 

 

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так и вакцина же только от одного штамма, так что тоже не панацея. И получается мы прививаем ослабленное болезнью животное, что может привести к повторному заболеванию и не только энтеритом, а еще и чумой, лептоспирозом и т.д., т.е. другими вирусами, которые содержит вакцина. Ревакцинация необходима, но не через несколько дней и даже недель после выздоровления, а через несколько месяцев, когда собака полностью восстановится. 

Вот, в том и дело - не понятно, какой штамм мы подхватили и не понятно, через сколько формируется иммунитет к этому штамму. Про сроки - да, согласна, нас и ориентировали на 4-6 месяцев минимум

Может, имеет смысл сдать ИФА/ПЦР и выяснить, сколько там и чего выработалось, через пару-тройку месяцев и решать вопрос уже на основании этих исследований... В общем, спасибо за мысль, обсужу с ветеринаром

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерний сеанс лечения согласился только после взяткиIMG_20230707_231748.jpg.91b3ca0524d21d9019bd72dbe7d360e7.jpg

Изменено пользователем Алена и Шелби
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости хорошие - по анализу крови и так нормальному накануне всё по-прежнему, температура в норме, клинически тоже все лучше - уже носимся (правда, пока по дому, на прогулке мать злая с поводка не пускает, а на нем не убежать далеко), аппетит зверский (готов съесть первое, второе и компотом шлифануть), случился стул (честно, я никогда так не радовалась собачьим какашкам, как вчера вечером)... 

Шелби, ттт на тебя, не пугай меня так больше никогда! Рыжесть прыгучая, солнышко лучистое, жопонька пушистая❤️ я похудела вместе с тобой и волос заработала седых в свои годы младые за эти 3 дня больше, чем за все предыдущие годы, вместе взятые... 

Осталось 1.5 дня внутривенных инъекций (системы отменили, чему мы оба рады до безумия - я не знала, какими ещё танцами с бубнами завлекать собаку, чтобы он не грыз катетер), и антибиотики в таблетках до конца курса. Подсмотрела идею с таблеткосодержащими бутербродами на первых страницах Андрея и Блейда @andreus66, работает безотказно😂

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алена и Шелби сказал:

. Подсмотрела идею с таблеткосодержащими бутербродами на первых страницах Андрея и Блейда @andreus66, работает безотказно😂

Рады, что были вам полезными:default_sm24: Правда ленивые родители давненько бутербродики уже не делают:default_no2: Просто в хлебном мякише тоже отлично заходят:default_good:А уж если в творожке:default_doh: ММММММММ.......... Поправляйтесь и не пугайте больше общественность :default_mwah1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алена и Шелби сказал:

Новости хорошие - по анализу крови и так нормальному накануне всё по-прежнему, температура в норме, клинически тоже все лучше - уже носимся (правда, пока по дому, на прогулке мать злая с поводка не пускает, а на нем не убежать далеко), аппетит зверский (готов съесть первое, второе и компотом шлифануть), случился стул (честно, я никогда так не радовалась собачьим какашкам, как вчера вечером)... 

Шелби, ттт на тебя, не пугай меня так больше никогда! Рыжесть прыгучая, солнышко лучистое, жопонька пушистая❤️ я похудела вместе с тобой и волос заработала седых в свои годы младые за эти 3 дня больше, чем за все предыдущие годы, вместе взятые... 

Осталось 1.5 дня внутривенных инъекций (системы отменили, чему мы оба рады до безумия - я не знала, какими ещё танцами с бубнами завлекать собаку, чтобы он не грыз катетер), и антибиотики в таблетках до конца курса. Подсмотрела идею с таблеткосодержащими бутербродами на первых страницах Андрея и Блейда @andreus66, работает безотказно😂

Ух какие вы молодцы! Так держать)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Новости хорошие - по анализу крови и так нормальному накануне всё по-прежнему, температура в норме, клинически тоже все лучше - уже носимся (правда, пока по дому, на прогулке мать злая с поводка не пускает, а на нем не убежать далеко), аппетит зверский (готов съесть первое, второе и компотом шлифануть), случился стул (честно, я никогда так не радовалась собачьим какашкам, как вчера вечером)... 

Шелби, ттт на тебя, не пугай меня так больше никогда! Рыжесть прыгучая, солнышко лучистое, жопонька пушистая❤️ я похудела вместе с тобой и волос заработала седых в свои годы младые за эти 3 дня больше, чем за все предыдущие годы, вместе взятые... 

Осталось 1.5 дня внутривенных инъекций (системы отменили, чему мы оба рады до безумия - я не знала, какими ещё танцами с бубнами завлекать собаку, чтобы он не грыз катетер), и антибиотики в таблетках до конца курса. Подсмотрела идею с таблеткосодержащими бутербродами на первых страницах Андрея и Блейда @andreus66, работает безотказно😂

Ну ура!!! Ттт на вас! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...