Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Шелби


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Алена и Шелби сказал:

Наталья, я почитала подробнее про все эти сложные слова - и с удивлением и какой-то небольшоооой толикой удовольствия поняла, что частично для нас с Шелби знакомы эти виды деятельности. Ноузворк, правда, не с теми запахами, которые перечислены в положении, но Шелби безошибочно находит разбросанные по дому грязные носки папы😂
А фришейпинг - это одна из любимых игр, когда по команде "думай" он начинает перебирать все, что знает, и так заискивающе смотрит в глаза и на кулак с вкусняшками... Сердце разрывается и хочется всю горсть лакомств отдать сразу😂
Но больше всего меня вдохновил и поразил фристайл😍 Посмотрела несколько видео, и так это захватывающе, так круто смотреть на взаимодействие хозяина и собаки, которые как единый организм... Теперь у меня появилась еще одна маленькая мечта - станцевать так когда-нибудь с Шелби...

Отлично! Такие занятия развивают контакт, укрепляют ваши связи, Вы гордитесь собакой, а она счастлива от того, что Вы ею довольны. У собаки загружается и развивается мозг. Происходит замещение, инстинкты перестают превалировать. Помните фильм "Укрощение строптивого"? Сцену, где герой Челентано обсуждает подобную проблему со священником? С кобелями происходит то же самое. В соревнованиях и выставках принимают участие и течные суки тоже, но кобели работают рядом с ними. Главное, не останавливаться, учиться самому и учить собаку. Собственно, любые команды, игры, трюки, дисциплины можно усложнять и развивать не один год.

Алёна, Вы МОЛОДЕЦ! Идите по этой дороге и Вам откроется новый чудный мир. Мир преданности и чистой бескорыстной любви.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок оккупировал мою территорию - а я и не против. Так сладко сопит рядом в редкие моменты, когда я дома и ничего не нужно делать😍

5.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Деть очень быстро растет - я искренне не понимаю, как за 10 месяцев почти (10 мини-косточка завтра будет) он успел из мило-шкодливой плюшки превратиться в главную лабро-грозу района😎 
Пока не могу выкроить времени на написание полноценного читабельного поста, хочу оставить фотографии. Чуть позже залью видео.

 

Из нового - вот так ждем с работы папу
photo1697543433(6).jpeg.e0d392b555dee51e6e495e5b82f407fb.jpeg

А еще пару фоток с прогулок. Когда-нибудь у меня будут фото всей нашей банды, с которой мы гуляем, и фото не в посадке перед камерой

photo1697543433(8).jpeg.7eb9f5a95da4809671a6d84cc49f8c1d.jpegphoto1697543433(3).jpeg.5b222b05b7a42ae44050b9e038e5f42b.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное, вскоре нужно будет сделать отдельную папку с фотографиями, где Шелби спит:

- на полу

photo1697543433(2).jpeg.f4cca0f0ca13ea81d3d3476f1f59ba02.jpeg

- в подушках

photo1697543433(7).jpeg.ec5430624f5845216961b4a7fdf3b7a4.jpeg

- в интересных позах

photo1697543433(5).jpeg.d9ec9cb2259612110b0e04220c8b2d8c.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и одна из любимых фото, почему гроза района 😂😍

"Есть проблемы? А устроить?"😎

photo1697543433(4).jpeg.15486c27e03b08ee8bc37b51c3636244.jpeg

Изменено пользователем Алена и Шелби
  • Like 5
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям из Крестного отца, кадр последний))

 

Клёвый Шелби.

Пысы: почитала про преваоировпние над инстинктами и работу, работу, работу...котельную. рядом с течными суками.

Ну не знаю))) все хорошо в меру. Для меня это уже как у людей, почти  смена пола))) Пожалеть и пустить слюну на девочек.. тоже надА. Инохда. Дя.

Шутка, еслит што. Каждому свое. )

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Алена и Шелби сказал:

Ну и одна из любимых фото, почему гроза района 😂😍

"Есть проблемы? А устроить?"😎

photo1697543433(4).jpeg.15486c27e03b08ee8bc37b51c3636244.jpeg

Больше похоже: мам, а у тебя что карман пустой? Че реально вкусняшек нет?😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Больше похоже: мам, а у тебя что карман пустой? Че реально вкусняшек нет?😂

А если найду?))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате собачников района новости не очень радужные - у двух хвостов симптомы, как были у нас при парвовирусе.
С учетом того, что по факту мы живем в густонаселенной собаками местности, и плюс-минус гуляем одними и теми же маршрутами, стало как-то снова тревожно.
Мы дней 10 назад пересекались с одной из заболевших, инкубационный период сейчас в самом разгаре
Одни маты на языке. И молитвы, чтобы всё обошлось🙏

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нас давно не было - дедлайны по всем фронтам, я категорически не успеваю НИ-ЧЕ-ГО. Снова учеба (учусь практически столько же, сколько и живу, чесслово, сколько зарекалась, что вот та первичка будет последней, но нет же...), работа в 4 смены, дом практически чтобы переодеться, помыться и погулять с коричной булкой...
Красиво сложенный пост будет после 25.12, а пока не могу не поделиться.

ПЕРВАЯ КОСТОЧКА МИСТЕРА ШЕЛБИ! 17.12.2023 нашему шилозадому исполнился год! 

photo_5197667176084001640_y.jpg.a262c23d3f1d61813e5f30f1c4f9e61b.jpg

photo_5197667176084001638_y.jpg.1029c61d5dbe6fa4affeef0c4408ecf0.jpg

Так люблю тебя, мокронос - просто не могу передать словами! Будь здоров, остальное мы с папкой тебе обеспечим!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовасием Шелби)

Здоровья, гулянок, друзей добрых и много--много игрушек и вкусняшек)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ниже, сделано заботливыми ручками владелицы мамы Шелби... На несколько раз пересматривали видео - как думаете, кто там кусает сородича за хвост?:default_sm27:
 

Очень здорово, что у нас есть Ольга (к сожалению, ее нет на форуме), которая создала чат, и практически 27/7 с нами поддерживает связь и дает порой очень важные и нужные советы...
Вот такие крохотули были😍
photo_5197667176084001639_y.jpg.c0ad51acdafa0a859c54e34ce63b418c.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Шелби! 🥳 Всяческих развлекух, вкуснях, здоровья крепкого!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, с днем рождения Шелби! красавчик!!!! а какие милахи на видео!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена и Шелби сказал:
 

photo_5197667176084001638_y.jpg.1029c61d5dbe6fa4affeef0c4408ecf0.jpg

 

Мам, а это зачем? Это едят?

С днём рождения! Здоровья вкусняшек обнимашек интересных прогулок и любви!!!!!!!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовасием красавца! Много-много радостей, вкуснях, развлекух, прогулок и поваляшек! 🎂

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения красавчика Шелби!!Здоровья и счастливой собачьей жизни!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения малыша Шелби! Много интересных моментов, крепкого здоровье и побольше вкусностей! Ура🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём веселой косточки!) Здоровья и неутомимых сил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...